Dunlop Graspick DS-2 отзыв (+)

Обсуждение вопросов касающихся ремонта и эксплуатации шин и колесных дисков

Dunlop Graspick DS-2 отзыв (+)

Сообщение dl » 19.02.2009 19:14

Итак, думал написать попозже, но, все же, сезон зимней резины заканчивается ну и... ниже.
Итак отзыв:
1. По новой сильно мягкая - на асфальте плавает как маркитанская лодка, но сейчас прошло (пробег ок. 6 ткм)
2. На льду как и все без шипов - фигня.
3. По рыхлому снегу и по грязи - выше всяких похвал.
4. По укатанному снегу на 4 по 5-ти бальной системе.
5. Очень плохо в глубокой воде (в больших лужах всплывает жутко)

теперь о причинах побудивших... Вчерась влетел на Черепина в яму, гупнуло зачотно, в итоге имеем "грыжу" :( Звонил, узнавал, по сравнению с осенью подорожание на 50%.
Фотки грыжи:



Вот теперь думаю - докактать как есть до смены на летнюю, или таки взять 1 новое колесо, ноююю не дай бог в след. сезоне таких делать перестанут - где потом брать? Или покупать сразу 2 новых?
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Dunlop Graspick DS-2 отзыв (+)

Сообщение gonka » 19.02.2009 19:38

Попробуй съездить на вулканизацию , может если не сильно корд порвало - поставят изнутри латку и будешь кататься пока протектор не сотрётся. У меня у знакомого была такая ситуация - сизона два после установки латки проехал уже... Не грусти. Удачи ;)
http://orbita.auto.sumy.ua/
Космичёвский ремонт :)

За это сообщение автора gonka поблагодарил:
Sam
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
gonka
 
Сообщeния: 1331
Зарегистрирован: 13.09.2008 19:59
Откуда: Сумы
Автомобиль: SuperBod"ka
Имя: Богдан
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: Dunlop Graspick DS-2 отзыв (+)

Сообщение SERH » 19.02.2009 20:10

У моего друга такая резина на А4, мне очень понравилась. По поводу плавает, попробуй ТОЮ, вот эта плавает, твой данлоп намного лучше держит асфальт. По поводу грыжи, не грузись, поставь кордовую латку, а лучше две по обе стороны и забудь, всё будет ОК ;) , у меня была похожая грыжа на Гудиере, прошла потом ещё две зимы пока не стёрся протектор
Аватара пользователя
SERH
 
Сообщeния: 184
Зарегистрирован: 13.11.2008 23:33
Имя: Сергей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Dunlop Graspick DS-2 отзыв (+)

Сообщение dl » 20.02.2009 09:23

На счет "плавает": забыл уточнить что при плюсовой температуре, особо заметно при +5 и выше было. Может я сейчас просто привык к поведению и не замечаю? Сильно было заметно сразу как поставил - после летней была просто беда, я реально боялся ездить, вот реально сравнение как с лодкой на воде - все реакции запаздывают и какие-то затянутые по времени.

З.Ы.: Перед работой заехал на шиномонтаж спросить. Мастер посмотрел, потыкал пальцем и сказал что вообще-то и так ездить будет, но лучше латку поставить таки из нутри. При этом сразу сказал - грыжа видна будет, она не уберется до конца, ставить вторую латку сверху отказался - сказал нафиг не надо. Вот думаю - мож он не сильно копенгаген просто в этом вопросе?
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Dunlop Graspick DS-2 отзыв (+)

Сообщение SERH » 20.02.2009 09:42

dl писал(а):На счет "плавает": забыл уточнить что при плюсовой температуре, особо заметно при +5 и выше было. Может я сейчас просто привык к поведению и не замечаю? Сильно было заметно сразу как поставил - после летней была просто беда, я реально боялся ездить, вот реально сравнение как с лодкой на воде - все реакции запаздывают и какие-то затянутые по времени.

З.Ы.: Перед работой заехал на шиномонтаж спросить. Мастер посмотрел, потыкал пальцем и сказал что вообще-то и так ездить будет, но лучше латку поставить таки из нутри. При этом сразу сказал - грыжа видна будет, она не уберется до конца, ставить вторую латку сверху отказался - сказал нафиг не надо. Вот думаю - мож он не сильно копенгаген просто в этом вопросе?

