Обязанности администрации и про Клуб вообще...

Здесь обсуждаются вопросы связанные с работой форума и сайта Auto.Sumy.UA

Обязанности администрации и про Клуб вообще...

Сообщение dl » 20.07.2009 16:05

NZ писал(а):Считаю это мероприятие достойным того , чтобы встречатся на нём всем членам нашего КЛУБА АВТОМОБИЛИСТОВ . Тут минус нашим администраторам .
:idontnp: поясни... администрация как в детском садике должна вас друг к другу за ручку водить? или что сделать? администрация не может и не должна заставлять участников встречаться и посещать мероприятия... тут не детский сад и не военная часть, более того администрация -- она на сайте администрация. все. мне лично драгрейсинг не интересен ВООБЩЕ к примеру, я считаю, что для того чтобы показать реально хорошие машины, как и водительское мастерство есть масса других способов, начиная хотя бы с кольцевых гонок, а не с езды по прямой. Езда по прямой перестает быть интересной на второй день обучения вождению в автошколе. :idontnp:

Еще раз -- что конкретно по вашему мнению должна была сделать администрация?
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Открытый чемпионат Украины по Драг Рейсингу

Сообщение NZ » 20.07.2009 16:29

dl писал(а): :idontnp: поясни... администрация как в детском садике должна вас друг к другу за ручку водить? или что сделать? администрация не может и не должна заставлять участников встречаться и посещать мероприятия... тут не детский сад и не военная часть, более того администрация -- она на сайте администрация. все...
Еще раз -- что конкретно по вашему мнению должна была сделать администрация?

Давайте расставим все точки над i .
У нас клуб автолюбителей или сайт . Если клуб , то прежде всего это человеческое ( живое ) общение . Если сайт , то это виртуальное общение и понятна фраза
администрация -- она на сайте администрация.
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Открытый чемпионат Украины по Драг Рейсингу

Сообщение dl » 20.07.2009 17:01

NZ писал(а):Давайте расставим все точки над i .
У нас клуб автолюбителей или сайт .

Отвечаю, как один из тех, кто это задумал и реализовывал. За некоторый пример можно взять примерно такое построение:
AutoUA клуб - это клуб виртуальный. У него нет статуса юридического лица и других присущих формальностей, ограничивающих свободное общение. Исходя из идеологии свободного общения считать себя или быть членом клуба может любой зарегистрировавшийся участник форума. Основное правило: Живи сам и не мешай жить другим.
...
Просьба новичкам не пугаться, люди давно знакомы и поэтому иногда позволяют себе обмениваться фразами, которые на первый взгляд могут показаться странными. Не стесняйтесь, пожалуйста, все в порядке мы иногда так общаемся. На встречах происходит обмен мнениями, у мужчин про автомобили, женщин и согласно повестке дня, у женщин..., а кто их знает. Также происходит обмен обещанными, в течение недели, товарно-материальными ценностями, денежными знаками, пивом, кока-колой, оплеухами и т.д. На встречах можно иногда увидеть модераторов и вежливо задать вопрос "...за что". Ответ не гарантируется. Можно напоить модераторов пивом, они его пьют, но модерасить всеравно не перестанут.
AutoUA клуб не имеет жестко распределенных прав и обязанностей. Каждый из участников может взять на себя какие-либо обязанности и выполнять их с энтузиазмом, т.к. все что делается добровольно, делается намного лучше чем за деньги. Все хорошие начинания всегда находят поддержку у администрации сайта, которая считается координатором клуба, но ни как не начальством. Благодаря такой политике, каждый из участников клуба имеет равные шансы проявить все свои лучшие качества и найти себе область применения, в которой ему не будет равных.
Все участники клуба по первой просьбе приходят на помощь друг другу, массу примеров тому можно найти посетив форум. Оказывают различную неоценимую помощь от автомобильной до бытовой.
Оригинальный источник

Организация же Клуба в классическом понимании (некоторого места сбора с баром/бильярдом/бля...ми/членскими взносами/обязательными собраниями и т.п.) не представляется лично мне на данный момент ни востребованной, ни привлекательной. Это серьезные вложения денег, которых у мну нет и с участников собрать не удасться -- это как минимум. Если есть идеи по реформированию это всего бардака и приведению его к другому виду -- пишите, обсудим, если апщественность будет "за" -- возможно внесем какие-то изменения в политику.

З.Ы.: темку разделил, чтоб не мешать одно к другому...
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Обязанности администрации и про Клуб вообще...

Сообщение NZ » 20.07.2009 17:37

А самое интересное вырезал
Шли годы, благодаря активным и добровольным посетителям и участникам форума, сайт рос и развивался. Регулярными стали встречи участников виртуального автоклуба, которые проходят каждую пятницу, с 18:00 и до последнего посетителя. Летом они проходят на летней парковочной площадке рядом с музеем ВОВ, зимой, в кафе-бар «Миллениум». Вход и выход свободный. Встречи происходят, в теплой дружеской обстановке.

