Сумы - Киев (Борисполь). Весна 2013.

Отчеты о поездках, маршруты движения, карты и пр.

Я бы ехал...

...через Пирятин
6
35%
...через Прилуки
10
59%
...через Батурин
1
6%
 
Всего голосов : 17

Re: Сумы - Киев (Борисполь). Весна 2013.

Сообщение G-Man » 18.05.2013 10:51

dl писал(а):
G-Man писал(а):1.4 и 4 цилиндра в сборе :olen:
Оппа, сорьки таки :)
G-Man писал(а):п.с.: вот тебе и дизель :46
Яки претензии? Тому дизелю лет почти як тебе :) да и холодно тогда было - фактицки зима - снег лежал.

Жек, давай не меряццо там, де оно не нада, ога? :36

 оффтоп
я и мерятса и еще притензии? ужс... :olen: да не в одном глазу ;) я прошлой зимой так же с жулян ехал по снегу и морозу. 80-90км\час максимум - и расход был около 5.5 л\100км. так что лето и ТО благотворно влияет на машину.
п.с.: если бы 1,2 и при такой скорости - то расход думаю был бы около 7ми. Денис думаю сможет подтвердить или опровергнуть ;)


так что, не знаю что делается на Пирятине, но через Прилуки ехать можно и даже очень хорошо ехать ;)
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Сумы - Киев (Борисполь). Весна 2013.

Сообщение eugenem » 18.05.2013 11:58

На майские ездил в Киев через Прилуки. Все ямы полатаны, ехать можно вполне неплохо.
Самый отвратительный участок - несколько километров по Ромнам после поворота направо от кольца. Вот где дороги нет вообще! По сравнению с Ромнами "Минаев - ямы" - просто хайвей.
Аватара пользователя
eugenem
 
Сообщeния: 111
Зарегистрирован: 25.11.2008 17:58
Автомобиль: Kia Soul'12 MID AT
Имя: Евгений
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Сумы - Киев (Борисполь). Весна 2013.

Сообщение kashtan » 19.05.2013 00:13

 оффт об автах
dl писал(а):
G-Man писал(а):1.4 и 4 цилиндра в сборе :olen:
Оппа, сорьки таки :)
G-Man писал(а):п.с.: вот тебе и дизель :46
Яки претензии? Тому дизелю лет почти як тебе :) да и холодно тогда было - фактицки зима - снег лежал.

Жек, давай не меряццо там, де оно не нада, ога? :36

Женя, сравнивать расход автмобилей не просто разных поколений, а и технологически разных уровней, и мало того-в цене стоящих на порядок разницы - ну как минимум глупо! расход у Димы для его авто в таком возрасте и объеме двигла за цену ну три килобакса наверное - это просто супер! и пытаться сравнить бензинку сделанную по последним пирогам, со всеми технологическими примочками и прочим, зато стоящую ну скока - ну тыщ 13-14... Если говорить об экономике - то Димкин авто выгоднее! Потому шо его старое крепкое авто требует минимального стартового капитала - зато сел и поехал, и переваривает к тому же всякую хрень, а не 95й бенз румынского производства по 12 гривен за литр :) при всем этом у него авто считалось класса "Волги", а у тебя больше подходит - "Запорожца" , ну может быть "Жигулей"(малолитражка). и имхо - его авто с точки зрения безопасности пассажиров и водителя - более крепкое, потому что оно сделано в те года, "когда автомобили делали инженеры и для людей, а не маркетологи - для продаж..." (с)
обчем, как ни крути, Димин антамабиль дешевле, неприхотливее и крепче, а значит - надежнее и привлекательнее для ЕЗДЫ, чем новая дорогая маленькая легкая Фабия, которая больше предназначена для городских "эуропэйськых" дорог, а не наших колдоё..бин с ее маленькими колесиками.
Отаке. на ночь глядя :)
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Сумы - Киев (Борисполь). Весна 2013.

Сообщение deni$ » 19.05.2013 08:04

 
:facepalm:

За это сообщение автора deni$ поблагодарил:
G-Man
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
deni$
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1296
Зарегистрирован: 08.11.2009 18:16
Откуда: Сумы
Автомобиль: skoda
Имя: Ден
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Re: Сумы - Киев (Борисполь). Весна 2013.

