Зимнее Ралли кубок "Сумщины". Отчеты. Впечатления.

Форум для новостей и обсуждений профессионального и любительского автоспорта в Сумах, Украине и мире.
Отчеты с поездок на автоспортивные мероприятия.

Re: Зимнее Ралли кубок "Сумщины" ипподром с.Патриотовка

Сообщение Осенний » 13.02.2011 12:10

Shadow писал(а):Ярко ехала только синяя суба, остальные катались.

К команде на субару вопросов нет - профи! Видели на борту у них в скобочках плюсики - напомнило мне старый фильмец "В бой идут одни старики", где на борту самолета рисовали звездочки за сбитый... :) Не знаю что означает плюсик, но напомнило то, о чём я написал.

Но были и другие, которые мне понравились: в У4 четвертым ехал УАЗ - достойно, очень достойно, ну я не повторяюсь про волгу :) Поснимал-бы на видео, но в удачном месте было не встать компанией.

Также хорошо проходили поворот и команды на маленьких авто "ненашего" производства и вовсе не новые, а еще с угловатыми кузовами, молодцы (марки авто были неузнаваемы). Также команды на вазах и таврии с переделанным кузовом.

А "пирожек" с надписями по теме шин и дисков! Как новогодняя ёлка рассекала!

Да, были и те, кто берег своё авто, ехал неспеша, но задаю себе вопрос, а ты-бы смог?! Х.з., вроде сразу как-то и ссыкотно, т.к. опыта нет и мазздочку свою жалко...

Shadow писал(а):переведённый день.

Да нормально, мы детям и лошадок успели показать :)

Кстати, с территории конезавода было интересно смотреть, жаль, что туда милиция не пускала, очень жаль, там такой большой пологий поворот, Администратор был там, пока мы детворе конюшни показывали...

Ну и со временем старта в 14:00, а не в 12:00 на форуме ФАСа ругаются... Но это все нарабатывается опытом, только им и бурчать не нужно.

Ну и в догонку - мы как всегда свиньи, полную бутылку хватает сил принести, а вот пустую унести уже сил нетути... :alkash:
"Find people who want to go where you're going", "The past is just training; it doesn't define you"
Аватара пользователя
Осенний
 
Сообщeния: 889
Зарегистрирован: 02.03.2010 15:14
Автомобиль: с пропеллером
Имя: Андрей
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Re: Зимнее Ралли кубок "Сумщины". Отчеты. Впечатления.

Сообщение Осенний » 13.02.2011 12:23

Да, а результаты где можно посмотреть?
На ФАСе не нашел, но я сильно и не бродил там...
"Find people who want to go where you're going", "The past is just training; it doesn't define you"
Аватара пользователя
Осенний
 
Сообщeния: 889
Зарегистрирован: 02.03.2010 15:14
Автомобиль: с пропеллером
Имя: Андрей
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Re: Зимнее Ралли кубок "Сумщины". Отчеты. Впечатления.

Сообщение Administrator » 13.02.2011 12:25

Sergant13 писал(а):Каких усилий это стоило - известно только В.Лысому и его команде, но задуманное удалось.

В общем присоединяюсь, надо отдать должное организаторам за потраченное время и усилия, постарались на славу. Но к сожалению это больше прочувствовали сами участники, чем зрители. ИМНО правоохранительные органы перестарались с безопасностью, благодаря чему зрителям было совсем не интересно.
Думаю не стоит объяснять, что 100%-й успех подобных мероприятий состоит не только в участниках (их кол-ве), но и зрителях. Не будет зрителей - не будет мероприятия. В этом мероприятии зрители были, но они остались не довольны. Приедут ли они в следующий раз - под вопросом.
Ни раз наблюдал ралли по телевизору - там зрители стоят вплотную к трассе, прямо у ленточки. Вчера же зрителей отогнали от ленточки на 10-15 метров и это на почти прямых участках!Наши машины летели быстрее чем на международных соревнованиях? Походить по внешнему кольцу из-за снега было практически невозможно, на внутреннее кольцо никто не пускал, а тупо простоять 4-5 часов на одном повороте, не видя остальных интересных участков трассы - поверьте, скучно.
В общем это не упрёк, а скорее пожелание организаторам на следующий раз. ИМНО следующий раз можно было бы обойтись без милиции.
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________

За это сообщение автора Administrator поблагодарил:
Осенний
Рейтинг: 6.25%
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Зимнее Ралли кубок "Сумщины". Отчеты. Впечатления.

