Зимнее время в Украине отменили

Общение на не- и около- автомобильные темы, флейм, флуд и пр. прелести, но в рамках

Re: Зимнее время в Украине отменили

Сообщение dl » 25.10.2012 23:17

Вот убей не пойму - какая разница во сколько темнеет и во сколько светлеет? Из-за чего весь сыр-бор? Ну умные дядьки решили что нужно так - какая мне разница?

З.Ы.: Помнится в школе рассказывали, что в Болгарии время не переводят, а для экономии и удобства просто летом ходят на работу на 5-6 часов утра и ничо...

З.Ы.2: Сдается мне, что многим пох на счет темнеть, возмущает, что не так как в РФ. Почему?
Последний раз редактировалось dl 25.10.2012 23:36, всего редактировалось 1 раз.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©

За это сообщение автора dl поблагодарил:
kashtan
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Зимнее время в Украине отменили

Сообщение kashtan » 25.10.2012 23:21

З.Ы.2: Сдается мне, что многим пох на счет темнеть, возмущает, что не так как в РФ. Почему?
дык епть, а наверное потому шо родичей полно у многих там, и оченна знаете неудобняк иметь большую разницу во времени. :16
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Зимнее время в Украине отменили

Сообщение dl » 25.10.2012 23:26

kashtan писал(а):
З.Ы.2: Сдается мне, что многим пох на счет темнеть, возмущает, что не так как в РФ. Почему?
дык епть, а наверное потому шо родичей полно у многих там, и оченна знаете неудобняк иметь большую разницу во времени. :16
Я знаю людей у которых родичи в Португалии, Италии, США... Будем часовой пояс под них менять?
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Зимнее время в Украине отменили

Сообщение Осенний » 26.10.2012 09:55

kashtan писал(а):а теперь скажи мне, во сколько будет в Сумах летом темнеть? Если при нонешнем времени, в 9 уже темнеет в самое солнцестояние, то в след.годе будет темнеть в 8 а светать в 2???? Если так, то срал бы я на такое время!!! Если я посчитал неправильно и будет 22 часа и 4 соответственно, то может так и лучше.

Ученые говорят (и я с ними согласен), что когда солнышко находится в положении "в зените", то время должно быть близко к 12:00 - это астрономически правильнее-гармоничнее-(поставь другое подходящее слово), а значит мы должны стремиться к этому, здоровье наше лучше будет. :39

Если введение переводов времени с летнего на зимнее был обоснован и астрономической, и экономической целесообразностью (оптимальное использование светового дня давало экономию электроэнергии в зимнее время), то актуальность отменяющего решения обоснована недостаточно.

Опять-таки возникают параллели с Россией, где в этом году также был отменен переход на сезонное время. При этом в отличие от Российской федерации, которая растянулась на много часовых поясов и имеет протяженность 12 тысяч километров, Украина имеет удобное положение и географически практически полностью находится в одном часовом поясе. Шищенко Петр Григорович, президент Украинского географического общества говорит: «Возьмите учебник «Физическая география Украины» за 8 класс. Там есть картинка, где четко показано, что Украина почти полностью находится в одном часовом поясе. Не входят в него лишь небольшая часть Западной и Восточной Украины». В переводе времени Шищенко не видит особых проблем и считает, что в данном случае просматривается политический подтекст.

http://delo.ua/world/uchenye-zimnee-vremja-javljaetsja-dlja-ukrainy-pojasnym-vremenem-maks-164834/

И таки да, просматривается политика в игре с решениями отменить-ввести: хотели пойти за Россией, чтобы прибавить на выборах процентик, но потом видать политологи просчитали, что есть вариант наоборот потерять и решили нуегонах :16
Последний раз редактировалось Осенний 26.10.2012 10:01, всего редактировалось 1 раз.
"Find people who want to go where you're going", "The past is just training; it doesn't define you"
Аватара пользователя
Осенний
 
Сообщeния: 889
Зарегистрирован: 02.03.2010 15:14
Автомобиль: с пропеллером
Имя: Андрей
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Re: Зимнее время в Украине отменили

Сообщение дрим » 26.10.2012 10:01

А мне неудобно потому как разница между нами и моей родней возле Новосибирска около 6 часов (совсем запутался с этими перепрыгиваниями по часовым поясам). И все же когда звоню с Днем рождения поздравить в 2-3 ночи, все рады. А человек на Америкосов и на Австралийцев работает, вообще превратился в зомби, спит когда получается.
Аватара пользователя
дрим
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 1550
Зарегистрирован: 23.05.2008 15:42
Откуда: Сумы
Автомобиль: Таптобус
Имя: Андрей
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 238 раз.

Re: Зимнее время в Украине отменили

Сообщение vadimair » 27.10.2012 19:59

дрим писал(а):А мне неудобно потому как разница между нами и моей родней возле Новосибирска около 6 часов

Сейчас разница во времени 4 часа. Но никак не 6.
Так, что Андрей лучше звони сейчас, пока разница больше не стала! :)
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: Зимнее время в Украине отменили

Сообщение дрим » 29.10.2012 10:23

:)
Аватара пользователя
дрим
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 1550
Зарегистрирован: 23.05.2008 15:42
Откуда: Сумы
Автомобиль: Таптобус
Имя: Андрей
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 238 раз.

Re: Зимнее время в Украине отменили

Сообщение dl » 17.01.2013 10:27

И снова, и снова...

Обком писал(а):Министерство экономического развития и торговли Украины предлагает отказаться от перевода часов на «летнее» и «зимнее» время.

Соответствующий проект закона размещен на сайте МЭРТ в среду.

«На сегодня введен такой порядок вычисления времени на территории Украины: время второго часового пояса (киевское время) с переводом ежегодно часовой стрелки в последнее воскресенье марта в 3.00 (утра) на 1 час вперед и в последнее воскресенье октября в 4.00 (утра) на 1 час назад. Проектом закона на территории Украины вводится время второго часового пояса (киевское время) без ежегодного перевода часовой стрелки», - говорится в законопроекте.

«Установка такого порядка вычисления времени направлена на обеспечение улучшения состояния здоровья граждан, повышение работоспособности населения, уменьшения количества аварий», - подчеркивается в законопроекте.

В документе предполагается вступление в силу данного порядка 1 марта 2013 года.

В случае принятия законопроекта действующее в настоящее время «зимнее» время станет постоянным, то есть, при переходе Европы на «летнее» время Украина будет жить по европейскому времени.

МЭРТ напоминает, что Кабмин одобрил данный законопроект еще год назад и внес его в парламент. Однако после парламентских выборов, отставки и назначения нового состава правительства возникла необходимость дополнительного согласования этого проекта закона.
© + дополнение
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Зимнее время в Украине отменили

Сообщение kashtan » 17.01.2013 23:01

нынешнее время меня категорически не устраивает. оно хорошо только западенцам на крайнем западе Украины.имхо.
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Зимнее время в Украине отменили

Сообщение vadimair » 17.01.2013 23:07

kashtan писал(а):нынешнее время меня категорически не устраивает...

Хоть я и не западенец, но все же.
Обоснуй, чем тебя не устраивает. Политику сюда не привязывать! Тебе не комфортно утром вести по-светлому ребенка в садик-школу? Или забирать по темному ломает?
Как говаривал Микола Янавич - нэ треба скиглиты!
В ожидании толерантного ответа. :)
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Пред.След.

Вернуться в Пивнушка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5