Зимнее Ралли кубок "Сумщины". Отчеты. Впечатления.

Форум для новостей и обсуждений профессионального и любительского автоспорта в Сумах, Украине и мире.
Отчеты с поездок на автоспортивные мероприятия.

Re: Зимнее Ралли кубок "Сумщины". Отчеты. Впечатления.

Сообщение ValEntinka » 14.02.2011 00:43

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Ралли — вид автогонок, проходящих на открытых или закрытых трассах на модифицированных или специально построенных автомобилях. Это вид гонок отличается тем, что заезды главным образом прокладываются по автомобильным дорогам общего пользования, в формате «из пункта A в пункт B» с прохождением контрольных точек. Спортсмены едут на максимальной скорости только на специально перекрытых скоростных участках (их обычно называют СУ или ДОП). А от одного спецучастка до другого раллисты передвигаются, соблюдая все правила дорожного движения и за строго определенный временной норматив.

и чем же это было не РАЛЛИ?
а по поводу Стрельникова - собирались деньги и кто хотел, тот давал.
Не вздумай меня обижать!!! Я девушка сентиментальная, чуть, что сразу в слёзы, а знаешь как трудно сквозь слёзы бить битой, и так, чтобы синяков не оставалось?!?!?
Аватара пользователя
ValEntinka
 
Сообщeния: 162
Зарегистрирован: 20.01.2011 00:18
Имя: Валентина
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Зимнее Ралли кубок "Сумщины". Отчеты. Впечатления.

Сообщение Advokat » 14.02.2011 00:53

Да ладно... Не хочу дальше ввязываться в обсуждение!
У меня только одна просьба:
КТО ВИДЕЛ , как и КТО снимал два баннера с забора возле центральной трибуны ( один- Федерации, второй- Клуба БМВ) - сообщите!
Кто-то спер оба баннера :idontnp: :celyy:
Жизнь — это затяжной прыжок из п...зды в могилу.
Раневская Фаина Георгиевна
Аватара пользователя
Advokat
 
Сообщeния: 924
Зарегистрирован: 20.12.2009 23:41
Автомобиль: BMW320
Имя: Денис
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Зимнее Ралли кубок "Сумщины". Отчеты. Впечатления.

Сообщение ребус » 14.02.2011 00:55

Здравствуйте, госопда "пожиратели ХОТ-ДОГов"!!! :lol:
Я выражаю свое уважение к организаторам этого мероприятия в первую очередь. А во вторую, хотелось бы сказать, - народ, а как часто вы посещаете раллийные события Украины? Не любительские, а вообще, все полностью события? Как много вы видели проездов? Как часто ездили сами? Этот вопрос адресован именно "пожирателям ХОТ-ДОГов", которые уверенно говорят, что ралли - отстой.
Теперь к организаторам.
Люди, не обращайте внимание на "любителей зрелищ", которые не понимают, о чем судят. Наш экипаж проехал 500 км, чтоб добраться к вам на гонку, и 500 км, чтоб вернуться домой в Запорожье. И мы ни чуть не желеем об этом.
Да, у вас были ошибки. Временами МЕГОошибки. Неправильное время Волги я даже не считаю, это скорее всего тупо опечатка, не более. Но я точно понимаю, сколько труда и сил было вложено. Мы проводим такие мероприятия у себя в Запорожье, потому я понимаю затраты и усилия оргов, да и ездим по всей Украине немало. Главное в мероприятии - ориентирование на участника, а не на зрителя. Хотя нашему экипажу и было приятно, когда нам аплодировали зрители, но все равно, глубоко уверен, что большинство из зрителей даже не понимало, на сколько сильно именно они подвержены риску убиения. А мне потом смывать ваши мозги с машины? Расхлебывать все неприятности и писать объяснительные? И все это только из-за того, что какаой-то Вася решил, что "...там краще видно буде!"??? :shock:
Это идиотизм априори.
А теперь можете поливать нас грязью, приводить в пример этапы проф.ралли, на которых вы даже не бывали, и т.д. и т.п.
С уважением, экипаж №24/25. Белая Таврия Пикап. г.Запорожье.

