Зимнее Ралли кубок "Сумщины". Отчеты. Впечатления.

Форум для новостей и обсуждений профессионального и любительского автоспорта в Сумах, Украине и мире.
Отчеты с поездок на автоспортивные мероприятия.

Re: Зимнее Ралли кубок "Сумщины". Отчеты. Впечатления.

Сообщение Advokat » 14.02.2011 12:33

С Дмитрием во многом согласен. Принимаю камень в свой огород. Просто сделаю из всего правильные выводы. Очень сложно одному заниматься безопасностью по всему периметру (включая, пусть и не очень частые, посещения пункта пропуска), плюс регулирование (с помощью работников ГАИ- кстати огромная им благодарность за хорошую работу и взаимопонимание) потоков въезжающих и выезжающих авто!
С милицией работать вообще очень сложно- ну кто для них гражданский человек? А начальство не очень уж хотело бегать. Делал все, что мог.
С маршалами- проблемы. Некоторые из них добросовестно отнеслись к выполнению своих обязанностей, за , что им огромное спасибо! То, что видел из их работы - понравилось, как выполняли свои обязанности ребята на мосту (просто супер), очень понравился парень, который на обратном круге выпускал машины из закрытого парка (в бушлате армейском и оранжевой накидке).На кольце многие сработали хорошо. А многие действительно работали отвратительно, многие вообще куда-то пропали ....
Главное, что безопасность удалось обеспечить и никто не пострадал- не зрители, не участники.
Димон, этого парня из Белополья попросил тебе помочь я, а зовут его Володя!
Об остальном уже писал!
Жизнь — это затяжной прыжок из п...зды в могилу.
Раневская Фаина Георгиевна

За это сообщение автора Advokat поблагодарил:
T.Volf
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
Advokat
 
Сообщeния: 924
Зарегистрирован: 20.12.2009 23:41
Автомобиль: BMW320
Имя: Денис
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Зимнее Ралли кубок "Сумщины". Отчеты. Впечатления.

Сообщение ребус » 14.02.2011 13:07

Кстати, наш экипаж тоже отметил работу парня в бушлате. Просто молодец. Отлично и правильно все делал.
Товарищи, хочу найти контакты Вадима Лысого, ну и вообще списаться с оргами, созвониться, есть несколько вопросов оргхарактера и советов(все-таки коллеги).
Если можно, скиньте в личку или на мыло контакты плиз.
ребус
 
Сообщeния: 11
Зарегистрирован: 14.02.2011 00:29
Автомобиль: Lanos
Имя: ребус
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Зимнее Ралли кубок "Сумщины". Отчеты. Впечатления.

Сообщение NZ » 14.02.2011 13:12

Вот ещё отзывы участников из клуба 2108 , которые ездят в ралли не впервой .
И вот во вложении результаты (С)
Вложения
Кубок Сумщины -- Результаты.xls
(49.5 КБ) Скачиваний: 324
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Зимнее Ралли кубок "Сумщины". Отчеты. Впечатления.

Сообщение 5WD » 14.02.2011 13:13

Ну все высказались, теперь моя очередь, хоть я там и не был :rotfl:
А че небыл - просто понимал что я там увижу, а чего не увижу. Я не большой поклонник ралли (так, посмотреть по телику), но очень люблю активный отдых, зрелища в т.ч. и спортивные (именно зрелища). Поэтому для меня могло быть две причины поехать в Патриотовку: или участие (т.е. активный отдых) или зрелище. Участвовать не мог, т.к. нет навыков, не та машина и ее жалко ну и вообще не мое это. Остается зрелище, но я отлично понимал, что его не будет, т.к. место не приспособленное, вид спорта немного не тот, все таки это не чемпионат Украины и при всем желании оргов серъезных машин и пилотов (без обид) будут единицы, если вообще будут и т.д. А большинство зрителей, я так понял, об этом не думали.

Частично понимание вышеуказанного пришло после посещения этапа чемпионата "Стара фортеця" в Каменце. Было интересно смотреть первые машин 5-6, потом перешли на другой поворот, ну еще машин 5-6 а дальше все одно и то же, притом машины там и пилоты сами знаете с какой подготовкой.

Именно поэтому ралли не собирают сотни тисяч зрителей, как футбол или еще что. Постоянно туда ходят ценители, а ротозеи - до первого раза. Так же было с нашим Спартаком, помните, когда только стадион открыли и играли с Нефтяником - аншлаг был, а позже приходили болеть сотня другая фанов.

Так что орги, не расстраивайтесь. Это все закономерный процесс, большинство больше на подобные вещи не приедут смотреть, но найдется пару десятков ценителей и этого достаточно.
А ошибки... так куда без них, с опытом их станеть меньше. :beer:

За это сообщение автора 5WD поблагодарил:
NZ
Рейтинг: 6.25%
5WD
 
Сообщeния: 347
Зарегистрирован: 23.02.2010 18:13
Автомобиль: все японцы
Имя: Андрей
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 247 раз.

Re: Зимнее Ралли кубок "Сумщины". Отчеты. Впечатления.

Сообщение ребус » 14.02.2011 13:15

И еще просьба к фотографам, если у кого есть фото-видео проездов белого ТаврПикапа, скиньте плиз. Очень хочется увидеть, может чего проанализировать, фотографа с собой в кузов брать не стали, потому своих фото нет... :rollingeyes:
ребус
 
Сообщeния: 11
Зарегистрирован: 14.02.2011 00:29
Автомобиль: Lanos
Имя: ребус
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Зимнее Ралли кубок "Сумщины". Отчеты. Впечатления.