Сообщение ValEntinka » 13.02.2011 12:47

Спасибо ребятам из САКа, которые были со мной в одной команде! Вы лучшие :hlop:

По поводу безопасности. Работой милиции остались недовольны не только зрители, но и организаторы.
Не вздумай меня обижать!!! Я девушка сентиментальная, чуть, что сразу в слёзы, а знаешь как трудно сквозь слёзы бить битой, и так, чтобы синяков не оставалось?!?!?
Аватара пользователя
ValEntinka
 
Сообщeния: 162
Зарегистрирован: 20.01.2011 00:18
Имя: Валентина
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Зимнее Ралли кубок "Сумщины". Отчеты. Впечатления.

Сообщение Валявский » 13.02.2011 16:46

Скиньте фотки уаза у кого есть на мыло 8005808@ukr.net ,спасибо.
Изображение стороннего сайта - http://www.lyavik.com.ua/iforum/index.php?act=Attach&type=post&id=744
Валявский
 
Сообщeния: 10
Зарегистрирован: 25.12.2008 19:03
Автомобиль: vaz2108lyavik
Имя: Алексей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Зимнее Ралли кубок "Сумщины". Отчеты. Впечатления.

Сообщение дрим » 13.02.2011 20:11

Хочу сказать что в темноте смотреть заезды намного интереснее.
Еще мне очень интересно, что хотели увидеть те люди которые пишут что мероприятие не понравилось?
WRC у нас наверное будет как минимум не скоро. Это только там можно видеть красивенные автомобили и еще более поражающие своей красотой виражи и трамплины. А Вы были на любительском ралли, которое, к тому же, в первый раз проводилось с таким количеством экипажей на не совсем приспособленном для этого дела ИППОДРОМЕ!!!. Так что же не так? Ошибки есть, и это естественно.

П.С.
Поправьте если я не прав, что на Чайке лучше?
150 грн за зрителя и 100у.е. с учасника. :idontnp:
Аватара пользователя
дрим
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 1550
Зарегистрирован: 23.05.2008 15:42
Откуда: Сумы
Автомобиль: Таптобус
Имя: Андрей
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 238 раз.

Re: Зимнее Ралли кубок "Сумщины". Отчеты. Впечатления.

Сообщение ValEntinka » 13.02.2011 20:50

Dreem писал(а):Хочу сказать что в темноте смотреть заезды намного интереснее.
Еще мне очень интересно, что хотели увидеть те люди которые пишут что мероприятие не понравилось?
WRC у нас наверное будет как минимум не скоро. Это только там можно видеть красивенные автомобили и еще более поражающие своей красотой виражи и трамплины. А Вы были на любительском ралли, которое, к тому же, в первый раз проводилось с таким количеством экипажей на не совсем приспособленном для этого дела ИППОДРОМЕ!!!. Так что же не так? Ошибки есть, и это естественно.

П.С.
Поправьте если я не прав, что на Чайке лучше?
150 грн за зрителя и 100у.е. с учасника. :idontnp:


Ты абсолютно прав.
Первое, на столько масштабное мероприятие, на Сумщине собрало зрителей значительно больше, чем ожидалось, да и экипажей было больше, чем планировалось.
Не вздумай меня обижать!!! Я девушка сентиментальная, чуть, что сразу в слёзы, а знаешь как трудно сквозь слёзы бить битой, и так, чтобы синяков не оставалось?!?!?
Аватара пользователя
ValEntinka
 
Сообщeния: 162
Зарегистрирован: 20.01.2011 00:18
Имя: Валентина
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Зимнее Ралли кубок "Сумщины". Отчеты. Впечатления.

Сообщение Solid » 13.02.2011 23:21

Dreem писал(а):Еще мне очень интересно, что хотели увидеть те люди которые пишут что мероприятие не понравилось?
в первый раз проводилось с таким количеством экипажей на не совсем приспособленном для этого дела ИППОДРОМЕ!!!.
П.С.
Поправьте если я не прав, что на Чайке лучше?
150 грн за зрителя и 100у.е. с учасника. :idontnp:

вчера и сегодня обсуждали данное мероприятие со знакомыми... очень много знакомых "в годах" привезли своих отпрысков, чтобы показать РАЛЛИ! они не могли на пальцах своим детям объяснить, что вон та машика учавствует в гонке, а не просто едет по полю...
вывод для организаторов мероприятия не утешительный... 99% высказали единое мнение: зря потраченное время! зрелища не было!!! тупо стоять на морозе и смотреть как в минуту проезжает одна машина... и это видели те, кто находился слева от основных трибун... справа был виден только старт... зрелище еще то! плюсом было то, что всё происходило на природе... в хорошем месте...
собрать СТОЛЬКО зрителей... я за всю историю сумских авто мероприятий такого количества зрителей не припомню... народу было по сумским меркам НУ ОЧЕНЬ МНОГО!!! пацаны на великах из ближайших окрестностей, а некоторые прямо из Сум, приехали...
и собрать их, чтобы они разочаровались...
ты видел сколько людей уехали после первого заезда?
многие вспоминали автошоу на Басах и драг под Белопольем... ведь получилось же!
я высказал конструктивную критику! это мнение ОЧЕНЬ многих людей, которые не сидят на форумах, а просто "повелись" на рекламу!
...забыл про Чайку... на Чайке созданы ВСЕ условия для просмотра мероприятия и полноценного отдыха! так что, даже не пытайся сравнивать! ...и кстати, там менты смотрят за порядком и за пьяными подростками (хорошо что не агрессивно настроенных в нашем случае), а не за перемещениями зрителей...
можете ругать и обижаться... но ФАКТ останется ФАКТОМ!
Весна идет... Весне дорогу!
Аватара пользователя
Solid
 
