СТО "АВТОплюс"

Обсуждение СТО, шиномонтажей, магазинов и пр. необходимых автомобилисту организаций.

СТО "АВТОплюс"

Сообщение NZ » 15.01.2014 14:15

В продолжении темы, небольшой отчёт.
На официальном СТО за два родных амортизатора запросили "космическую" сумму , но обещали сделать серьёзную скидку "по акции".
Вторыми, к которым я обратился за амортизаторами, был ООО «Эксист Украина». Они сделали мне цену VIP, за что им огромное спасибо, но у них нужно ещё было "заморачиваться" с предоплатой, получением и оплатой доставки.
И я заехал ещё на СТО "АВТОплюс" на Курской, узнать шопочём.

Оказалось у них всё очень удобно, оставив символическую предоплату мы заказали все необходимые запчасти по ценам примерно равным как у Эксиста, но за доставку я не платил.
В назначенный день я утром отогнал фьюжик к ним на СТО и после обеда забрал исправным, переобутым и помытым.
Качеством и ценами работ остался доволен :38
Последний раз редактировалось NZ 15.01.2014 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: СТО "АВТОплюс"

Сообщение dl » 15.01.2014 14:17

 оффтоп
NZ писал(а): ООО «Эксист Украина». Они сделали мне цену VIP, за что им огромное спасибо, но у них нужно ещё было "заморачиваться" с предоплатой, получением и оплатой доставки.
Оплата доставки в Эксисте???? Это кто тебе там такое сказал????
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: СТО "АВТОплюс"

Сообщение NZ » 15.01.2014 14:39

dl писал(а):
 оффтоп
NZ писал(а): ООО «Эксист Украина». Они сделали мне цену VIP, за что им огромное спасибо, но у них нужно ещё было "заморачиваться" с предоплатой, получением и оплатой доставки.
Оплата доставки в Эксисте???? Это кто тебе там такое сказал????

 ответ на оффтоп
Перечитал личную переписку с Эксист. Действительно
Exist писал(а): Если заказ до 500грн. - доставка платная.
До 800грн. можно платить по факту (детали в персонального менеджера).
Если больше 800грн. - нужна предоплата.

Но этот ответ на мой вопрос
Exist писал(а):
NZ писал(а):При получении товара, например на "новой почте", доплачиваем за оплату наложенным платежом, а у вас как?


Да, при получении на "новой почте" нужно доплачивать дополнительно. Согласно их тарифам.

наверно мной был так и непонят :olen: Я понял, шо доплачивать прийдётся. :46
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: СТО "АВТОплюс"

Сообщение dl » 15.01.2014 14:42

 оффтоп
яка ще новая почта??? Заехал в офис и получил. Любой заказ. И на 50 грн. заказывал и на 3000 грн. все одинаково. Предоплата - да. Всегда делаю 100%
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: СТО "АВТОплюс"

Сообщение kashtan » 15.01.2014 23:23

 оффтоп
dl писал(а):яка ще новая почта??? Заехал в офис и получил. Любой заказ. И на 50 грн. заказывал и на 3000 грн. все одинаково. Предоплата - да. Всегда делаю 100%
мало того, при заказе свыше 500грн доставка по году бесплатна!!! Сам пользую Екзист не один год однака :39
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: СТО "АВТОплюс"

Сообщение gonka » 16.01.2014 07:53

ого офтопиков :) пора офтоповскую темку открывать :)
Коля, если не секрет, сколько работа и запчасти обошлись? я так понял два амортизатора(задних?) и их замена?
http://orbita.auto.sumy.ua/
Космичёвский ремонт :)
Аватара пользователя
gonka
 
Сообщeния: 1331
Зарегистрирован: 13.09.2008 19:59
Откуда: Сумы
Автомобиль: SuperBod"ka
Имя: Богдан
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: СТО "АВТОплюс"

Сообщение NZ » 16.01.2014 08:53

gonka писал(а):Коля, если не секрет, сколько работа и запчасти обошлись? я так понял два амортизатора(задних?) и их замена?

По акту выполненных работ:
Амортизатор Kayaba 553309 2шт - 1339грн.
Пыльник+отбойник - комплект - 185грн.
С/У амортизатор (задний) - 2*70=140грн.
:39
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.

