ППС 0631

Для обсуждения фактов нарушений, неадекватного поведения и т.п. на наших дорогах

Re: ППС 0631

Сообщение dimon85 » 31.10.2013 19:25

-=Я=- писал(а):Если Вы внимательно посмотрите видео, то увидите, как 2 автомобиля объезжают с крайней левой по крайней правой полосе этот автомобиль. Первый объехавший автомобиль вернулся в крайнюю левую полосу для поворота на лево. Им никто не мешал патрулировать по крайней правой полосе. После перекрестка они продолжили движение по крайне левой полосе с той же скоростью.

Т.е. Вы продолжаете говорить, что она свободна была, при том что по ней опережать пытались? Ладно, тогда по другому этот п. имеет рекомендательный характер http://upload.net.ua/images/601764File0120.jpg так устроит?
-=Я=- писал(а):Какие шашечки?

Перестроения с правой в левую, опять в правую, потом в среднюю.
-=Я=- писал(а):Кто и чем еще руководствуется, кроме ПДД, я не знаю. А вообще, у Вас есть автомобиль или Вы так, просто.. ?

Тогда еще вопрос Почему Вы перед перекрестком перестроились во вторую полосу при свободной правой? Нарушаем?
Жизнь показывает, что ДДД важнее))) И не надо так нервничать, я же Вас ни в чем не обвиняю, при этом даже указал, что все у кого спрашивал, говорят что Вы правы на 100% Вот только я пытаюсь понять, так ли однозначна эта дорожная ситуация и как ее могут трактовать, при аварии не дай БОГ. Это плохо?
dimon85 писал(а): А теперь вопрос, если бы он двигался в той же полосе но в притирочку к правой линии и проехал бы прямо, аккурат во вторую полосу не меняя своего направления движения? Тоже должен был пустить с первой полосы?

А на вопрос ответить?

Кстати вот Харьковская http://maps.yandex.ua/?ll=34.807304%2C5 ... 6626289494
хорошо видно как с крайней левой (третей) все едут в третью, а не крайнюю (четвертую). При чем маршрутка из средней полосы (второй) едет (во вторую), а не в третью пользуясь правилом правой руки.
Я бы хотел увидеть официальный ответ от ГАИ (по поводу этих двух улиц) на запрос от клуба, если можно.
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: ППС 0631

Сообщение Sergey19 » 31.10.2013 20:15

И что в этом видео? Миллион в день можно таких выкладывать. Пропустил - респект тебе. Проще относись к остальным участникам дорожного движения - целее нервы будут, - себе это правило всё больше и больше вкладываю в сознание. Ну и куда ж без ДДД...
Аватара пользователя
Sergey19
 
Сообщeния: 80
Зарегистрирован: 01.12.2011 22:42
Откуда: Сумы
Автомобиль: русский и немец
Имя: Сергей
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: ППС 0631

Сообщение kashtan » 31.10.2013 23:51

Sergey19 писал(а):И что в этом видео? Миллион в день можно таких выкладывать. Пропустил - респект тебе. Проще относись к остальным участникам дорожного движения - целее нервы будут, - себе это правило всё больше и больше вкладываю в сознание. Ну и куда ж без ДДД...

ага, особо если Д в погонах :atas:
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: ППС 0631

Сообщение -=Я=- » 01.11.2013 09:33

dimon85 писал(а):так устроит?

2007 год? хм.. а сколько уже было изменений в ПДД с этого времени? Вы видели это ДТП или читали объяснения водителей?
dimon85 писал(а):Перестроения с правой в левую, опять в правую, потом в среднюю.

Покажите пункт ПДД которые я нарушил? Где запрещен обгон или опережение на этом участке дороги?
dimon85 писал(а):
dimon85 писал(а): А теперь вопрос, если бы он двигался в той же полосе но в притирочку к правой линии и проехал бы прямо, аккурат во вторую полосу не меняя своего направления движения? Тоже должен был пустить с первой полосы?

А на вопрос ответить?

Кстати вот Харьковская http://maps.yandex.ua/?ll=34.807304%2C5 ... 6626289494
хорошо видно как с крайней левой (третей) все едут в третью, а не крайнюю (четвертую). При чем маршрутка из средней полосы (второй) едет (во вторую), а не в третью пользуясь правилом правой руки.
Я бы хотел увидеть официальный ответ от ГАИ (по поводу этих двух улиц) на запрос от клуба, если можно.
Что означает "в притирочку"? Не сочтите за трудность и съездите на этот перекресток и посмотрите куда идет какая полоса. Вы можете обратить внимание на то, что по ул.Левагневского крайняя правая полоса имеет 1,5 размера крайней левой и перед перекрестком сюда добавляется еще одна. Если Вы не поняли, то видео о том, что водитель не посмотрел в зеркало заднего вида для безопасности маневра, а так же не включил указатели поворотов для сигнализировании об изменении своего направления движения. На Харьковской, если Вы потрудитесь откатиться на 1 кадр назад, Вы увидите, что есть знак 5.16 "Направления движения по полосам". Считаю, что у Вас не достаточно водительского опыта и знаний ПДД. Знания единственного пункта "ДДД" не дает преимущества в движении этому "Д"
Может, Вы и есть водитель автомобиля 0631?
73
-=Я=-
 
Сообщeния: 443
Зарегистрирован: 06.06.2010 21:09
Автомобиль: Geely
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: ППС 0631

Сообщение dimon85 » 01.11.2013 12:08

dimon85 писал(а):Почему Вы перед перекрестком перестроились во вторую полосу при свободной правой? Нарушаем?

