В Сумах на переходе насмерть сбили 17-летнюю девушку

О проблемах на дорогах: ДТП и т.д. и т.п.

Re: В Сумах на переходе насмерть сбили 17-летнюю девушку

Сообщение sonyahr » 01.12.2011 18:56

Advokat писал(а):Без перехода - перебежал по быстрому и все, а с переходом - ЦАРЬ.. Иду и пусть весь мир подождет!


sonyahr писал(а):ДАЙТЕ дисциплинированному пешеходу возможность перейти дорогу в положенном месте.


разве один переход на 1,5 км в населенном пункте это много?

:atas:
Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Re: В Сумах на переходе насмерть сбили 17-летнюю девушку

Сообщение deni$ » 01.12.2011 19:04

Про пешеходных переход..Дима это не в твой огород... Насколько я понял переход между двумя мостами.(инет с телефона, фото открывать долго) Зачем нужен?. Со стороны военкомата за путепроводом старый дачный массив у самого там заброшенная дача.. Добраться туда можно либо спустившись от военкомата вниз либо под мостами..Но...Под мостом через Псел пройти тяжело, дождевая вода вымыла там овраг до самой реки . Путепровод- под ним уже давно свалка. Туда вывозят строительные отходы .Почти все время там грязь..Летом ходил к даче прошел под путепроводом впечатлило..Обратно пошел под мостом через Псел сделал крюк но лишь бы снова не по мусору....А Там два варианта либо через ямы скакать, либо у самой воды идти. Вобщем проще только через верх. Так что переход там нужен..

За это сообщение автора deni$ поблагодарил:
sonyahr
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
deni$
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1296
Зарегистрирован: 08.11.2009 18:16
Откуда: Сумы
Автомобиль: skoda
Имя: Ден
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Re: В Сумах на переходе насмерть сбили 17-летнюю девушку

Сообщение snikl » 01.12.2011 20:02

К тому же, еще наверно есть и нормы (ГОСТ например) по расположению пешеходных переходов?
Да, знаки там видно хорошо даже при ближнем свете.

П.С. Иногда, когда не хватает освещенности (мокрая дорога, дождь) приближаясь к пешеходному переходу кратковременно (один "блым") включаю дальний свет, при этом конечно-же учитываю возможность ослепления встречки. Если встречка далеко, тогда дальним подсвечиваю дорогу на протяжении 1-2 сек - на трассе вполне достаточно что бы увидеть пешеходов, в городе стараюсь не превышать скорость больше чем на 10 км/ч.
Не один раз в темное время пропускал пешеходов на этом переходе, при скорости 50-65 км/ч их видно издалека, даже на ближнем свете, даже при наличии слепящей встречки (хотя в этом случае пешеходов видно гораздо лучше).
snikl
 
Сообщeния: 739
Зарегистрирован: 13.10.2010 13:44
Автомобиль: Opel
Имя: Сергей
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: В Сумах на переходе насмерть сбили 17-летнюю девушку

Сообщение kashtan » 01.12.2011 20:51

Предлагаю соломоново решение (два, два рубля! решения) по данному вопросу, которое, возможно, устроило бы все спорящие тут стороны (Кроме городских властей - траты потому что), а именно:
1. Освещаемые (светящиеся) знаки на этом переходе плюс фосфориющая разметка.
2. или светофор "По требованию", но не чаще, к примеру, чем раз в 10 минут. Все-таки дорога скоростная и, пардон, дергать поток машин постоянно это не совсем корректно.
Отаке, в общем... :popcorn:
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: В Сумах на переходе насмерть сбили 17-летнюю девушку

Сообщение G-Man » 01.12.2011 21:56

rinalex писал(а):Сбили человека не на пешеходном переходе - сам виноват, сбили на - тоже виноват, нечего переходить в темных местах и в неудобных местах для водителя?! Хорошая логика!

при наших правилах где ты бы не сбил, водитель виноват. хотя если есть зеленые бамажки - то иногда и пешики стают виноватыми. так что ситуацию не меняет...
а по поводу того перехода - растрелять того, кто додумался там его сделать. думаю все представляют место между заправкой и первым мостом через Псел? там и освещено и для "любителей пописять" можно перейти на другую сторону. летом там на пляжи постоянно бегают. почему там не сделать?!... :idontnp:

п.с.: сегодня вечеров народ как подурел... под машину кидались за вечер много раз. один из примеров как раз возле нового светофоре возле лавины (еще не работает) - еду по второй, эти же перебигают встречные полосы и когда выбижав на крайнюю левую мою(уже не на разделительной) поворачивают головы. хорошо что там светло и я заранее начал тормозить и не ехал по левой полосе. так гениальное решение. видя меня они начинают бежать дальше чуть ускоряясь... это трындец... понимаю что постоянно такое будет. но из за сегодняшней концентрации дол****бов - наболело.... :suicide:
закон самосохраняния отменили? :idontnp:

