новини ФАУ 2013

Форум для новостей и обсуждений профессионального и любительского автоспорта в Сумах, Украине и мире.
Отчеты с поездок на автоспортивные мероприятия.

новини ФАУ 2013

Сообщение vasil_kov » 21.03.2013 03:07

http://www.ukrainiandrift.com/images/news/2013/No.082.jpg
Изображение стороннего сайта - http://www.ukrainiandrift.com/images/news/2013/No.082.jpg

Додано через 18 секунд:
18 Mar 2013
http://www.ua4x4.com/news/competitions/2013/3580

Автомобильные соревнования должны быть безопасными

Первый вице-президент Автомобильной Федерации Украины Виктор Викторович Янукович рассматривает обеспечение безопасности при проведении автомобильных соревнований как одну из главных задач деятельности ФАУ.

Для выполнения этой задачи федерация планирует провести целый ряд мероприятий направленных на повышение уровня безопасности при проведении соревнований под эгидой ФАУ. Это и повышение мастерства участников соревнований, и дальнейшее повышение квалификации официальных лиц, которые обеспечивают безопасность на соревнованиях, и создание надлежащих условий для зрителей, и организационные мероприятия по охране правопорядка и обеспечению своевременного реагирования на нештатные ситуации. При этом руководство федерации осознает то, что реальное повышение безопасности возможно только на официальных соревнованиях, а «нелегальные» соревнования, которые не санкционированы ФАУ и на которых, как правило, не соблюдаются элементарные нормы безопасности, могут представлять опасность для граждан Украины.

Учитывая то, что Автомобильная Федерация Украины, имеющая статус национальной федерации по автомобильному спорту, несет ответственность перед обществом за безопасное развитие автоспорта, руководство федерации намерено сделать все возможное для того, чтобы не санкционированные ФАУ автогонки в Украине не проводились. Соответствующее обращение В.В. Янукович направил Премьер-министру Украины Н.Я. Азарову.

Автомобильная Федерация Украины готова оказывать всяческую организационную и методическую помощь тем организаторам автомобильных соревнований, которые возьмут на себя обязательства выполнять требования регламентирующих документов ФАУ и развивать автомобильный спорт в цивилизованных формах.

За это сообщение автора vasil_kov поблагодарили: 2
Advokat, snikl
Рейтинг: 12.5%
Аватара пользователя
vasil_kov
 
Сообщeния: 199
Зарегистрирован: 11.02.2010 18:59
Автомобиль: самурай i вiкiнг
Имя: Василь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: новини ФАУ 2013

Сообщение Advokat » 21.03.2013 11:08

Ну так все логично! :38
Жизнь — это затяжной прыжок из п...зды в могилу.
Раневская Фаина Георгиевна
Аватара пользователя
Advokat
 
Сообщeния: 924
Зарегистрирован: 20.12.2009 23:41
Автомобиль: BMW320
Имя: Денис
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: новини ФАУ 2013

Сообщение kashtan » 21.03.2013 22:39

ну началось, опять очередная монополия, теперь еще и на проведение гонок? я не против порядка, я против подгребания "все в одни руки"...
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль

За это сообщение автора kashtan поблагодарил:
Administrator
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: новини ФАУ 2013

Сообщение snikl » 22.03.2013 00:27

Что-то не заметил я где там про "могополию" написано, "нелегалов" нужно прикрывать - с этим на 200% согласен.
snikl
 
Сообщeния: 739
Зарегистрирован: 13.10.2010 13:44
Автомобиль: Opel
Имя: Сергей
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: новини ФАУ 2013

Сообщение kashtan » 22.03.2013 01:26

snikl писал(а):Что-то не заметил я где там про "могополию" написано, "нелегалов" нужно прикрывать - с этим на 200% согласен.

Ну насколько понял я, то любое автосоревнование БЕЗ участия/одобрения/надзора ФАУ - будет считаться как нелегальное? и неважно, уличный это стрит любительский, или вылазка оффроудеров в болото, или кольцеве гонки любителей на автодроме - любое мероприятие должно одобрить ФАУ? А что, разве нет других автообъединений? весьма странно все это. Или я таки что-то недопонял?
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: новини ФАУ 2013

Сообщение Hitsu » 22.03.2013 03:09

kashtan писал(а):
snikl писал(а):Что-то не заметил я где там про "могополию" написано, "нелегалов" нужно прикрывать - с этим на 200% согласен.

Ну насколько понял я, то любое автосоревнование БЕЗ участия/одобрения/надзора ФАУ - будет считаться как нелегальное? и неважно, уличный это стрит любительский, или вылазка оффроудеров в болото, или кольцеве гонки любителей на автодроме - любое мероприятие должно одобрить ФАУ? А что, разве нет других автообъединений? весьма странно все это. Или я таки что-то недопонял?

походу недопонял..... :18 мне показалось что это касается только спортивных дисциплин и спортсменов с лицензиями..... :18 да и все это отследить как по мне очень проблематично..... так что как говорится это все "вилами по воде писано" :32
Боюсь что-нибудь написать...а то снова скажут, что я неадекватная...лучше посижу тихо в углу на раковине, поем радугу :)))
Аватара пользователя
Hitsu
 
Сообщeния: 96
Зарегистрирован: 28.09.2010 15:27
Имя: Lena
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: новини ФАУ 2013

Сообщение kashtan » 22.03.2013 10:35

Hitsu писал(а):
kashtan писал(а):
snikl писал(а):Что-то не заметил я где там про "могополию" написано, "нелегалов" нужно прикрывать - с этим на 200% согласен.