Сообщение G-Man » 19.05.2013 11:03

 
по поводу безопасности и всего остального... :9
я ничем не хотел обидеть Диму и его автомобиль. просто ради своего интереса сравнил расходы
а по поводу волг и запорожцев, ты себя в какую касту записал - волынок или нив?
Потому шо его старое крепкое авто требует минимального стартового капитала - зато сел и поехал, и переваривает к тому же всякую хрень, а не 95й бенз румынского производства по 12 гривен за литр :)

откуда такая уверенность что за 2-3 тыс сел и поехал? та ты его "марафетить" будешь, что бы так ездить и постоянно что то делать. говорю о тех автомобилях, которые покупаешь сейчас у чужих людей, а не катаешься уже долгое время.
по поводу бензина опять же - если твой машин кушает только по 12грн, то уж простите. мой кушает как 95 по 11 грн, так и 92, о чем написано в мануале ;)
а по поводу европейских дорог - у японии наверное дороги такие же как у нас, что они заточены именно для наших дорог. а вот ППД на шкодах это опять маркетологи начудили

так что айда покупать 20-30 летних японцев - они более надежнее, неприхотливы, не ломаются. только вот на всех не хватит - спешите ;)
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Сумы - Киев (Борисполь). Весна 2013.

Сообщение deni$ » 19.05.2013 11:23

 
:facepalm:
Аватара пользователя
deni$
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1296
Зарегистрирован: 08.11.2009 18:16
Откуда: Сумы
Автомобиль: skoda
Имя: Ден
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Re: Сумы - Киев (Борисполь). Весна 2013.

Сообщение kashtan » 19.05.2013 22:33

 вай-вай
по поводу безопасности и всего остального...
я ничем не хотел обидеть Диму и его автомобиль. просто ради своего интереса сравнил расходы
а по поводу волг и запорожцев, ты себя в какую касту записал - волынок или нив?
Потому шо его старое крепкое авто требует минимального стартового капитала - зато сел и поехал, и переваривает к тому же всякую хрень, а не 95й бенз румынского производства по 12 гривен за литр

откуда такая уверенность что за 2-3 тыс сел и поехал? та ты его "марафетить" будешь, что бы так ездить и постоянно что то делать. говорю о тех автомобилях, которые покупаешь сейчас у чужих людей, а не катаешься уже долгое время.
по поводу бензина опять же - если твой машин кушает только по 12грн, то уж простите. мой кушает как 95 по 11 грн, так и 92, о чем написано в мануале
а по поводу европейских дорог - у японии наверное дороги такие же как у нас, что они заточены именно для наших дорог. а вот ППД на шкодах это опять маркетологи начудили

так что айда покупать 20-30 летних японцев - они более надежнее, неприхотливы, не ломаются. только вот на всех не хватит - спешите
вот уж не думал шо Женя такой обидчивый. Извини брат, боля не буду тебе на больной мозоль соль сыпать.
Конечно, новый авто, пока еще, чаще лучше чем старое, даже японское. Я просто провел анализ чисто с экономической точки зрения обычного потребителя, который считает свои деньги. В нагей стране заработать на новую даже "Фабию", к сожалению, удается далекоо не многим.. и это грустно. ПОтому я так , как это по русски, прискиплыво, попробовал сделать анализ. Так что, хаять Димкин авто не нать. по нашим условиям - японцам в ноги кланяться надо. А где Шкоды в таком возрасте? посмотрим лет через 20...

по поводу японских дорог - они супер, сам видел и ездил. а машины они делают такие, что даже в суровых условиях крайнего севера ЕЗДЯТ!!! И получше многих других авто. Хотя в Японии и субтропический климат.
зы: я езжу на газу... за что буду придется скоро платить заменой клапанных гнезд, или как там они правильно называются. Вот такие дела :)

зы2: на сим сию дискуссию предлагаю прекратить :35
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Сумы - Киев (Борисполь). Весна 2013.

Сообщение G-Man » 19.05.2013 23:02

 
та я как бы и не обиделся. просто плохо спал :) если что и мну звыняйте :olen:
но если выбирать с того что доступно нашему человеку - то тут вопросов нет.
но если человек прыгнул выше головы(в приделах разумного конечно) и взял фабию, а ему говорят что "взял запора", вот лучше 20 летнего японца за 3000уе взял бы - как думаешь он бы думал о сказавшем это? :46 :olen:
повторюсь, Димкин авто я не хаял и не буду ("шкода г...вно, кроме рапида и фабии"-потому как я могу хаять :dai: ), сделал просто для себя умозаключение и сказал в слух (почему то я ожидал меньше от дизеля, но понял что это не реально - ты описал почему)
так что если кого обидел - звыняюсь, абсуждение расхода закрываем :) а то он сцуко такой велик в городе, около 7 литров

вот если бы с рациями, да по этой трассе... ммм... еще и шкодо-хюндая во главе... вот это поездка была бы :olen:
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Пред.

Вернуться в Автотуризм



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3