Сообщение Administrator » 14.02.2011 13:35

Dreem писал(а):Люди не совсем знали куда шли и что такое ралли. Шли как всегда просто на еще одно новое для себя мероприятие. Увидели. Теперь ралли только по телевизору?

Что такое ралли очень хорошо показано в рекламе мероприятия:

Но вопрос не об этом.
Для тех кто не понял, то повторюсь ещё раз, мне не понравились только то, что меры безопасности не отвечали действительности. Почему на чемпионате Украины по мотокроссу ментов не было и скорость участников была поболее чем позавчера, но спокойно можно было ходить вдоль трассы, в том числе и по внутреннему кольцу?
Почему нельзя было позавчера обойтись без ментов, что бы зрители остались довольны?
Я рад за участников, что им было интересно, но повторюсь ещё раз, без зрителей такие мероприятия ИМНО не будут иметь успеха.
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Зимнее Ралли кубок "Сумщины". Отчеты. Впечатления.

Сообщение dl » 14.02.2011 13:47

Нашел немного фото у себя на фотике, залил в галерею. Все кроме 1-й делал NZ - если шо - претензии к нему.

А вот первая:
4930
Что мы видим на этом фото? Утром перед ралли Президент БМВ клуба и единственный (если не ошибаюсь) пилот от БМВ клуба отчищал болид от снега ЩЕТКОЙ ДВОРНИКА :oo: Сам процесс запечатлить не успел, на фото он уже прилаживает дворник на место. Обращение к членам БМВ клуба - срочно скиньтесь и подарите Президенту метелку! :rollingeyes:

Ну а дальше то что есть - возня с губернатором:
4931 4932 4933
4934 4935

Болид Чегевары на стартовой линии:
4936

Страждующие в ожидании награждения:
4937 4938 4939

Это я так понял просто автомобили перед награждением:
4940 4941 4942
4943 4944

Ну и награждение:
4945 4946 4947
4948 4949 4950
4951 4952 4953
4954 4955 4956
4957 4958 4959
4960 4961
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Зимнее Ралли кубок "Сумщины". Отчеты. Впечатления.

Сообщение дрим » 14.02.2011 13:52

Количество милиции было частично обусловлено присутствием на мероприятии руководителей области и города, а также высокопоставленных чинов из УВД.
Про остальное сдержусь (хоть и желаю форуму увеличения посещаемости). :agree:
Аватара пользователя
дрим
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 1550
Зарегистрирован: 23.05.2008 15:42
Откуда: Сумы
Автомобиль: Таптобус
Имя: Андрей
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 238 раз.

Re: Зимнее Ралли кубок "Сумщины". Отчеты. Впечатления.

Сообщение T.Volf » 14.02.2011 14:58

Денис(Advokat) спасибо за благодарность мы очень старались(мост)
Только в российских автомобилях, вместо подушек безопасности стоят 3 иконки.
Аватара пользователя
T.Volf
 
Сообщeния: 12
Зарегистрирован: 14.07.2010 18:28
Откуда: Cумы
Автомобиль: Ваз 11183
Имя: Владислав
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Зимнее Ралли кубок "Сумщины". Отчеты. Впечатления.

Сообщение Sergant13 » 14.02.2011 15:04

Да, какая то непонятка происходит :idontnp: .
На всех форумах обсуждаются результаты заездов Волги, жду окончательные официальные результаты.
Если была допущена ошибка со стороны судей, готовы извиниться перед всеми и вернуть призы и т.д.
Мы не будем оспаривать решение (мы ехали, а не считали время).
По стартовой ведомости мы значились 7-ми после №50, а за нами №39 Рено,
но Рено всегда влезал вперёд и создавал путаницу :idontnp: .
1- заезд - наше время (по нашим часам) 4:12,
2-не помню
3-3:40(по нашим часам)
перед 4-м заездом ведущий объявил предварительные результаты, из того что мы услышали -
в СУ-3 1й №50, 2-й- №39 (Рено), 3й- №3 Волга.
И 4-й (ночной) заезд мы старались ехать так что бы хоть не уйти с 3-го места.
И по заверениям маршалов этот заезд был лучшим :idontnp:
Вообще то мы изначально и не рассчитывали на какой либо результат.
Готовы принять любое решение судей!

А если возникли сомнения насчёт может ли ехать Волга, ( слышали сомнительные высказывания)
то как я говорил, авто специально не подготовленное, т.е. обыкновенная жоповозка ( ЗМЗ 4062, 16 клап. инж. 130 л/с)
но установлена прошивка 7Мsport, настроена и обкатана спецами в Киеве ( на стенде показывает 142-147 л/с, улучшена динамика разгона с низов, убраны отсечки)
а остальное зависит от прокладки руль/сиденье.
С уважением ко всем, экипаж №3 Волга. :popcorn:

За это сообщение автора Sergant13 поблагодарили: 2
Serge_13, T.Volf
Рейтинг: 12.5%
Аватара пользователя
Sergant13
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 2207
Зарегистрирован: 29.06.2009 11:44
Откуда: Сумы
Автомобиль: Газ-31105
Имя: Сергей
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 1009 раз.

Пред.След.

Вернуться в Автоспорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0