Тормозные колодки Lucas - отзыв (+)

Обсуждение ремонта и обслуживания подвески автомобилей, тормозных систем, трансмиссий, ремонт и обслуживание кузова.

Тормозные колодки Lucas - отзыв (+)

Сообщение dl » 22.08.2008 09:05

Реншил вот набросать небольшой отзыв. Чето как-то не заладилось у меня с тормозными колодками. Перед этим брал срочно - что было, нужно было менять и ехать - купил NK - тормозили вроде ничего, но стерлись за 15 тыщ. в мясо и при этом сажи с них летело - хоть каждый день диски мой.
В этот раз по случаю прикупил Lucas - вроде ж ничего фирма. Оказалось что оно теперь правильно называется Lucas/TRW (так на коробке написано на самих колодках только надпись TRW). Сажи с них не летит. Да и новые вроде жили ничего. Теперь же (пробег ок. 5 ткм) это жуть - на холодную свистят... При чем при малейшем касании педали и до вдавливания в пол, а как нагреются перестают свистеть, но и тормозят весьма хреново :( Пару дней назад чуть не догнал авейку - я по тормозам а машина едет :(
Вобщем что хотел сказать - незачет тормозным колодкам данного производителя. Не советую такие покупать.

З.Ы.: Следующие наверное буду брать Ferodo по совету одного оч. хорошего человека.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Тормозные колодки Lucas - отзыв (+)

Сообщение GarLan » 25.09.2008 16:18

не повезло. я брал, беру и буду брать Лукас/ТРВ - очень доволен.
колодки Ферoдо - тоже очень хороши, но сыпяться сильно, особенно на "перфорации"
решительно - АХТУНГ!
Аватара пользователя
GarLan
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 185
Зарегистрирован: 12.07.2008 00:31
Автомобиль: Daewoo Lancer EVO
Имя: Garik
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Тормозные колодки Lucas - отзыв (+)

Сообщение YoungCardinal » 14.08.2010 17:01

А мне всегда нравились колодки NIBK. Особенно радует в них чрезвычайная моментальная чувствительность в самом начале торможения. Также торможение с ними довольно плавное.
YoungCardinal
 
Сообщeния: 1
Зарегистрирован: 14.08.2010 14:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тормозные колодки Lucas - отзыв (+)

Сообщение G-Man » 14.08.2010 23:42

как ни странно, но поддержу "спам"(а может это новый член клуба :beer: ). но много слышал положительных отзывов по колодкам NIBK. к сожалению на отечественые авто не делают, но если в скором будущем повезет, буду на гольфике пробывать :up:
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Тормозные колодки Lucas - отзыв (+)

Сообщение dl » 15.08.2010 21:28

Ну поддержи... Он как раз тут и занимается тем, что формирует "много положительных отзывов" :rollingeyes:
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Тормозные колодки Lucas - отзыв (+)

Сообщение Bimmer » 19.08.2010 15:39

Хотел взять Лукас, но было напряжно с деньгами, посему взял DBB Украинские. Родные, вазовские, скрипели что сволочи, такоей противнющий писк стоял, аж противно было окна летом открывать. Сменил на эти ДББ... Первые км 100-300 не скрипели вообще. Сейчас немного попискивают, но практически незаметно (часто при скорости <20 км/ч и вывернутом руле). вобщем пока доволен (отъездил на них пока, правда тыщи 2-4.) поживём увидим. Плавность торможения хорошая, хватают не так резко как родные ТИИР, но приловчится можно.
Bimmer
 
Сообщeния: 4
Зарегистрирован: 18.10.2009 15:53
Автомобиль: 210994
Имя: Виталий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Подвеска, тормоза, трансмиссия, кузов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0