26.03.2012. ДТП на ул. Кирова

О проблемах на дорогах: ДТП и т.д. и т.п.

Re: 26.03.2012. ДТП на ул. Кирова

Сообщение ant » 26.03.2012 15:10

Да, огромное спасибо Дриму, dl и соняху... ребята, без вас чувствовал бы себя совсем неуверенно!
Аватара пользователя
ant
 
Сообщeния: 186
Зарегистрирован: 14.09.2008 15:47
Автомобиль: Nissan Note
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: 26.03.2012. ДТП на ул. Кирова

Сообщение dl » 26.03.2012 15:15

По оценке... Помнится у мну когда страховая тянула животное за половые органы, был вариант оценку ущерба сделать в специальной конторе, а чек приложить потом для возмещения (по итогу там и делали, но страховая сразу им оплачивала). Как сейчас, с такой возможностью - я ХЗ.

З.Ы.: У оппонента же еще и зеленая карта есть, на сколько я знаю. Может в ту сторону стОит "копать"?
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: 26.03.2012. ДТП на ул. Кирова

Сообщение sonyahr » 26.03.2012 15:28

дрим писал(а):Вот ситуация блин. И чем помочь - х.з.
Сонях, ты у нас самый опытный в этом деле, может че посоветуешь, а?


ant писал(а):не, у этого Артура 066 443-**-55



переговорил с Артуром.

Экологической - ппц. парень максимально старается помочь бывшим клиентам.

главное вовремя сообщить в СК (на гарячую линию + отправить заявление. по почте !???!!?? хз)

на сегодня все документы собирать придется самостоятельно.
оплачивать экспертизу и проч.

после решения суда отправлять второй пакет в ЦО компании!

завтра на встрече постраюсь присутствовать.

dl писал(а):З.Ы.: У оппонента же еще и зеленая карта есть, на сколько я знаю. Может в ту сторону стОит "копать"?

созвонитесь с оппонентом, пусть в телефонном режиме СЕГОДНЯ сообщит в СК по "зеленке".
зеленка состоит из 3х страниц, а лучше изначально забрать 2-ю страницу ЗК у оппонента и созвониться самостоятельно
а там будем посмотреть.


оба варианта изначально затянуты по срокам.

- решение суда через минимум месяц.
- там банкротство Экологической на носу. платить будет Моторно-транспортное бюро Украины!
- с россиянами связаться? может быть вернее!

смотреть будем документы.
Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Re: 26.03.2012. ДТП на ул. Кирова

Сообщение dl » 26.03.2012 16:39

2ant: Андрюха держись! Будем прорываться! Вечером коньячку потрошку с женой для успокоения и завтра снова "в бой". И не забывай держать всех в курсе. Тебе конечно неприятно, что именно с тобой... Но вот эти все мытарства это бесценный опыт, который в будущем кому-то сможет сэкономить кучу сил, времени и денег. Морально мы с тобой. Нужна будет еще какая-то помощь - обращайся. За всех говорить не буду, опять же, но я готов.

2All: Что понукает человека обращаться в "левую" страховую? Есть же серьезные, большие компании с именем. Представители некоторых есть прям здесь. Некоторых "представителей" большинство знает в лицо. Я понимаю, что ОСАГО это "не моя проблема". В смысле страхователь ни за что все равно не несет ответственности, но стыдно ж как минимум должно быть, если вдруг провинился и из-за твоих действий (читай страхования у "бабы Гали на углу") у кого-то, может даже хорошего человека, возникают лишние проблемы...

Тьфу 3 раза, никогда не был выплачивающей стороной, но мне кажется, со стыда бы сгорел, если б оказалось, что моя страховая не возмещает ущерб (или просто даже "волынит") человеку которому я и так доставил неприятности. :18
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: 26.03.2012. ДТП на ул. Кирова

Сообщение sonyahr » 26.03.2012 18:05

никто не отменял обращение в суд по гражданскому иску о взыскании с виновной стороны суммы ущерба.