За это сообщение автора NZ поблагодарил:
gonka
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: СТО "АВТОплюс"

Сообщение POKEP » 16.03.2014 14:39

На днях заехал проверить на ул.Курской ходовую на Lanser 9, что-то постукивало сзади. Сделали диагностику ходовой, решили поменять втулки стабилизаторов спереди и сзади и сайлентблок на переднем левом рычаге передней подвески. В результате: 1. Была порезана балка, чтобы выкрутить болт, крепящий рычаг, без предупреждения. 2. Испорчен сам рычаг при установке нового сайлентблока (было разбито гнездо под сайлентблок). После чего было предложено нам, купить у них в магазине новый рычаг ( не дешёвый) или приварить сайлентблок к испорченному рычагу. На компромиссы в виде, рычаг в полцены, не говоря о полной замене испорченной детали, руководство СТО не пошло! Так как денег лишних не было то мы дали согласие, что бы приварить сайлентблок.
В результате всего этого "ремонта" испорченное надолго настроение, очередное разочарование в людях, ощущение неполноценности машины (ходовой её части), а также потраченная не маленькая сумма денег за,на мой взгляд, полностью непрофессиональную работу данной СТО.
Выводы делайте сами !
POKEP
 
Сообщeния: 2
Зарегистрирован: 14.03.2014 17:44
Автомобиль: Lanser 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: СТО "АВТОплюс"

Сообщение Ztorba » 16.03.2014 15:26

Ну, товарищи, не нужно в таких ситуациях соглашаться с недобросовестными СТО.

С этой СТО была однажды ситуация и у меня.
На работе одну из Таврий занесло на льду и она въехала в бордюр.
Ее отправили на ремонт с просьбой, типа, побыстрее сделать.
Машину через несколько дней (не помню точно сколько) сделали и выставили счет - ок. 11 000 грн.
Наш учредитель посмотрел на счет - и говорит "ху*** какая-то", и поручил мне разобраться, действительно ли оправдана цена за работу.
Самая большая сумма была за замену коробки. Я забрал машину. Старая коробка была в будке. Старую коробку отвез на укравто, знакомого мастера попросил продиагностировать коробку. Мастер разобрал коробку полностью, просмотрел все детали. Его заключение - "коробка полностью рабочая, рекомендуется заменить синхронизаторы". Т.к. за разборку/сборку/диагностику все равно платить надо было, решили синхронизаторы поменять. Цена за все про все - 1200 грн. Отвез отремонтированную коробку на АвтоПлюс, сказал - новую забирайте, старую установите, из счета новую коробку вычеркните.
На вопрос, нахрена вы ее меняли - ответили - "вы ж просили побыстрее". Но наебывать нас и впаривать новую коробку вроде никто не просил.
Таврия с этой коробкой по сей день ездит.

Нужно сказать, что запчасти я покупаю чаще всего именно в магазине АвтоПлюс, сам доволен и всем рекомендую.
После истории с коробкой на меня в том магазине недовольно смотрели, но сейчас вроде всё нормально, здороваются даже. Может, сами поняли, что их СТО реально было неправо.

Так что, если на СТО с вами поступают нечестно, не спешите платить деньги. Добивайтесь своего. Кто-то же должен приучать их к порядочности.
Аватара пользователя
Ztorba
 
Сообщeния: 922
Зарегистрирован: 11.09.2009 21:43
Автомобиль: Запорожец и Японец
Имя: Игорь
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 458 раз.

Re: СТО "АВТОплюс"

Сообщение gonka » 16.03.2014 17:09

Ztorba писал(а): Старую коробку отвез на укравто, знакомого мастера попросил продиагностировать коробку. Мастер разобрал коробку полностью, просмотрел все детали. Его заключение - "коробка полностью рабочая, рекомендуется заменить синхронизаторы". Т.к. за разборку/сборку/диагностику все равно платить надо было, решили синхронизаторы поменять. Цена за все про все - 1200 грн..

за замену синхронизаторов на снятой КПП 1200грн ??? :oo: Караул! Вот это знакомый мастер! :)
http://orbita.auto.sumy.ua/
Космичёвский ремонт :)
Аватара пользователя
gonka
 
Сообщeния: 1331
Зарегистрирован: 13.09.2008 19:59
Откуда: Сумы
Автомобиль: SuperBod"ka
Имя: Богдан
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

След.

Вернуться в Автоотзывы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4