Письмо счастья пинесли и мне

Темы связанные с законностью и страхованием

Письмо счастья пинесли и мне

Сообщение Sanya » 20.02.2009 21:27

Вот оно! Дождался! Письмо счастья пинесли и мне. :dead:
Обо всем по порядку.
Машину продал год назад по генералке. :beer:
17.02.09 получил письмо с ГАИ в котором находились 2ве фотки моей проданой машины(визирем щелкнули превышение скорости), моя карточка власника і постанова про админ порушення. Штраф 300гр.
Поехал в ГАИ. Т.к. в соответствии с КУпАП ст14-1 в течении 10 дней власник повинен повідомити ДАЇ, якщо це правопорушення скоїла інша особа... дія постанови призупиняється до визначення правопорушника.
Приехал. Захожу в кабинет 12 обласное ГАИ. Принес с собой копию доверенности, по которой машину продал и КУпАП.
Гаец говорит, что ему все по фиг. Штраф будет на мне. Дословно "Пока не приведешь того чувака к нам за ухо, штраф будет на тебе". Я три раза читал ему КУпАП статью 14-1 - без результата :054: . Заявление принять отказался. Посоветовал отозвать у нотариуса доверенность и забрать у того парня машину(еще и денег собьешь!)
Поднялся в канцелярию и сдал заявление туда...
Не нужно иметь друзей!
С ними нужно дружить!:)
Аватара пользователя
Sanya
 
Сообщeния: 24
Зарегистрирован: 28.12.2008 22:23
Автомобиль: мой
Имя: Sanya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Письмо счастья пинесли и мне

Сообщение dl » 21.02.2009 08:04

Ты это... Пиши подробней как будут новости. Тема думаю весьма интересна многим.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Письмо счастья пинесли и мне

Сообщение falco » 21.02.2009 11:39

Sanya писал(а):Гаец говорит, что ему все по фиг. Штраф будет на мне. Дословно "Пока не приведешь того чувака к нам за ухо, штраф будет на тебе". Я три раза читал ему КУпАП статью 14-1 - без результата :054: . Заявление принять отказался. Посоветовал отозвать у нотариуса доверенность и забрать у того парня машину(еще и денег собьешь!)
Поднялся в канцелярию и сдал заявление туда...


Если верить выше наведенной статье, то " ч.2 ст.71 КАС как раз устанавливает, что при обжаловании гражданином действий органов государственной власти именно эти последние должны доказывать правомерность своих действий. Этим и нужно пользоваться и ссылаться на это в жалобе, и ни в коем случае не думать, что «письмо счастья» из ГАИ – равносильно не подлежащему обжалованию приговору".
Не надо ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель
Аватара пользователя
falco
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 613
Зарегистрирован: 08.02.2009 17:39
Откуда: Сумы
Автомобиль: ПЫЖИК
Имя: Петр
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Письмо счастья пинесли и мне

Сообщение Sanya » 21.02.2009 16:45

До ночи читал инет. Написал скаргу на 3х листах и отправил сегодня заказным письмом. :celyy:
Бесит то, что по закону я прав на все 100%. Но им на это плевать.
Такое же письмо получил мой товарищ. Он пошел другим путем. Позвонил знакомым Гайцам-решателям. Приехал с ними - ответ тот же!!!! Лови, вези, снимем штраф. (Поговаривают, что по началу они действительно заявы принимали, но потом почти никого не могли найти, т.к одни выписали доверенность, другие передоверили, перепродали и т.п. А план по штрафам выполнять нужно....бюджет пустой... так что начальник распорядился, чтобы владельцы сами этим занимались....).
Так что на положительное рассмотрение скарги надежд мало...

И еще один момент... Если я этого парня найду и он заплатит этот долбанный штраф, нарушение все равно останется на мне (ведь постанова про порушення на мою фамилию!)? Три таких нарушения и на пересдачу???? :oo:
А у меня три машины проданы по доверенностям! Мне пи...дец! :suicide:
Не нужно иметь друзей!
С ними нужно дружить!:)
Аватара пользователя
Sanya
 
Сообщeния: 24
Зарегистрирован: 28.12.2008 22:23
Автомобиль: мой
Имя: Sanya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Письмо счастья пинесли и мне

Сообщение andy » 23.02.2009 13:05

Sanya писал(а):А план по штрафам выполнять нужно....бюджет пустой...

