Новая кормушка ГАИ (актуально для Химика)

О проблемах на дорогах: ДТП и т.д. и т.п.

Новая кормушка ГАИ (актуально для Химика)

Сообщение Pablo » 11.04.2011 10:06

Вчера был пойман в сети расставленые :dai: т-образный перекресток Линейной и Мира ехал по Мира со стороны богуна, повернул на Линейную на лево, с соблюдением всех правил выезда на главную дорогу. Почти возле харьковской был остановлен Гаишником, мне было предьявлено обвинение, что я не имел права поворачивать на линейную, а должен был следовать до ул.Ахтырской и т.д.
Возмущению моему не было предела ибо знаков, запрещающих мне поворачивать на линейную я не видел и не знал о их существовании, на что я и сделал упор в разговоре с сотрудником ГАИ. Поскольку разговор получился взаимовежливым инспектор ограничился устным предупреждением и пожелал счастливого пути. На обратной дороге я изучил ситуацию и выявил знак (недавно установленный) движение прямо который действительно запрещает поворот на линейную с ул. Мира со стороны ул. Богуна (ЗАЧЕМ ЭТО СДЕЛАНО Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ). Так что будьте бдительны кто там катается по этой траектории. Позже выложу схемку.

За это сообщение автора Pablo поблагодарили: 5
Administrator, Advokat, dr.uCAR, GarLan, NZ
Рейтинг: 31.25%
Аватара пользователя
Pablo
 
Сообщeния: 755
Зарегистрирован: 27.06.2008 11:19
Автомобиль: chevrolet Aveo
Имя: Павло
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Новая кормушка ГАИ (актуально для Химика)

Сообщение ssa_admin » 11.04.2011 11:30

это около ДК "Химик"?
ssa_admin
 
Сообщeния: 321
Зарегистрирован: 13.01.2009 14:32
Откуда: Сумы
Автомобиль: Chery
Имя: Сергей
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Новая кормушка ГАИ (актуально для Химика)

Сообщение Administrator » 11.04.2011 12:32

Pablo писал(а):На обратной дороге я изучил ситуацию и выявил знак (недавно установленный) движение прямо который действительно запрещает поворот на линейную с ул. Мира со стороны ул. Богуна

Вчера, примерно в 14-30, стоя на перекрёстке Харьковской с Линейной и ожидая зелёного сигнала, заметил на линейной машину ГАИ, морда которой как смотрела на ДК "Химик". Я ещё удивился, бо там никогда не стояли, типа шо там ловить... Теперь понятно.
Спасибо за предупреждение! :up:
Pablo писал(а):ЗАЧЕМ ЭТО СДЕЛАНО Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ

Ты серьёзно не догадываешься зачем это сделано?
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Новая кормушка ГАИ (актуально для Химика)

Сообщение Pablo » 12.04.2011 09:33

да речь идет именно об этом перекрестке именно если двигаться со стороны ул богуна, со стороны ул Ахтырской проблем нет для поворота на линейную
Аватара пользователя
Pablo
 
Сообщeния: 755
Зарегистрирован: 27.06.2008 11:19
Автомобиль: chevrolet Aveo
Имя: Павло
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Новая кормушка ГАИ (актуально для Химика)

Сообщение Осенний » 12.04.2011 10:22

Может хотят на этом коротком отрезке Линейной сделать одностороннее движение?
Но вроде тогда должен быть знак "Въезд запрещен".
"Find people who want to go where you're going", "The past is just training; it doesn't define you"
Аватара пользователя
Осенний
 
Сообщeния: 889
Зарегистрирован: 02.03.2010 15:14
Автомобиль: с пропеллером
Имя: Андрей
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Re: Новая кормушка ГАИ (актуально для Химика)

Сообщение Pablo » 12.04.2011 10:37

И что интересно, знак "Движение прямо" висит и сразу после перекрестка МИРА/ЛИНЕЙНАЯ если ехать В СТОРОНУ Богуна: т. е. как будто два знака организовывают ограничение поворота на территорию УВД. До того как открылся УВД там был Дворец пионеров и проезд по улочке был разрешен всем без ограничений. Но теперь там закрытая территория, вьезд на территорию даже перекрыт столбиками с цепью. А знаки зачем то висят... если назначение этих знаков действительно для ограничения поворота на территорию УВД то нужно куда то обращаться чтобы этот маразм убрать ибо недобросовестные :dai: не упустят возможности нажиться на этом абсурде.
Аватара пользователя
Pablo
 
Сообщeния: 755
Зарегистрирован: 27.06.2008 11:19
Автомобиль: chevrolet Aveo
Имя: Павло
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Новая кормушка ГАИ (актуально для Химика)

Сообщение Pablo » 12.04.2011 10:45

Осенний писал(а):Может хотят на этом коротком отрезке Линейной сделать одностороннее движение?
Но вроде тогда должен быть знак "Въезд запрещен".

это нецелесообразно, если там еще одностороннее будет тогда ваще трындец. Сейчас попасть на Харьковскую можна 3мя путями:
1) ч/з Нижне сыроватскую - вниз до парижской комунны (дорога убитая пользуються те кто живет там, и потом там садик прямо на дорогу выходит стремно там ездить )
2) ч/з Ахтырскую - для большинства жителей химика это объезд так как приходиться обьезжать аж по августовской мимо 6й бурсы и 26й школы тюкю по внутриквартальным дорогам уже практически невозможно ездить.
3) собсно ч/з линейную - самый короткий выезд из жилмассива.
Аватара пользователя
Pablo
 
Сообщeния: 755
Зарегистрирован: 27.06.2008 11:19
Автомобиль: chevrolet Aveo
Имя: Павло
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Новая кормушка ГАИ (актуально для Химика)

Сообщение NZ » 12.04.2011 11:43

Pablo писал(а):знак "Движение прямо" висит и сразу после перекрестка МИРА/ЛИНЕЙНАЯ если ехать В СТОРОНУ Богуна

А со стороны Богуна где знак висит ?
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Новая кормушка ГАИ (актуально для Химика)

Сообщение Administrator » 12.04.2011 11:55

NZ писал(а):
Pablo писал(а):знак "Движение прямо" висит и сразу после перекрестка МИРА/ЛИНЕЙНАЯ если ехать В СТОРОНУ Богуна

А со стороны Богуна где знак висит ?

Вчера там проезжал. Со стороны Богуна висит перед самым поворотом направо - въезд во двор УВД.
И теперь хз, на что распространяется этот знак, на поворот во двор или на следующий далее перекрёсток, на котором яко бы подловился Павел...
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Новая кормушка ГАИ (актуально для Химика)

Сообщение NZ » 12.04.2011 12:00

Administrator писал(а):
NZ писал(а):
Pablo писал(а):знак "Движение прямо" висит и сразу после перекрестка МИРА/ЛИНЕЙНАЯ если ехать В СТОРОНУ Богуна

А со стороны Богуна где знак висит ?

Вчера там проезжал. Со стороны Богуна висит перед самым поворотом направо - въезд во двор УВД.
И теперь хз, на что распространяется этот знак, на поворот во двор или на следующий далее перекрёсток, на котором якобы подловился Павел...

Вот и я к тому веду. Если бы хотели сделать одностороннее , то повесили б и кирпич . А так получается место для развода на бабки :054: .
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

След.

Вернуться в Дорожные проблемы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0