Подборка судебных решений по обжалованию постановлений ГАИ

Темы связанные с законностью и страхованием

Подборка судебных решений по обжалованию постановлений ГАИ

Сообщение dl » 06.04.2009 08:55

Для аргументирования при обжаловании.
По ссылкам открывать не в новом окне, а нажимать непосредственно на заголовок раздела.
Мышкать сюда.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Подборка судебных решений по обжалованию постановлений ГАИ

Сообщение Smart » 10.04.2009 18:32

Спасибо за подборку.

Ребята возник вопрос к вам. Сегодня ехал в Сумы со стороны поселка Анновка. Заехал на ж/д-переезд разрешающем сигнале, тоесть красный не мегал и серены небыло, проезжал его медлено, когда был на середине переезда включилась сирена. За переездом стоили ДАИшники (машина - Saab) и естественно меня остановили с притензией что я заехал уже на запрещающий сигнал. В мои доводы что он включился когда я заехал они не поверилии, сказали мол у них 2 свидетеля и снимок есть толи видео. Начали писать протокол, составили дали мне я в объяснении записал что не согласен и обьяснил что въехал на разрешающий сигнал. Свидетелей они естественно не вписали и я там прставил прочерки. На мои просьбы предоставить фото/фидео доказательство не отзывались, говорили что мол все у них есть, также ДАИшник не сказал номер жетона когда я попросил, и все врема подганял, не дал даже нормально протокол (ихний, там где указываются всидетели) почитать. Штраф - 340 грн. Так вот вопрос в следующем: стоит ли обжаловвать и стоит ли позвонить на номер доверенной линии и подаловать ся дядьку ДАИшника? Спасибо
Smart
 
Сообщeния: 7
Зарегистрирован: 10.04.2009 18:00
Автомобиль: Huyndai
Имя: Виталик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подборка судебных решений по обжалованию постановлений ГАИ

Сообщение dl » 11.04.2009 06:11

Однозначно подавать в суд... Телефон доверия даст ли что-то - неизвестно, тем более, что тогда уж надо было звонить оттуда - с места. А вот в суд подавать. Если судебное заседание состоится, у тебя все шансы выиграть дело, единственное, что это таки время и нервы для подачи в суд, сбора докуметов и т.д. Не запбывай - в суд нужно подать в 10-ти дневный срок с даты написания протокола!
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Подборка судебных решений по обжалованию постановлений ГАИ

Сообщение Smart » 11.04.2009 14:38

Возник еще один вопрос: должны ли они мне показать фото/видео, когда пишут протокол, доказательство если ои удверждают что оно у них есть?

И киньте еще ссылку или здесь напишетите какие нужно документы для чтобы обращятся в суд для обжалования.

З.Ы. на руках только копия постановы про админ нарушение.

Спасибо.
Smart
 
Сообщeния: 7
Зарегистрирован: 10.04.2009 18:00
Автомобиль: Huyndai
Имя: Виталик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подборка судебных решений по обжалованию постановлений ГАИ

Сообщение дрим » 13.04.2009 10:14

Тобі треба скласти "Адміністративний позов про скасування постанови по справі про адміністративне правопорушення"
зі своїми поясненнями.
Також треба сплатити судовий збір. 3,40. Зробити копію квитанції, а оригінал прикласти до позову.

Зробити кілька копій пакету документів, та принести до Суду.

Якщо хочешь, звертайся до людей, які займаються оскарженням постанов ДАІ (099)920-01-90.
Аватара пользователя
дрим
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 1550
Зарегистрирован: 23.05.2008 15:42
Откуда: Сумы
Автомобиль: Таптобус
Имя: Андрей
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 238 раз.

Re: Подборка судебных решений по обжалованию постановлений ГАИ

Сообщение Smart » 15.04.2009 20:35

нашел здесь http://pravovik.blogspot.com/2009/01/blog-post_15.html форму "адміністративного позову" не пойму где в нем писать мои объяснения?
Smart
 
Сообщeния: 7
Зарегистрирован: 10.04.2009 18:00
Автомобиль: Huyndai
Имя: Виталик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Автозакон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2