Ностальжи... и где-то там Русский чай.

Общение на не- и около- автомобильные темы, флейм, флуд и пр. прелести, но в рамках

Re: Русский чай и Ностальжи...

Сообщение Shadow » 15.02.2011 16:03

а помните...... ))))))))
помним.

а кефир был не только в бутылках, но и в треугольных картонных пакетаках, прикольный такой. а чудо напиток под названием "аэрин", йогурт по советски. А стеклянные бутылки для молочных продуктов с пробками из аллюминевой фольги, литровая бутылка из под молока напоминала гильзу от артилеристского снаряда, чем наводила страх на потенциальных врагов Советского Союза )))))))))))) (может у кого завалялась такая? поменяю на пиво в два раза превышающее по объёму))))). "Гостья из будущего", там Коля бегал с такими бутылками "я за кефиром пошёл, а тут они, а там Алиса".
Чёт меня попёрло......
а болгарские сигареты Ту-134? ведь не было Боинг - 737, а вот тушки были))))))

и газировку все хлебали из одного стакана и ничё, никто не болел и нация не вымирала и стаканы не воровали, а если и брали побухать то всегда возвращали назад.
И за себя бывает стыдно, как будто стыдно за других...
Аватара пользователя
Shadow
 
Сообщeния: 1004
Зарегистрирован: 28.10.2009 15:59
Откуда: то отсюда
Автомобиль: Каля
Имя: Александр
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 353 раз.

Re: Вместо "Русского чая" сделают парковку

Сообщение dl » 15.02.2011 16:11

Administrator писал(а):Ну раз такая пляска...
Четал. ПлакалЪ. Не, я конечно понимаю, что привычка дело сложное... Человек к чему привык, то ему и самое лучшее.
Administrator писал(а):А помните "тошнотики", те ещё, которые из настоящего мяса, по 5 копеек?
Не из мяса, а из ливера и прочих отходов. Кому подрочить поностальгировать - магазинчик под телекомом - регулярно бывают. Точно такие же - ливер, практически "фри" на пережаренном масле. Ну, ясен пень не по 5 копеек.
Administrator писал(а):А помните тот томатный сок, который натуральный и по 10 коп стакан? Сейчас он всё так же томатный, но уже не тот...
Предлагаю вспомнить фильм "Вокзал для двоих", когда они общались с "дядей Мишей" - там про совеццкие овощебазы было... Вот и сок из тех овощей. Заметьте - это не происки кого-то злого - это СОВЕЦЦКИЙ фильм. Не уверен что нынче что-то поменялось в какую-либо сторону.
Administrator писал(а):А помните варёнку, та ещё, вернее до того, как научились выпускать туалетную бумагу?
Отут соглашусь. Абсолютное большинство колбасы таки да. Хотя, как показывает практика - нормальная есть. Правда стОит порой сумасшедших бабок и не везде продается.
Administrator писал(а):А помните настоящее жигулёвское пиво, у которого срок годности был максимум три дня?
:idontnp: не помню толком :( Когда я начал пиво пить из того что не хранилось - можно было купить только с пивзавода разливное с чудесным названием "Орыгиналное" (тьак и было на ценнике) - пили в студенчестве исключительно по бедности.
Administrator писал(а):А помните настоящий и натуральный кефир, в бутылках?
В бутылках помню. Чтоб отличался вкусом как-то нет. :idontnp: Опять же, может молодой просто :shaman:
Administrator писал(а):А хлебный квас из бочки?
Отлично помню. Летом сейчас, ИМХО, точно такой же. Если свежий.
Administrator писал(а):А воду газированную с сиропом из автомата по 3 коп?
И че в ней особенного? :idontnp:
Administrator писал(а):ЗЫ: я за русский чай - заведение для детей. А то сейчас кроме американского макдонольса ребёнка и сводить некуда :(
Я ХЗ, опять же... Я русский чай помню токо как мы в нем винище пили :olen:

З.Ы.: Создается впечатление, что ностальгия не за булочками/сосисками/колбасой а за "по 3", "по 5", "по 10" копеек, не?
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Русский чай и Ностальжи...

