Не стабильно едет на газу

Форум для обсуждения ГБО и всего что с ним связано. При поддержке

Не стабильно едет на газу

Сообщение dimon85 » 21.10.2013 19:54

Ситуация следующая. Авто логан 1.4, газ: вальтеки 3 ом, томасето, стаг-4 плюс, в дроссель врезались правильно, длина шланг от форсунок около 20 см все равной длины. Т.е. по монтажу вопросов нету, а вот подбор оборудования обсуждать не будем (мне б тогда те знания, что сейчас...). Авто шит под газ, углы задраны "мама не горюй", а именно ставил я вариатор, при увеличении хотя бы на 3 градуса углов, машину дергает (смесь норма) при слабой нагрузке. Но вот особенность прошивки - отключение адаптаций топливных под нагрузкой, т.е. как бы я не беднил (богатил) смесь компьютер очень не охотно ее исправляет, а если это и делает, то только долговременной коррекцией и то не сильно и не сразу. По расходу вопросов уже нету, т.е. без проблем могу сделать 6,5 по трассе и машина не едет вообще или 8 и машина едет лучше чем на бензе. Но то все лирика. Все допкоррекции настроены, но вот по температуре она против законов физики, т.е. чем холоднее газ, тем больше надо смесь обогащать и наоборот, но эту закономерность подтверждает топливные коррекции. И так задача, как сделать систему более стабильной? Т.е. иногда на трассе замечаю, что машина тупит (по факту беднит немного), при неизменных настройках. Я понимаю, что не все факторы учитывают доп корекции в Стаге, но может есть способ? Ибо меня устраивает 8 (с кондером) л, с тягой лучше бензиновой.
З.Ы. Сменить прошивку на другую или сток+вариатор не предлагать, т.к. есть мнение что расход прилетит, т.е. меньше 8 (даже без кондера) никогда не будет, учитывая, что бенза жрет по трассе 6 (уже проходили). Форсы пометь, тоже как вариант знаю, но пока эти не умрут на хану не перейду)
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Не стабильно едет на газу

Сообщение Rodex » 22.10.2013 22:58

dimon85 писал(а): чем холоднее газ, тем больше надо смесь обогащать и наоборот, но эту закономерность подтверждает топливные коррекции.

чуток наоборот, чем холоднее газ тем смесь становится богаче и смесь нужно обеднять, и наоборот, чем выше температура газа - (плотность молекул уменьшается) тем смесь нужно обогащать.
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.
Аватара пользователя
Rodex
 
Сообщeния: 625
Зарегистрирован: 08.02.2013 00:23
Откуда: Сумы Белопольское шоссе 11
Автомобиль: Москвич 401
Имя: Михаил
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 168 раз.

Re: Не стабильно едет на газу

Сообщение dimon85 » 23.10.2013 06:54

Миша, это я в курсе, ты же знаешь где работаю и свойства газа знаю))))) Но, сканер говорит обратное (в моем случае), я же так и написал против законов физики! Т.е. перехожу на газ, кратковременная коррекция уходит в "+" (до 30), что бы не дать заглохнуть двигателю, по мере прогрева она возвращается к 0 и уходит в "-". Настраиваю кривую против законов физики, сканер в пределах 5% работает по мере прогрева и выхода на рабочую температуру газа. Могу файл с настройками выложить, будешь в шоке, именно с такими настройками машина работает без проблем)))) Пробовал по законам физики (а не по сканеру делать настройку) машина при переходе на газ глохнет, не успевает бензомозг компенсировать смесь.
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Не стабильно едет на газу

Сообщение autogazsumy » 24.10.2013 00:02

dimon85, какой же вы хотите способ ничего не меняя? Для начала измените прошивку на Е0- чтобы убрать коррекции бензинового ЭБУ! Долгосрочная коррекция на логане очень плохо и долго изменяется! и не забывайте про "очень честные заправки".
Тот, кто любит себя, никогда не повредит другому. (Будда Шакьямуни)
Аватара пользователя
autogazsumy
 
Сообщeния: 35
Зарегистрирован: 09.10.2013 15:05
Откуда: г.Сумы ул. Косовщинская,4 Черепина,19
Имя: Сергей
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Не стабильно едет на газу

Сообщение dimon85 » 24.10.2013 07:06

autogazsumy писал(а):dimon85, какой же вы хотите способ ничего не меняя?

Я ищу способ настроить именно эту систему, может чего упустил.
autogazsumy писал(а):Для начала измените прошивку на Е0- чтобы убрать коррекции бензинового ЭБУ!

Она изменена, коррекций под нагрузкой нету, она есть только на ХХ. Что подтверждается, возможностью ставить расход от 6,5 до 8.
autogazsumy писал(а):Долгосрочная коррекция на логане очень плохо и долго изменяется!

Ну так она у меня и не меняется (видел пару раз только, когда сильно беднил ради эксперимента), но если система настроена она и не будет меняться, т.к. смесь меняется в малом диапазоне, где должна работать кратковременная, а она всегда константа под нагрузкой)))
autogazsumy писал(а):и не забывайте про "очень честные заправки".

Вот на это я больше всего и грешу, при чем не сколько на недолив (расход я не рассматриваю как проблему), сколько на разный химический состав, соответственно настроенная под одну смесь машина будет плохое ездить, при смене химического состава. У меня даже есть настройки зима-лето))))

За это сообщение автора dimon85 поблагодарил:
autogazsumy
Рейтинг: 6.25%
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Не стабильно едет на газу

Сообщение autogazsumy » 24.10.2013 12:35

dimon85, ну Вы прямо до молекул решили свое авто разобрать) Сразу видно автолюбителя! Нужна будет помощь, подъезжайте.
Тот, кто любит себя, никогда не повредит другому. (Будда Шакьямуни)
Аватара пользователя
autogazsumy
 
Сообщeния: 35
Зарегистрирован: 09.10.2013 15:05
Откуда: г.Сумы ул. Косовщинская,4 Черепина,19
Имя: Сергей
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Не стабильно едет на газу

Сообщение Sam » 26.10.2013 11:17

в отделную тему и подробнеее
"очень честные заправки".
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.


Вернуться в Газ и автомобиль



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2