Цены на топливо сошли сума!!!

Общие автомобильные темы

Re: Цены на топливо сошли сума!!!

Сообщение Осенний » 10.03.2011 17:47

Українські автомобілісти, пасажирські та вантажні автоперевізники мають намір почати масові акції протесту у випадку, якщо будуть введені імпортні мита на нафтопродукти.

Про це повідомив на прес-конференції керівник Всеукраїнського центру сприяння підприємницькій діяльності Олександр Данилюк, передає УНІАН.

За його словами, автомобілісти і автоперевізники звернулися з відкритим листом до прем'єр-міністра Миколи Азарова, в якому вимагають не допустити введення мит на імпорт нафтопродуктів.

"Ми глибоко здивовані й роздратовані тим фактом, що ви ще не відхилили ініціативу міністра енергетики та вугільної промисловості Юрія Бойка щодо введення мит на імпорт нафтопродуктів в Україні. Введення такого мита вигідно тільки технологічно відсталим вітчизняним НПЗ, які прагнуть у такий спосіб підвищити ціни на власну продукцію, яка не витримує конкуренції з імпортним паливом через низьку якість", - зазначено в листі.

Автори звернення переконані, що "цей необгрунтований і цілком лобістський проект не принесе ніякого позитиву економіці і бюджету України. Подібний крок лише спровокує різкий стрибок цін на паливо, вартість якого для кінцевого споживача може досягти 15 грн. за літр".


http://www.epravda.com.ua/news/2011/03/10/275995/
"Find people who want to go where you're going", "The past is just training; it doesn't define you"
Аватара пользователя
Осенний
 
Сообщeния: 889
Зарегистрирован: 02.03.2010 15:14
Автомобиль: с пропеллером
Имя: Андрей
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Re: Цены на топливо сошли сума!!!

Сообщение NZ » 10.03.2011 17:49

dl писал(а):Все. Хватит уже сопли пережевывать "а может", "а было". либо делаем сами локально (тут тоже разные мнения - стОит ли, и если стОит, то что), либо следим и ждем когда кто-то поднимет страну и тогда дружно участвуем в своем локальном масштабе.

Хорошо сказал .
Только тему забыл закрыть :idontnp:
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Цены на топливо сошли сума!!!

Сообщение dl » 10.03.2011 17:52

NZ писал(а):Только тему забыл закрыть :idontnp:
Может я конечно дыбил, но не мог бы вельмыповажный пан объяснить смысл вот этого:
Может стОит ещё разок попробовать, как в прошлый раз.
учитывая, что в прошлой раз присоединились к всеукраинской акции, я эту фразу могу понять как:
1. организовать самим всеукраинскую акцию (кто этим займется? автор видимо)
2. присоединиться к чему-то, только не понятно к чему.
:popcorn:
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Цены на топливо сошли сума!!!

Сообщение PaDoNaK » 10.03.2011 20:05

Ну автор всеукраенской акцией Хотелбы заняться да врятли у самого получится но если помогут!!! :018:
А вообше топоделу могу сказать так
На до встрениться и поговорить с представителями всех авто клубов города(Шкода клуб с нами)
Взять представителя власти (есть знакомый депутат он за нас)
И вместе встретиться и разработать концепцию и регламент проведения мероприятия

Нашёт встречи с Воскресения я обсолютно свободен Предлогайте

За это сообщение автора PaDoNaK поблагодарил:
Serge_13
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
PaDoNaK
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 21
Зарегистрирован: 29.11.2008 21:13
Автомобиль: Skoda
Имя: ДавиД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Цены на топливо сошли сума!!!

Сообщение ruslansumy » 10.03.2011 20:20

сегодня Бойко (мин. транспорта) сказал, что цена на топливо адекватная, типа транспорта меньше не стало, машин много, люди не бастуют, так что все еще не так плохо.
Но б.лядь сколько можно душить, цена в дорожный сбор, а на.хуй тогда поднимать цену с начала зимы?
А весной по 12 грн. за мазуту платить будем, за светлые так вообще наверное больше будет,
я за стачку :018: , с перекрытием дорог.
П.С. АМК у нас просто нет.
ruslansumy
 
Сообщeния: 53
Зарегистрирован: 30.10.2009 09:43
Автомобиль: Опель Сенатор В
Имя: Руслан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Цены на топливо сошли сума!!!

