Я у шоці :(

Чемпионат F1

Я у шоці :(

Сообщение Shadow » 06.01.2011 11:14

Новый регламент на двигатели, недавно утвержденный FIA и вступающий в силу в 2013-м году, вызвал противоречивую реакцию в Формуле 1. Если Норберт Хауг, руководитель Mercedes Motorsport, поддерживает идею перехода на четырехцилиндровые турбомоторы объемом 1,6 л, то Лука ди Монтедземоло открыто говорит, что "четыре цилиндра – это уже не Формула 1" и надеется найти способ изменить решение, уже принятое федерацией.

Легендарному австрийскому гонщику Ники Лауде тоже не нравится предстоящая реформа. "Меня беспокоит, что будет со звуком моторов Формулы 1, поскольку он совершенно уникальный, – цитирует трехкратного чемпиона мира газета Bild am Sonntag. – Надеюсь, он не станет тише…"

С ним солидарен и коммерческий босс Формулы 1 Берни Экклстоун: "Меня не волнует, это будут моторы объемом 1,6 или 1,8 л. Меня волнует их звук".

Однако президент FIA Жан Тодт считает, что все волнения напрасны: "Я могу гарантировать, что машины Формулы 1, начиная с 2013-го года, будут звучать восхитительно. Но в последнее время на первый план выходят соображения безопасности и забота об экологии. И автоконцерны уже добились значительного прогресса в обеих областях.

Принимая новые правила, FIA посылает Формуле 1 ясный сигнал: она остается вершиной автоспорта, но переход на двигатели меньшего объема – очень важен для автопроизводителей".


Ну и отсебятины малость. Блин "королева автоспорта" с мотором 1,6 и четырмя цилиндрами. Может стоит начать готовить "Калину"?
Обороты собираются ограничить до 12000 об/мин (((((( сейчас 18000, разница ппц какая. Такими темпами к 2020 году боллиды формулы-1 начнут ездить на солнечных батареях или на 4-х пальчиковых аккумуляторах дюрасел на весь гоночный сезон.
И за себя бывает стыдно, как будто стыдно за других...
Аватара пользователя
Shadow
 
Сообщeния: 1004
Зарегистрирован: 28.10.2009 15:59
Откуда: то отсюда
Автомобиль: Каля
Имя: Александр
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 353 раз.

Re: Я у шоці :(

Сообщение Shadow » 06.01.2011 11:20

ГЫ))))))))))) Ифа со своей семёркой с 1,7 литра не попадает )))))))))))))))))))))))
И за себя бывает стыдно, как будто стыдно за других...
Аватара пользователя
Shadow
 
Сообщeния: 1004
Зарегистрирован: 28.10.2009 15:59
Откуда: то отсюда
Автомобиль: Каля
Имя: Александр
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 353 раз.

Re: Я у шоці :(

Сообщение dl » 06.01.2011 11:29

Экология, мать ее... :puke:

Кто-то когда-то классную фишку срубил. теперь "Ыколаги" имеют массу влияния и бабок со всех сторон...

Не следил за подоплекой, но очень удивлен как на это пошел Экклстоун. :oo:
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.


Вернуться в Formula 1



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0