Сообщение dl » 15.02.2011 16:24

О! Нашел! Немного порезал, чтоб не так жестко для форума. Кому полная версия - катай сюди

Осторожно - ненормативная лексика! Я немного покоцал, но осолбо нервным не рекомендуется!



Лесь Подерв’янський.

Утопія

Дійові особи
Микола Гнатович, сільський утопіст.
Цицькін, сільський детектив.
Кіндрат Омелянович, сільський учитель.
п%%арас Вєня, сільський недоумок.

На сцені невеличкий будиночок. Зліва на будиночку напис – “Карасін”, справа напис – “Магазін”. Біля магазину лежать недбайливо покинуті в пилюку лісапеди. В невеликому проміжутку між написами “Карасін” і “Магазін” сидить Микола Гнатович, сільський утопіст, і пале “Сєвєр”. Входить Кіндрат Омелянович, сільський учитель.

Кіндрат Омелянович. Ви чули, Микола Гнатович, амєріканскій авіаносєц взорвался. Много погібло, но говорят тіка боцман успєл зіскочить, но пальці на ногах всі геть чисто поодривало.
Микола Гнатович. У ніх развєдка дуже харашо работаєт. Када у нас хто ідьот срать, то оні уже і знают.

Кіндрат Омелянович хмикає.
Микола Гнатович. Хи, а як ви думали!

Обоє замислено мовчать, при чому Микола Гнатович пальцем видовбува з вуха чималий шмат сірки і з цікавістю на нього дивиться. Входить Цицькін, сільський детектив. Під час розмови Миколи Гнатовича і Кіндрата Омеляновича він з насолодою сцяв у холодку і все чув.
Цицькін (застьобує штани). Та развєдка щас до п%%ди, шоб ви знали. Щас хто пєрвий нажмьот кнопку, той і буде кашу ная%%вать.
Микола Гнатович. Колись ніяких кнопок не було, а люди були здорові і жили сто двадцять літ.
Цицькін (застьобує штани і цинічно спльовує). Ви утопіст, діду. От вчора Омищенко спіймав в кущах тьолку. %блась, сука. Так ми її п%%дим, а вона каже: “Хлопці, катаємо в кущі, я там труси покинула.”
Микола Гнатович. Раніш люди ніколи не умивалися. І їли сало. А захоче помидора чи диню – то так зірве, навіть і не миє. І от таки в усіх пики були!
Кіндрат Омелянович (тяжко зітха). Утопія…
Цицькін (застьобує штани). Х%%ня, діду: зараз Б-52 пустять – і до п%%ди те здоров’я.
Микола Гнатович. Колись ніяких Б-52 не було. А Миронів Грицько випивав піввідра самогону, а потім п%%див бугая кулаками.
Кіндрат Омелянович. А шо потім було?
Микола Гнатович. Шо було, шо було?! П%%дєц бугаю, шо було.
Цицькін (застьобує штани). Я %бу…
Микола Гнатович (заводиться). А Василь, Йосипа шуряк?! П’ятдесят разів бабу %бав. Один раз десять штук так задєлав, вони показилися всі, а їв тіки сало і картоплю.
Цицькін (застьобує штани). Я тій тьолці теж засунув, щоб не мудохатись.
Микола Гнатович (кричить). З отакенними пиками і сто п’ятдесят років жили!!!

Мимо проїзжає на лісапєді п%%арас Вєня, сільський недоумок. Вєня ви%%ується: сидить на багажніку, а педалі крутить руками.
Цицькін (кричить до Вєні). Вєня, катай сюда! Подрочиш – дам десять копійок.
Вєня. Не на%беш?
Цицькін. От мені нема чого робить, всяких п%%арасів на%%увать.
Кіндрат Омелянович. На%%увать непедагогічно. Макарєнко казав: “Якщо не можеш – то так і скажи, а не на%%уй.”

П%%арас Вєня дрочить. Всі дивляться з виглядом страшенної нудьги, без всякої цікавості.
П%%арас Вєня (до Цицькіна). Давай гроші!
Цицькін. За%упу тобі, а не гроші! На! (Цицькін дає п%%арасу Вєні лузгана.)