Сообщение Dizelfoto » 10.03.2011 22:23

Думаю будет интересно http://www.autosvit.com.ua/news17955.html
Автомобиль, как жена, постоянно просит денег и внимания.
Аватара пользователя
Dizelfoto
 
Сообщeния: 71
Зарегистрирован: 27.03.2010 18:36
Откуда: Сумы
Автомобиль: Лада Калина
Имя: Артур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Цены на топливо сошли сума!!!

Сообщение ромадим » 11.03.2011 00:26

Изображение стороннего сайта - http://s55.radikal.ru/i149/1103/3e/956566102f37.jpg

Вот смотрел по телеку про эту статью сегодня!
http://rus.newsru.ua/ukraine/10mar2011/mytostop.html
А вот и само письмо http://avtofront.org.ua/
Аватара пользователя
ромадим
 
Сообщeния: 963
Зарегистрирован: 09.07.2010 10:30
Откуда: Сумы
Автомобиль: Управляю мечтой.
Имя: Роман
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Re: Цены на топливо сошли сума!!!

Сообщение andy » 11.03.2011 09:43

Осенний писал(а):В России 95-й на наши деньжата 7.80грн.
Там тоже сволочи на своей нефти сидят и не могут для народа прогнуться, но у нас вообще жадность зашкаливает, хотят заработать сразу и по-больше, по-больше!


уже подошли к тому рубежу когда дешевле съездить в рашу и заправиться там, чем заправляться гуано на местных АЗС
Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.
Аватара пользователя
andy
 
Сообщeния: 648
Зарегистрирован: 24.07.2008 19:03
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Цены на топливо сошли сума!!!

Сообщение NZ » 11.03.2011 10:03

dl писал(а):Может я конечно дыбил...

Спокойствие , только спокойствие (С).
dl писал(а):не мог бы вельмыповажный пан объяснить смысл вот этого:
Может стОит ещё разок попробовать, как в прошлый раз.

Объясняю .
Во-первых , в моих словах нет обращения лично к dl и почему моя фраза зацепила именно dl-а и больше никого , я объяснить не могу.
Во-вторых , я считаю , что отказаться от покупки топлива - малоэффективная мера , считаю , что нужна всеукраинская акция , подобная февралю 2009 года. Сам в той акции не участвовал и мне стало интересно , кто и как организовывал в прошлый раз . Порылся в "архивах" и нашёл. Раз мне стало интересно я поделился информацией с теми , кто как и я , не принимал участие и дал ссылку на то , как было в прошлый раз.
КМК логично :shlyapa:
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Цены на топливо сошли сума!!!

Сообщение Advokat » 11.03.2011 11:50

Все правильно сказал замминистра... Мы подняли цену (засунули всем автомобилистам по самые яйца) а народ молчит, ничего не изменилось.... пипл хавает...А ведь действительно- транспортная составляющая есть практически в цене на все товары. Соответственно ждем очередного повышения цен. На кого ориентированы сказки о том, что сегодня цена на бензин -это результат мировых процессов (типа ситуация на востоке и т.д.) Эксперты определенно заявляют- до нас эта волна еще не дошла. А, что будет когда дойдет?
Меня вот еще одно смущает.... В требовании автомобилистов к премьер-министру- странно, как то все сформулировано- "запретить введение пошлины на импорт" (ну типа того)- чё то мне кажется, что этой ситуацией акцией хочет попользоваться другая бизнес сторона, а в итоге цену снизят на 5 копеек и будем мы покупать говняный продукт отечественных НПЗ по той же цене. :idontnp:
Вот тут только теперь осторожнее нужно быть... Вспоминая судьбу организаторов Налогового майдана (я имею ввиду уголовное дело за порчу плитки), главное дороги своими шинами не поцарапать и воздух не сильно загрязнить выхлопными газами! А то появятся менты!
Жизнь — это затяжной прыжок из п...зды в могилу.
Раневская Фаина Георгиевна
Аватара пользователя
Advokat
 
Сообщeния: 924
Зарегистрирован: 20.12.2009 23:41
Автомобиль: BMW320
Имя: Денис
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Пред.След.

Вернуться в Auto.Sumy.UA



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5