Детское автокресло, нужен совет

Обсуждение СТО, шиномонтажей, магазинов и пр. необходимых автомобилисту организаций.

Детское автокресло, нужен совет

Сообщение Осенний » 17.05.2012 14:23

Доброго времени суток!
Кто пользовался(пользуется) детским автокреслом, подскажите как выбрать, на что смотреть, что щупать, какие не брать, новое или можно смело б.у. и т.д.
Заранее благодарен!
"Find people who want to go where you're going", "The past is just training; it doesn't define you"
Аватара пользователя
Осенний
 
Сообщeния: 889
Зарегистрирован: 02.03.2010 15:14
Автомобиль: с пропеллером
Имя: Андрей
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Re: Детское автокресло, нужен совет

Сообщение dl » 17.05.2012 15:02

Это ты еще 0-ю группу смотришь? Там все просто и фактически одинаково, на сколько я знаю. Хотя сам таких не юзал... Есть варианты, которые могут сразу использоваться как люлька в коляску - очень удобно, ИМХО!
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Детское автокресло, нужен совет

Сообщение Pablo » 17.05.2012 15:40

По поводу групп:
Автокресла делятся на несколько групп:
0 (нулевая группа) — вес ребенка до 10 кг;
0+ (нулевая плюс группа) — вес ребенка до 13 кг;
1 (первая группа) — вес ребенка от 9 до 18 кг;
2 (вторая группа) — вес ребенка от 15 до 25 кг;
3 (третья группа) — вес ребенка от 22 до 36 кг;
мое рикаро оно ваще 1,2,3группы - трансформер, купили когда дочка весила меньше 10 кг, там была подушка под попу с боковой поддержкой - как подросла - убрали подушку, дальше поднимаем спинку, скоро перейдем на штатные ремни а в будущем уберем спинку и останется один бустер (подпопник) шоб выше была посадка и штатные ремни правильно пристегивали. Дитенок привык кататься в кресле - воспринимает его абс. нормально
Аватара пользователя
Pablo
 
Сообщeния: 755
Зарегистрирован: 27.06.2008 11:19
Автомобиль: chevrolet Aveo
Имя: Павло
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Детское автокресло, нужен совет

Сообщение kashtan » 17.05.2012 23:29

Осенний писал(а):Доброго времени суток!
Кто пользовался(пользуется) детским автокреслом, подскажите как выбрать, на что смотреть, что щупать, какие не брать, новое или можно смело б.у. и т.д.
Заранее благодарен!

приходь, покжу, расскажу. вожу в антамабиле 2 кресла разных групп. :35
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Детское автокресло, нужен совет

Сообщение 5WD » 18.05.2012 00:07

давал ссылку уже http://www.adac.de/infotestrat/tests/kindersicherung/kindersitz-test/default.aspx?ComponentId=29903&SourcePageId=31900

Нулевка была такая http://babykreslo.com/product/detskoe-avtokreslo-maxi-cosi-cabriofix-deep-blue/ Всем устраивало, только жарковато летом.

Следующая группа такое http://babykreslo.com/product/detskoe-avtokreslo-kiddy-energy-pro-41510ep072-/

Доволен на все сто. Легкое, быстрое в установке. Для ребенка очень удобно, что нет ремней. Крутится как хочет, а безопасность не страдает. В нем бывало с небольшими перерывами часов по 12 сидел. По поводу безопасности, оно лучше, чем с ремнями. При ударе все тело идет вперед, а держит его позвоночник. У других тело держат ремни, поэтому голова незакрепленная летит вперед, а шейные позвонки слабые.

Еще стоит сранивать с одинаковыми креплениями. Естественно, те, что с Изофиксом безопаснее, но стоят стационарно почти в машине. Мне такое не подходило, я на них не смотрел даже.
5WD
 
Сообщeния: 347
Зарегистрирован: 23.02.2010 18:13
Автомобиль: все японцы
Имя: Андрей
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 247 раз.

