Автошкола

Обсуждение СТО, шиномонтажей, магазинов и пр. необходимых автомобилисту организаций.

Автошкола

Сообщение 5WD » 04.05.2012 00:11

Накипело уже. Жена сейчас учиться в автошколе, та, которая на Драгомыжского. Теория - тупо пересказывание правил, все. Вождение - езда по городу. Инструктор хватается за руль по поводу и без, не говорит куда едит, а просто вот счас поверни, НЕ УЧАТ ЕЗДИТЬ ЗАДОМ, ПАРКОВАТЬСЯ И Т.Д., на вопрос поехали на автодром - не, там сцепление будем портить :D, не ездят на трассу вообще и в принципе (а где твою мать большинство тяжелых аварий?) ну и т.д.

Я хренею, а они ж все потом на дорогу полезут???

В других школах такаж херня?

пс знакомый сдавал на права в Норвегии. Теории вообще нет - учить ПДД можеш и сам дома. Одно вождение. Его очень много. Езда в разную погоду и время суток, езда и по городу и на трассе в разных скоростных режимах. Езда на полигоне. Полигон - это вообще песня. Там круглогодичные участки льда, снега укатанного и нет, воды разной глубины. В ночную езду на обочине выскакивают люди (манекены) в разных одеждах (типа темная, светоотражающая), велосипедисты и даже МАНЕКЕНЫ ЖИВОТНЫХ !!!. Ездить учат преимущественно на ТВОЕЙ машине или подбирают близкую по классу и т.д.
А потом почему столько аварий? :25
5WD
 
Сообщeния: 347
Зарегистрирован: 23.02.2010 18:13
Автомобиль: все японцы
Имя: Андрей
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 247 раз.

Re: Автошкола

Сообщение Sharpman » 04.05.2012 01:32

Сегодня картину наблюдал: остановилась на парковке учебная машина, кто-то с заднего сидения в магазин побежал. Молодая девочка за рулем. Инструктор достает сигарету, и, прямо в салоне курит... Девочка морщится, но молчит... Отношение к людям у инструкторов хороше... :018: Девочку тоже понять можно - что-то скажет, инструктор сделает ей потом что-то хорошее, вот и боится, молчит
Аватара пользователя
Sharpman
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 480
Зарегистрирован: 12.07.2009 18:05
Откуда: Сумы
Автомобиль: VW Jetta 1.6TDI DSG7
Имя: Александр
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 97 раз.

Re: Автошкола

Сообщение dl » 04.05.2012 05:43

5WD писал(а):не ездят на трассу вообще и в принципе
По нашим правилам:
Перелік доріг, на яких дозволяється навчання водінню транспортних засобів, погоджується з Державтоінспекцією.
(С) Может дело в этом? Помниться давно, когда я учился инструктор сказал ехать через аэропорт, потом на "роменский круг" и назад в город, на посту возле круга были остановлены :dai: . Помню долго инструктор от них отмазывался (видимо нельзя было там ездить).

А вообще да. Большинство автошкол к вопросу подходят формально и тупо зарабатывают бабло, вместо обучать нормальных водителей :(
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Автошкола

Сообщение Sergant13 » 04.05.2012 08:12

Ну, не знаю :idontnp:
Дочка в прошлом году (зима-весна) училась на Даргомыжского (единственное что я попросил, что бы попала в группу где Волги).
У них была Волга и Ланос. До этого ни разу за рулём не сидела.
Так с первого вождения - с аэропорта на Лушпы (на Волге) приехала самостоятельно под подъезд! (Инструктор спросил где живёшь? И поехали.)
Радости было не передать!
А вот заезд в бокс задним ходом, так и не научилась - смотрит в одну сторону, а руль крутит в другую :6
Зато на Басах управляемый занос освоила с ходу (интуитивно) причём я её не учил (только объяснил).
Так проездила до экзаменов на Волге, освоилась и понравилось. :38
Так что, берегитесь Синей Волги! :driving: :devil:
Аватара пользователя
Sergant13
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 2207
Зарегистрирован: 29.06.2009 11:44
Откуда: Сумы
Автомобиль: Газ-31105
Имя: Сергей
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 1009 раз.

Re: Автошкола

Сообщение snikl » 04.05.2012 09:34

Sergant13 писал(а):Зато на Басах управляемый занос освоила с ходу (интуитивно) причём я её не учил (только объяснил).

На асфальте? :6
snikl
 
Сообщeния: 739
Зарегистрирован: 13.10.2010 13:44
Автомобиль: Opel
Имя: Сергей
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Автошкола

Сообщение Sergant13 » 04.05.2012 10:42

snikl писал(а):
Sergant13 писал(а):Зато на Басах управляемый занос освоила с ходу (интуитивно) причём я её не учил (только объяснил).

На асфальте? :6

Зимой на льду!На автодроме.
Аватара пользователя
Sergant13
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 2207
Зарегистрирован: 29.06.2009 11:44
Откуда: Сумы
Автомобиль: Газ-31105
Имя: Сергей
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 1009 раз.

