Где можно отреставрировать рулевую рейку на Авео

Обсуждение ремонта и обслуживания подвески автомобилей, тормозных систем, трансмиссий, ремонт и обслуживание кузова.

Re: Где можно отреставрировать рулевую рейку на Авео

Сообщение kashtan » 08.06.2012 23:09

 про заниматься, но ненормально
А что могут заниматься , но не нормально?
могут. давеча ставил на одной ФИРМЕННОЙ(!) СТО фаркоп. Так вот, тот кто ставил, по концу дня, когда я показал на грохочущий по фаркопу глушак, возмутился на меня, что, дескать, в кооперативах каких-то делают детали а им, бедолагам, потом мучайся, ставь это железо и ваще он почти полдня на этот фаркоп потратил (ну повозиться ему пришлось, вместо обычных 1.5-2 часа потратил 3). Я, чес гря, скока на СТОшках бывал, такого первый раз слышу... Коли все бы ставилось на раз-два, на кой тогда нужны были бы мастера?? Это ж все равно что в Сельпо кассир будет возмущаться шо понабежали всякие, очередя создают им :opa: Вот к ТАКОМУ слесарю-кесарю я хрен когда еще приеду, и всем расскажу шо такое чудо-юдо там-то работает и оббегайте его 10й дорогой. Так вот, в итоге погремел он молотком по глушаку, попал по пальцу, и на том я и уехал. поеду к своему мастеру, который на все руки, он сказал все поправит. Так шо есть в нашем городе такие которые занимаются, но лучше бы сидели дома. Млять, я херею, им работу даешь, и не так еще...
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Где можно отреставрировать рулевую рейку на Авео

Сообщение G-Man » 20.10.2016 19:07

актуальна походу для меня тема. закусывает руль, трудно крутиться и сегодня после дня стояния увидел что пыльники рулевой все мокрые.(вчера вроде не было такого) походу рейке каюк?
п.с.: на субботу записался к Богдану. доеду ли без последствий или лучше предохранитель на усилитель руля вытянуть, что б он на сухую не молотил?
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Где можно отреставрировать рулевую рейку на Авео

Сообщение hostmit » 20.10.2016 22:22

На фабии? Банальные причины исключил? Жидкость в бачке усилителя есть? Контакт на клемнике у аккумулятора хороший? (насос и электроника питается непосредственно проводом от распред коробки у самого аккума). В моей практике был недокрученная гайка и плохой контакт, "закусывало". Выудил через комп диагностику, а то тоже начал уже грешить на рейку.
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Где можно отреставрировать рулевую рейку на Авео

Сообщение G-Man » 20.10.2016 22:44

контакты визуально в норме. уровень в бачке не могу глянуть - на последнем ТО так затянули, что потом через пару месяцев перед поездкой в карпаты сами же на СТО не смогли отвернуть пробку (на оф. сто). побоялись сорвать бачок с эл. насоса...
но вот мокрые пыльники рулевой наводят на мысль что дело не в контактах... :46
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Где можно отреставрировать рулевую рейку на Авео

Сообщение димаеекк » 28.08.2017 20:52

ромадим писал(а):
Allekks писал(а):
В Ахтырке есть хороший специалист, дает гарантию год на свою работу, поищу номер напишу позже.

Как-то часто упоминается Ахтырка в этой теме. Похоже это и будет основной ориентир в решении задачи. Ждем телефончик :beer:

066-364-13-21 Саша.

Два товарища делали там Шкода октивия, и Мазда 6 в новом кузове, работы у него очень много, привозят даже с Киева.
На шкоде товарищу дал гарантию 1год или 50000км. На рейке керном выбивает дату ремонта. Сам думаю к нему ехать.

Разводяга этот Саша с Ахтырки, еще тот. Рулевая рейка - это сложная деталь, ремонт которой по регламенту любой автостроительной компании не проводится в принципе. Только полная замена. В связи с тем, что новая стоит дорого, наши кулибины научились их типа реставрировать, беря за это в 3 раза дешевле, чем купить новую. Именно цена и толкает автолюбителей на эту авантюру, к такому гаду как этот Саша. никакую гарантию он не дает. Все полный развод. Моя рейка начала глючить сразу после ремонта. Начал звонить ругаться, этот саша сказал, что мол это не рейка. Я объехал 15 СТО и все указали на проблему с рейкой. Когда "прижал его к стенке" этот вася согласился что это проблема с рейкой, но отказался делать по гарантии так как с рейкой возникла новая проблема, которая не зависела от его прошлого ремонта. На мой вопрос: а что же тогда первый раз реставрировалось и что в это понятие входит, этот чел провел мне длинную лекцию на тему "влияние марксизма и ленинизма на развитие отечественного автопрома" и попросил опять денег за новый ремонт. Красота!!! Даешь человеку 4000грн. без каких либо квитанций и обязательств. И этот случай как я потом выяснил у стошников, далеко не первый. В итоге пришлось покупать БУ.
димаеекк
 
Сообщeния: 1
Зарегистрирован: 28.08.2017 20:26
Автомобиль: шкода
Имя: Димаеекк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Где можно отреставрировать рулевую рейку на Авео

Сообщение BARTON » 04.10.2017 01:19

димаеекк, как с тобой связаться? Тоже проблемы возникли с этими "спецами"

Добавлено спустя 41 секунду:
Не советую туда ездить, разводяги. Косят бабло на ровном месте. Чухают по ушам хорошо
BARTON
 
Сообщeния: 1
Зарегистрирован: 04.10.2017 00:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Подвеска, тормоза, трансмиссия, кузов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0