Кавказ (июль-август). Есть желающие?

Отчеты о поездках, маршруты движения, карты и пр.

Кавказ (июль-август). Есть желающие?

Сообщение Ztorba » 26.04.2012 21:55

Планирую отпуск провести с семьей на Кавказе.
Если кому понравится идея, будем рады компании.

Попробую коротко описать задумку:

Т.к. плнирую ехать с женой и 7-летним ребенком, выбран самый легкий кавказский маршрут. Для него не требуется специальная подготовка и спец. снаряжение. Требуется только большое желание пройти маршрут.

Организация основной части возлагается на опытных (есть надежда, но нет гарантий) людей, зарабатывающих тем, что водят таких как мы. Вариантов много, отличаются сроками, поэтому можно сначала определиться с удобными датами, потом выбрать себе проводников. По цене примерно одинаково. Маршруты примерно одинаковые. В итоге все равно все зависит от компании, а с этим уже как повезет, тут не предскажешь.
Вот примеры:
http://ho4uvpohod.com/pohodyi-na-kavkaz ... ka-16.html
http://traveller.com.ua/travels/treking ... dsatka.htm
http://touristclub.com.ua/katalog-pohod ... morju.html

Добираться планируется на машине/машинах. Расстояние ок. 1100 км. За один раз 1100 км как для режима отпуска считаю многовато, поэтому добираться планирую двумя днями, с ночевкой на море в р-не Ростова. (и туда и обратно).Машину на время похода хочу оставить в р-не Сочи (это конечная точка маршрута).

Все путешествие рассчитано на 14 дней - аккурат 2 недели отпуска: 2дня дорога туда, 9 дней маршрут, день можно задержаться на пляже в р-не Сочи, 2 дня на дорогу назад.

Если найдутся единомышленники, то думаю будет интересней и спокойней, можно рассчитывать на "оптовые" скидки на услуги проводников. Также, если вдруг наберется человек 7 есть вариант попробовать воспроизвести маршрут без проводника. Это, конечно, менее надежно, опаснее, и я сам еще не уверен в целесообразности такого варианта, но это будет на порядок дешевле, и мы не будем ни от кого зависеть по срокам.

Бюджет: ок 2500грн. с человека за проводника - скидки (практически у всех предусмотрены за "опт", за детей, за отчет, и пр.) + проезд + 500..700 грн с чел. с собой. Я на семью на ок. 8000 .. 8500 грн расчитываю.

Вобщем, кому интересно, отписывайтесь, попробую ответить на вопросы.
Не смогу ответить только на один вопрос: "Чого тэбэ туды нэсэ?"

За это сообщение автора Ztorba поблагодарил:
Administrator
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
Ztorba
 
Сообщeния: 922
Зарегистрирован: 11.09.2009 21:43
Автомобиль: Запорожец и Японец
Имя: Игорь
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 458 раз.

Re: Кавказ (июль-август). Есть желающие?

Сообщение Спящий » 27.04.2012 00:14

Да там же горцы! Были ж уже случаи с туристами. Чого тэбэ туды нэсэ? Поехали лучше со мной на море с палаткой, вдоль всего побережья.

За это сообщение автора Спящий поблагодарил:
snikl
Рейтинг: 6.25%
Спящий
 
Сообщeния: 209
Зарегистрирован: 19.02.2012 23:45
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Кавказ (июль-август). Есть желающие?

Сообщение sonyahr » 27.04.2012 00:22

Спящий писал(а):Поехали лучше со мной на море с палаткой, вдоль всего побережья.


:olen: бывали. уже не прет!

Игорь, спасибо за приглашение. пока ответ не дам!
но и не исключено :32
Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Re: Кавказ (июль-август). Есть желающие?

Сообщение Спящий » 27.04.2012 00:33

Я б ребёнка 7 лет не брал в длительный поход.
 оффтоп
А почему на аватаре у тавроида заливная горловина слева? Она ж справа должна быть :12
Спящий
 
Сообщeния: 209
Зарегистрирован: 19.02.2012 23:45
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Кавказ (июль-август). Есть желающие?

Сообщение sonyahr » 27.04.2012 00:43

Спящий писал(а):
 оффтоп
А почему на аватаре у тавроида заливная горловина слева? Она ж справа должна быть :12


 
у него дизель
Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Re: Кавказ (июль-август). Есть желающие?