Re: Детское автокресло, нужен совет

Сообщение vadimair » 18.05.2012 22:05

Какое автокресло купить?
Все зависит от вкуса, цвета и, собственно, финансовых возможностей покупателей.
Я купил автокресло на avtopapa.ua, когда меньшему было 11 месяцев.
Взял из группы 1-2-3 (9-35 кг).
Относительно того, какое кресло лучше - с ремнями или нет?
Просто немного физики процесса. Момент = сила х плечо. При одинаковой силе (торможение авто) момент, т.е. мах туловища, при фиксации только в поясе будет намного больше, чем при креплении 5-ти точ.ремнями, которые фиксируют плечи ребенка. Соответственно и нагрузка на позвонки, в том числе и шейные, будет больше при поясном креплении. Ну и если бы поясное крепление было безопасней ременного, то многие производители автокресел наверное не выпускали бы крепление ремнями. Да и в автомобилях почему-то я не встречал поясов безопасности...
Если я заблуждаюсь - поправьте аргументированно.

Кресло всегда в машине, телефон в профиле.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: Детское автокресло, нужен совет

Сообщение 5WD » 18.05.2012 22:28

vadimair писал(а):
Просто немного физики процесса.

Если я заблуждаюсь - поправьте аргументированно.


Я в физике не разбераюсь. Но думаю, что даже физик не знает всех особенностей влияния на тело ребенка во время ДТП. Это знают узкие специалисты именно в сфере разработок таких кресел. Поэтому я когда выбирал читал их статьи, как правило европейские.
5WD
 
Сообщeния: 347
Зарегистрирован: 23.02.2010 18:13
Автомобиль: все японцы
Имя: Андрей
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 247 раз.

Re: Детское автокресло, нужен совет

Сообщение kashtan » 18.05.2012 23:41

у меня 2 автокресла. оба б/у, по финансовым причинам, есс-но. от рождения до 18кг одно (группа 0 и 1) турецкое "Babyway", и чиковское от 15 до 36 кг (гр.2-3). тоже купил на полцены аккуратном виде. такое, только желтое
Первое кресло купили случайно - по объявлению. Оказалось очень хорошим. В нем ребенок в 4.5 месяца ездил на Урал, по 2 суток в пути в одну сторону. Младшая сейчас заняла его и тоже довольна как слон.
Второе - выбирал долго и сложно, чтобы было удобное для ребенка и нам по финансам потянуть, из расчета возможных поездок по Украине и к теще на блины :13 . те кресла что стоят в магазинах по 500-800гривен - после тщательных осмотров и раздумий с ощупыванием кресел, отбросил, т.к.жесткие и ткань меня не устроила. Да и регулировки наклона и подлокотники - важны при долгих поездках. В итоге уже смирился с мыслью купить Чиковское за полторы штуки новое, но случайно выискал в Харькове б/у в очень хорошем состоянии. Купили. Ребенок доволен, хотя после пятиточечных ремней переход на обычные не очень удобен изза необходимости каждый раз крепить ребнка с креслом, и сам ремень ребенку не очень удобен пока что.
Кресло с бустером впереди - хорошая идея, но.. нам не по карману :19 а брать дешевую копию не стОит. имхо.
Кому надо посмотреть пощупать - всегда пажалста, постоянно два в машине.
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Детское автокресло, нужен совет

Сообщение Осенний » 21.05.2012 16:42

Всем спасибо за информацию! Кресло от рождения и немного подрасти во временное пользование предложил известный однофорумчанин, за что ему огромное мерси! :36
"Find people who want to go where you're going", "The past is just training; it doesn't define you"
Аватара пользователя
Осенний
 
Сообщeния: 889
Зарегистрирован: 02.03.2010 15:14
Автомобиль: с пропеллером
Имя: Андрей
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Re: Детское автокресло, нужен совет

Сообщение kashtan » 21.05.2012 22:36

Осенний писал(а):Всем спасибо за информацию! Кресло от рождения и немного подрасти во временное пользование предложил известный однофорумчанин, за что ему огромное мерси! :36

это говорит о том шо можно ожидать еще пополнения у этого известного (?) однофорумчанина!? ;)
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.


Вернуться в Автоотзывы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4