Зимняя резина (+)

Обсуждение вопросов касающихся ремонта и эксплуатации шин и колесных дисков

Зимняя резина (+)

Сообщение dl » 11.09.2008 10:51

У меня есть возможность заказать зимнюю резину в Киеве по вроде бы вкусным ценам. Прайс у поставщика оч. большой и наличие постоянно меняется, потому предлагаю отмечаться в этой теме тем, кто В ПРИНЦИПЕ собирается брать зимнюю резину. Дабы немного конкретизировать запрос к поставщику и получить нужную вырезку из прайса. Резина зимняя к оптовикам уже поступает...
Чем больше найдется желающих - тем дешевле обойдется всем (скидка будет от партии) и соответственно доставка в Сумы. Так что предлагаю отмечаться по такой схеме: 1. размерность, 2. шип/не шип. Начну с себя:
1. 185(195)/70(65)/R14
2. НШ
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Зимняя резина (+)

Сообщение alko » 11.09.2008 16:58

Такие таинственные что аж страшно :) Сперва бы цены уточнил. Для сравнения в прошлом году (в конце ноября) Fulda Kristall Montero в размерности 185/65R14 с учетом стоимости доставки и услуг шиномонтажа у Веталя (ага, это самое :lol: ) была дороже чем в Запал-Авто. Ни в коем разе не реклама Запал-Авта. Просто констатация факта что смотреть надо и сравнивать а не просто подписываться. Опять же если какая шина некондиционная попадется вся экономия на дистанционной покупке испарится.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Зимняя резина (+)

Сообщение Serhiy » 11.09.2008 19:13

185/65/R15
2. НШ
Не люблю людей, которые курят асфальт...
Аватара пользователя
Serhiy
 
Сообщeния: 159
Зарегистрирован: 02.09.2008 21:08
Откуда: Сумы
Автомобиль: ВАЗ-2106
Имя: Serhiy
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Зимняя резина (+)

Сообщение dl » 12.09.2008 06:26

alko писал(а):Такие таинственные что аж страшно :) Сперва бы цены уточнил.

Цены пока сложно уточнять... Сильно зависит от количества во первых, во вторых нужно знать по каким типоразмерам уточнять цены. У Веталя (ага того самого ;) ) много чего дороже и Запала и других людей, НО. Я ж не предлагаю брать вслепую. Я предлагаю определится с ассортиментом нужным и количеством, а затем смотреть цены. И смотреть по всем вариантам. Даже в том же Запале, если прийти и сказать что нужно 5 комплектов резины - уже можно просить скидку, а если 10... ;) То, что кто-то отметится в этой теме совершенно не обязывает его брать резину по той цене, которая будет озвучена. Идея именно состоит в том, чтобы собраться вместе и на объеме сторговать скидку. Где это будет - в Киеве, Днепре, Харькове, Сумах или Шепетовке - вопрос не принципиальный совершенно. Где будет выходить дешевле - там и будет. Я, по крайней мере пока, не являюсь дилером кого-либо и не буду тупо парить чей-то товар.
Единственное - не хотелось бы ждать конца ноября, ИМХО нужно брать с середины сентября и до начала октября.
Кстати на Белопольской "Региональный шинный центр" - все никак не доеду позаглядывать - мож кто был уже - как там с ценами/наличием?
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Зимняя резина (+)

Сообщение Pablo » 12.09.2008 09:50

1) 175/70 R 13
2) НШ
Аватара пользователя
Pablo
 
Сообщeния: 755
Зарегистрирован: 27.06.2008 11:19
Автомобиль: chevrolet Aveo
Имя: Павло
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Зимняя резина (+)

Сообщение alko » 12.09.2008 10:04

dl писал(а):Единственное - не хотелось бы ждать конца ноября, ИМХО нужно брать с середины сентября и до начала октября.


С этим согласен. Но слишком рано брать тоже не хочется -- хранить особо негде а по сильно теплой (как для зимних шин, т.е. больше +5) погоде не хочется резину мучать.
1. 185/65R14
2. НШ

Интересует Fulda Kristall Montero 2 (предпочтительнее) или Nokian W.

dl писал(а):Кстати на Белопольской "Региональный шинный центр" - все никак не доеду позаглядывать - мож кто был уже - как там с ценами/наличием?


Заглядывать не заглядывал, но звонил неделю назад (телефон 653-800) - с ассортиментом было крайне туго (в моем размере были только Goodyear Ultragrip 500 и Toyo Garit G4). В прошлом году AFAIR при покупке комплекта шин шиномонтаж у них был бесплатно что почти уравнивало цены с остальными. BTW, у них есть сайт -- http://www.shina-ua.com/ и их же светит как филиал Vianor'а (http://vianor.ua/store?myyntipiste=11190586).
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Зимняя резина (+)

Сообщение dl » 12.09.2008 10:13

alko писал(а):хранить особо негде
Если токо не всем сразу... Несколько комплектов могу взять себе в подвал в гараже на временное хранение.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Зимняя резина (+)

Сообщение Pablo » 12.09.2008 10:22

dl писал(а):
alko писал(а):хранить особо негде
Если токо не всем сразу... Несколько комплектов могу взять себе в подвал в гараже на временное хранение.

мне уголочек оставь под мои колесики
Аватара пользователя
Pablo
 
Сообщeния: 755
Зарегистрирован: 27.06.2008 11:19
Автомобиль: chevrolet Aveo
Имя: Павло
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Зимняя резина (+)

Сообщение andre » 12.09.2008 12:34

я в региональном шинном центре что на белопольской в том году взял Nokian W
цены? может и не само дешевле, зато выдали талон на бесплатный шиномантаж как раз через дорогу
а зачем вам, dl гемор с толпой? пускай каждый обувается во что хочет и где хочет, зачем отвечать еще потом за брак резины
одно дело объединятся вокруг дтп сотоварища
там свидетели помощ связи и др...
уже езжу на джиппе
Аватара пользователя
andre
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 24.07.2008 12:53
Автомобиль: LADA NIVA
Имя: Андрей
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Зимняя резина (+)

Сообщение dl » 12.09.2008 12:54

Понимаешь... (ничего, что я на "ты"?) Жадный я... И ради того чтоб с толпы получилось и мне дешевле - готов немного поднапрячься :) Вобщем исключительно финансовый интерес...
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

След.

Вернуться в Диски и шины



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2