Re: Автошкола

Сообщение татка » 04.05.2012 10:56

Ребята, что написано на зеленой Хонде "ШВМ Виртуоз" - НАУЧИМ САМЫХ БЕЗНАДЕЖНЫХ? Значит нужно туда, если считаете, что что-то не так. :14
Аватара пользователя
татка
 
Сообщeния: 136
Зарегистрирован: 29.11.2010 18:33
Автомобиль: KIA Sportage
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Автошкола

Сообщение dl » 04.05.2012 11:02

Тань, ты права конечно, но и обычная автошкола, ИМХО, берет достаточно денег, чтобы научить водителя, пусть не всему, но хотя бы многому. Это хорошо - Сержант дочку научил, Андрей 5ВД подучит жену, я с женой занимался... А если некому показать-рассказать дополнительно? А деньги, повторюсь, берут и не так чтоб уж маленькие, за что? За чтение в слух ПДД?
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Автошкола

Сообщение Advokat » 04.05.2012 11:34

Вставлю и свои пять копеек. Не секрет, что много времени провожу на автодроме и наблюдаю занятия, которые проводят инструкторы автошкол. При чем разных. Я вообще не понимаю, зачем они приезжают на автодром? :oo: Сначала они там просто стоят, не выходя из машины, а потом выполняют только одну фигуру- проезжают между колес. Хотя нет, еще проезжают 20 см по эстакаде. Из всей площадки автодрома используют максимум 5 %.
Очень часто общаюсь с людьми, которые приходят к нам после автошколы - мрак! Сколько там часов вождения обязательных - 40? У нас самая большая программа обучения "с нуля" - 32 часа. И человек начинает нормально ездить. Я тоже не понимаю, почему после автошколы люди не могут ездить задним ходом, а потом все выяснилось, как мне сказала супруга- да нас этому не учили. Не учили почему? Да потому, что действительно человека сложно научить ехать задним ходом- там нужно объяснить механизм, дать методику и закрепить все на практике. Короче - НУЖНО ПОРАБОТАТЬ!
На самом деле в автошколе не учат ездить- там учат сдавать на права. Они себе и не ставят таких целей- научить ездить. Деньги заплачены, и ни куда вы уже не денетесь! :19
Жизнь — это затяжной прыжок из п...зды в могилу.
Раневская Фаина Георгиевна

За это сообщение автора Advokat поблагодарили: 3
dl, kashtan, Sergant13
Рейтинг: 18.75%
Аватара пользователя
Advokat
 
Сообщeния: 924
Зарегистрирован: 20.12.2009 23:41
Автомобиль: BMW320
Имя: Денис
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Автошкола

Сообщение татка » 04.05.2012 11:45

dl писал(а):Тань, ты права конечно, но и обычная автошкола, ИМХО, берет достаточно денег, чтобы научить водителя, пусть не всему, но хотя бы многому. Это хорошо - Сержант дочку научил, Андрей 5ВД подучит жену, я с женой занимался... А если некому показать-рассказать дополнительно? А деньги, повторюсь, берут и не так чтоб уж маленькие, за что? За чтение в слух ПДД?

Дим, меня обычная автошкола ничему не научила, кроме знания ПДД и то, только потому что сама зубрила и сама сдавала.Причем вождение сдала только с третьего раза - сейчас и признаться стыдно, что в такой просак попала. Первый день самостоятельного вождения привел к травмам пешеходов, поэтому три года не ездила. А после "виртуоза" как-то уверенности в себе побольше стало и все пошло как по-маслу...
Это я к тому, что если автошкола не дает нужных знаний и навыков можно обратиться и к другим лицам за помощью и взять несколько уроков. Дабы избежать нестандартных ситуаций и поберечь себя и своих близких. Ведь именно водитель отвечает за жизнь своих пассажиров, не так ли?
Конечно хорошо, когда есть кому помочь и подсказать в семье, но таких мало... Либо у мужа не выдерживают нервы и он срывается на жену, которая и так с трудом понимает когда и как выжать сцепление, переключить передачу и в это время выглядеть женщиной и не забыть посмотреть в зеркало на себя любимую, либо у папы не хватает времени на ребенка, чтоб показать все прелести вождения, а таких семей, поверьте, очень много.
А потом смотрим сводки ДТП и офигеваем, на ровном месте три машины перевернуты... А почему? Потому что автошкола не научила, а со стороны не подсказали как и куда руль выкрутить чтоб из заноса выйти. Потому что в автошколах по программе этого нет!!! и не когда не будет!!!
"ОПЫТ ПРИХОДИТ СО ВРЕМЕНЕМ!" - сказал мой инструктор в автошколе на первом занятии по вождению!
Аватара пользователя
татка
 
Сообщeния: 136
Зарегистрирован: 29.11.2010 18:33
Автомобиль: KIA Sportage
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

След.

Вернуться в Автоотзывы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0