Газель 3302 легковой автомобиль или грузовой?

Темы связанные с законностью и страхованием

Re: Газель 3302 легковой автомобиль или грузовой?

Сообщение alko » 19.08.2009 14:27

LES писал(а):газель все таки легковой считается. На переднем сидении детей перевозить нельзя, а если конструкцией ТС не предусмотрено наличие заднего сидения, как тогда поступать.


Можно детей перевозить на переднем сидении. Но тех которые не достигли 12 лет или 145 см -- только в специальных удерживающих устройствах которые имеют бытовое название "автокресла".

PS. Если к теме топика вернуться то просто топикстартеру попались импотентные гайцы которые не смогли его трахнуть (за вполне заслуженное наказание).
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Газель 3302 легковой автомобиль или грузовой?

Сообщение Mexanik » 19.08.2009 15:09

Вставлю и я свои пять копеек!С точки зрения ПДД то водитель Газели может и нарушал,но люююди простите,поставте себя на его место.Это что значит человек должен был выпихнуть жену с десяти месячным ребёнком в полвосьмого вечера на маршрутку,а сам себе преспокойненько ехать "не нарушая"(вы сами подумайте-это же бред).Я понимаю человек чтото серьёзно нарушал-но уже за такое доё-ться ,это простите!Унас гаишники совсем оборзели,нужно и на службе не забывать что они тоже люди,а не"операторы машинного доения".И права вернули,только потому что просто "обосрались",а не совесть проснулась....Извините за небольшой офтоп!
Наше от нас не уйдёт,а то что уйдёт-то не наше!
Аватара пользователя
Mexanik
 
Сообщeния: 392
Зарегистрирован: 09.12.2008 10:54
Автомобиль: Червоний всюдихід
Имя: Андрій
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Газель 3302 легковой автомобиль или грузовой?

Сообщение alko » 19.08.2009 16:33

Mexanik писал(а):Вставлю и я свои пять копеек!С точки зрения ПДД то водитель Газели может и нарушал,но люююди простите,поставте себя на его место.Это что значит человек должен был выпихнуть жену с десяти месячным ребёнком в полвосьмого вечера на маршрутку,а сам себе преспокойненько ехать "не нарушая"(вы сами подумайте-это же бред).Я понимаю человек чтото серьёзно нарушал-но уже за такое доё-ться ,это простите!Унас гаишники совсем оборзели,нужно и на службе не забывать что они тоже люди,а не"операторы машинного доения".И права вернули,только потому что просто "обосрались",а не совесть проснулась....Извините за небольшой офтоп!


На маршрутках вообще опасно для жизни ездить. Но и нарушать нех -- у него было 10 месяцев с момента рождения для купить автокресло (в частности из единоразовой помощи по рождению ребенка). Любое ДТП на скорости выше 5 км/ч при условии что газель резко встанет и младенец -- труп. Никакие руки не удержат тело. Если собственного ребенка не жалко то о чем уже дальше говорить-то.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Газель 3302 легковой автомобиль или грузовой?

Сообщение Mexanik » 19.08.2009 16:57

alko писал(а): Но и нарушать нех -- у него было 10 месяцев с момента рождения для купить автокресло (в частности из единоразовой помощи по рождению ребенка). Любое ДТП на скорости выше 5 км/ч при условии что газель резко встанет и младенец -- труп. Никакие руки не удержат тело. Если собственного ребенка не жалко то о чем уже дальше говорить-то.

Ну и куда это крело в Газели лепить?
Наше от нас не уйдёт,а то что уйдёт-то не наше!
Аватара пользователя
Mexanik
 
Сообщeния: 392
Зарегистрирован: 09.12.2008 10:54
Автомобиль: Червоний всюдихід
Имя: Андрій
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Газель 3302 легковой автомобиль или грузовой?

Сообщение alko » 19.08.2009 17:08

Mexanik писал(а):
alko писал(а): Но и нарушать нех -- у него было 10 месяцев с момента рождения для купить автокресло (в частности из единоразовой помощи по рождению ребенка). Любое ДТП на скорости выше 5 км/ч при условии что газель резко встанет и младенец -- труп. Никакие руки не удержат тело. Если собственного ребенка не жалко то о чем уже дальше говорить-то.

Ну и куда это крело в Газели лепить?


Что, ремней вообще нет? Тогда не возить в ней детей. Да и самому стремно должно было бы в таком авто ездить. Хотя дело хозяйское, конечно.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Газель 3302 легковой автомобиль или грузовой?