вот и вся причина,а на закон им пофик и обидно что в суде нифика не докажешь... :018: :dead: :018:
Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.
Аватара пользователя
andy
 
Сообщeния: 648
Зарегистрирован: 24.07.2008 19:03
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Письмо счастья пинесли и мне

Сообщение UNK » 26.02.2009 09:54

Sanya писал(а):Вот оно! Дождался! Письмо счастья пинесли и мне. :dead:
Обо всем по порядку.
Машину продал год назад по генералке. :beer:
17.02.09 получил письмо с ГАИ в котором находились 2ве фотки моей проданой машины(визирем щелкнули превышение скорости), моя карточка власника і постанова про админ порушення. Штраф 300гр.
Поехал в ГАИ. Т.к. в соответствии с КУпАП ст14-1 в течении 10 дней власник повинен повідомити ДАЇ, якщо це правопорушення скоїла інша особа... дія постанови призупиняється до визначення правопорушника.
Приехал. Захожу в кабинет 12 обласное ГАИ. Принес с собой копию доверенности, по которой машину продал и КУпАП.
Гаец говорит, что ему все по фиг. Штраф будет на мне. Дословно "Пока не приведешь того чувака к нам за ухо, штраф будет на тебе". Я три раза читал ему КУпАП статью 14-1 - без результата :054: . Заявление принять отказался. Посоветовал отозвать у нотариуса доверенность и забрать у того парня машину(еще и денег собьешь!)
Поднялся в канцелярию и сдал заявление туда...


И правильно сделали, если реакции не будет - можете смело подавать в суд (примеров написания заявлений в инете - масса).
falco писал(а):Если верить выше наведенной статье, то " ч.2 ст.71 КАС как раз устанавливает, что при обжаловании гражданином действий органов государственной власти именно эти последние должны доказывать правомерность своих действий. Этим и нужно пользоваться и ссылаться на это в жалобе, и ни в коем случае не думать, что «письмо счастья» из ГАИ – равносильно не подлежащему обжалованию приговору".

+1000%
andy писал(а):вот и вся причина,а на закон им пофик и обидно что в суде нифика не докажешь... :018: :dead: :018:

А вам ничего доказывать и не нужно. Доказательная база - дело рук ГАИ. И если их нет - это может быть одним из существенных условий для удовлетворения вашего заявления.
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: Письмо счастья пинесли и мне

Сообщение Sanya » 11.03.2009 18:09

В продолжение темы могу рассказать, что после написания жалобы мне на работу 2 раза звонили с ГАИ. На месте меня не застали. А вчера получил письменный ответ на свою жалобу.
Краткое содержание: жалобу рассмотрели, факты проверили. Жалоба без удовлетворения, штраф остается на вас, типа все согласно закона. :018: И ссылка на статью 14-1! (в каком месте она их оправдывает не понятно. Хотя жалобу писал, чтобы задокументировать, что в ГАИ обращался и все нормы закона выполнил для судебного разбирательства, а не в надежде на положительный результат) :evil:
Следующий шаг - хотел подавать в суд. Но за несколько дней до ответа с ГАИ случайно встретил парня, которому продал машину. Показал фотки и штраф - он все оплатил в тот же день.
Так что суд прийдется отложить до следущего письма. Хотя любопытно что бы решил суд. :ugeek:
Не нужно иметь друзей!
С ними нужно дружить!:)
Аватара пользователя
Sanya
 
Сообщeния: 24
Зарегистрирован: 28.12.2008 22:23
Автомобиль: мой
Имя: Sanya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Письмо счастья пинесли и мне

Сообщение andy » 17.03.2009 13:21

В общем хорошо, что хорошо закончилось...
Хотя и жаль, что не было суда и не создался прецедент, может тогда б все знали как себя вести с :dai:
Sanya писал(а):жалобу рассмотрели, факты проверили. Жалоба без удовлетворения, штраф остается на вас, типа все согласно закона. :018: И ссылка на статью 14-1! (в каком месте она их оправдывает не понятно. Хотя жалобу писал, чтобы задокументировать, что в ГАИ обращался и все нормы закона выполнил для судебного разбирательства, а не в надежде на положительный результат)

в очередной раз убедился - у нас "правовое государство" :suicide:
Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.
Аватара пользователя
andy
 
Сообщeния: 648
Зарегистрирован: 24.07.2008 19:03
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 42 раз.


Вернуться в Автозакон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2