Всем внимание!!! Рекламация об автомаляре!

Обсуждение СТО, шиномонтажей, магазинов и пр. необходимых автомобилисту организаций.

Всем внимание!!! Рекламация об автомаляре!

Сообщение dr.uCAR » 31.08.2014 22:50

Taccabius писал(а):Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться впечатлением о результатах работы одного автомаляра работающего в Сумах, да бы никто больше не вляпался как я.
Речь пойдет о мастере по имени Василий (моб ном. 050 711 77 09) который типа красит автомобили в своем боксе по ул. Черепина (автокооператив уже не помню).
После не значительного ДТП (после выстрела заднего колеса, авто слетело с трассы и "мордой" встряло в болотистый грунт), автомобиль был отреставрирован у кузовщиков и по приезду к ним в бокс (так же на улице Черепина, соседний кооператив) оказалось что новый капот если открылся то уже не закрывается, новые передние крылья выставлены тоже "не по зазорам".
После некоторых возмущений кузовщики все устранили (всегда блин с этими ребятами нужно держать ухо в остро!! В нашей стране никогда наверное не будет ответственного отношения к клиенту как в Европе), однако с самого моего приезда по вызову кузовщиков (вези деньги мы все сделали, но оказалось, что авто еще на день застряло на рихтовке) возле авто кружил как коршун паренек. В последствии рихтовщики представили его как отличного автомаляра.
Парень представился как Василий, предложил свои услуги, мол я тут в соседнем кооперативе, вам далеко ездить на надо (а лучше б поехал) и я все сделаю - ПОД КЛЮЧ!!
Василий тут же озвучил стоимость работ по ремонту OPEL Astra classic 2008 г.в.:
- спаять передний бампер с покраской;
- покрасить капот, левое переднее крыло, заднее правое, задний бампер ну и еще по мелочи;
- установка переднего бампера на авто, вклейка лобового стекла, установка защит порогов, установка подкрыльевых защит и так по мелочи (все долго перечислять).
За свои услуги под ключ ДЕЛОК (иначе не могу назвать) запросил 11 000,00 грн.!!
Причем 5 000,00 сразу! На уговоры о скидке (по сути речь шла об окраске только 5 единиц.) не поддавался, не сбросил и ста гривен!! (типа я крутой мастер, все делаю под ключ, отвечаю за свою работу, материалы дорого и все такое). Договорились (а зря..), был уплачен требуемый задаток, установлен срок - 10 рабочих дней.
примерно через 8 рабочих дней Василий объявил, что готов вклеивать лобовое стекло, везите (а кроме этого между делом позванивал и просил привезти то лампочки в новые фары, то защелки крепления бампера и подкрыльевой защиты, то клипсы крепления защит порогов - и это человек жался на 150-200 грн., при сумме договора в 11 000,00 грн!!!!!!!!!).
Лобовое стекло было куплено на экзисте, собственноручно проверена вся кайма на предмет трещин и сколов и на своем авто, держа в своих руках упакованное в "лопающиеся пузыри" доставлено Василию в бокс. Великий мастер не стал распаковывать и проверять, тут же указал куда поставить в боксе (на !!бетонный пол без подкладок!! рядом со стоящим авто готовым под краску). Через пару дней (просрочив указанный срок готовности авто) позвонил и сказал что привезенное стекло имеет скол!!!!!!! Данное обстоятельство просто уму не постижимо!! и предложил отвезти его на ремонт к стекольщику (!!опять же за мои деньги!!!). И тут мой тесть что говориться сделал "по старинке и по незнанию что такое автостекло", на предложение Василия ответил, что подложи под скол чуть больше герметика и вперед, что и было сделано.
Через 15 !! рабочих дней по сообщению Василя мы приехали (в 18,00), но на этом свистопляска не закончилась. Авто стояло вне бокса, на улице, возле него юлой суетился Василий и его напарник Николай, что называется "на быструю руку собирали машину" (установка защиты порога, подкрыльевых защит, бампера). При осмотре работы делков было выявлено, что в лобовом стекле в месте "скола" откололся кусок (дет 10*10 мм). Когда туда тыкнули носом мастеров форма их глаз приняла очертания квадрата. Но ребята ту же нашлись и ответили, типа мы предлагали ремонтировать, вы отказались, а скол получился из-за "натяжения герметика" - ни разу такого не слышал! Предложение по поводу оплатить покупку и установку нового стекла 50/50 отсекли в момент. Я не специалист по покраске авто и в этом ничего не соображаю, но понимаю, что кузовные детали должны окрашиваться полностью и серый грунт не должен быть виден снаружи.
Когда величайшего мастера в очередной раз тыкнули носом - ответил сразу, да конечно, подкрашу (это ответ за 11 000,00 грн!!).
Через день когда все же авто забиралось с бокса, с места скола стекла ушла трещина на 30 см., ремонт повлек 200,00 грн. (Вася даже слышать ничего не хотел об участии в ремонте стекла).
Итог:
- авто сразу покрашено не качественно;
- авто делалось на быструю руку и все равно не в срок;
- стоимость услуг не соответствует качеству, сроку та и вообще не соответствует ни чему!

