Зимняя резина (+)

Обсуждение вопросов касающихся ремонта и эксплуатации шин и колесных дисков

Re: Зимняя резина (+)

Сообщение alko » 20.10.2008 11:25

LES писал(а):В Донецке, если есть желание могу подсобить, но не раньше чем через 3 недели буду там опять


А... Cпасибо за предложение. Я уже купил комплект Goodyear Ultragrip 7. Просто хотел как раз Fulda Kristall Montero 2 и не смог найти в Сумах. А тут твое сообщение.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Зимняя резина (+)

Сообщение LES » 20.10.2008 14:31

Почем гудер? и вопрос + или просто 7
Аватара пользователя
LES
 
Сообщeния: 748
Зарегистрирован: 05.10.2008 12:17
Автомобиль: Elantra HD
Имя: VOVAN
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Зимняя резина (+)

Сообщение alko » 20.10.2008 15:48

LES писал(а):Почем гудер? и вопрос + или просто 7


Просто 7 (без плюса). По 500 грн за шину плюс "бесплатный" шиномонтаж.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Зимняя резина (+)

Сообщение T-R-I-C-H » 12.10.2009 20:30

:idontnp: :idontnp: машина ВАЗ 2107. Может имеет кто то опыт какую зимнюю резину ставить ????? Шип/ не шип ???? :idontnp: :driving: :driving:
Последний раз редактировалось dl 13.10.2009 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Запрещается чрезмерное использование графических смайликов в сообщении (более трёх подряд) -- п. 4.6 а Правил - http://www.auto.sumy.ua/forum_rules
T-R-I-C-H
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 64
Зарегистрирован: 12.10.2009 19:36
Автомобиль: Уже не КАЛИНА
Имя: Валерий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Зимняя резина (+)

Сообщение alko » 13.10.2009 01:21

T-R-I-C-H писал(а)::idontnp: :idontnp: машина ВАЗ 2107. Может имеет кто то опыт какую зимнюю резину ставить ????? Шип/ не шип ???? :idontnp: :idontnp: :driving: :driving: :driving: :driving:


Может хоть бюджет огласишь?
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Зимняя резина (+)

Сообщение NZ » 13.10.2009 08:26

T-R-I-C-H писал(а):машина ВАЗ 2107

Валера , приветствую тебя в нашем клубе :agree:
Баян с выбором резины , думаю , можно тянуть вечно , может кому ужЕ надоело , а вот для начинающих автолюбителей эта тема осенью очень актуальна и интересна. При огромном разнообразии зимней резины трудно сделать выбор , уверен , что каждый из вас , так же как и я , очень долго выбирал резину на зиму.
Прочитав всё вышенаписанное в этой теме я так понял , что большинство активных участником нашего клуба ужЕ имеют зимний комплект резины , по-этому предлагаю высказаться по этому вопросу - кто какую резину эксплуатировал прошлой зимой и главное ПОЧЕМУ именно ЭТУ и плюс небольшой отзыв о ней .
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Зимняя резина (+)

Сообщение dl » 13.10.2009 09:19

NZ писал(а):по-этому предлагаю высказаться по этому вопросу - кто какую резину эксплуатировал прошлой зимой и главное ПОЧЕМУ именно ЭТУ и плюс небольшой отзыв о ней .
Отзыв о моей Dunlop Graspick DS-2 :popcorn:

Почему? Цену сделали хорошую + не хотел шип + небыло Фулды в моем размере (так бы скорее всего взял ее).
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Зимняя резина (+)

Сообщение NZ » 13.10.2009 09:35

Ну , начну первым( пока сочинял , ужЕ вторым). Прошлой осенью , выбирая зимнюю резину , для себя сразу определил - куплю хорошую( не дешёвую ) резину. Выбор пал на Nokian и Goodyear , остальные как-то сразу непонравились. Подкупало финское качество Nokian , а на фьюжике ужЕ Goodyear стоЯла летняя и раз производитель ей доверяет , то и зимнюю тоже логично брать Goodyear . Читая о производителях резины , наткнулся на вот эту статью ,
1901год
Торговая марка Wingfoot впервые используется в рекламе газеты Saturday Evening Post
Соучредитель Goodyear и заведующий отделом продаж Фрэнк Сейберлинг предлагает молодому Генри Форду шины для его нового гоночного автомобиля, чтобы помочь Форду начать участвовать в гонках, - шины Goodyear впервые появляются в автогонках.

Сотрудник на Goodyear Ultra Grip 7 на РЕНО Меган отъездил всю зиму и был очень доволен . Вообщем чаша весов склонилась в сторону Goodyear Ultra Grip 7 195/60 R15 88T , которую я купил у нас на авторынке , хоть и без шиномонтажа , но дешевле емнип на 200грн. , чем в магазинах.
Резиной доволен. Особенно хорошо идет по рыхлому снегу и каше из снега и грязи на грунтовых дорогах , особенно ренней весной.
При гололёде , на тормозной путь считаю главной определяющей не резину , а скорость. Хоть и АБС и зимняя новая резина , всё-равно если едешь больше 50км/час - при экстренном торможении машина плывёт.
Резина мягкая , не шумная. Вообщем рекомендую , единственный недостаток - большая цена , в этом сезоне это очень актуально , не то что в прошлом. Думаю , тем кто собирается покупать резину на зиму , надо ужЕ сейчас пробежаться по авторынку и найти резину с прошлого сезона , думаю будут хорошие скидки.
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Зимняя резина (+)

Сообщение дрим » 13.10.2009 10:57

Nokian WR G2
http://www.euroshina.com.ua/tyres/Nokian/Wr-g2
Эксплуатирую второй год. Резина очень зачетная при езде по воде, снежной каше. Снег немного хуже. Лед на 3 балла.
Для наших зим, когда 60% времени асфальт, 37% снежная каша и 3% лед. Считаю оптимальным вариантом для городской езды.
Если планируются частые междугородние поездки, то вероятность попадания в гололед увеличивается. Имеет смысл посмотреть в сторону другой резины.
Аватара пользователя
дрим
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 1550
Зарегистрирован: 23.05.2008 15:42
Откуда: Сумы
Автомобиль: Таптобус
Имя: Андрей
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 238 раз.

Re: Зимняя резина (+)

Сообщение LES » 13.10.2009 12:00

Фулда кристал монтеро 2(щас уже и 3 появилась). Цена была при покупке смешная, и по отзывам ничего.
Едет как зимняя резина, на льду держит нормально, но если тормозить машину закручивает сразу(как и было со мной) , тут надо применять навыки контравариантного вождения. Довольно шумная, это основной ее минус. На асфальте начинает плыть после температуры более + 10.Был случай ехал с Киева, выехали +10,машина плыла жесть и расход топлива, температура упала до +2, по БК, и машину было не узнать. Если зима будет такая как прошлая, я за Нокию ВРЖ2.
Аватара пользователя
LES
 
Сообщeния: 748
Зарегистрирован: 05.10.2008 12:17
Автомобиль: Elantra HD
Имя: VOVAN
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Диски и шины



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1