Зимнее Ралли кубок "Сумщины". Отчеты. Впечатления.

Форум для новостей и обсуждений профессионального и любительского автоспорта в Сумах, Украине и мире.
Отчеты с поездок на автоспортивные мероприятия.

Re: Зимнее Ралли кубок "Сумщины". Отчеты. Впечатления.

Сообщение ребус » 14.02.2011 17:22

Полностью правильно. Зрители - самое опасное, что есть в автоспорте. Из-за многих смертей запретили легендарную группу "Б"! А у нас все очень просто, - прокуратура-суд-тюрьма. Из-за того, что кому-то думается, что так, "как по телевизору, - возле самой трассы" будет нормально и безопасно.
Опишу просто пример.
Представьте себе, что едет участник на скоростной дуге с заходом на шпильку почти перед трибунами, там за лентой стояли зрители, это если смотреть на трибуны, то в крайнем правом конце забора. Скорость там была даже на торможении не менее чем 60-80 км/час. В момент подхода к шпильке, срывает болты на наружном колесе/раззувается колесо/ломает рычаг/свой вариант. Машины моментально кувыркается, перелетает через бруствер и летит кубарем в толпу зрителей, регулярно убивая всех, кто там окажется. Во все стороны летят мозги, ошметки одежды, пыль столбом снежная... Только что было все классно, отлично видно и т.д. и т.п., а тут вдруг резко не стало маленького ребенка, которого притянул по-ближе посмотреть ралли подвыпивший папаша, чьей-то жены, сестры, кому-то хребет сломало и всю жизнь писять только под себя....
Представили такую картину? И что потом? Организатора те же самы зрители и затягают по судам. Зато жесть! Насмотрелись - просто дальше некуда!
:down:

За это сообщение автора ребус поблагодарили: 3
Advokat, ifa, Юра
Рейтинг: 18.75%
ребус
 
Сообщeния: 11
Зарегистрирован: 14.02.2011 00:29
Автомобиль: Lanos
Имя: ребус
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Зимнее Ралли кубок "Сумщины". Отчеты. Впечатления.

Сообщение Svarog » 14.02.2011 19:21

ребус писал(а):Полностью правильно. Зрители - самое опасное, что есть в автоспорте. Из-за многих смертей запретили легендарную группу "Б"! А у нас все очень просто, - прокуратура-суд-тюрьма. Из-за того, что кому-то думается, что так, "как по телевизору, - возле самой трассы" будет нормально и безопасно.
Опишу просто пример.
Представьте себе, что едет участник на скоростной дуге с заходом на шпильку почти перед трибунами, там за лентой стояли зрители, это если смотреть на трибуны, то в крайнем правом конце забора. Скорость там была даже на торможении не менее чем 60-80 км/час. В момент подхода к шпильке, срывает болты на наружном колесе/раззувается колесо/ломает рычаг/свой вариант. Машины моментально кувыркается, перелетает через бруствер и летит кубарем в толпу зрителей, регулярно убивая всех, кто там окажется. Во все стороны летят мозги, ошметки одежды, пыль столбом снежная... Только что было все классно, отлично видно и т.д. и т.п., а тут вдруг резко не стало маленького ребенка, которого притянул по-ближе посмотреть ралли подвыпивший папаша, чьей-то жены, сестры, кому-то хребет сломало и всю жизнь писять только под себя....
Представили такую картину? И что потом? Организатора те же самы зрители и затягают по судам. Зато жесть! Насмотрелись - просто дальше некуда!
:down:

+10 000
На Дакаре папуасы африканские пари устраивают, кто ближе от бампера машины, летящей за 100 в час, перебежит дорогу.
Смертных случаев там хватает. Мы не должны уподобляться этим детям природы.
Но ведь это Дакар, и его не закроют из-за папуаса-придурка. А "Кубок Сумщины"закроют, задушат ещё не родившееся детище за малейший инцидент. И ещё в газетах и по телику будут гундосить;"А нужен ли нам такой спорт?".
Оно нам надо?
Да, в Финляндии, сам видел, люди стоят близко от трассы, но там же ведь ни кому в голову не придёт мысль выскочить на дорогу!!!!
А у нас могут жердину отломать от забора(сам видел) и ею подбадривать экипажи, не думая о том, что этой палицей можно много шкоды наделать!
Орги, не расстраивайтесь, всё нормально. :hlop:
Москва не сразу строилась.
Есть идеи по улучшению проведения след. ралли :agree:

За это сообщение автора Svarog поблагодарили: 3
Advokat, ifa, Юра
Рейтинг: 18.75%
Аватара пользователя
Svarog
 
Сообщeния: 139
Зарегистрирован: 20.12.2008 18:44
Автомобиль: Skoda
Имя: Геннадий
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Зимнее Ралли кубок "Сумщины". Отчеты. Впечатления.