За это сообщение автора ребус поблагодарили: 5
Advokat, NZ, Sam, Serge_13, Юра
Рейтинг: 31.25%
ребус
 
Сообщeния: 11
Зарегистрирован: 14.02.2011 00:29
Автомобиль: Lanos
Имя: ребус
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Зимнее Ралли кубок "Сумщины". Отчеты. Впечатления.

Сообщение Advokat » 14.02.2011 01:00

ребус писал(а):Здравствуйте, госопда "пожиратели ХОТ-ДОГов"!!! :lol:
Я выражаю свое уважение к организаторам этого мероприятия в первую очередь. А во вторую, хотелось бы сказать, - народ, а как часто вы посещаете раллийные события Украины? Не любительские, а вообще, все полностью события? Как много вы видели проездов? Как часто ездили сами? Этот вопрос адресован именно "пожирателям ХОТ-ДОГов", которые уверенно говорят, что ралли - отстой.
Теперь к организаторам.
Люди, не обращайте внимание на "любителей зрелищ", которые не понимают, о чем судят. Наш экипаж проехал 500 км, чтоб добраться к вам на гонку, и 500 км, чтоб вернуться домой в Запорожье. И мы ни чуть не желеем об этом.
Да, у вас были ошибки. Временами МЕГОошибки. Неправильное время Волги я даже не считаю, это скорее всего тупо опечатка, не более. Но я точно понимаю, сколько труда и сил было вложено. Мы проводим такие мероприятия у себя в Запорожье, потому я понимаю затраты и усилия оргов, да и ездим по всей Украине немало. Главное в мероприятии - ориентирование на участника, а не на зрителя. Хотя нашему экипажу и было приятно, когда нам аплодировали зрители, но все равно, глубоко уверен, что большинство из зрителей даже не понимало, на сколько сильно именно они подвержены риску убиения. А мне потом смывать ваши мозги с машины? Расхлебывать все неприятности и писать объяснительные? И все это только из-за того, что какаой-то Вася решил, что "...там краще видно буде!"??? :shock:
Это идиотизм априори.
А теперь можете поливать нас грязью, приводить в пример этапы проф.ралли, на которых вы даже не бывали, и т.д. и т.п.
С уважением, экипаж №24/25. Белая Таврия Пикап. г.Запорожье.

Ко мне вернулось желание проводить подобные мероприятия :hlop:
Жизнь — это затяжной прыжок из п...зды в могилу.
Раневская Фаина Георгиевна
Аватара пользователя
Advokat
 
Сообщeния: 924
Зарегистрирован: 20.12.2009 23:41
Автомобиль: BMW320
Имя: Денис
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Зимнее Ралли кубок "Сумщины". Отчеты. Впечатления.

Сообщение ребус » 14.02.2011 01:10

Желание есть и должно быть.
Знаешь, сколько я таких долбо...в переслушал за последние шесть с лишним лет? :olen:
Всегда есть недовольные.
Из минусов в организации:
-время старта;
-непонятная пенализация за шип в день гонки;
-отсутствие пенализации за "неспортивное поведение";
-затянутая регистрация.
Короче время, бумаги всякие(типа корнета) и предварительные результаты.

За это сообщение автора ребус поблагодарил:
Advokat
Рейтинг: 6.25%
ребус
 
Сообщeния: 11
Зарегистрирован: 14.02.2011 00:29
Автомобиль: Lanos
Имя: ребус
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Зимнее Ралли кубок "Сумщины". Отчеты. Впечатления.

Сообщение Administrator » 14.02.2011 10:31

Advokat писал(а):Напомню в нашем ралли ехали не профи, а любители... Соответственно, не дай Бог, если бы что-то случилось с кем-то на трассе....Пусть зритель бул немного разочарован. но ЖИВ и ЗДОРОВ!

Железная логика... а дома сидеть ещё безопаснее... а по телевизору наверно и обзор лучше будет...
И опять же, упрёк был ментам, а не организаторам. Организаторам от меня была благодарность за проделанную работу.
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Зимнее Ралли кубок "Сумщины". Отчеты. Впечатления.

Сообщение NZ » 14.02.2011 10:39

ребус писал(а):Здравствуйте, госопда "пожиратели ХОТ-ДОГов"!!!