Сообщeния: 51
Зарегистрирован: 22.08.2010 16:20
Откуда: Сумы
Автомобиль: AVEO
Имя: Александр
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Зимнее Ралли кубок "Сумщины". Отчеты. Впечатления.

Сообщение Advokat » 14.02.2011 00:04

Посидел- почитал. Ну, что могу сказать. Действительно все правы- нужно сидеть и ни ХЕРА не делать.... Вот так будет интересней и разочаровавшихся, попусту потративших свой день НЕ будет.
Хочу остановиться на нескольких моментах,из того, что запомнил, перечитывать нет ни малейшего желания.
Первое и самое главное- место проведения - ИППОДРОМ! Это понятно, что данное место не в полной мере соответствует всем требованиям. Может кто -то знает лучшее место? Почему не предлагали?
Второе- то, что зрители стояли дальше от ленточек, чем хотелось бы.....Напомню в нашем ралли ехали не профи, а любители... Соответственно, не дай Бог, если бы что-то случилось с кем-то на трассе....Пусть зритель бул немного разочарован. но ЖИВ и ЗДОРОВ!
Ну, и последнее, что запомнил....Кому действительно было интересно - ТОТ и время не жалеет, и место нашел и после первого заезда не уехал.
Читаешь и понимаешь, сколько у нас в городе талантливых людей. Все знают- КАК провести подобное мероприятие, КАК сделать его интересным и зрелищным, НО, почему-то, я их не видел при подготовке и проведении мероприятия. И почему больше НИКТО не взялся провести ралли? Я бы тоже приехал просто посмотреть. А посидеть на форуме- написать, как было все хреново- это очень тяжело. Действительно очень сложно, сидя перед монитором, реально оценить весь объем проведенной работы, потраченый сил и ресурсов, времени на подготовку и проведение.
А на вопрос- кто приедет в следующий раз - есть простой ответ - приедут ТЕ ,кому действительно интересен автоспорт.
На самом деле - спасибо ВСЕМ (перечислять поименно нет смысла, мы и так знаем этих людей), кто принял участие в подготовке и проведении данного мероприятия. ВСЕМ БРАВО! :hlop:
Кстати, наши гости отметили достойный уровень проведения.
И подводя итог- лично мое мнение, с каждым разом все меньше и меньше хочется вообще хоть ЧТО-ТО делать. Буду сидеть и ждать, когда критиканы наконец-то соберуться одной дружной командой и проведут достойное мероприятие. А я поеду зрителем!
Жизнь — это затяжной прыжок из п...зды в могилу.
Раневская Фаина Георгиевна

За это сообщение автора Advokat поблагодарили: 3
GarLan, NZ, Юра
Рейтинг: 18.75%
Аватара пользователя
Advokat
 
Сообщeния: 924
Зарегистрирован: 20.12.2009 23:41
Автомобиль: BMW320
Имя: Денис
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Зимнее Ралли кубок "Сумщины". Отчеты. Впечатления.

Сообщение Solid » 14.02.2011 00:29

Advokat ты в своем духе :)
никто не умоляет достоинства организаторов и участников!!!
вопрос в другом... зрители приехали посмотреть ЗРЕЛИЩЕ! а они увидели стандартные гонки, которые глазами участников и оргов прошли супер!
я тебе, и другим зашоренным обывателям форума, пытаюсь донести мнение тех же ЗРИТЕЛЕЙ!
если они пох, то давайте просто соберемся и покатаемся! зачем тогда было собирать несколько тысяч зрителей???
так что, давай без обид! и давай научимся отличать гониво от конструктивной критики!

Пы.Сы. хочется вспомнить предложение 2011 год считать годом Стрельникова.... но это уже наверное никто не помнит........................
Весна идет... Весне дорогу!
Аватара пользователя
Solid
 
Сообщeния: 51
Зарегистрирован: 22.08.2010 16:20
Откуда: Сумы
Автомобиль: AVEO
Имя: Александр
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Пред.След.

Вернуться в Автоспорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1