Маркетинг по-украински. УкрАвто.

Обсуждение СТО, шиномонтажей, магазинов и пр. необходимых автомобилисту организаций.

Маркетинг по-украински. УкрАвто.

Сообщение Ztorba » 01.09.2011 20:17

Решил поделиться историей общения с СТО-2 (Черепина)
К написанному добавить особо нечего - в заяве все "как есть".


Керівнику Корпорації «УкрАвто»
Керівнику «СумиАвто»

від ***
м. Суми, вул. ***
+380-50-***

Скарга
на підхід до обслуговування

Я, ***, протягом останніх 5 років обслуговував свій автомобіль ЗАЗ 110307 «Славута» *** на СТО СумиАвто на вул. Черепіна в м. Суми, в одного і того ж майстра (В.П. Барабан). Якістю робіт я в цілому завжди був задоволений.
Також протягом останніх років я направляв на ремонти два службових автомобіля ЗАЗ 1102 «Таврія», *** на вищезазначену СТО.
Але, сьогодні і надалі я вимушений відмовитись від послуг вищезазначеної СТО. Зокрема, автомобіль ЗАЗ 1102 ***, що на даний час має проблеми з двигуном, швидше за все буде відремонтовано на іншій СТО.
Це пов’язано з тим, що 9 серпня 2011 року, передаючи на ремонт свій автомобіль, співробітники СТО відмовились одразу прийняти його, посилаючись на наказ керівництва, який забороняє приймати автомобілі на ремонт з запчастинами замовника, якщо власник авто на надає з цими запчастинами сертифікат якості та чек. Чек у мене був, але копії сертифіката не було. На мою пропозицію написати розписку, що я не буду мати претензій до СТО, пов’язаних з якістю запчастин, мені відповіли відмовою. Натомість мені запропонували ремонтувати авто з використанням запчастин СТО. Але!
По-перше, мене не влаштовують ціни СТО на запчастини (290 грн. за «корзину» порівняно з 175 грн, які я заплатив за неї в магазині АвтоПлюс),
По-друге, продавці в магазині при СТО не змогли показати сертифікат якості на вищезазначену запчастину, і навіть не змогли відповісти на питання, хто є виробником запчастини, посилаючись на відсутність коробки! «Корзина» була запакована в поліетилен і не містила відомостей про виробника!
По-третє в автомагазині при СТО не завжди є в наявності запчастини, необхідні для ремонта, а їх необхідність може з’ясуватися після того як майстер розібрав відповідний вузол авто, і я не можу поїхати за нею. Для усунення таких незручностей я покупаю запчастини заздалегідь, і просто попереджаю магазин, в якому покупаю запчастини, про те, що можу повернути запчастину, якщо вона не знадобиться.
Маючи намір відремонтувати моє авто (ЗАЗ 110307 ***) 9 серпня у майстра, якому я довіряю, і з яким я домовлявся попередньо, я був вимушений витратити декілька годин на отримання копій документів, які підтверджували той факт, що придбані мною запчастини звільняються від сертифікації.
Вважаю дії керівництва СТО умисним примушенням мене придбавати запчастини в конкретно зазначеному магазині при СТО, обмежуючи моє право на вільний вибір постачальника запчастин, що вважаю для себе неприпустимим.
На скаргу прошу відповісти письмово в визначені чинним законодавством терміни.


10.08.2011

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
И, собственно ответ.
Вложения
Аватара пользователя
Ztorba
 
Сообщeния: 922
Зарегистрирован: 11.09.2009 21:43
Автомобиль: Запорожец и Японец
Имя: Игорь
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 458 раз.

Re: Маркетинг по-украински. УкрАвто.

Сообщение vadimair » 01.09.2011 22:26

Ну что тут сказать - просто уроды. :018:
Забей на них и забудь.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: Маркетинг по-украински. УкрАвто.

Сообщение kashtan » 01.09.2011 22:54

гы. типичная отписка. Надо было не в Сумы писать, а в Киев, в головную контору. в Сумах они ничего не решают а выполняют распоряжения, спускаемые сверху. Сразу видно, что контора не заинтересована в клиентах и глубоко разбираться никто не будет. они берут валом, по принципу "не придут эти, придут другие. Машин-то много".
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Маркетинг по-украински. УкрАвто.

Сообщение NZ » 02.09.2011 08:41

А кто говорил , что только фирменные СТО для иномарок работают драконовскими методами ? Как видим ситуация для отечественных авто аналогичная. Но думаю , что не в марке авто дело , а в статусе СТО.
На Синтексе , например , если запчасти клиента , то час работы стОит дороже , чем если брать запчасти на СТО. Тут уж нечего добавить - Маркетинг по-украински :puke: .
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Маркетинг по-украински. УкрАвто.

Сообщение sonyahr » 02.09.2011 10:10

не прошлой неделе общался с парнем которого УВОЛИЛИ!!!!!(создали условия при которых сам написал заявление по согласию сторон)
за то, что принял авто "со своими запчастями".

я лично видел приказ Корпорации по которой ЗАПРЕЩЕНО принимать авто со своими запчастями без сертификатов.
Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Re: Маркетинг по-украински. УкрАвто.

