Внимание! Сайт переезжает на новый хостинг!

Здесь обсуждаются вопросы связанные с работой форума и сайта Auto.Sumy.UA

Внимание! Сайт переезжает на новый хостинг!

Сообщение admin » 28.05.2014 17:26

Уважаемые пользователи! С сегодня (28.05.2014) сайт начинает перезд на новый хостинг. Это обеспечит более быструую, более надежную его работу. Специфика переезда в том, что некоторое время (2-3 дня), в связи с обновлением базы данных ДНС, сайт может у Вас показываться как со старого, так и с нового хостинга. В результате этого возможны проблемы с загружаемыми файлами (загружаемые в сообщения, аватары и т.п.) С остальным проблем не должно быть, но всяко бывает.

В связи с этим прошу:
  1. В ближайшее время (2-3 дня) воздеражться от публикации картинок, смена аватаров и т.п. (кому не терпится - информация будет ниже в спойлере)
  2. в случае возникновения каких-либо глюков и непонятных моментов при работе с сайтом и форумом ссобщать в этой теме или на e-mail: admin@auto.sumy.ua

Надеюсь переезд не принесет проблем никому, а принесет только приятные эмоции!

 Для продвинутых (ну или тех, кто таки хочет постить картинки и/или менять аватар)
Гарантировано Ваша картинка (и/или аватар) не потеряется, если Вы будете работать с сайтом УЖЕ НА НОВОМ ХОСТИНГЕ.
Для проверки под операционной системой Windows нужно выполнить следующие действия:
Пуск -> В строке "Выполнить" вводим "cmd" (без кавычек). В появившемся черном окошке пишем:
Код: Выделить всё
nslookup www.auto.sumy.ua
Нажимаем "Enter".
Смотрим на результат, если видим:
Non-authoritative answer:
Name: http://www.auto.sumy.ua
Address: 46.4.87.168
значит Вы работаете с сайтом с новым хостингом (размещенные вложения, аватары и т.п. гарантировано не пропадут), если выделенное жирным имеет какой-либо другой вид - значит файлы (не обязательно) могут могут пропасть.

Обращаю внимание: эту процедуру следует делать для каждого, конкретного компьютера (планшета, телефона и т.п.). Потому как даже на соседних могут возникать разногласия!

Для пользователей *nix систем не расписываю - они настолько продвинуты, что, я думаю, смогут самостоятельно определить на каком IP они смотрят сайт :)
"Я не согласен ни с одним вашим словом, но я готов умереть за ваше право это говорить" (с) Вольтер

За это сообщение автора admin поблагодарил:
dr.uCAR
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщeния: 1648
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: Внимание! Сайт переезжает на новый хостинг!

Сообщение Administrator » 29.05.2014 21:19

admin писал(а):Надеюсь переезд не принесет проблем никому, а принесет только приятные эмоции!

Первые впечатления пока не ахти - походу задержки явно увеличились.
На цифрах доказать не могу - предыдущий хостинг не тестил, но странички открывались мгновенно, а на этом приходиться после клика ждать некоторое время, после чего открывается страничка.
Т.е. скорость до хостинга судя по всему хорошая, но задержки желают быть лучшими...
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Внимание! Сайт переезжает на новый хостинг!

Сообщение Sam » 30.05.2014 07:38

да, скорость открывания не ахти
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: Внимание! Сайт переезжает на новый хостинг!

Сообщение admin » 30.05.2014 07:44

Administrator писал(а):
admin писал(а):Надеюсь переезд не принесет проблем никому, а принесет только приятные эмоции!

Первые впечатления пока не ахти - походу задержки явно увеличились.
На цифрах доказать не могу - предыдущий хостинг не тестил, но странички открывались мгновенно, а на этом приходиться после клика ждать некоторое время, после чего открывается страничка.
Т.е. скорость до хостинга судя по всему хорошая, но задержки желают быть лучшими...
За отзыв в любом случае спасибо, однако выводы делать несколько рано - процесс переезда не завершен до конца.
"Я не согласен ни с одним вашим словом, но я готов умереть за ваше право это говорить" (с) Вольтер
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщeния: 1648
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: Внимание! Сайт переезжает на новый хостинг!

Сообщение admin » 02.06.2014 09:02

1-й этап перезда завершен. С файлами проблем быть больше не должно.

На завтрашнее ранее утро (ориентировочно ок. 04-00) намечен завершающий этап переезда. Работа сайта и форума будет приостановлена (ориентируемся на 30-40 минут, может до часа).

Прошу простить, если кому это доставит неудобства.
"Я не согласен ни с одним вашим словом, но я готов умереть за ваше право это говорить" (с) Вольтер
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщeния: 1648
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: Внимание! Сайт переезжает на новый хостинг!

Сообщение admin » 03.06.2014 04:24

Переехали полностью. Вот теперь прошу вопросы, претензии и т.п.
"Я не согласен ни с одним вашим словом, но я готов умереть за ваше право это говорить" (с) Вольтер
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщeния: 1648
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: Внимание! Сайт переезжает на новый хостинг!

Сообщение Sam » 03.06.2014 08:12

admin писал(а):Переехали полностью. Вот теперь прошу вопросы, претензии и т.п.

как по мне, так поядок :38
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.


Вернуться в Новости и пожелания сайта и форума



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1