Сообщение Solid » 14.02.2011 20:25

Уважаемые участники и орги! Вы просто наверное не были ЗА пределами трассы... Зрителей было ну ОЧЕНЬ много! Машины начали парковаться за пару километров до трассы! Я такого в Сумах не помню! Люди, которым в Сумах действительно не хватает мероприятий, и которые, как тут многие по несколько раз сказали, не понимали что такое ралли, приехали семьями и компаниями, чтобы увидеть ВОТ ЭТО:


И я говорил именно про зрителей, которые едят хот-доги, привлекая при этом спонсоров, а значит частично оплачивают проведение мероприятия. Зрители не важны? Так может ну их нафиг!? Пусть посещают ралли только фанаты :idontnp:
Лично я прекрасно понимаю, что такое ралли! И поэтому у меня не было желания ехать на данное мероприятие. Но реклама сделала свое дело, и пришлось мне поддаться на уговоры женщин и детей, и таки поехать.
И если честно, то мне очень не нравится отношение некоторых участников форума к обыкновенным зрителям!
Весна идет... Весне дорогу!
Аватара пользователя
Solid
 
Сообщeния: 51
Зарегистрирован: 22.08.2010 16:20
Откуда: Сумы
Автомобиль: AVEO
Имя: Александр
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Зимнее Ралли кубок "Сумщины". Отчеты. Впечатления.

Сообщение meГГano » 14.02.2011 22:26

привет всем!!! Готов поддержать следующее мероприятие в плане видеооформления, а именно, собрать самые сочные моменты гонки как презентационные и сделать ввиде клипа (клипов) на несколько минут. То видео что выложено любительски, несмотрится вообще, а так, можно создать динамику и зрелище хотябы камерой. Единственное пожелание, доступ к любой точке трассы. Могу собрать "мою молодую команду"))) из 3-6 операторов по периметру действия мероприятия, что позволит охватить максимум интерестных моментов по ходу соревнования. Врезультате можно получить напамять динамичное красивое видео для всех участников.
З.Ы. Сам был на празднике автоспорта, но через час уже свалил((

За это сообщение автора meГГano поблагодарил:
NZ
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
meГГano
Реновод
Реновод
 
Сообщeния: 30
Зарегистрирован: 07.09.2010 11:29
Автомобиль: Рено меган2
Имя: Олег
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Зимнее Ралли кубок "Сумщины". Отчеты. Впечатления.

Сообщение ребус » 14.02.2011 22:38

А мне очень не понравилось отношение некоторых обыкновенных зрителей к здоровью своих женщин и детей, ну и что теперь?
Придумал!!! Давайте создадим группу в контакте! "Те, кому не нравится отношение одних к другому".
Давайте не путать теплое с мягким и тогда все станет на свои места.
Именно потому, что в нашей стране гораздо более развиты те виды спорта, под которые хорошо продается пиво детям и подросткам, а не те, которые развивают умственно и физически тех самых детей, именно поэтому у большинства обывателей и нет представления и понимания про автоспорт ВООБЩЕ. НАГЛУХО.
На ряду с шахматами, книгами, и многим-многим другим, что отличает человека, от обезьяны.
Мы все с вами любим порицать всякого рода быдло и хамство, но именно в тот момент, когда есть возможность переориентировать наших детей на нечто другое, мы наоборот, подталкиваем их же в стойбище телерекламозависимых полудурков.
Так давайте быть честными сами с собой, наверное проблема не в пчелах с неправильным медом, а в тех, кто его пытается съесть "не по технологии".
имхо.

За это сообщение автора ребус поблагодарили: 8
Advokat, Сварожич, dl, ifa, Nokia2141, ValEntinka, Vic_51, Юра
Рейтинг: 50%
ребус
 
Сообщeния: 11
Зарегистрирован: 14.02.2011 00:29
Автомобиль: Lanos
Имя: ребус
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Зимнее Ралли кубок "Сумщины". Отчеты. Впечатления.

Сообщение NZ » 15.02.2011 12:33

Пресса как всегда :puke:
1.Панорама
Изображение стороннего сайта - http://rama.com.ua/uploads/thumbs/10022.jpg
Сумские новости : На выходных в с. Патриотовка крутые парни гоняли на крутых тачках
Марина Володина
14.02.2011 (523 прочтений)


В субботу 12 февраля на ипподроме в с. Патриотовка было жарко. Зимнее ралли «Кубок Сумщины» собрало рекордное количество участников — по подсчетам организаторов, около 5 тыс. человек.