У меня вопрос коллеги, как можно найти управу на таких горе-мастеров, работающих в боксах!!?
У них нет ни фирмы ни счета в банке, да бы можно было б через защиту прав потребителей взыскать.
Остается только одно, верить рекомендациям знакомых и учиться на таких ошибках как моя.
Желаю всем не попадать на ремонты, а если и случилось - то не к таким как Вася!


Взято здесь.
Аватара пользователя
dr.uCAR
 
Сообщeния: 1761
Зарегистрирован: 15.07.2010 12:02
Автомобиль: ЕС 7
Имя: Роман
Благодарил (а): 724 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Всем внимание!!! Рекламация об автомаляре!

Сообщение gonka » 01.09.2014 07:13

:12
http://orbita.auto.sumy.ua/
Космичёвский ремонт :)
Аватара пользователя
gonka
 
Сообщeния: 1331
Зарегистрирован: 13.09.2008 19:59
Откуда: Сумы
Автомобиль: SuperBod"ka
Имя: Богдан
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: Всем внимание!!! Рекламация об автомаляре!

Сообщение Maybe » 01.09.2014 09:39

dr.uCAR писал(а): (автокооператив уже не помню).

а желательно бы в вспомнить
skoda-club.org.ua
Деньги как кислород. Мало - задыхаешься, много - голова кружится.

За это сообщение автора Maybe поблагодарили: 2
dl, kashtan
Рейтинг: 12.5%
Аватара пользователя
Maybe
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1899
Зарегистрирован: 14.10.2008 09:31
Откуда: Сумы
Автомобиль: Octavia Black Pearl
Имя: Юрий
Благодарил (а): 412 раз.
Поблагодарили: 624 раз.

Re: Всем внимание!!! Рекламация об автомаляре!

Сообщение dr.uCAR » 20.10.2014 22:34

Подзабыл я об этой теме. Продолжим.







Taccabius писал(а):Всем доброго времени суток. Как и обещал выкладываю фотки, которые помогут Вам понять местонахождение этого горе-маляра-штукатура.
Кратко опишу: "магистр автопокраски находиться в кооперативе "Заречный". Поворот в этот автокооператив находится сразу за светофором влево (если ехать с города на конечную Черепина). Грубо говоря между автосалоном "Черри" и "Субару". При въезде в автокооператив сразу поворот вправо и в углу два рядом стоящих бокса №192 и №193".


Taccabius писал(а):В дополнение к своей истории:
- на данях застрял на лесной песчаной дороге в луже в сосновом бору (за грибами захотелось ёпть..!), по результатам долгих буксований и "раскачаек" выехал, на капот попало несколько капель глиняной жижы с лужи. По приезду домой помыл авто, на месте этих капель остались следы. Остаеться только догадываться каким дерьмом красил мне капот данный "чудо-мастер" (ключевое слово - чудо!). Стал подумывать, что лужа в экологически чистом регионе нашей области была "радиактивной", раз розьела краску, однако на деталях кузова, на которых была заводская краска пятен не осталось!!!! С горем пополам и с помошью палироля удалось ПОЧТИ убрать данные разводы. "Шатыря" капот в очередной раз вспоминал "штукатурщика" и материл себя за то, что доверился величайшему магистру покраски.


Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Из той же темы:

Azzaro_Chrome писал(а):Заморюсь писать про еще одних кулибиных - история долгая, но оч похожа на эту. Щенки по 20-25 лет возмонили себя великими пайщиками и рихтовщиками... вобщем это надо было фоткать. Рукожопые и наглые. Обитают за кардиоцентром на Веретиновке и даже название у их гаража есть, что то вроде EMS (последние 2 буквы точно MS). На вопрос почему края бампера выстапаю наружу по 100 мм после пайки как рога, ответ "я 3 года бампера паяю, тут лучше не сделаешь". При легком нажатии кусок бампера отпал по пайке) Хлопушу на капоте не рихтовали, а тупо замазали шпаклей, зато рихтовали усилитель бампера ну и т.д.))) Ну само собой - провалили обещанные сроки вдвое, а потом еще и как-то уронили внутрь лонжерона головку на 17, она цокала внутри 3 недели, еле нашли в чем дело)
А вообще у нас процентов 80 криворуких маляров и рихтовщиков. Или сразу накосячат или в течение года все отвалится и потрескается.

За это сообщение автора dr.uCAR поблагодарили: 2
dl, kashtan
Рейтинг: 12.5%
Аватара пользователя
dr.uCAR
 
Сообщeния: 1761
Зарегистрирован: 15.07.2010 12:02
Автомобиль: ЕС 7
Имя: Роман
Благодарил (а): 724 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Всем внимание!!! Рекламация об автомаляре!

Сообщение Sam » 21.10.2014 08:15

да, слышал я этот рассказа. В "тамошних" гараж его очень хвалят))
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: Всем внимание!!! Рекламация об автомаляре!

Сообщение avtopokraska » 27.06.2015 22:56

Добрый день.
Вот случайно наткнулся на эту статью и был мягко говоря в шоке.
Эту машину красил я,и все совсем было не так кроме их нагловатых рож (извеняюсь за подробности)
Да,машину я принимал у рихтовщиков,на мой взгляд все было ок,и зазоры тоже были в порядке,но когда дело дошло до расчета с рихтовщиками то они начали суетится возле машины и тут же им не понравились зазоры,хотя повторюсь все было ок!!!!
Дальше мы обговорили обьем работ,стоимость и сроки. Их все устроило.
После меня заинтересовало отсутствие пластикового порога,мне обьяснили что при ударе он сильно пострадал что нужно покупать новый который стоит 3000 грн. Я предложил им привезти его(он находился у них в селе) и взглянуть на него так как пластик востонавливаю достаточно хорошо,но цену мы не обговаривали.
Дальше по притензиям
1 Да стекло они привезли и заносили собственноручно,ставили не на пол а на подставку,единственный мой промах был в том что я его тогда не осмотрел при них (бывает у всех запара). И стояло оно в недосягаемости,зацепить его никто не мог. Распечатал я его только перед вклейкой,как они мне сказали на почте его осматривали,но как они могли увидеть скол который находился под транспортировочной наклейкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2 Да со сроками я затянул,такое может быть,это трудоемкий процесс. Но по их приходу как описано я ее всего лиш обтирал после мойки.
3 Машина была покрашена на отлично,все в цвет,шагренька лак растекся велеколепно,был один промах,я не отрицаю,в дверном проеме было немного перепыла грунта который легко стерся,а не на готовой детали.
4 По приемке авто история повторилась таже что и у рихтовщиков. как только дошло дело до расчета тут же нашли несовпадение тона краски,и где усмотрели,задний бампер с багажником(там цвет будет стрелять ну при грубом разнотоне) а переднее крыло с дверью которая не красилась их устроила,там же красилось в стык!!!!!!!!!!!! я с трудом но обьяснил. Хотя тогда присутствовало несколько человек незаинтересованых,всем понравилось.
Дальше еще смешнее,держа деньги в руках при етом у хозяина в глазах отчетливо читалось не желание с ними раставаться,он вдруг вспомнил за порог,мол ты же за эти деньги еще обещал и его сделать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Меня вогнали в ступор,тот факт что мы говорили о том что привезите я посмотрю его и за цену мы не договаривались их не смущал(тогда при нашем разговоре присутствовали люди которые подтверждали мои слова).
Но они твердо стояли на своем,или скидуй цену или делай еще и порог. В общем сошлись мы на том что они привезут порог и я на него хоть посмотрю.
Когда я осмотрел порог то он был действительно сильно поврежден но востановить можно было но опять же с оговоркой попробую востановить. Я его забрал,но приступить к нему сразу не мог так как был занят другой машиной,конкретных сроков я им не называл.
Через пару дней звонит этот зятек,и узнав что я к парогу еще не приступал начинает сыпать угрозы вплоть до спалю гараж!!!!!!!!!!!! В общем от такой наглости я был в шоке и решил с ними распрощатся отдав им порог в том же виде сославшись на неремонтируемость(может со стороны в чем то и не прав но морально был убит) И в конец звонящий хозяин который говорит мне что я ОБЕЩАЛ его востановить,это было чтото .
К стати те пластиковые крепления которые они покупали сами пошли на второй порог,который меня попросили надежнее прикрепить уже после.На нем оказались поломаные замки(кто то его снимал до меня) они оказались однаразовыми вот их и пришлось им покупать,и за эту работу с них не взял ни копейки.
Я рекламы себе не делаю но у меня много постоянных клиентов,судите сами.
В общем кто работает с клиентами меня поймет,люди бывают разные.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
да и еще красилось по деталям
преднее левое и правое крыло,заднее правое,две правые двери,передний задний бампер с пайкой,капот как с наружи так и с нутри,внутренние проемы дверей. И это дорого!!!!!!!!!

