Развал/схождение

Обсуждение СТО, шиномонтажей, магазинов и пр. необходимых автомобилисту организаций.

Re: Развал/схождение

Сообщение gonka » 13.07.2010 20:58

ifa писал(а):Тоже менял сайленты и сказал об этом мастеру за СтройТехникумом. В ответ услышал, что делать нужно однозначно, но сейчас сделаем РС, и подъедишь через 500-1000км, для проверки, потому что новые сайленты найдут своё место и возможно изменят настройки РС. Я подъехал через 1500 км., загнали на стенд проверили все параметры, настройки не збились


По-моему можно и нужно делать сразу после замены салентблоков если они обтянуты в загруженом состоянии. Потому и "настройки не сбились".
З.Ы. А если обтянуты не в загруженом состоянии, то получается всё правильно, нужно немного поездить чтоб оборвалась внутреняя втулка :rollingeyes: , и тогда можно делать развал :rollingeyes: .
http://orbita.auto.sumy.ua/
Космичёвский ремонт :)
Аватара пользователя
gonka
 
Сообщeния: 1331
Зарегистрирован: 13.09.2008 19:59
Откуда: Сумы
Автомобиль: SuperBod"ka
Имя: Богдан
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: Развал/схождение

Сообщение vadimair » 15.07.2010 22:48

Делала по весне РС на "Синтексе".
Очень доволен!
Не реклама!
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: Развал/схождение

Сообщение Administrator » 16.07.2010 00:08

ромадим писал(а):Неее это ты далеко заехал! Это в частном секторе напротив магазина лебедь!

И по чём?
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Развал/схождение

Сообщение kashtan » 27.02.2011 16:09

5WD писал(а):Порекомендовали сделать на СТО в конце Черепина за клубом Алексадрия (у "Игоря"). Заехал, там все занято на 4 дня вперед. В связи с этим вопрос: действительно ли там так хорошо делают, что такие очереди. Кто нибуть обслуживался?
Вопрос второй - вот это вот все где нибуть реально в Сумах делают (http://autodiagnos.com.ua/Repair/Razval2.htm) ?

покупал летом машину. перед продажей была сделана ходовка (хозяин продавать не думал, я упросил). Стрый хозяин сделал развал "УИгоря" на черепина, а я уже приехал провериться через 1000км. Денег не взяли, сказали за проверку не берем. в итоге... машину стало тянуль в право, но некогда было снова заезжать. ииии... за несколько тыщ км резину пожрало. за 10 лет всякое видал, но чтобы ТАКОЕ - первый раз. и машина жеж не мелколитражка низкоползучая. в общем "звезда в шоке" (с) :018:
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Развал/схождение

Сообщение ssa_admin » 20.05.2011 15:25

сегодня хотел сделать развал/схождение, но не смог:
за СтройТехникумом - мастер, который делает такое, заболел
Сумы-Авто на Черепина - стенд "собирают"

это я так, для информации, может кому нибудь пригодится
инфо на 20 мая 2011.

За это сообщение автора ssa_admin поблагодарил:
ifa
Рейтинг: 6.25%
ssa_admin
 
Сообщeния: 321
Зарегистрирован: 13.01.2009 14:32
Откуда: Сумы
Автомобиль: Chery
Имя: Сергей
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Развал/схождение

Сообщение kashtan » 21.05.2011 22:22

Зять свою Шкоду делал на фирменном сервисе Шкодовском. намутили ему так, шо резину пожрало почти до упора, наговорили мол тебе и то и се менять надо, типа работы штукарь не меньше. По совету друзей поехал он на БОШ на Курской, за 80 гривен привели все в порядок, и ничего менять, как оказалось, не надо. Зато увидели как "Шкодяне" углы выстали - одно колесо переднее как будто спецом поставили "раком", чтобы жрало резину. Вот Вам и фирмА...
Итог - лишние 80 гривен сэономили как минимум 1000.
Свою тоже постарабсь отогнать на Бош. По итогам отпишусь.
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Развал/схождение

Сообщение ifa » 22.05.2011 00:19

Поменял руль.трапецию на Семене и соответственно надо сделать роз-сход. Так как менял на Автодроме, первые кто мне попался из роз-схож., это контора на против Басовских гаражей. После первого моего вопроса:"Сможете ли вы сделать мне -1 розвал", я услышал в ответ :"А зачем, оно тебе надо?" Долго мастер ипался под Семеном со своим старинным оборудованием, которого я ещё в своей практике не встречал. После 50мин. говрит что всё готово.
-Да Хрен там готово, подумал я про себя, но спорить с мастером не стал, что бы не протить ему настроение, которое и так ему испортил Семен , своим -1 розвалом. Заплатил 65 грн. и на следующий день поехал на СтройТехникум. Парни долго смеялися как передние копыта у Семена были настроины, ПРАВЫЙ+1 ЛЕВЫЙ+0,8. Вернулся на Басовской роз-схож. и вернул свои 65 грн, заплатившие ранее.
Так что ГоСчИкИ на Басовской розвал-сождение кторый напртив горожей, котрый на повороте к реке, НЕФИГ соваться, их оборудование усторело как и мой СЕМЕН!
Сумы - единственный город где нет ни раллийной трассы, ни площадки для слалома, ни картодрома - НИЧЕГО НЕТ для занятий автоспортом!!!
Лучше бы я был филателистом......

За это сообщение автора ifa поблагодарил:
Sam
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
ifa
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 962
Зарегистрирован: 22.01.2009 16:07
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: Учебный
Имя: Сергей
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Re: Развал/схождение

Сообщение ssa_admin » 24.05.2011 07:55

ifa писал(а):... и на следующий день поехал на СтройТехникум. ...


т.е. на Стройтехникуме уже мастер есть на рабочем месте? (когда это было?)
ssa_admin
 
Сообщeния: 321
Зарегистрирован: 13.01.2009 14:32
Откуда: Сумы
Автомобиль: Chery
Имя: Сергей
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Развал/схождение

Сообщение Administrator » 26.05.2011 22:20

ifa писал(а): Так что ГоСчИкИ на Басовской розвал-сождение кторый напртив горожей, котрый на повороте к реке, НЕФИГ соваться, их оборудование усторело как и мой СЕМЕН!

Аналогично негативный опыт обращения в это СТО по развалу/схождению.
Там какая-то древняя оптическая система, все неоходимые углы она выставлять не умеет...
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Развал/схождение

Сообщение Alexandr_Sumy » 20.05.2012 10:19

Делал схождение на добло на Черниговской, цена вопроса 110 грн.
Знакомый советовал Бош станцию на Кирова.
Ford Granada 2.0 V6 RED
Alexandr_Sumy
 
Сообщeния: 5
Зарегистрирован: 08.04.2012 12:01
Автомобиль: Ford Granada
Имя: Alexandr
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Автоотзывы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3