Народ пришел поглазеть, как полсотни отчаянных водителей из Сум, Киева, Харькова и Запорожья будут соревноваться на четырех снежных трассах за звание лучшего. Соревновались на отечественных (ВАЗ, Daewoo) и иностранных (Renault Mitsubishi HONDA) машинах. Лучшими в абсолютном зачете стали автомобилисты из Киева и Харькова. Во время проведения гонок организаторы собирали средства в помощь маленькому сумчанину Тимуру СТРЕЛЬНИКОВУ.
Президент Федерации автоспорта Сумщины Вадим ЛЫСЫЙ оценивает мероприятие на четверку с плюсом. «Нам звонят с Запорожской федерации автоспорта и просят помочь с организацией подобного мероприятия. Это свидетельствует о нашем уровне. Некоторые указывали, что не хватало зрелищности - наверное, их бы устроило, если пару машин врезалось бы в трибуны. Большинство зрителей осталось довольны: автоспорт популярен, его надо развивать и поддерживать», - уверен он.

2.Данкор

Владислав Ивченко
http://www.dancor.sumy.ua/news/newsline/61645
Сегодня 01:584126

Ралли собрало зрителей (видео)
Несколько тысяч сумчан посетили 12 февраля зимнее ралли «Кубок Сумщины», проходившие на территории конного завода в Патриотовке.


Чтобы попасть на ралли зрителям нужно было преодолеть пробку, зато организаторам повезло с погодой – большого мороза не было. Почетное право осуществить первый круг и открыть автомобильную трассу предоставили губернатору Юрию Чмырю.

Материал и фоторепортаж о ралли в Патриотовке читайте в свежем номере «Данкора».


И фото в галерее ФАСа
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Зимнее Ралли кубок "Сумщины". Отчеты. Впечатления.

Сообщение sonyahr » 15.02.2011 13:27

вмочу пятак.

за маркетинг (рекламу мероприятия) = 5+!!!
собрать столько людей за 40 км от Сум :hlop:
Патриотовка такого наплыва зрителей не видела со времен сами знаете кого.

за безопасность = 5.
согласен что лучше "перебдеть, чем ни приведи Господь....!" (с)

за зрелище = 4 "-" (субьективно).
Ралли, на то и ралли что зрелище на виражах.
кто хотел, тот сразу перешел на "ПОЗИЦИЮ В ОЖИДАНИЕ".
а прийти в норковой шубе и замшевых сапожках на шпильке - посидеть на трибуне 15 минут поторговав "лицом",
замерзнуть, уйдя сказать "ФЕ" - считаю неправильным.
по ТВ показывают красиво - там камеры на каждом повороте, и чувствуешь себя зрителем на каждом повороте.
в жизни совсем не так.

по себе скажу: я не ждал Мега шоу.
я приехал со своим (уазом) и сам себе сделал праздник))).

из минусов:
- затянули (и ОЧЕНЬ ЗАТЯНУЛИ!!!!!!) начало.
понимаю что дофига было "уважаемых людей" и равнялись на них,
но, нам, простым смертным - это не приятно!!!!!
Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!

За это сообщение автора sonyahr поблагодарил:
Advokat
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Re: Зимнее Ралли кубок "Сумщины". Отчеты. Впечатления.

Сообщение NZ » 15.02.2011 15:12

Я его слепила из того что было (С)
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.

За это сообщение автора NZ поблагодарили: 3
Advokat, Сварожич, Юра
Рейтинг: 18.75%
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Зимнее Ралли кубок "Сумщины". Отчеты. Впечатления.

Сообщение Administrator » 15.02.2011 16:51

А вот и мнение общественности (зрителей).
Ну и естественно оно не совпадает с мнением участников, которые тут (на этом форуме) большинство тусуется.
В общем, что и требовалось доказать.

ЗЫ: в очередной раз спасибо ФАС за организацию, надеюсь не в последний раз :up: и доблестным блюстителям порядка :down:
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________

За это сообщение автора Administrator поблагодарил:
Solid
Рейтинг: 6.25%
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Зимнее Ралли кубок "Сумщины". Отчеты. Впечатления.

Сообщение Advokat » 15.02.2011 17:06

sonyahr писал(а):
а прийти в норковой шубе и замшевых сапожках на шпильке - посидеть на трибуне 15 минут поторговав "лицом",
замерзнуть, уйдя сказать "ФЕ" - считаю неправильным.

по себе скажу: я не ждал Мега шоу.
я приехал со своим (уазом) и сам себе сделал праздник))).



Браво! :hlop:
Жизнь — это затяжной прыжок из п...зды в могилу.
Раневская Фаина Георгиевна
Аватара пользователя
Advokat
 
Сообщeния: 924
Зарегистрирован: 20.12.2009 23:41
Автомобиль: BMW320
Имя: Денис
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Пред.След.

Вернуться в Автоспорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0