Вообще кордовую ставят только изнутри, но у меня стояла и снаружы ;)
Аватара пользователя
SERH
 
Сообщeния: 184
Зарегистрирован: 13.11.2008 23:33
Имя: Сергей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Dunlop Graspick DS-2 отзыв (+)

Сообщение дрим » 20.02.2009 12:19

SERH писал(а):Вообще кордовую ставят только изнутри, но у меня стояла и снаружы ;)

Наверное сильно переживал на шиномонтаже вот они тебе и влепили. И чтоб на будущее помнил.
Аватара пользователя
дрим
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 1550
Зарегистрирован: 23.05.2008 15:42
Откуда: Сумы
Автомобиль: Таптобус
Имя: Андрей
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 238 раз.

Re: Dunlop Graspick DS-2 отзыв (+)

Сообщение dl » 20.02.2009 13:26

Вобщем для верности на счет латок и прочего заехал на еще один шиномонтаж (на пр. Лушпы, возле монолитов), спросил - сказали все равно видно будет, спросил цену - не менее 80 грн., а там посмотрим.
Поехал к тому что был утром (вагончик на Черепина, возле УАХолдинга) - сделали все нормально вроде. С виду конечно можно найти, но если знать что искать :) По цене обошлось в 56 грн. Отаке...
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Dunlop Graspick DS-2 отзыв (+)

Сообщение KOKA » 10.02.2011 15:31

dl писал(а):На счет "плавает": забыл уточнить что при плюсовой температуре, особо заметно при +5 и выше было. Может я сейчас просто привык к поведению и не замечаю? Сильно было заметно сразу как поставил - после летней была просто беда, я реально боялся ездить, вот реально сравнение как с лодкой на воде - все реакции запаздывают и какие-то затянутые по времени.

З.Ы.: Перед работой заехал на шиномонтаж спросить. Мастер посмотрел, потыкал пальцем и сказал что вообще-то и так ездить будет, но лучше латку поставить таки из нутри. При этом сразу сказал - грыжа видна будет, она не уберется до конца, ставить вторую латку сверху отказался - сказал нафиг не надо. Вот думаю - мож он не сильно копенгаген просто в этом вопросе?

Так вот оно откуда рецидив по плаванию.
В воскресенье возвращался в сумы по Шостка - Сумы. Пожалуй эти самые +5 были. Перед Барылами на повороте вильнуло что холодок проскочил по спине. Дальше еще хуже. Больше 70 и начинает зад водить. За Постольным даже остановился посмотреть,может колеса по откручивались. На не катанном асфальте обочины был ледок на проезжей части все покрыто водой без льда. Стал ехать и страшно чуть нажал на педальку и поплыло.

Точь такая грыжа, латал на Лушпы по осени.
KOKA
 
Сообщeния: 13
Зарегистрирован: 20.07.2010 10:25
Автомобиль: CHEVROLET
Имя: Nykolay
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Dunlop Graspick DS-2 отзыв (+)

Сообщение Sam » 10.02.2011 17:07

подобная ситуация: третью зиму стоит ТОЯ g4 (орешек). в первую зиму впоймал грыжу, снутри наложили латку. отьездил зиму на ура. на вторую зиму, когда подкачивали колесо (я писал о шиномонтаже на белопольской) надорвали сосок, пока я доехал домой, колесо полностью спустило и доехал я на пустом к монтажке, там сорвали старую, поставили новую латку и вот езжу 3ю зиму, по трассе 120 и держит все гуд. но вот сегодня увидел еще одну грыжу. видеть где то поймал :idontnp: . ТОЯ очень мягкая. трассу хорошо держит. в снегу гребется (но сравнивать почти не с чем).
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: Dunlop Graspick DS-2 отзыв (+)

Сообщение andre » 10.02.2011 17:36

мне кажетса или литье немного погнулось? :idontnp:
уже езжу на джиппе
Аватара пользователя
andre
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 24.07.2008 12:53
Автомобиль: LADA NIVA
Имя: Андрей
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

След.

Вернуться в Диски и шины



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1