П%%арас Вєня плаче.
Микола Гнатович (мрійливо). От у Панаса Іванова за%упа була як макогон, їй-бо не брешу. Вчетверо більша ніж у Вєні. Як бувало дістане – то ми всі сміємося. А він нам: “Чого смієтесь, дураки?”
Цицькін (спльовує). Там не бува такого, діду, казки це дідуся Панаса.
П%%арас Вєня. Казали десять копійок дасте, а не дали. (плаче).
Кіндрат Омелянович. Макарєнко казав: “Ніколи не треба просити. Просьба зайо%ує людську гідність. Якщо хочеш щось мать – то терпи, може дадуть. А не дадуть – так і не треба.”
Микола Гнатович. Це не дідуся Панаса казки, а в старину так люди жили. Омелько Пилипів на х%й діжу вішав і повну тістом набивав. А пика в його отака була, їй-бо не брешу. А Грицько встромляв в сраку дишло і біг з ним три километри. А дядько Мирон, вже старий був, а за один раз відривав у корови вим’я.

Старий белькоче все тихіше і тихіше. Світло на сцені поступово згасає. Написи “Карасін” і “Магазін” поступово згасають. Не видно нічого крім трьох цигаркових світлячків.

Завіса.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Русский чай и Ностальжи...

Сообщение ant » 15.02.2011 16:52

осталось только найти поставщиков НАТУРАЛЬНЫХ продуктов))))
Аватара пользователя
ant
 
Сообщeния: 186
Зарегистрирован: 14.09.2008 15:47
Автомобиль: Nissan Note
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Русский чай и Ностальжи...

Сообщение Trader » 15.02.2011 17:19

Сплошная ностальгия, ходил в ту кафешку ещё в 4-5 классе, а это 84-85-й год, как давно это было, хорошие воспоминания из хорошего детства.


Тут вроде эти темы подымались неоднократно. И приходили к выводу что это всё пиз...жь и провокации.... Все стояли в очередях, голодали, ничего нигде не было... В Парке Сказка я вот смутно припоминаю, обо что-то кололся. То-ли всё утопало в розах, то-ли было обтянуто колючей проволокой... ;)

(шепчу, чтобы ДЛ не услышал: Ребята, я тоже всё помню, офигенные сосиски, мороженое по 20 коп, обалденный парк Сказку (деревянную крепость, кораблик, гордого кота в сапогах, рыцарей в кинотеатре), булочки по 3 копейки, благоухание роз на клумбах (откуда я их тырил по-малолетству маме на день рождения :oops: ), троллейбусы ходили часто, двери в подъездах были деревянные и никто особо не буянил, ибо милиция работала, самолёты около авиашколы в парке им. Кожедуба стояли себе на радость детворе, авиашкола функционировала, на самолётах катали, был обалденный Клуб Юного Техника от Фрунзе (который теперь эффективному частному собственнику нах не нужен)
СССР 1981
Изображение стороннего сайта - http://www.mr-msk.ru/netcat_files/Image/1981_2_520(1).jpg
Россия 2009
Изображение стороннего сайта - http://www.mr-msk.ru/netcat_files/Image/2009_520.jpg
:shlyapa:
Trader
 

Re: Русский чай и Ностальжи...

Сообщение Trader » 15.02.2011 17:30

Я русский чай помню токо как мы в нем винище пили


У тебя было тяжелое детство, сочувствую. Я в Русском Чае пил чай.
Trader
 

Re: Русский чай и Ностальжи...

Сообщение Trader » 15.02.2011 17:36

Предлагаю вспомнить фильм "Вокзал для двоих", когда они общались с "дядей Мишей"


Коррупционерам из ЦК КПСС, их подельникам и теневикам предстояла задача сложная… — Как убедить НАРОД, который живет в принципе, — благополучно, — что ОН ЖИВЕТ ПЛОХО…! И что необходимы «радикальные» преобразования.


