В ДТП попал мой сотрудник

О проблемах на дорогах: ДТП и т.д. и т.п.

Re: В ДТП попал мой сотрудник

Сообщение 5WD » 27.02.2012 23:40

Если ребенка выкинуло - точно без кресла. Ну как это бесит - дети без кресел, каждый второй малявка на переднем сидении лбом в лобувухе сидит... Ну когда ж уже поумнеют. Как на магнитофон - так бабки есть, а как кресло купить хоть самое простенькое - так даже и не задумываются.

Жалко ребенка, а родителей нет.

За это сообщение автора 5WD поблагодарили: 2
dl, Sharpman
Рейтинг: 12.5%
5WD
 
Сообщeния: 347
Зарегистрирован: 23.02.2010 18:13
Автомобиль: все японцы
Имя: Андрей
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 247 раз.

Re: В ДТП попал мой сотрудник

Сообщение vv » 27.02.2012 23:48

kashtan писал(а):А помните перекресток Харьковской-Парижской коммуны? сколько там было аварий пока не освятили место?

И после освящения аварии были, полегчало когда повесили светофор.
Тише едешь - дольше проживешь
Аватара пользователя
vv
 
Сообщeния: 393
Зарегистрирован: 26.05.2008 12:13
Откуда: Сумы
Автомобиль: Aveo
Имя: Владимир
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 186 раз.

Re: В ДТП попал мой сотрудник

Сообщение snikl » 28.02.2012 09:57

Соболезнования родителям. Потерять ребенка - это жуть. И машина почти целая...
Кресло оно конечно нужно, но если человек купил машину в кредит, и больше половины зарплаты в 3-4 тыс грн, отдает в банк, попробуйте убедить его заплатить еще 2 тыс за кресло, а ему семью кормить и за квартиру платить, а с ребенком он 1 раз в год ездит к бабушке в село 30 км от Сум. вот и заставьте его купить кресло. Задним числом все умные. А много у нас людей которые даже имея достаток покупают кресла? Вот если бы ГАИшники штафовали на 1500-2500 тыс за отсутствие кресла, тогда может быть, многие бы покупали. Второй вопрос, дешевое кресло тоже может аналогично отработать (что оно есть, что его нет) - ребенка не удержит.

П.с. В головах у людей мистика. Засыпают, напиваются, обкуриваются, превышают, выпендриваются, а опыта мало, только потом рассказывают "мистика", "кладбище", "машина на ровном месте перевернулась". На все эти вещи есть простые объяснения - погода, состояние покрытия, неудачная планировка и прокладка дороги, профиля.

За это сообщение автора snikl поблагодарили: 2
dl, vv
Рейтинг: 12.5%
snikl
 
Сообщeния: 739
Зарегистрирован: 13.10.2010 13:44
Автомобиль: Opel
Имя: Сергей
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: В ДТП попал мой сотрудник

Сообщение kashtan » 28.02.2012 10:19

snikl писал(а):Соболезнования родителям. Потерять ребенка - это жуть. И машина почти целая...
Кресло оно конечно нужно, но если человек купил машину в кредит, и больше половины зарплаты в 3-4 тыс грн, отдает в банк, попробуйте убедить его заплатить еще 2 тыс за кресло, а ему семью кормить и за квартиру платить, а с ребенком он 1 раз в год ездит к бабушке в село 30 км от Сум. вот и заставьте его купить кресло. Задним числом все умные. А много у нас людей которые даже имея достаток покупают кресла? Вот если бы ГАИшники штафовали на 1500-2500 тыс за отсутствие кресла, тогда может быть, многие бы покупали. Второй вопрос, дешевое кресло тоже может аналогично отработать (что оно есть, что его нет) - ребенка не удержит.

Даже самое простое кресло выполнит свою функцию - УДЕРЖАТЬ ребенка на месте. Про достаток не надо ля-ля, можно купить кресло и б/у. Мы себе купили за 450грн. возрастом более 6 или 7 лет даже, и ничего. Сейчас я даже не представляю как бы мы возили ребнка без этого кресла. Посадил-закрепил и забыл, сидит себе пялится в окно, ногами дрыгает и никуда не сползает.
Важно правильно расставить приоритеты.
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: В ДТП попал мой сотрудник

Сообщение dl » 28.02.2012 10:23

snikl писал(а):попробуйте убедить его заплатить еще 2 тыс за кресло, а ему семью кормить и за квартиру платить, а с ребенком он 1 раз в год ездит к бабушке в село 30 км от Сум.
"Один раз в год" кресло можно и в аренду взять. Это копейки. Так что разруха она таки "в головах".
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©

За это сообщение автора dl поблагодарили: 2
kashtan, snikl
Рейтинг: 12.5%
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: В ДТП попал мой сотрудник

Сообщение kashtan » 28.02.2012 10:27

dl писал(а):
snikl писал(а):попробуйте убедить его заплатить еще 2 тыс за кресло, а ему семью кормить и за квартиру платить, а с ребенком он 1 раз в год ездит к бабушке в село 30 км от Сум.
"Один раз в год" кресло можно и в аренду взять. Это копейки. Так что разруха она таки "в головах".

10 гривен/сутки. сам пользовал для второго ребенка, в возрасте 3 месяцев. так шо... кто хочет-ищет возможности, кто НЕ-ищет причины.
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль

За это сообщение автора kashtan поблагодарил:
sonyahr
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: В ДТП попал мой сотрудник

Сообщение snikl » 28.02.2012 10:48

kashtan писал(а):Даже самое простое кресло выполнит свою функцию - УДЕРЖАТЬ ребенка на месте. Про достаток не надо ля-ля, можно купить кресло и б/у. Мы себе купили за 450грн. возрастом более 6 или 7 лет даже, и ничего. Сейчас я даже не представляю как бы мы возили ребнка без этого кресла. Посадил-закрепил и забыл, сидит себе пялится в окно, ногами дрыгает и никуда не сползает.
Важно правильно расставить приоритеты.

dl писал(а): "Один раз в год" кресло можно и в аренду взять. Это копейки. Так что разруха она таки "в головах".

kashtan писал(а):10 гривен/сутки. сам пользовал для второго ребенка, в возрасте 3 месяцев. так шо... кто хочет-ищет возможности, кто НЕ-ищет причины.

Я же про это и говорю, вот только понимают это единицы, а пример я привел как думает большинство автомобилистов в нашей стране - "со мной это не случится". Великое "авось".
snikl
 
Сообщeния: 739
Зарегистрирован: 13.10.2010 13:44
Автомобиль: Opel
Имя: Сергей
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: В ДТП попал мой сотрудник

Сообщение solar » 28.02.2012 21:41

Жалко ребенка...

Первой покупкой в новую машину было детское кресло и уже был одни раз когда бы я пожалел об отсутствии кресла.. нельзя экономить на здоровье детей!
Жить без новостей очень круто: вместо концентрации на говне ты концентрируешься на жизни.
Аватара пользователя
solar
 
Сообщeния: 1832
Зарегистрирован: 23.10.2009 09:58
Автомобиль: Mitsubishi Colt
Имя: Юра
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 559 раз.

Re: В ДТП попал мой сотрудник

Сообщение cool-and » 01.03.2012 11:44

Жалко девочку. Хорошая была семья. Родители - держитесь.
cool-and
Реновод
Реновод
 
Сообщeния: 34
Зарегистрирован: 16.01.2010 12:47
Автомобиль: Дача Логан
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Дорожные проблемы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2