Почему Вы так избирательны в ответах? Специально ведь выделил. Или Вы не нарушали п. 11 .2? А ппс нарушили, логика странная. Я вижу что нарушили, при дтп обоюдка с разной степенью вины . И я не водитель ппс, если Вам принципиально.
З.Ы. Шашечки это потенциально опасная езда, которую судья сможет расматривать не в Вашу пользу. Вы видимо с нашими судами не сталкивались. Судье насрать на пдд, он будет расматривать степень вины и кто какие меры поедпринимал дабы избежать дтп. А с админ ресурсом и подавно... Так что правильно Вам соаетуют. не нервгичать в таких ситуациях и ддд.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
И да, я согласен ппс не прав. Но то что он будет признан виновным в дтп на 100% я не уверен.
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: ППС 0631

Сообщение -=Я=- » 01.11.2013 12:20

dimon85 писал(а):
dimon85 писал(а):Почему Вы перед перекрестком перестроились во вторую полосу при свободной правой? Нарушаем?

Почему Вы так избирательны в ответах? Специально ведь выделил. Или Вы не нарушали п. 11 .2?
Я освободил полосу для поворота на право для автомобиля Opel. За перекрестком на крайней правой полосе останавливаются маршрутные транспортные средства для посадки вы садки пассажиров.
dimon85 писал(а):А ппс нарушили, логика странная. Я вижу что нарушили, при дтп обоюдка с разной степенью вины . И я не водитель ппс, если Вам принципиально.
З.Ы. Шашечки это потенциально опасная езда, которую судья сможет расматривать не в Вашу пользу. Вы видимо с нашими судами не сталкивались. Судье насрать на пдд, он будет расматривать степень вины и кто какие меры поедпринимал дабы избежать дтп. А с админ ресурсом и подавно... Так что правильно Вам соаетуют. не нервгичать в таких ситуациях и ддд.
вот именно, что сталкивался и судья рассматривает согласно Законов Украины и ПДД. По Вашему перестроение на другую полосу с крайней правой полосы для опережения и возврат на нее обратно это шашечки? Еще раз озвучу свое мнение, что у Вас не достаточно опыта вождения и знания ПДД. Считаю пустую дискуссию с Вами дальше не продолжать.
73
-=Я=-
 
Сообщeния: 443
Зарегистрирован: 06.06.2010 21:09
Автомобиль: Geely
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: ППС 0631

Сообщение kashtan » 02.11.2013 01:58

по х по какой полосе ехал патруль - он СОВЕРШИЛ МАНЕВР! а что надо делать перед совершением маневра на дороге? Правильно! сигнализировать об этом другим участникам движения путем поворотников (или рук) и убедиться в его (маневра) безопасности (по зеркалам, в частности). и не важно кто как ехал перед этим, потому что в данном ролике именно авто ППС совершило опасный маневр (и это четко видно, как они фактически подрезали), а не автор ролика при езде до этого.
чего тут еще можно обсуждать? зачем переходить на "ты" обсуждая как ехал авто или промчавшийся мимо авто? суть-то в одном маневре всего-лишь. :39
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: ППС 0631

Сообщение dl » 02.11.2013 17:07

kashtan писал(а):он СОВЕРШИЛ МАНЕВР!
Наводящий вопрос - а что такое "маневр"?
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: ППС 0631

Сообщение dr.uCAR » 02.11.2013 17:27

Да какая разница, что такое маневр. На видео четко видно, что водитель машины ППС гондурас.
Аватара пользователя
dr.uCAR
 
Сообщeния: 1761
Зарегистрирован: 15.07.2010 12:02
Автомобиль: ЕС 7
Имя: Роман
Благодарил (а): 724 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: ППС 0631

Сообщение kashtan » 02.11.2013 23:16

dl писал(а):
kashtan писал(а):он СОВЕРШИЛ МАНЕВР!
Наводящий вопрос - а что такое "маневр"?
Маневр – это осознанное изменение направления или скорости движения автомобиля или другого транспортного средства. Кроме этого, маневром называют заранее спланированное действие, уловку или хитрый прием, направленный на достижение определенной цели.стырено тут

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Очень хорошо расписано про перестроение тут
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Пред.След.

Вернуться в Доска позора



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2