Новый подфорум "Желтые страницы" - нужен?

Здесь обсуждаются вопросы связанные с работой форума и сайта Auto.Sumy.UA

Новый подфорум "Желтые страницы" - нужен?

Сообщение admin » 04.01.2012 11:33

Иногда люди такие идеи подают, но сами тут отписаться стесняются, видимо.
Предлагается новый подфорум. Условно назовем "Желтые страницы auto.sumy.ua", но название обсуждаемо.

Средства: в этом подразделе каждый желающий, не новый, пользователь форума сможет создать свою тему, в которой немного расскажет о себе - где и кем работает, чем занимается в свободное время, какие имеет увлечения и хобби.

Цели: плотнее познакомить между собой коллектив пользователей. Иногда бывает, что не знаешь к кому обратиться, а тут будет видно - кто в чем может помочь. Может быть даже это кому-то поможет с поиском работы/соискателей. И т.п.

Пример:
Тема - пользователь VVP
Сообщение: Здравствуйте, меня зовут Владимир Васильевич Пупкинд. Работаю в ОАО "Рога и копыта" старшим уполномоченным по копытам. Хорошо разбираюсь в видах и сортах копыт. На досуге, в виде хобби, обожаю колоть дрова - с чем готов помочь участникам!

Из этого сообщения другие пользователи могут вынести полезную информацию о том, что если им нужно сдать копыта, или поколоть дрова - можно обращаться к Владимиру Васильевичу.

Предостережения: не стОит путать "Желтые страницы" с рекламой! Коммерческая реклама всегда таковой остается. В данном подфоруме предполагается больше рассказывать о конкретной личности, без лишних подробностей о его трудовой деятельности. Хотя ясно, что и как какая-то реклама это будет работать.

Прошу тех, кто считает такой подфорум нужным отметиться в этой теме. Также приветствуются любые идеи и обсуждения.
"Я не согласен ни с одним вашим словом, но я готов умереть за ваше право это говорить" (с) Вольтер
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщeния: 1648
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: Новый подфорум "Желтые страницы" - нужен?

Сообщение rinalex » 04.01.2012 12:20

Думаю идея хорошая. :up: Вот только можно ее расширить. Я имею в виду можно писать любую интересную информацию о себе, которую человек захочет о себе рассказать и дополнительно можно выкладывать свои цели. Например, кто то любит рыбалку и не против бы еще и с кем то провести денек с удочкой. Второй вариант, кто-то ищет работу и описывает желаемое место; третий - кто-то хочет с кем то познакомится...
Просто если каждый начнет такие предложения выкладывать (как тема про баню и похожее), то это на мой взгляд уже "занадто", за исключением необходимости обсуждения уже места и времени и прочих организационных моментов. А так человек может ознакомится с кругом людей и их интересами и дополнительно уже связываться. :popcorn:
Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя!
Аватара пользователя
rinalex
 
Сообщeния: 239
Зарегистрирован: 22.11.2011 16:00
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Новый подфорум "Желтые страницы" - нужен?

Сообщение G-Man » 04.01.2012 15:44

думаю хватит отдельной темы "кто чем занимается...". мне кажется это так же, как и с борт журналами и с модельными подфорумами ;)

но если я окажусь не прав - буду только рад :beer:
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Новый подфорум "Желтые страницы" - нужен?

Сообщение kashtan » 05.01.2012 00:14

думаю, имеет смысл только рекламные цели и правльное название-"Желтые страницы". Объясню. если каждый будет в одной теме рассказывать о хобях, то все смешается в кучу и будет бесполеный венегрет. Например, отписалось 40 человек, это 4 страницы форума. Кто их ВСЕ перечитывать будет???? тематические разделы для поиска хоббистов-однодумцев в этом плане куда эффективнее, т.к.читает их целевая аудитория. Рекламу о себе далеко не все захотят сделать по тем причинам, что не всем эта реклама вообще нужна. Но такая тема, даже если примерять ее на меня, бла бы пользительна. Например, работает чел хорошим дизелистом на СТО. Разместить рекламу он не может, т.к.не является партнером клуба (почитай, директором/владельцем СТО) потому как наемный работник а клиентов иметь бы мог дополнительно, и кусок хлеба с маслом к икре, соответственно. Так почему не дать желающим такую возможность?
Именно "Желтые страницы одноклубников", как-то так, было бы в самый раз.
и еще. регистрация на форуме только изза рекламы - тоже не надо, закидают хренью всякой за бесплатно. Надо бы установить какието доп.условия - членство в клубе, участие в жизни форума, количество сообщений, возможно, ну, или регистрация не менее месяцев 3-6 и регулярное (а не раз в месяц на 5 минут) появление на форуме в виде сообщений, тем. Ну и в таком духе, обчем... :driving:
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Новый подфорум "Желтые страницы" - нужен?

Сообщение rinalex » 05.01.2012 00:39

тогда нужно определится вообще с основной целью создания такого подфорума!
Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя!
Аватара пользователя
rinalex
 
Сообщeния: 239
Зарегистрирован: 22.11.2011 16:00
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Новый подфорум "Желтые страницы" - нужен?

Сообщение kashtan » 05.01.2012 01:29

Цели: плотнее познакомить между собой коллектив пользователей. Иногда бывает, что не знаешь к кому обратиться, а тут будет видно - кто в чем может помочь. Может быть даже это кому-то поможет с поиском работы/соискателей. И т.п.

и
имеет смысл только рекламные цели и правльное название-"Желтые страницы"
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Новый подфорум "Желтые страницы" - нужен?

Сообщение admin » 02.02.2012 16:36

Пытались взвесить все "за" и "против". Пока получаем так - "Знакомимся поближе" - forum74.html

Каждый желающий пользователь может создать тему о себе в которой можно немного рассказать другим участникам о себе - где работаете, чем живете и т.д. и т.п. Но не путайте с коммерческой рекламой!!!

Во избежание эксцессов право создавать темы в этом форуме дано только пользователям с более чем 10-ю сообщениями на форуме.

Пожелания, замечания, обсуждения приветствуются.
"Я не согласен ни с одним вашим словом, но я готов умереть за ваше право это говорить" (с) Вольтер
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщeния: 1648
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: Новый подфорум "Желтые страницы" - нужен?

Сообщение admin » 23.02.2012 10:03

admin писал(а):Пытались взвесить все "за" и "против". Пока получаем так - "Знакомимся поближе" - forum74.html

Каждый желающий пользователь может создать тему о себе в которой можно немного рассказать другим участникам о себе - где работаете, чем живете и т.д. и т.п. Но не путайте с коммерческой рекламой!!!

Во избежание эксцессов право создавать темы в этом форуме дано только пользователям с более чем 10-ю сообщениями на форуме.

Пожелания, замечания, обсуждения приветствуются.
За отсутствием интереса пользователей - удалено. Будут мысли - пишите, будем думать.
"Я не согласен ни с одним вашим словом, но я готов умереть за ваше право это говорить" (с) Вольтер
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщeния: 1648
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 105 раз.


Вернуться в Новости и пожелания сайта и форума



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1