Автошкола

Обсуждение СТО, шиномонтажей, магазинов и пр. необходимых автомобилисту организаций.

Re: Автошкола

Сообщение Ztorba » 07.05.2018 11:50

так я и ездить не умею, и мотоцикла у меня нет.
я научиться хочу, и в права категорию добавить.
Аватара пользователя
Ztorba
 
Сообщeния: 922
Зарегистрирован: 11.09.2009 21:43
Автомобиль: Запорожец и Японец
Имя: Игорь
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 458 раз.

Re: Автошкола

Сообщение странник » 07.05.2018 14:27

Тогда вот например https://intercom.sumy.ua/uslugi/#categoryA
Корейский бобик с керосиновым двигателем.
Аватара пользователя
странник
 
Сообщeния: 214
Зарегистрирован: 15.08.2015 21:02
Автомобиль: SY REXTON
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Автошкола

Сообщение Ztorba » 07.05.2018 15:00

Ок. Спасибо. Будем пробовать
Аватара пользователя
Ztorba
 
Сообщeния: 922
Зарегистрирован: 11.09.2009 21:43
Автомобиль: Запорожец и Японец
Имя: Игорь
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 458 раз.

Re: Автошкола

Сообщение dl » 08.05.2018 13:19

Ztorba писал(а):я научиться хочу, и в права категорию добавить.
Сорри за вопрос, но накуа??? К тому же у тебя права старые? "Бессрочные"? А новые будут на 10 лет... И на пересдачу
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Автошкола

Сообщение Ztorba » 08.05.2018 17:45

а бессрочные права - это не всгда хорошо.
например, моим правам больше 10 лет.
если едешь за кордон, то по чужой стране ты передвигаешься не по украинским, и не поместным правилам, а по конвенции. а по конвенции срок действия прав - 10 лет, если другой срок не указан в правах. у нас в правах не указано, что они бессрочные, т.е. они действительны 10 лет.
обычно на это не обращают внимания, но несколько лет назад в Рашке с нас вымораживали денег за это.

ПС. Да, по теме. Записался в автошколу "Лидер". За каждую категорию (А, А1) по 800 грн + бензин по факту.
ППС. Перед поступлением в автошколу надо пройти медкомиссию. И если нет года стажа В-категории (подтверждается техпаспортом) - то условия могут быть какие-то другие.
Аватара пользователя
Ztorba
 
Сообщeния: 922
Зарегистрирован: 11.09.2009 21:43
Автомобиль: Запорожец и Японец
Имя: Игорь
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 458 раз.

Re: Автошкола

Сообщение kostya » 08.05.2018 20:12

dl писал(а):
Ztorba писал(а):я научиться хочу, и в права категорию добавить.
Сорри за вопрос, но накуа??? К тому же у тебя права старые? "Бессрочные"? А новые будут на 10 лет... И на пересдачу

Это какие и где меняют права на 10 лет???менял месяц назад с категориями В1.В.С1.С. выдали до 2048 года!!! Медкомисия если нет проф. категорий годна 2года если С.Е.Dто на год.
авто не боится больших пробегов,авто боится плохих дорог.http://busovod.ua/index.php
Аватара пользователя
kostya
 
Сообщeния: 292
Зарегистрирован: 07.11.2009 15:03
Откуда: г Сумы
Автомобиль: Косметичка
Имя: Костя
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: Автошкола

Сообщение dl » 09.05.2018 10:11

kostya писал(а):Это какие и где меняют права на 10 лет???менял месяц назад с категориями В1.В.С1.С. выдали до 2048 года!!!
Виноват - на 30. чего-то запамятовал вроде 10. Посмотрел у жены - таки да - на 30... Ну тогда еще можно в принципе. Хотя все равно не понимаю зачем Игорю, солидному мущине, отцу семейства это баловство с двумя колесами. Но то, конечно. его выбор. :22
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Автошкола

Сообщение Ztorba » 09.05.2018 11:03

По поводу зачем - ну, просто это новый навык, разбавить "будення", а то закисаешь..
Первое занятие:

За это сообщение автора Ztorba поблагодарил:
Sebbe
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
Ztorba
 
Сообщeния: 922
Зарегистрирован: 11.09.2009 21:43
Автомобиль: Запорожец и Японец
Имя: Игорь
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 458 раз.

Re: Автошкола

Сообщение dl » 09.05.2018 11:18

Ztorba писал(а):По поводу зачем - ну, просто это новый навык, разбавить "будення", а то закисаешь..
На бокс пойди. Или на джиу-джитсу латиноамериканские танцы на худой конец.
Ztorba писал(а):Первое занятие:
ну глупо ведь смотришься. так - гы-гы - га-га - да, прикольно, а по делу :12
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Автошкола

Сообщение Ztorba » 09.05.2018 13:37

Ща напишу много.

Есть такая теория у меня. Надо с некой периодичностью чему-то учиться. Пох чему. Но новому, тому, чего раньше не умел. Как у врачей - у них обязалово - повішение квалификации регулярное - курсы всякие, семинары с новыми методами лечения. Иначе им категорию не продляют, и им тогда нельзя врачами называться.
Но то у них профессиональное, а у неврачей должно быть личное. Для того, чтоб мозги размять закоченевшие. Ну и когда ты какой-то результат формальный видишь - это бодрит, тоже для психического здоровья полезно.
Вот по моему мнению сгодится любое учение - водить мопед, вышивать керстиком, кулинарные курсы или курсы кройки и шитья, бокс или джиу-джитсу, латиноамериканские танцы или уроки хорового пения, курсы бармена или стрельбы из лука по барменам. Конечно лучше, чтобы это как-то хотелось освоить, тогда цчение удовольствие приносить будет, а результат - удовлетворение.

Спорт любой - это хорошо, но на бокс не тянет - во-первых я боюсь, что меня там побьют, во-вотрых есть небольшой трабл с плечом, после регулярных силовых нагрузок начинает нетерпимо болеть, и доктора не знают, как победить. точнее говорят "для начала убери нагрузки". Для самозащиты я предпочитаю бег. Чем, кстати, год назад начал регулярно по утрам заниматься. Благо, рядом чешка, очень удобно.

Полгода назад я научился десятипальцевому методу набора на клавиатуре, вот сейсас набираю десятью (то одельный опус написать могу, на тему того, что отсутствие этого в нынешней школьной программе - это преступление какое-то) А сейчас зацепила мысть мотоциклом научиться управлять.

Вот сегодня на первом занятии был. Первое впечатление - тю, хули того мопеда. А вот почти час на нем по полигону ездил, а нормально всю полосу заданий для сдачи на права так и не прошел. А Ира (я ее тоже подорвал, за компанию, так сказать) - так после 10 минут тренировки улетела за пределы полигона, через бордюр на газон. Трошки не рассчитала скорость. Ну, надеюсь, после этих курсов научимся оба. Постараюсь не забыть отписаться о результатах.

И ПС. Как оно выглядит - перед своими мне не стыдно, а на чужих мне пофигу. Так шо таке.. ))

За это сообщение автора Ztorba поблагодарили: 2
andre, dl
Рейтинг: 12.5%
Аватара пользователя
Ztorba
 
Сообщeния: 922
Зарегистрирован: 11.09.2009 21:43
Автомобиль: Запорожец и Японец
Имя: Игорь
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 458 раз.

Пред.След.

Вернуться в Автоотзывы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1