Главная задача админа - рост количества членов клуба и добиваются они этого разными способами .
1.Интересными темами
2.Активным обсуждением
3.Фотоотчёты проведённых мероприятий
и др.
Чем больше пользователей на сайте , тем выгодней админу , а нам просто интересней .
Сегодня у меня нет времени , завтра продолжим .
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Обязанности администрации и про Клуб вообще...

Сообщение alko » 20.07.2009 18:16

NZ писал(а):Главная задача админа - рост количества членов клуба и добиваются они этого разными способами .
...
Чем больше пользователей на сайте , тем выгодней админу , а нам просто интересней .


С чего ты взял что у админа главная задача именно такова и все должно плясать вокруг выгоды для него? Как например такой вариант: задача админа(админов) -- предоставлять ресурс для общения и следить чтобы общение не выходило за рамки законодательства, приличия, здравого смысла и уважения. А делает все это админ просто потому что ему так хочется -- хочется чтобы у него было больше друзей и вообще хочет что-нить приятное себе и людям сделать.

Это я к тому что если есть желание у кого-то собраться то нет никаких препятствий создать инициативную группу и собрать людей. Администрация НЕ ОБЯЗАНА этого делать. Опять же не надо насиловать людей и заставлять их делать то чего они не хотят. Если dl не хочет посетить драг-парти то зачем заставлять его собирать людей на нее? Какое моральное право он может собирать людей на мероприятие если сам будет на нем отсутствовать?
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Обязанности администрации и про Клуб вообще...

Сообщение andre » 21.07.2009 08:24

кто проттив? NZ, я за Вас проголосую как за человека с уникальными организаторскими способностями))
я от слабо помню, сколько Вы организовали мероприятий автоклуба?... :idontnp:
я больше рыбак и роднит с этим сайтом таз на колесах, и то организовал первое и какоето последующее заседание клуба. часто встречатся у многих не получится... вместо упреков покажите КАК НАДО организовать людей что бы они пошли да с радостью)) :alkash: :beer:
__________________
моральное право упрекать имеет тот кто хоть что-то сделал и делает.... :popcorn:
уже езжу на джиппе
Аватара пользователя
andre
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 24.07.2008 12:53
Автомобиль: LADA NIVA
Имя: Андрей
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Обязанности администрации и про Клуб вообще...

Сообщение NZ » 21.07.2009 10:17

Попробую изложить свои мысли вслух :
1.Так сложилось , что у нас в клубе админ - это dl , но dl - это больше чем админ , это явный лидер нашего клуба , умный , образованый , приятный в общении . С самого начала образования клуба почти все предложения и начинания исходили именно от dl . Он самый активный участник , об этом говорит количество его сообщений - 1049 ! Так вот я думаю , что народ привык , чтобы именно dl организатор всех мероприятий лил как минимум участник. Вы почитайте прошлогодние темы активного отдыха - пейтбол , рыбалка ,голубые озёра, новый год ну и конечно пивные посиделки . Ребята , я вам побелому завидую ! Думаю что эти встречи всем понравились . Дальше годовщина клуба - самый масштабный проэкт ! Админу удалось собрать более 30 человек - браво !
Вступая в клуб лично я был поражён(приятно) интересным общением на форуме и приятным общением на выезде . Надеялся , что такие встречи будут регулярными .
2.Теперь посмотрим на теперешнюю реальность . Предложения по встече автоклубников поступали в основном от новых членов клуба , но думаю из-за отсутствия поддержки админа мероприятия срывались. Причина в чём ? На мой взгляд причина в том , что народ с опаской смотрит на предложения новых членов клуба ,ведь опыта организации и положетельных отчётов у них нет , и ждёт приглашений от админа - dl .
3. Чувствуется какая-то усталость у dl .Может у человека какие-то проблемы на работе , в семье или просто человек устал и пора в отпуск на море . Ни в коем случае мы не должны его заставлять что то делать для нас , может можем помочь чем , хотя бы морально ? А может ему стало ВСЁ ЭТО не интересно ? Я думаю , что действительно тяжело совмещать основную работу и работу ( именно работу ) на сайте .
4. Теперь о выгоде админа . Конечно же любая работа должна приносить удовлетворение моральное и материальное (а лучше и то и то ). Моральное богатство админа - это мы (пользователи), но ведь это более двухсот потребителей разных товаров . Не мне вас учить , как нужно зарабатывать на рекламе . Ведь реклама - это то что можно продать и чем больше пользователей на сайте , тем дороже.
Своей фразой "тут минус админу" я не хотел никого обидеть , а тем более кому-то предъявлять какие-то претензии (сори если именно так меня поняли). Я хотел разшевелить всех (и админ тоже), заставить задуматься о том , что мы живём в одном городе , в котором зрелищных мероприятий проводится не так уж много( даже мало), и может на них и надо встречатся . Хотя и во встречах без повода я бы поучаствовал .
dl писал(а):Организация же Клуба в классическом понимании (некоторого места сбора с баром/бильярдом/бля...ми/членскими взносами/обязательными собраниями и т.п.) не представляется лично мне на данный момент ни востребованной, ни привлекательной.