Очень печально , что у человека из Запорожья сложилось мнение , что форум Сумского автомобильного клуба - это форум пожирателей ХОТ-ДОГов .
В очередной раз у нас разводят грязь и размазывают сопли по тарелке люди , которые сами ничего не организовывали.
Господа "пожиратели ХОТ-ДОГов" ответьте всем и прежде всего себе , что вы хотели увидеть на ралли , какого зрелища вы ждали ???
Это ралли , а не цирк. Ралли проходит из точки А в точку В , а том , что должно быть хорошо видно зрителям в условии задачи такого нет( ну разве что на параллельных гонках на стадионах ). На Патриотовке для зрителей были созданы хоть какие-то условия - трибуны , питание , туалеты , сцена . Наверно соглашусь , что с трибун было не очень интересно наблюдать все допы , но расположиться возле интересных поворотов , кмк возможность была , может не так близко как хотелось зрителям , но это только в целях их же безопасности.И последнее, после просмотра фильма в кинотеатре , если вам фильм не понравился , вы же не обвиняете кинотеатр в том , что вас обманули - обещали зрелище , а получили УГ ?
Мнение зрителей организаторы услышали , но лично для меня оно(мнение зрителей) было прогнозируемо. Для того чтобы получить зрелище , нужно быть в гуще события , т.е участвовать или помогать в организации.
Хочу от себя лично поблагодарить своих одноклубников:
1. Серёгу ifa , который выступал под флагами САКа .
2. Действительным членам САК - dl , Dreem , GarLan , smes , СпартаК , а так же Skif и hitman , за работу по организации мероприятия.
Да , да , действительно работу , которая отняла много сил.
Нельзя не отметить слаженную работу ФАСа , организовать не просто гонки , а мероприятие такого масштаба - это действительно достойно похвалы и было приятно работать с вами в команде.
Наверно пока всё , фото , результаты и отчёт будет позже , их нужно ещё нарыть :) .
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.

За это сообщение автора NZ поблагодарил:
Advokat
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Зимнее Ралли кубок "Сумщины". Отчеты. Впечатления.

Сообщение dl » 14.02.2011 10:43

Настало время... Отпишу свое мнение.
Сразу важная оговорка я второй раз в жизни присутствовал на ралли, иногда смотрю немного по телевизору, большим фанатом не являюсь, тем более не являюсь знатоком этой дисциплины, поэтому МОЕ МНЕНИЕ ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ, возможно сильно далекое от истины.
Участвовал в данном действе в качестве судьи на финише, откликнувшись на призывы о помощи.

Постараюсь по порядку.

1. Недовольным зрителям.
Как бы в афише никому не обещали "мегашоу". Хоть немного представляя себе специфику ралли как дисциплины, можно было догадаться, что смотреть такое лучше по телеку, с разных камер, ибо находясь непосредственно в месте проведения интересного можно увидеть мало. Особенно учитывая, что таки довольно опасно и нужно принять меры предосторожности, причем в основном для того - чтобы сохранить ВАШУ жизнь и здоровье.
На WRC кстати, на сколько я мог заметить из трансляций - зрителей тоже не сильно густо, туда ходят ФАНАТЫ, готовые отмучиться день, лишь бы увидеть любимого Лёба или Хирвонена и купить сувенирчик. Многие ходят из-за "статуса". Чтобы потом в кругу друзей козырять тем что "я там был", а спроси что он там увидел - а нихрена он не увидел. Видел как металлические коробки в клубах снега (пыли) со страшным ревом проносились мимо.
Можно ли было сделать интересней для зрителей? Можно конечно! Только пришлось бы сделать менее интересно для участников. Вопрос кто главнее на СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ - участники или зрители к риторическим не отношу, однозначно на первом месте участники, которые выясняют кто из них сильнее, быстрее, ловчее и т.п. Абсолютно уверен, что погоня за зрителем очень многим видам спорта (как автомобильным, так и не автомобильным) принесла огромный вред. Для зрителей придуман ЦИРК. Но делать из спортивных состязаний цирк, как по мне - совсем не правильно. С другой стороны, конечно - зритель это финансы (при чем не только прямые с билетов, а и спонсоры хотят чтобы их рекламу видели/слышали) и вот тут найти баланс совсем не просто. В идеале спорт должен финансироваться отдельно, чтобы быть не зависимым от зрителей - тогда это будет спорт, а пока по финансовым мотивам он должен балансировать между спортом и шоу так и получается - недоспорт и недошоу.
Кстати отогнать зрителей с того злополучного поворота попросили сами пилоты (лично ко мне обращались - я передавал дальше) после первой прописки. При чем пилоты из опытных - видимо что-то таки знают ;)
Шоу пытался устроить один из экипажей на УАЗе поначалу, что лично меня жутко возмутило, но главный судья не посчитал нужным пенализировать экипаж за такое поведение. Ему видней.

