Как найти одну единственную из четырёх?

Обсуждение ремонта и диагностики двигателей и топливной аппаратуры, топлива, смазочных материалов, антифризов и др. жидкостей. Для обсуждения ГБО - отдельный форум!

Как найти одну единственную из четырёх?

Сообщение Administrator » 25.08.2009 10:12

Вопрос про свечи. Спустя несколько лет, при нагреве двигателя и высоких оборотах начала пробивать одна какая-то свеча. Не долга думая, поехал на авторынок и купил новый комплект. Не прошло и две недели, как в новом комплекте опять какая-то свеча начала выделыватся. Ну не покупать же мне ещё один третий комплект, имея уже в хозяйстве два... Может кто подскажет, есть ли на каком-нибудь СТО аппарат для испытания свечей? Или как из четырёх найти одну единственную?
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Как найти одну единственную из четырёх?

Сообщение NZ » 25.08.2009 10:32

А почему ты так уверен , что это свечи ? Ещё могут бронепровода или трамблёр барахлить. Думаю тебе надо сделать диагностику всей системы зажигания. :agree:
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Как найти одну единственную из четырёх?

Сообщение alko » 25.08.2009 10:33

Administrator писал(а):Вопрос про свечи. Спустя несколько лет, при нагреве двигателя и высоких оборотах начала пробивать одна какая-то свеча. Не долга думая, поехал на авторынок и купил новый комплект. Не прошло и две недели, как в новом комплекте опять какая-то свеча начала выделыватся. Ну не покупать же мне ещё один третий комплект, имея уже в хозяйстве два... Может кто подскажет, есть ли на каком-нибудь СТО аппарат для испытания свечей? Или как из четырёх найти одну единственную?


Заменяешь две свечи на свечи из другого комплекта. Если проблема ушла -- оставляешь все как есть. Если проблема осталась -- плохая свеча в незамененной паре, меняешь в этой паре свечи по-одной пока не уйдет проблема или сразу обе на ту пару которую выкрутил первой -- там заведомо рабочие свечи. Если проблема усугубилась -- значит обе плохие свечи сейчас вкручены и можно всю четверку поменять на ту четверку которая лежит рядом.

PS. Но вообще я бы первым делом ВВ провода проверял.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Как найти одну единственную из четырёх?

Сообщение falco » 25.08.2009 12:08

Administrator писал(а):Вопрос про свечи. Спустя несколько лет, при нагреве двигателя и высоких оборотах начала пробивать одна какая-то свеча. Не долга думая, поехал на авторынок и купил новый комплект. Не прошло и две недели, как в новом комплекте опять какая-то свеча начала выделыватся. Ну не покупать же мне ещё один третий комплект, имея уже в хозяйстве два... Может кто подскажет, есть ли на каком-нибудь СТО аппарат для испытания свечей? Или как из четырёх найти одну единственную?

Имхо на любом мало-мальски нормальном СТО должен быть стенд для проверки зажигания - на СТО Лада на Черепина точно есть я там коммутатор для запорожца проверял. По теме скажу, что я бы проверил таки всю систему зажигания.
Не надо ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель
Аватара пользователя
falco
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 613
Зарегистрирован: 08.02.2009 17:39
Откуда: Сумы
Автомобиль: ПЫЖИК
Имя: Петр
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Как найти одну единственную из четырёх?

Сообщение Administrator » 25.08.2009 14:57

NZ писал(а):А почему ты так уверен , что это свечи ? Ещё могут бронепровода или трамблёр барахлить. Думаю тебе надо сделать диагностику всей системы зажигания. :agree:

Ну если бы у меня были проблемы и при холодном двигателе - то вопросов нет, я согласен. Вряд ли бронепровода или трамблёр будут реагировать на температуру двигателя, а вот свечи при горячем двигателе - это их конёк.
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.


Вернуться в Двигатель и топливная аппаратура, ГСМ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0