Ну насколько понял я, то любое автосоревнование БЕЗ участия/одобрения/надзора ФАУ - будет считаться как нелегальное? и неважно, уличный это стрит любительский, или вылазка оффроудеров в болото, или кольцеве гонки любителей на автодроме - любое мероприятие должно одобрить ФАУ? А что, разве нет других автообъединений? весьма странно все это. Или я таки что-то недопонял?

походу недопонял..... :18 мне показалось что это касается только спортивных дисциплин и спортсменов с лицензиями..... :18 да и все это отследить как по мне очень проблематично..... так что как говорится это все "вилами по воде писано" :32

все очень просто отслеживается. ребята с драг-клуба, например, развешивают по городу плакаты про драг, пришли "правильные" орги на мероприятие, вкатали оргам или приехавшим любителям погонять прописанный таким "закончиком" охеренный штраф, и на этом все закончилось. Почитайте тему про "литовские" авто - последний суд тому явный пример - мало авто у чела отобрать, еще и наказать надо так, чтобы пустить по миру семью человека.
Ленчик, вы забываете в каком государстве мы живем...
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль

За это сообщение автора kashtan поблагодарил:
Administrator
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: новини ФАУ 2013

Сообщение Advokat » 22.03.2013 15:08

kashtan писал(а):
Hitsu писал(а):
kashtan писал(а):
snikl писал(а):Что-то не заметил я где там про "могополию" написано, "нелегалов" нужно прикрывать - с этим на 200% согласен.

Ну насколько понял я, то любое автосоревнование БЕЗ участия/одобрения/надзора ФАУ - будет считаться как нелегальное? и неважно, уличный это стрит любительский, или вылазка оффроудеров в болото, или кольцеве гонки любителей на автодроме - любое мероприятие должно одобрить ФАУ? А что, разве нет других автообъединений? весьма странно все это. Или я таки что-то недопонял?

походу недопонял..... :18 мне показалось что это касается только спортивных дисциплин и спортсменов с лицензиями..... :18 да и все это отследить как по мне очень проблематично..... так что как говорится это все "вилами по воде писано" :32

все очень просто отслеживается. ребята с драг-клуба, например, развешивают по городу плакаты про драг, пришли "правильные" орги на мероприятие, вкатали оргам или приехавшим любителям погонять прописанный таким "закончиком" охеренный штраф, и на этом все закончилось. Почитайте тему про "литовские" авто - последний суд тому явный пример - мало авто у чела отобрать, еще и наказать надо так, чтобы пустить по миру семью человека.
Ленчик, вы забываете в каком государстве мы живем...

Все правильно ты понимаешь. Любое мероприятие, которое проводится не под ФАУ, автоматически становится нелегальным, и соответственно , по мере возможности, присекается органами власти и правоохранительными органами.
Ленок, тут уже не вилами по воде" писано, а абсолютно все четко и понятно писано чернилами по бумаге. Такая позиция ФАУ.
Естественно с уличными покатушками будет сложно бороться. А вот все остальное...
Я с такой постановкой вопроса согласен. Особенно по тем мероприятиям, где собирается большое количество людей.
Ну, а по спортсменам- тут вообще все просто... Принял участие в такой гонке- дисквалифицировали (лишили лицензии) и катайся дальше.
А по поводу других автомобильных объединений... То, как раз ФАУ (автомобильная федерация Украины) -самая мощная, входит в Евпропейскую систему.
Жизнь — это затяжной прыжок из п...зды в могилу.
Раневская Фаина Георгиевна

За это сообщение автора Advokat поблагодарил:
snikl
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
Advokat
 
Сообщeния: 924
Зарегистрирован: 20.12.2009 23:41
Автомобиль: BMW320
Имя: Денис
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: новини ФАУ 2013

Сообщение snikl » 22.03.2013 15:38

Advokat писал(а): То, как раз ФАУ (автомобильная федерация Украины) -самая мощная, входит в Евпропейскую систему.

Кроме того, ФАУ:
уповноважена забезпечувати розвиток автомобільного спорту та безпечність змагань з автомобільного спорту на території України
snikl
 
Сообщeния: 739
Зарегистрирован: 13.10.2010 13:44
Автомобиль: Opel
Имя: Сергей
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: новини ФАУ 2013

Сообщение Hitsu » 22.03.2013 16:29

Блин Деня..... насколько я поняла этот документ пока что письмо-просьба..... и ответа от глубокоуважаемого господина АзИрова еще нет..... или я че то упустила? :18 ..... хотя я не сомневаюсь что ответ будет .... и удовлетворит эту просьбу :26
Про крупные мероприятия не под ФАУ ты еще осенью рассказывал.... помнишь?))) :6
Меня если честно больше интересует как будут все же с бороться с нелегалами??.... штраф? ГАИ?? другие преследования???
Боюсь что-нибудь написать...а то снова скажут, что я неадекватная...лучше посижу тихо в углу на раковине, поем радугу :)))
Аватара пользователя
Hitsu
 
Сообщeния: 96
Зарегистрирован: 28.09.2010 15:27
Имя: Lena
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

След.

Вернуться в Автоспорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2