Первоначально нужно было подорвать в народе веру в «руководящую и направляющую…» Веру – в САМУ СЕБЯ…! Так, ЦК КПСС начал активную подпольную агитацию ПРОТИВ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ и ее основы – КПСС!!! Из под спуда «достали» и начали полоскать все грязное белье истории… (а оно и было в наличии, что оказалось – весьма кстати!). Уже утихшая было травля «сталинских репрессий» вспыхнула с новой силой. Солженицын, Шаламов, Сахаров… А что, вы думаете – их «не системно» всех сразу «разрешили» и печатать начали…?! Подрыв моральных устоев КПСС! Ах! Как преуспело СМИ и наше все – кино… Как по команде (как всегда…!) на экраны полилась антисоветская и злокачественная чернуха… «ЧП районного масштаба», «Щенок», «Роковая ошибка», «Меня зовут – Арлекино», «Авария – дочь мента», «АССА», «Игла», «Пиры Валтасара, или ночь со Сталиным…»… и многое, многое, многое… В 1989 на Большой экран выходит «Маленькая Вера»…! Первый Советский «эротический» фильм… А что, кто-нибудь может себе представить выход на экран «Маленькой Веры» в 1980 году…? А вот в 1979 году на экраны вышел тоже двухсерийный фильм «Экипаж»… И сцена постельной (кстати, — внебрачной!) любви там тоже была. И длилась она чуть побольше, чем в «Вере…». Эротичнее и красивее. О «..Вере» — отдельно: Сколько восторга! – первая Советская порнуха…! Увы..! Не это самое страшное в этом низкопробном и чернушном кино… А страшна в нем была вставленная в фильм так, между прочим, — сцена избиения ментов на дискотеке…! Бей их гадов…! Это – не милиция! Они – козлы, а не защитники…! – Вот чему учили НАС с «большого экрана»… (С момента выхода в прокат культового фильма «Петровка, 38» — прошло чуть более семи лет…!) А что же КПСС с его «идеологией» ?! Молчание… Одобрям-с! Секс и порнуха хлынула на экраны… На кассеты! А что, знаменитую на весь СССР панк-рок группу «Сектор газа» нельзя было «посадить» ?! За что?! – Да хоть за мат в записи и в эфире…! Не посадили… А вот Александр Новиков таки отсидел! — на мой взгляд, — за меньшее… Тут, как назло, вовремя точно «подсуетился» и прославленный режиссер Станислав Говорухин со своим «кричащим» фильмом «Так жить нельзя!»… Сегодня, правда он признает, что «не ведал — что творил…». Так, именно так в конце 80-х и рождалось то, что мы сегодня называем «политтехнологиями»…



http://nnm.ru/blogs/weber2005/na_smert_soyuza/
Trader
 

Re: Русский чай и Ностальжи...

Сообщение dl » 15.02.2011 17:51

Костик, давай договоримся раз и на всегда - откровенное фуфло не толкать, ога? А то ты так еще Ветрянку какую пересказывать будешь :puke:

Или ты хочешь сказать, что савейские люди свмотрели савейский фильм, который им нагло врал и любили этот фильм и завещали смотреть детям и внукам? "Служебный роман" вспомнить? "Гараж"? "Мимино" в конце концов?
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Русский чай и Ностальжи...

Сообщение dl » 15.02.2011 17:58

Trader писал(а):
Я русский чай помню токо как мы в нем винище пили


У тебя было тяжелое детство, сочувствую. Я в Русском Чае пил чай.

И чего передергивать? Ясен пень не в детстве это уже было. Ну не помню я его в детстве. Вернее помню, но чисто визуально и никаких эмоций с тех времен не осталось :idontnp: что ясен пень не запрещает такие эмоции у других.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Русский чай и Ностальжи...

Сообщение Shadow » 15.02.2011 18:01

А вот и она ))))))))


а вот и пакетики ))))



а такие игрушки у меня были ))))))) родители иногда баловали )))




ГАЗИРОВОЧКА!!!!!!!!!
И за себя бывает стыдно, как будто стыдно за других...
Аватара пользователя
Shadow
 
Сообщeния: 1004
Зарегистрирован: 28.10.2009 15:59
Откуда: то отсюда
Автомобиль: Каля
Имя: Александр
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 353 раз.

Пред.След.

Вернуться в Пивнушка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9