нужен толковый электрик

Обсуждение ремонта и обслуживания электроначинки автомобилей.

Re: нужен толковый электрик

Сообщение Ztorba » 20.10.2015 20:37

а чем тебе обходка стремной показалась? даже предохранитель пообещали тебе. и недорого, и надежно.
Аватара пользователя
Ztorba
 
Сообщeния: 922
Зарегистрирован: 11.09.2009 21:43
Автомобиль: Запорожец и Японец
Имя: Игорь
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 458 раз.

Re: нужен толковый электрик

Сообщение dl » 20.10.2015 21:23

Ztorba писал(а):а чем тебе обходка стремной показалась? даже предохранитель пообещали тебе. и недорого, и надежно.
:facepalm:
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: нужен толковый электрик

Сообщение Ztorba » 21.10.2015 19:40

та епта. шонитак?
Аватара пользователя
Ztorba
 
Сообщeния: 922
Зарегистрирован: 11.09.2009 21:43
Автомобиль: Запорожец и Японец
Имя: Игорь
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 458 раз.

Re: нужен толковый электрик

Сообщение dl » 21.10.2015 19:47

Ztorba писал(а):та епта. шонитак?
ну я не знаю как тебе объяснить...

короче КОЛХОЗ. При чем злостный и ужасный. Электрика это Вам не проставки в пружины.

А слышал бы ты, какие слова говорит нормальный электрик, когда ему приганяют вот такое вот чудо - с кучей левой проводки и обходняков. Столько новых слов!
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: нужен толковый электрик

Сообщение Ztorba » 21.10.2015 20:13

Ну, сторонняя сигналка - это тоже куча неродных проводов. Но все ставят, и нормальные электрики не жалуются.
В данном случае - один новый провод, подключенный через предохранитель - это ну никак не более стремно, чем остальная старая проводка. По факту - в цепи где-то хреновый контакт, и проще и дешевле (и надежнее) кинуть новый провод от точки А в точку Б, чем искать где пропадает контакт. И пока старую проводку тормошить будешь, где-то еще пропадать станет. Машина ж не новая, вот и решения соответствующие.
А колхоз - это лампочки красные вместо габаритов ставить, и черной пленкой стопари заклеивать..
Аватара пользователя
Ztorba
 
Сообщeния: 922
Зарегистрирован: 11.09.2009 21:43
Автомобиль: Запорожец и Японец
Имя: Игорь
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 458 раз.

Re: нужен толковый электрик

Сообщение dl » 21.10.2015 20:20

Ztorba писал(а):Ну, сторонняя сигналка - это тоже куча неродных проводов. Но все ставят, и нормальные электрики не жалуются.
В данном случае - один новый провод, подключенный через предохранитель - это ну никак не более стремно, чем остальная старая проводка. По факту - в цепи где-то хреновый контакт, и проще и дешевле (и надежнее) кинуть новый провод от точки А в точку Б, чем искать где пропадает контакт. И пока старую проводку тормошить будешь, где-то еще пропадать станет. Машина ж не новая, вот и решения соответствующие.
Игорь, при всем моем к тебе... Бред говоришь. Полный. Вот именно, что кода будешь "тормошить" - найдешь еще пару мест потенциально пожаро небезопасных. И защитишься от них.
"Проще и дешевле" - не всегда правильно. Даже можно сказать, что чаще наоборот. Электрика в автомобиле достаточно сложная система и нефиг ее колхозить. Пример с синалкой не удачен, т.к. нормальный установщик поставит ПО СХЕМЕ, которую разрабатывали и тестировали инженеры, а не бухой дядя Ваня с соседнего гаража.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: нужен толковый электрик

Сообщение Ztorba » 21.10.2015 21:33

dl писал(а): Пример с синалкой не удачен, т.к. нормальный установщик поставит ПО СХЕМЕ, которую разрабатывали и тестировали инженеры,

ты б видел, как я себе в Славуте нагородил сигналку )) и всё ПО СХЕМЕ.
мне ж не просто так это сравнение в голову пришло
но это давно было, сейчас бы такого не делал
Кстати, тестировали ее может и инженеры, но не завод-изготовитель.

И еще про инженеров. Ставил я в Славуту доводчик, провода перепутал, да как начало вонять и дымить. Чуть машину не спалил. Так вот хрен его знает, что там тестировали инженеры, но провода поплавились, а предохранитель из комплекта, который на тех же проводах стоял - целый остался.

вобщем, всё от изготовителя и исполнителя зависит.
один найдет пожароопасные места и устранит, а другой забъет на это.
Электрика не то, чтобы сложная, но таки да, требует ответственного отношения.
Аватара пользователя
Ztorba
 
Сообщeния: 922
Зарегистрирован: 11.09.2009 21:43
Автомобиль: Запорожец и Японец
Имя: Игорь
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 458 раз.

Re: нужен толковый электрик

Сообщение dl » 21.10.2015 21:40

Ztorba писал(а):ты б видел, как я себе в Славуте нагородил сигналку )) и всё ПО СХЕМЕ.
...
И еще про инженеров. Ставил я в Славуту доводчик, провода перепутал, да как начало вонять и дымить. Чуть машину не спалил. Так вот хрен его знает, что там тестировали инженеры, но провода поплавились, а предохранитель из комплекта, который на тех же проводах стоял - целый остался.
выделения в тексте мои.

Что у тебя там с образованием? А с опытом работы автоэлектрики?

После этих цитат ты честно считаешь себя в праве кому-то что-то советовать в плане автоэлектрики? :facepalm:
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: нужен толковый электрик

Сообщение Ztorba » 21.10.2015 21:58

dl писал(а):
Ztorba писал(а):ты б видел, как я себе в Славуте нагородил сигналку )) и всё ПО СХЕМЕ.
...
И еще про инженеров. Ставил я в Славуту доводчик, провода перепутал, да как начало вонять и дымить. Чуть машину не спалил. Так вот хрен его знает, что там тестировали инженеры, но провода поплавились, а предохранитель из комплекта, который на тех же проводах стоял - целый остался.
выделения в тексте мои.

Что у тебя там с образованием? А с опытом работы автоэлектрики?

После этих цитат ты честно считаешь себя в праве кому-то что-то советовать в плане автоэлектрики? :facepalm:

все нормально у меня с образованием. первое у меня - "фізична та біомедична електроніка".
и, ты ж понимаешь, что далеко не всегда машина попадает в руки опытных и добросовесных мастеров.
ты думаешь, на специальных стендах учатся
а "специалистов" на форумах без образования и опыта вполне хватает, никуда не денешься.

только вот в этом конкретном случае, надо разделить вопрос безопасности старой проводки, и безопасности нового провода с предохранителем, через который запитают печку.
Ну, если ж andre скажут - рас печка глючит, надо проверить/почистить/заменить всю проводку - он же скажет "не вые***тесь, чините печку"..

Хух, я оце пока с тобой спорил, сам поверил, что нехрен костыли крутить, надо причины находить, но весь вопрос в итоге будет в добросовестности мастера..
Аватара пользователя
Ztorba
 
Сообщeния: 922
Зарегистрирован: 11.09.2009 21:43
Автомобиль: Запорожец и Японец
Имя: Игорь
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 458 раз.

Re: нужен толковый электрик

Сообщение dl » 21.10.2015 22:00

Ztorba писал(а):Хух, я оце пока с тобой спорил, сам поверил, что нехрен костыли крутить, надо причины находить, но весь вопрос в итоге будет в добросовестности мастера..
Ну дак для того и тема вроде... Люди ищут толкового. :olen:
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Пред.След.

Вернуться в Электрика и электроника



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1