- решение суда по админу есть (указано кто виноват в ДТП)
- экспертизу провели и есть подпись виновного что он согласен с перечнем повреждений.
- имея на руках два первых пункта в суд с требованием возместить.....

при этом важно понимать кто виновен. его материальное состояние.

бывают варианты:

# — А чё задаёсси, зять? Ты кто такой есть?
— Это моя дача!
# — Ты вообще живёшь на свете по доверенности.
— Пшёл отсюда!
— Не трожь собачку! Машина на имя жены, дача на моё имя… Ничего у тебя нет! Ты голодранец!
(с) "Берегись автомобиля".
Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Re: 26.03.2012. ДТП на ул. Кирова

Сообщение ant » 26.03.2012 19:43

sonyahr писал(а):никто не отменял обращение в суд по гражданскому иску о взыскании с виновной стороны суммы ущерба.

- решение суда по админу есть (указано кто виноват в ДТП)
- экспертизу провели и есть подпись виновного что он согласен с перечнем повреждений.
- имея на руках два первых пункта в суд с требованием возместить.....

при этом важно понимать кто виновен. его материальное состояние.


Позвонили из этой страховой, взяли по телефону всю информацию... спросили меня на сколько я сам оцениваю ущерб. После позвонил какой то аварийный комиссар, и сказал завтра подъехать на Белопольскоее шоссе,6. на мой вопрос как же он будет удаленно делать оценку ущерба он сказал, что его попросили только собрать все документы для Украинской экологической страховой компании, а вообще решим все на месте. При этом первого потерпевшего он вызвал на 10 утра, а меня на 10-30, но я так понимаю, что нужны же все стороны!!!!
Аватара пользователя
ant
 
Сообщeния: 186
Зарегистрирован: 14.09.2008 15:47
Автомобиль: Nissan Note
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: 26.03.2012. ДТП на ул. Кирова

Сообщение solar » 26.03.2012 22:28

Сочувствую, проблемы на ровном месте... хотя, пусть это будет самым страшным, что с тобой случится, железо отрихтуешь и будет все пучком.
Удачи.
Жить без новостей очень круто: вместо концентрации на говне ты концентрируешься на жизни.
Аватара пользователя
solar
 
Сообщeния: 1832
Зарегистрирован: 23.10.2009 09:58
Автомобиль: Mitsubishi Colt
Имя: Юра
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 559 раз.

Re: 26.03.2012. ДТП на ул. Кирова

Сообщение Administrator » 26.03.2012 23:06

dl писал(а):2All: Что понукает человека обращаться в "левую" страховую? Есть же серьезные, большие компании с именем.

Дим, ну откуда залётному россиянину знать, какая на Украине левая СК, а какая правая? :idontnp:
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: 26.03.2012. ДТП на ул. Кирова

Сообщение kashtan » 26.03.2012 23:35

Ant, машина на ходу? если там буксировка нужна будет - звони, не стесняйся. Даже по такой погоде моя ластивка потянет нормательно. Если радиатор потек - полюбе ж буксировать...
Вариант с обращением в суд на возмещение - не откидывай. вопрос только в том, как это применить на иностранного гражданина... :19
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: 26.03.2012. ДТП на ул. Кирова

Сообщение dl » 27.03.2012 06:55

Administrator писал(а):
dl писал(а):2All: Что понукает человека обращаться в "левую" страховую? Есть же серьезные, большие компании с именем.

Дим, ну откуда залётному россиянину знать, какая на Украине левая СК, а какая правая? :idontnp:
Ну я не про иностранного. Я про своих. Лично от некоторых даже здесь присутствующих, слышал фразы типа "Какая мне разница какая страховая по ОСАГО? Если что - не мне потом проблемы иметь, мне пофиг". И это уже после того как я "мытарился" с Векселем, гори он в огне... Я вот про это...
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дорожные проблемы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1