Сообщение dl » 27.04.2012 04:53

Ztorba писал(а):Планирую отпуск провести с семьей на Кавказе.
Российский кавказ? Украинцу? Очень-очень не советовал бы. Почитай в инете сначала о зверствах тамошних гаишников, а тебе доехать надо, а потом об отношении к туристам. Если ехать на Кавказ, то только в Грузию, ИМХО.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Кавказ (июль-август). Есть желающие?

Сообщение Ztorba » 27.04.2012 06:58

По поводу горцев - ничего не прокомментирую, тут пусть каждый сам решает

По поводу гаишников - чего читать, я в 2009 уже ездил на Кавказ, причем на бусике, по доверенности, и с напарником, у которого права просрочены были (точнее им просто больше 10 лет было, а по конвенции в россии такие не годятся). Да, останавливали раз пять, раз меня "оштрафовали" на 200 руб. (рос.) за непристегнутого пассажира (больше не за что было), один раз минут 10 допытывались, бухал я вчера или нет, пару раз "оштрафовали" напарника (но он скоростные режимы и не пытался соблюдать), и уже за 100 км до границы на обратном пути обнаружили, что у напарника правам 10 лет, долго выпрашивали денег (мы вообще не хотели давать). Вобщем, гаишники таки да, "прыскиплыви", но это не смертельно, лучше будем правила соблюдать, безопаснее будет.

По поводу ребенка - он со мной в 5 лет в Карпаты немножко ходил, на Говерлу ходил, и по Татрам немного ходил - все ок.

По поводу вдоль всего побережья - уже были - классно, и на Кавказе был (без семьи, правда), так вот тянет именно на Кавказ.

По поводу Грузии - Грузия в планах на будущее - она подороже будет, посложнее, и там вроде нет спасательной службы..

 оффтоп
пошел смотреть, где у меня горловина. а вообще я на газу ))
Аватара пользователя
Ztorba
 
Сообщeния: 922
Зарегистрирован: 11.09.2009 21:43
Автомобиль: Запорожец и Японец
Имя: Игорь
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 458 раз.

Re: Кавказ (июль-август). Есть желающие?

Сообщение Спящий » 27.04.2012 11:01

По поводу ребенка - он со мной в 5 лет в Карпаты немножко ходил, на Говерлу ходил, и по Татрам немного ходил - все ок.


http://www.activerussia.ru/fisht.htm
Дети до 12 лет на маршрут не допускаются. На первый заезд не допускаются дети в любом возрасте.


Я б лично сходил, очень хочется. Но в планах свозить семью на море и пешеходный поход по горному Крыму. :46
Спящий
 
Сообщeния: 209
Зарегистрирован: 19.02.2012 23:45
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Кавказ (июль-август). Есть желающие?

Сообщение steavejohn1994 » 27.04.2012 15:33

As for the baby - he's with me in 5 years in the Carpathians little walk, Hoverla walked, and walked a little Tatras - all ok.okaaaaaaaaaaaa
steavejohn1994
 
Сообщeния: 1
Зарегистрирован: 27.04.2012 15:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кавказ (июль-август). Есть желающие?

Сообщение solar » 27.04.2012 18:49

Детям от 12 лет скидка - 10%. Детям старше 14 лет и студентам скидка - 5%
Дети до 12 лет на маршрут не допускаются. На первый заезд не допускаются дети в любом возрасте.


Бывал и я на Кавказе но в далекое, спокойное, Советское время, ходили всю жизнь без проводников, потеряться на хорошо промаркированном маршруте, да еще и самом посещаемом месте очень тяжело, хотя, безусловно, проводники возьмут на себя часть геморроя по готовке/разбивке/страховке и т.д.

Конечно имея маленький отпуск надо искать побольше впечатлений за вменяемые деньги, у меня ситуация противоположная, отпуска много, а денег - мало, а хочется и в горы и на море и за бугор... так, что у меня по соотношению цена/качество Карпаты форева!
Жить без новостей очень круто: вместо концентрации на говне ты концентрируешься на жизни.
Аватара пользователя
solar
 
Сообщeния: 1832
Зарегистрирован: 23.10.2009 09:58
Автомобиль: Mitsubishi Colt
Имя: Юра
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 559 раз.

След.

Вернуться в Автотуризм



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7