2. По судейству.
Отмечу лишь то, чего касался я. В остальные дебри лезть не буду. Всем участникам приношу извинения за возможные погрешности в отбивании времени на финише. Во-первых все-таки человеческий фактор, особенно когда перерывов нет (в связи с затянутым стартом) и мочевой пузырь давит на горло и мешает дышать. Во-вторых конечно китайские часики ("как у маршрутчиков") отсчитывающие время с точностью до секунды далеко не лучший прибор для хронометража автомобильных гонок, это все-таки не борщ варить - тут точность бывает важна. Одно в чем могу поклясться - делал все честно, хотя физически мог и ошибиться, особенно на 4-м проезде, когда все делалось в темноте.
Что же до времени Волги - я не сильно в курсе в чем получилась заковыка, у меня нету на руках никаких документов потому говорить сложно. Если что=-то и было, то думаю при переносе результатов с мокрых (и в прямом и в переносном смысле) протоколов в компьютер. Почерк у меня не ахти. Замерзший маркер по раскисшей бумаге тоже не особо хорошо пишет - могли люди что-то попутать, а могли просто опечататься... :idontnp: В любом случае готов при необходимости помочь разобрать собственные каракули.

3. По организации
Как отмечали - сильно затянули старт. Причин не знаю. Но после этого все пошло в спешке, что не добавляло ясности аж никак.
Отвратительная работа :dai: и маршалов отвечающих за безопасность зрителей (это сейчас Денису камень в огород) - зрители шлялись по трассе проходя мимо кордона как у себя дома. особо радовало на 4-м проезде, когда перебегали практически по линии финиша (а финиш в эту сторону был скоростной!) в темноте. Ни дать ни взять - или бессмертные или самоубийцы. Милиции на это было плевать. маршалы к тому времени с этих точек исчезли вовсе.
Про хронометрические приборы изложил выше.
Судьям на старте и финише подмены не предусмотрели - с одной стороны правильно, т.к. тут "руку" менять не стОит. С другой стороны, извините, банально "поссать" некогда, не говоря уже про поесть и попить.
Чайник из судейской утащили к губернатору :olen: Губернатор пил чай на закрытой, теплой трибуне, а люди торчащие целый день на улице довольствовались холодной водичкой.
Отсутствие раций у всех маршалов - огромный минус.
А в остальном очень ничего!

4. Отдельные благодарности
Парню из Белополья (даже имя не спросил :(), которого прислали ко мне в помощь на 4-й ДОП - без него внятных результатов просто не было бы.
Банде в составе GarLan, smes и СпартаК за то что не дали сдохнуть и принесли, как говориться, "рюмку водки на весле".
Геннадию Svarog ха доставку в обе стороны.

З.Ы.: Я не сильно влазил в организацию, и тем более, не пытаюсь выпятить себя, но как-то много было про Вадима Лысого, даже больше чем про Федерацию Автоспорта. Прям ведущих послушать - какой-то бенефис Вадима :) Скромнее надо быть, ИМХО.
Последний раз редактировалось dl 14.02.2011 10:54, всего редактировалось 1 раз.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Зимнее Ралли кубок "Сумщины". Отчеты. Впечатления.

Сообщение дрим » 14.02.2011 11:34

"Паддиржал"
Люди не совсем знали куда шли и что такое ралли. Шли как всегда просто на еще одно новое для себя мероприятие. Увидели. Теперь ралли только по телевизору?
Аватара пользователя
дрим
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 1550
Зарегистрирован: 23.05.2008 15:42
Откуда: Сумы
Автомобиль: Таптобус
Имя: Андрей
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 238 раз.

Re: Зимнее Ралли кубок "Сумщины". Отчеты. Впечатления.

Сообщение NZ » 14.02.2011 12:16

Начало появляться видео



Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Пред.След.

Вернуться в Автоспорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2