Вот это личное мнение dl , но может мы сможем его изменить ? Вряд ли у кого-то получится организовать клуб без админа.
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Обязанности администрации и про Клуб вообще...

Сообщение alko » 21.07.2009 10:57

NZ писал(а):Попробую изложить свои мысли вслух...


IMHO предложения новичков не находили отклика либо потому что были не шибко интересны либо потому что были неправильно организованы (проколов множество; например встречу надо организовывать как минимум за пару недель а не за пару дней до -- тут масса взрослых людей у которых есть семьи, дети и свои планы на досуг -- если хочешь чтобы в их планах появилась встреча -- вовремя обеспечь всей необходимой информацией).


NZ писал(а):Вот это личное мнение dl , но может мы сможем его изменить ? Вряд ли у кого-то получится организовать клуб без админа.


Ты на главный вопрос ответь -- зачем? Не хватает живого общения? Просто правильно организуй сборы и народ будет. Хочется чего-то еще? Конкретизируй чего именно.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Обязанности администрации и про Клуб вообще...

Сообщение dl » 21.07.2009 11:28

Коля (ничо шо я так фамильярно?), ты меня так красиво расписал, я аж покраснел и скупая мужская слеза покатилась по небритой морде... Всем я хорошь...Ну хоть церковь своего имени организовывай. :shaman: Кстати клубный ДР бОльше заслуга камрада Dreem -- ему цветы, конфеты и коньяк! :beer:

1. А по сути ты так и не ответил, а мне реально интересно узнать конкретное мнение -- по твоему -- что сделала не так (не сделала) администрация? Я так и не понял :idontnp: чего ты от администрации хотел.
2. Сюда же вопрос -- если тебе хотелось организовать эту встречу -- почему ты этого не сделал (сделал не до конца) -- что помешало тебе?

Я, ей богу, меньше всего хочу быть чьим-то лидером и/или флагом. Мне интересно общение на данную тематику (среди других), я попытался создать площадку, надеясь, что подтянуться такие же заинтересованные и сформируется "комьюнити" -- некоторая общность, при чем САМОорганизованная, а не под моим "начальством". И админ тут исключительно в плане поддержания порядка и работоспособности, именно, кстати, поэтому админские логины не выделены цветом (кроме оф. вестника admin) и нигде в принципе не упоминается, кто админ, а кто не админ. Я вырос из того возраста, когда гордятся модераторством или админством. Это скорее кусочек работы, который я готов выполнять "на общественных началах" заради иметь под рукой интересный ресурс с интересными собеседниками.

Если по вышеприведенным вопросам ответы будут в стиле -- не могу прикрепить тему, сделать рассылку и пр. -- скажу сразу -- нужно было обратится -- и прикрепили бы и рассылку сделали это не есть проблема. да и админство -- это не жена и не личное оружие -- могу поделиться запросто, если кто-то считает, что он может что-то сделать общественно полезное но ему для этого не хватает каких-то прав (модераторских, админских) -- вэлкам -- жадничать никто не будет.

Вот примерно так... Если все сказать вкратце -- то если бы мне нужен был "Клуб имени DL" -- я бы пытался делать его, но он мне нахрен не нужен на данном жизненном этапе, по крайней мере. Интересна именно "общность". Имея админские права -- всегда готов помочь любому со здравыми мыслями.

Хочется людям собираться каждую неделю? давайте прилепим объявление -- чтобы все всегда знали, где и когда и я туда с удовольствием по возможности буду захаживать! :beer: Но опять же я не считаю себя обязанным каждое такое мероприятие посещать и организовывать.

Все ж тут вроде взрослые люди уже, с автомобилями -- неужели таки без "нянечки" никак?
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Обязанности администрации и про Клуб вообще...

Сообщение dl » 21.07.2009 11:32

alko писал(а):например встречу надо организовывать как минимум за пару недель а не за пару дней до -- тут масса взрослых людей у которых есть семьи, дети и свои планы на досуг -- если хочешь чтобы в их планах появилась встреча -- вовремя обеспечь всей необходимой информацией).
Вот это, кстати, ИМХО -- самый серьезный фактор. Я ничего не имею против того же ifa, но призыв "кто вечером на море" -- для очень многих не осуществим именно из-за недостатка времени и информации. Все люди работают, семья, дети, еще какие проблемы -- редко когда получится вот так взять и сорваться, а дать инфу зараньше и, глядишь, народ и подтянется.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

След.

Вернуться в Новости и пожелания сайта и форума



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1