За это сообщение автора G-Man поблагодарили: 2
Brettons, ValEntinka
Рейтинг: 12.5%
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: В Сумах на переходе насмерть сбили 17-летнюю девушку

Сообщение rinalex » 01.12.2011 22:17

да уж.... дебаты не закончатся))) нужно беречь и беречься))

и почему ничего не делают с такими героями, которым все равно есть пешеходный или нету?! Жить может им и надоело, а вот отвечать то не им... :suicide:
Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя!
Аватара пользователя
rinalex
 
Сообщeния: 239
Зарегистрирован: 22.11.2011 16:00
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: В Сумах на переходе насмерть сбили 17-летнюю девушку

Сообщение Hitsu » 02.12.2011 02:45

Кто сегодня проезжал с 00-45 до 1-25 тот меня поймет.... на против Областной больницы (на Дзержинке) пьяное неуправляемое тело бросалось по среди дороги под машины. Мы остановились что бы вызвать наряд милиции что бы "это" убрали с дороги.... и тут опаньки мимо проезжает машина патрульной службы и как ни в чем не бывала продолжает дальше ехать... как будто помехи нет на дороге. Я шокирована до глубины души. Такого я еще не видела. В милицию я все же дозвонилась и пожаловалась на их сотрудников и на то что "тело" продолжает стеречь машины проезжающие. Обещали разобраться, но к сожалению после увиденного слабо верится.
Далее на объездной Д. Коротченко было ДТП... Хюндай туксон снёс собой бетонный столб около газовой заправки Юнион Трейд.... зрелище впечатляющее было. Очевидцы сказали за рулем невменяемое тело (сама не видела говорю то что сказали на месте ДТП).
Судя по всему первый день зимы прошел знаменательно у нас в городе. :beer:
Боюсь что-нибудь написать...а то снова скажут, что я неадекватная...лучше посижу тихо в углу на раковине, поем радугу :)))
Аватара пользователя
Hitsu
 
Сообщeния: 96
Зарегистрирован: 28.09.2010 15:27
Имя: Lena
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: В Сумах на переходе насмерть сбили 17-летнюю девушку

Сообщение sonyahr » 02.12.2011 03:07

sonyahr писал(а):разве один переход на 1,5 км в населенном пункте это много?


:bayan:
замерил.

от Лукойла
до перехода 65о метров
до перехода на кирова 135о метров.

аууууу.
где здравый разум?

:atas:
Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Re: В Сумах на переходе насмерть сбили 17-летнюю девушку

Сообщение NZ » 02.12.2011 10:19

А я бы поставил акцент на законности , ну или в наличии здравого смысла , нерегулируемого пешеходного перехода на дороге с 6-ти полосами. Ну ведь раньше ( 10 и более лет назад ) такого у нас в гОроде небыло. Машин было меньше , но нерегулируемых пешеходных переходов ни на Харьковской , ни на Проспекте космонавтов , ни на Курской небыло. Но похоже "идя на встречу трудящимся пешеходам они (переходы) стали появляться. А почему ? Да потому , что ограждения с этих дорог убрали( не будем вникать в подробности кто это сделал ) и нерадивые пешеходы стали переходить проспекты там где им вздумается , их стали сбивать и чтобы переложить ответственность на водителей понарисовывали "зебр". Маршрутки тоже внесли свою лепту - остановки общественного транспорта в большинстве случаев были около перекрёстков или у этих остановок был регулируемый переход ( уже вспоминали ). А сейчас , опять таки чтобы пешеходам-пасажирам-гражданам былу удобнее , остановки через пол километра и конечно-же тут же нужен переход , бо где ж дорогу переходить.
В общем , маем тошо маемо (С). Улучшая жизнь одним , несомненно другим становиться не так комфортно. Сейчас пешеход в приоритете , но и нас автомобилистов не забывают , дороги хоть иногда асфальтируют и иногда даже расширяют. Когда проблема пробок у нас в гОроде станет актуальной , то возможно станут думать как увеличить трафик и дойдут руки до надземных переходов.
А пока ... Будьте осторожны за рулём и без руля.
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.

За это сообщение автора NZ поблагодарили: 3
Advokat, kashtan, ValEntinka
Рейтинг: 18.75%
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: В Сумах на переходе насмерть сбили 17-летнюю девушку

Сообщение kashtan » 02.12.2011 12:16

В России, насколько я знаю, сейчас практикуется убирать с дорог в 6 и более полос просто "зебры". Потому что постоянное разгон-торможение создают массу проблем при интенсивном движении, особенно зимой и в межсезонье, и потом в результат - пробки. а это еще хуже. просто в Сумах относительно мало машин, поэтому пока пешеходы рулят. :idontnp:
кому нужны примеры - рядом Курск и Белгород. можете сами проехать посмотреть :popcorn:
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дорожные проблемы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2