У ланоса слабые тормоза и новый вид опасности для кузова :)

Для размещения видеороликов снятых на регистратор

У ланоса слабые тормоза и новый вид опасности для кузова :)

Сообщение hostmit » 05.05.2017 09:34

1) Водитель камри конечно выполнил мягко говоря странный маневр, но видно его было хорошо. Проблем для меня остановиться не было - я плавно притормаживал. А у ланоса вроде и стопы горят, но почему-то не остановился, создал аварийную ситуацию с выездом на встречку.



2) В инструкциях ясно и четко написано - начинать управление квадрокоптером нужно на открытом пространстве, в безветренную погоду. Даже в том простеньком коптере что мне жена подарила, это было выделено жирным. Благо он упал не на крышу чужого авто, а врезался в знак.

hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: У ланоса слабые тормоза и новый вид опасности для кузова

Сообщение Rtune » 05.05.2017 16:48

Квадрокоптер то жив?)

За это сообщение автора Rtune поблагодарил:
andre
Рейтинг: 6.25%
Rtune
 
Сообщeния: 65
Зарегистрирован: 23.08.2016 15:46
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: У ланоса слабые тормоза и новый вид опасности для кузова

Сообщение -=Я=- » 09.05.2017 16:20

hostmit писал(а):1) Водитель камри конечно выполнил мягко говоря странный маневр, но видно его было хорошо. Проблем для меня остановиться не было - я плавно притормаживал. А у ланоса вроде и стопы горят, но почему-то не остановился, создал аварийную ситуацию с выездом на встречку.


На 9- секунде отчетливо видно, что ланос начал тормозить и от этого есть тормозной путь на дороге.
Таких, как водятел на тойоте, очень много на дороге - поворачивают со средины дороги, мотивируя тем, что ему не хочется сильно резко выкручивать руль и сбрасывать скорость для входа в поворот. Надо было вызвать :dai: для составление протокола. В другой раз будет знать и помнить, что он не один на дороге и надо выполнять ПДД, а не ездить как ему кажется или хочется...

hostmit писал(а):2) В инструкциях ясно и четко написано - начинать управление квадрокоптером нужно на открытом пространстве, в безветренную погоду. Даже в том простеньком коптере что мне жена подарила, это было выделено жирным. Благо он упал не на крышу чужого авто, а врезался в знак.


это проводились краш-тесты квадрокоплетра на его прочность под колесами машины
73
-=Я=-
 
Сообщeния: 443
Зарегистрирован: 06.06.2010 21:09
Автомобиль: Geely
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: У ланоса слабые тормоза и новый вид опасности для кузова

Сообщение hostmit » 09.05.2017 20:56

Скорость на регике достаточно точно показывает. Я непонятный маневр товарища на камри заметил сразу, потому и скорость сбрасывать начал заранее (он остановился и стал брать левее).
Предположим что таксист протупил и потерял те драгоценные 2 секунды... Но даже с того момента что загорелись стопы, будь это торможение в пол, по крайней на своей текущей ренохе и на бывшем турике, успел бы остановиться без необходимости выезда на встречку.

Я очень сильно подозреваю что таксист до последнего надеялся втиснуться... или на ланосе слабые/не исправные тормоза. Кто ездил на таковых подскажите. Я знаю многие комплектации без АБС идут, но это же не зима.
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: У ланоса слабые тормоза и новый вид опасности для кузова

Сообщение странник » 10.05.2017 09:48

Нормальные тормоза на Ланосе. Неисправные - может быть.
Корейский бобик с керосиновым двигателем.
Аватара пользователя
странник
 
Сообщeния: 214
Зарегистрирован: 15.08.2015 21:02
Автомобиль: SY REXTON
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.


Вернуться в Видео с регистраторов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0