За это сообщение автора avtopokraska поблагодарили: 2
Administrator, Johnik1958
Рейтинг: 12.5%
avtopokraska
 
Сообщeния: 1
Зарегистрирован: 27.06.2015 21:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Всем внимание!!! Рекламация об автомаляре!

Сообщение dr.uCAR » 27.06.2015 23:30

А как же
Sam писал(а):да, слышал я этот рассказа. В "тамошних" гараж его очень хвалят))

?
Аватара пользователя
dr.uCAR
 
Сообщeния: 1761
Зарегистрирован: 15.07.2010 12:02
Автомобиль: ЕС 7
Имя: Роман
Благодарил (а): 724 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Всем внимание!!! Рекламация об автомаляре!

Сообщение Sam » 28.06.2015 15:51

dr.uCAR писал(а):А как же
Sam писал(а):да, слышал я этот рассказа. В "тамошних" гараж его очень хвалят))

?

???
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: Всем внимание!!! Рекламация об автомаляре!

Сообщение kashtan » 29.06.2015 14:28

о как. Приятно, когда человек сам отзывается и пишет отзыв. А то было мнение лишь с одной стороны. А так теперь все ясно.
Клиенты бывает разные, бывают и такие, которых лучше вообще и не обслуживать. Думаю те, кто остался доволен работой, вернутся и приведет за собой еще клиентов.
Кмк, для таких клиентов, да и вообще - перед началом работы, объемы и предвартельные суммы оплат прописывать на бумаге, тогда и претензий будет меньше.
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль

За это сообщение автора kashtan поблагодарили: 2
Administrator, Johnik1958
Рейтинг: 12.5%
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Всем внимание!!! Рекламация об автомаляре!

Сообщение dr.uCAR » 29.06.2015 15:51

Ну я ж и спрашиваю: местный "житель" тамошних гаражей пишет
Sam писал(а):да, слышал я этот рассказа. В "тамошних" гараж его очень хвалят))

Как я понял, это была "похвала" не от одного человека.
Аватара пользователя
dr.uCAR
 
Сообщeния: 1761
Зарегистрирован: 15.07.2010 12:02
Автомобиль: ЕС 7
Имя: Роман
Благодарил (а): 724 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

След.

Вернуться в Автоотзывы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3