Сообщение kashtan » 02.09.2011 12:29

Видимо совсем плохи дела на Укреавте раз такие жесткие меры...
 оффтоп
Ситуевниа наипоминает как я жалобу писал на поезд "Харкьво-Владивосток" в дирекцию. Млять, страшнее поезда не видел - и тарканы, и грязь,и пияные проводники... гыыы, написали отписку шо по пути поезд прошел 7 санитраных контролей и все по заключениям все чисто, и потому вы, дорогой товарисч, мол, на нас поклеп шьете. короче я еще и в дураках выставлен был :rollingeyes: да и х.с ними, теперь езжу на Урал другим поездом - российского формирования :popcorn:
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Маркетинг по-украински. УкрАвто.

Сообщение Administrator » 11.07.2012 13:07

Возмущенный читатель рассказывает о своих злоключениях при попытке обслужить автомобиль на фирменном сервисе УкрАвто.
В редакцию ИГ «Наш Продукт» поступило письмо от Натальи М., в котором возмущенный читатель рассказывает о своих злоключениях при попытке обслужить автомобиль на фирменном сервисе УкрАвто.

Продолжение тут: Как в УкрАвто относятся к клиентам
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Маркетинг по-украински. УкрАвто.

Сообщение Спящий » 17.07.2012 09:54

Моё мнение об этой СТО, которое сложилось лет 5 назад - полный пох...изм и издевательство над клиентами. Работают только если через Киев пинка под жопу бить. Но тогда смотрят на тебя по-волчьи и отдавать им машину как-то неохота. Прикольно платить бабки в кассу а потом ещё платить мастеру за хорошее отношение. Кто придумал эту гениальную бизнес схему? Тот директор, который сидит на втором этаже типа в офисе с длинноногой секретаршей? ИДИОТЫ! :25
Спящий
 
Сообщeния: 209
Зарегистрирован: 19.02.2012 23:45
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Маркетинг по-украински. УкрАвто.

Сообщение Spiny » 23.07.2012 10:44

Спящий писал(а):Моё мнение об этой СТО, которое сложилось лет 5 назад - полный пох...изм и издевательство над клиентами. Работают только если через Киев пинка под жопу бить. Но тогда смотрят на тебя по-волчьи и отдавать им машину как-то неохота. Прикольно платить бабки в кассу а потом ещё платить мастеру за хорошее отношение. Кто придумал эту гениальную бизнес схему? Тот директор, который сидит на втором этаже типа в офисе с длинноногой секретаршей? ИДИОТЫ! :25


Полностью согласен с выше сказанным.
Сам продав Daewoo в 2008 году зарекся заезжать в их ремонтные зоны.
У меня была интересная история. Машину купил в 2004г. Первое ТО проходил на Роменской (даже не первое, а нулевое 1 или 2 тыс) приехал к ним в обед, оставил машину, заплатил в кассу + мастеру. Забрал в 17-00 когда они закрывались. Заменили только масло и масл. фильтр. Успел доехать до монастыря на роменке, при этом все встречки мне моргали фарами и сигналили. Когда глянул в зеркало заднего вида чунь не схватил инфаркт :oo: за мной был след белого дыма как за подбитым истребителем. Остановившись на обочине на подгибающихся от страха ногах (с огнетушителем в руках) открыл капот, а там все просто и банально. Хреново :018: прикручен масл. фильтр и масло брызгало на горячий двигатель, т.к. уровень масла еще не успел упасть до критического, лампочка на панели не загорелась. На мой звонок с мобильного на станцию приехал мастер (переодетый в чистое) на страшном 412 москвиче и на веревке меня потянули обратно. Т.к. время было около 17-30 кладовщика на работе уже не было и машину пришлось оставить до утра. Утром забрал машину со скандалом (движок не мыли) запах горелого масла ощущался даже около машины. Предлагали помыть самому, но за деньги. После угроз звонить и писать в Киев все таки дали талон на мойку за счет Укравто. Никаких извинений от мастера по гарантии или дирекции за отвратительное качества сервиса не получил.
В общем каждая моя поездка на сервис была просто полная ЖОПА :opa:
Spiny
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 91
Зарегистрирован: 06.09.2010 10:58
Автомобиль: Skoda
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Маркетинг по-украински. УкрАвто.

Сообщение gonka » 23.07.2012 11:22

Spiny писал(а):открыл капот, а там все просто и банально. Хреново :018: прикручен масл. фильтр и масло брызгало на горячий двигатель

Т.к. время было около 17-30 кладовщика на работе уже не было и машину пришлось оставить до утра.


Так что ж за причина была то? плохо фильтр прикручен - докрутили б.. Или фильтр браковочный - а иначе зачем кладовщик...?
http://orbita.auto.sumy.ua/
Космичёвский ремонт :)
Аватара пользователя
gonka
 
Сообщeния: 1331
Зарегистрирован: 13.09.2008 19:59
Откуда: Сумы
Автомобиль: SuperBod"ka
Имя: Богдан
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

След.

Вернуться в Автоотзывы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5