20-та річниця ФАУ

Форум для новостей и обсуждений профессионального и любительского автоспорта в Сумах, Украине и мире.
Отчеты с поездок на автоспортивные мероприятия.

20-та річниця ФАУ

Сообщение Sergant13 » 21.02.2013 14:20

Федерація автомобільного спорту України відзначила свій двадцятий день народження. Керівництво організації та відомі спортсмени відсвяткували цю подію 17 лютого в Києві, в концертному залі «Україна».

За словами перших осіб федерації, в Україні розвивається 15 різновидів автомобільного спорту. Своєю головною метою керівники ФАУ називають покращення результатів українських спортсменів та їх вихід на якісно новий рівень підготовки та виступів. Для цього, говорять очільники ФАУ, необхідно будувати нові траси і залучати молодь до занять автоспортом.

«Ми готуємося до більш складних виступів. У нас є спортсмени, які відстоюють прапор України за кордоном Хотілося, щоб їх було значно більше», - зазначив перший віце-президент Федерації автомобільного спорту України Віктор ЯНУКОВИЧ.

Під час урочистостей, зокрема, було відзначено внесок Сумської області в розвиток українського автоспорту. Зокрема, Сумщина щороку приймає найскладніший та найцікавіший ралі-рейд в Україні «Баха 1000», а також останній етап чемпіонату України з трофі-рейдів «Partizan Trophy». Крім того, в області щорічно проводяться змагання із зимового ралі.

http://regionews.sumy.ua/node/11129

За это сообщение автора Sergant13 поблагодарил:
ValEntinka
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
Sergant13
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 2207
Зарегистрирован: 29.06.2009 11:44
Откуда: Сумы
Автомобиль: Газ-31105
Имя: Сергей
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 1009 раз.

Re: 20-та річниця ФАУ

Сообщение max.s » 21.02.2013 14:38

даже по телевизору покажут) о как)
Аватара пользователя
max.s
 
Сообщeния: 21
Зарегистрирован: 20.02.2013 12:12
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: Opel
Имя: Максим
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 20-та річниця ФАУ

Сообщение Sergant13 » 26.02.2013 14:49

17 февраля около трех тысяч фанатов автоспорта пришли отпраздновать двадцатилетие Автомобильной федерации Украины в Центральном концертном зале «Украина». Масштаб, с которым организаторы подошли к главному автомобильному событию года, не оставил сомнений: ФАУ способна стать самой крупной и влиятельной общественной организацией Украины.
 
Виктор ЯНУКОВИЧ: «Новая Автомобильная федерация будет защищать интересы всех автомобилистов Украины»

За несколько часов до официального открытия церемонии холл Дворца «Украина» уже был заполнен журналистами, для которых был организован брифинг. Первым к прессе выступал вице-президент ФАУ Виктор Викторович Янукович:

- Еще очень молодая организация, несмотря на двадцатилетний юбилей. Только в 2012 году в ней началось какое-то позитивное движение. Чем мы можем гордиться сегодня - созданы благоприятные условия для развития. Спортсменам, прежде всего нужно дать качественную спортивную составляющую, а организаторам дать возможность самореализоваться, ну а спонсорам и меценатам - предоставить возможность для эффективной рекламы и промоушена. Все это звенья одной цепи, и порядок в каждом направлении важен для эффективной работы. Но сегодня мы должны выходить за рамки исключительно спорта. Нельзя забывать и о простых автомобилистах. Я хочу, чтобы Автомобильная федерация Украины стала на защиту обычных автомобилистов и смогла быть достаточно авторитетной организацией, которая имела бы влияние на поправки в Правилах дорожного движения, на формирование культуры вождения как среди спортсменов, так и среди рядовых водителей…

- Какой из видов автоспорта сегодня требует особого внимания?
- Я считаю, что первыми должны быть массовые дисциплины, с которых начинается знакомство с автоспортом. В первую очередь это работа с юными ребятами, с молодым поколением. В этом смысле картинг сегодня явно недооценивают. Автомобильный спорт развивает такие качества, о которых человек не знал и даже не догадывался. Глубоко внутри нас скрывается потаенная сила, и только всплеск адреналина, скорость, экстремальные ситуации и трудности могут помочь человеку узнать себя. Внимательность, динамичность, ответственность – эти качества развивает и формирует автоспорт. Наша задача - дать людям возможность развиваться и узнавать себя, при этом мы стремимся обеспечить максимальную безопасность.

ДЕРЖАТЬ МАРКУ
К двадцатилетию ФАУ был приурочен выпуск оригинальной почтовой марки, которая была отштампована специальной печатью и во время празднования Виктором Януковичем и главой киевской дирекции «Укрпочты» Андреем Хорошевским.

- Сразу признаюсь, я мастер спорта Украины по автоспорту, регулярно участвую в состязаниях. Поэтому мне особенно приятно быть сегодня с вами. «Укрпочта» всегда отмечает знаковые события в истории нашей страны, и к 20-летию федерации мы приурочили выпуск спецмарки и специального конверта, - признался Андрей Хорошевский. - Виктор Викторович тоже принимал участие в разработке и утверждении ее дизайна спецмарки и я считаю, что она получилась интересной. Собственно, нашу работу уже оценили коллекционеры, которые еще до официального выпуска создали вокруг нее ажиотаж. Она украсит любую коллекцию.

ОТЦЫ И ДЕТИ
В центре внимания на юбилее были не столько прославленные чемпионы, сколько маленькие герои украинского автоспорта. 10-летний Владислав Иванченко в свои годы уже носит титул двукратного чемпиона Украины в гонках на картинге. По словам юного «кандидата в мастера спорта», за титулы чемпиона Украины учителя в школе ему оценки не завышают, но и не занижают. Правда, никто из друзей его увлечения картингом пока не поддерживает.

Отец Владислава, Александр, был неоднократным чемпионом Украины по автоспорту и уверяет, что не принуждал сына к профессиональным занятиям картингом.
- Впервые Влад сел за руль карта, когда ему было 6 лет. Тогда ему не понравилось, но через пару лет он захотел попробовать свои силы снова и решил заниматься именно этим видом спорта. Я свой титул кандидата в мастера спорта получил лет в 18, а ему только 10 и он уже двукратный чемпион. Получается, что сын идет со значительным опережением отцовского графика,- смеется отец чемпиона.

ЧЕМПИОНАМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ
Мероприятие также посетили кураторы украинского спорта, глава Государственной службы молодежи и спорта Равиль Саффиулин и президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка.

- Важность спорта переоценить сложно - он заставляет заглянуть в себя и открыть недоступные ранее качества. Люди из мира авто-спорта - фанаты своего дела, они преданы ему всей душой. Я присутствовал на 19 юбилее ФАУ и своими глазами вижу, каких результатов организация добилась за год. Уверен что у украинского автоспорта все получится, - сказал в поздравительном слове Сергей Назарович.

Основной частью праздника стал концерт и церемония награждения чемпионов и призеров 2012 года. Лучшие гонщики Украины больше двух часов купались в заслуженных овациях многотысячного концертного зала. Атмосфера внушала уверенность: следующие 20 лет обновленной Автомобильной федерации Украины пройдут на полной скорости!


http://sumyinfo.com/13062_restart_ukrai ... porta.html
Аватара пользователя
Sergant13
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 2207
Зарегистрирован: 29.06.2009 11:44
Откуда: Сумы
Автомобиль: Газ-31105
Имя: Сергей
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 1009 раз.


Вернуться в Автоспорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0