Сообщение Ваха » 20.08.2009 22:15

alko писал(а):
Но и нарушать нех -- у него было 10 месяцев с момента рождения для купить автокресло (в частности из единоразовой помощи по рождению ребенка). Любое ДТП на скорости выше 5 км/ч при условии что газель резко встанет и младенец -- труп. Никакие руки не удержат тело. Если собственного ребенка не жалко то о чем уже дальше говорить-то.
Ответ: автокресло я купил еще как только выполнилось моему ребенку 1 месяц - не ждав пока мне дадут единоразовую помощь! Но оно у меня стоит в легковом автомобилепо природе (ВАЗ 21114), на который я чаще использую в семье. Но какждый раз когла мне надо будет ехать на ГАзеле - переставлять? Или попросить у долбаного наше руководства (страны) денег на это?
Вопрос был не в том - с креслом или без, а в совсем другом- Газель бортовая легковой автомобиль или малотонажный грузовой? Куда садить ребенка - модет в кузов на лавочку (законную), а ALKO?
Ваха
 
Сообщeния: 11
Зарегистрирован: 23.01.2009 11:42
Автомобиль: Renault Master
Имя: Виталий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Газель 3302 легковой автомобиль или грузовой?

Сообщение dl » 21.08.2009 09:31

Ваха писал(а):Но какждый раз когла мне надо будет ехать на ГАзеле - переставлять?

Это займет семь минут с перекуром. Неужели жизнь или здаоровье твоего ребенка не стОят семи минут твоего времени?
Ваха писал(а):Вопрос был не в том - с креслом или без, а в совсем другом- Газель бортовая легковой автомобиль или малотонажный грузовой? Куда садить ребенка - модет в кузов на лавочку (законную), а ALKO?
Вроде разобрались -- таки легковой, посему или на переднем в кресле и пристегнутым, или вообще нельзя (задних я так понял нет).
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Газель 3302 легковой автомобиль или грузовой?

Сообщение alko » 21.08.2009 10:46

Ваха писал(а):alko писал(а):Но какждый раз когла мне надо будет ехать на ГАзеле - переставлять?


Не когда тебе надо будет ехать на ГАЗеле, а когда тебе надо будет везти на этой ГАЗеле ребенка. И в чем проблема-то? Я своим два автокресла устанавливаю в машине за две минуты. И регулярно их снимаю/ставлю на постирать. И корона не падает.

Ваха писал(а):Вопрос был не в том - с креслом или без, а в совсем другом- Газель бортовая легковой автомобиль или малотонажный грузовой? Куда садить ребенка - модет в кузов на лавочку (законную), а ALKO?


А не один ли тебе х.. в данном контексте? Как ни крути ты все равно нарушил.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Газель 3302 легковой автомобиль или грузовой?

Сообщение andy » 25.08.2009 06:28

dl писал(а):Пишут хрен знает что в ТП, потом черт ногу сломает :(


эт еще что...
вот в Крыму общался с одним россиянином, у того в тех паспорте стоит тип транспортного средства: "Легковой открытый" говорит ездил неск лет пока не прокатился в нэньку и его не вздрючили - в ПДД нет такого типа (вздрючили со словами - окна ж закрыты :rollingeyes: ) есть хэтчбек есть кабриолет, а открытого нету...
в итоге он поехал в своё мрэо и там начал додалбываться.
Челу разрезали тех паспорт (как при снятии с учёта и в середине написали хэтчбек + подпись + печать.
Дядька вполне нормальный и адекватный, рассказывал как голодные :dai: додалбываются - ситуации и смешные и грустные и абсурдные. Подарил ему распечатку нашей памятки по борьбе с гайцами счастью не было пределов.
Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.
Аватара пользователя
andy
 
Сообщeния: 648
Зарегистрирован: 24.07.2008 19:03
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Газель 3302 легковой автомобиль или грузовой?

Сообщение Ваха » 25.08.2009 22:52

Объясните это:
цитата из УКТЗЕД(українська мова):
Малотоннажні автомобілі, максимально допустима маса яких дорівнює або менше 5000 кг (наприклад, автомобіль марки ГАЗ
33023) і які конструктивно складаються з шасі, здвоєної кабіни (у якій позаду сидіння водія розташовано другий ряд
пасажирських сидінь) та вантажної платформи, класифікуються в товарній позиції 8704 за УКТЗЕД за умови наявності
документального підтвердження (технічного паспорта на транспортний засіб, сервісної книжки тощо), що тип цього
транспортного засобу вантажний.
Даже Газель с дуэтом утверждается как грузовая, что ж тогда говорить о моей?
Ваха
 
Сообщeния: 11
Зарегистрирован: 23.01.2009 11:42
Автомобиль: Renault Master
Имя: Виталий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Автозакон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2