Техосмотр отменили

Темы связанные с законностью и страхованием

Re: Техосмотр отменили

Сообщение Mexanik » 23.08.2011 11:04

Sam писал(а):
Mexanik писал(а):
Administrator писал(а):добровольно пройти обязательный[/b] технический контроль?

А смысл?Тогда наличие на лобовом стекле свеженького талончика для ментов как маяк что ты "комерц"!А тогда уж как мне кажется до тебя ещё больше причин додолбаться возникнет!(ИМХО)

полностью с тобой не согласен.думаю полностью на оборот

Жизнь покажет кто был прав!
Наше от нас не уйдёт,а то что уйдёт-то не наше!
Аватара пользователя
Mexanik
 
Сообщeния: 392
Зарегистрирован: 09.12.2008 10:54
Автомобиль: Червоний всюдихід
Имя: Андрій
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Техосмотр отменили

Сообщение sanctum » 23.08.2011 12:14

а кто кроме меня все еще ездит с талоном ТО на лобовом?
«Самая большая трата, какую только можно сделать, - это трата времени»
Теофраст.
Аватара пользователя
sanctum
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 669
Зарегистрирован: 18.07.2008 15:24
Автомобиль: charly`K
Имя: sanctum
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Техосмотр отменили

Сообщение malok » 23.08.2011 13:03

Я. После переоформления мне пришлось ТО заново пройти в июле этого года, дали до 2012, дольше не дают(
Аватара пользователя
malok
Реновод
Реновод
 
Сообщeния: 21
Зарегистрирован: 06.02.2010 13:57
Откуда: Украина, Сумы
Автомобиль: Renault megane
Имя: Сергей
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Техосмотр отменили

Сообщение Sam » 23.08.2011 18:31

sanctum писал(а):а кто кроме меня все еще ездит с талоном ТО на лобовом?

мну, до 2012 года положено кататься :)
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: Техосмотр отменили

Сообщение gonka » 23.08.2011 22:35

Sam писал(а):
sanctum писал(а):а кто кроме меня все еще ездит с талоном ТО на лобовом?

мну, до 2012 года положено кататься :)


Аналогично :)

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Mexanik писал(а):
Administrator писал(а):добровольно пройти обязательный[/b] технический контроль?

А смысл?Тогда наличие на лобовом стекле свеженького талончика для ментов как маяк что ты "комерц"!А тогда уж как мне кажется до тебя ещё больше причин додолбаться возникнет!(ИМХО)


Разговаривал с одним :dai: насчёт этой ситуации: проходить теперь или не проходить... Лучше сказал проходить , тем более что он теперь не такой уж и дорогой( дорожный сбор отменили), и плюс на дороге меньше додалбываться будут с талончиком на лобовом. :driving:
http://orbita.auto.sumy.ua/
Космичёвский ремонт :)

За это сообщение автора gonka поблагодарил:
Administrator
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
gonka
 
Сообщeния: 1331
Зарегистрирован: 13.09.2008 19:59
Откуда: Сумы
Автомобиль: SuperBod"ka
Имя: Богдан
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: Техосмотр отменили

Сообщение kashtan » 23.08.2011 23:35

sanctum писал(а):а кто кроме меня все еще ездит с талоном ТО на лобовом?

я. правда щас отпало, мать ее так, "страховочное" чехол-крепление. попозжея верну на место. хотя.. подумаю. чистое стекло приятнее.
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Техосмотр отменили

Сообщение Administrator » 24.08.2011 10:45

G-Man писал(а):вон что Могилев по поводу передать или предъявить заявил - мы задержим по 185 статье, а вы потом если что то не нравится - подавайте "скаргу" и мы ее рассмотрим. нет, что бы сразу все по закону :018:

А ты видел, на что они ( :dai: )при этом ссылаются? А ссылаются они на лингвистический смысл слов:
Ключевым моментом в данных редакциях являются слова «предъявлять» и «передавать». Если подойти к данным формулировкам с лингвистической стороны, то толковые словари трактуют слово «передать» как: «отдать во владение, в распоряжение, на рассмотрение», а слово «предъявить»: «показать в подтверждение чего-нибудь». Именно изменениями формулировок «предъявлять» и «передавать» руководствуются многие автомобилисты и юристы, утверждая, что теперь документы нужно только показывать инспекторам.
Вместе с тем, в ГАИ утверждают, что нельзя вырывать слова из контекста и трактовать их в отдельности, ведь документы они обязаны «...предъявлять для проверки...». Если взять лингвистическую трактовку слова «проверка», то толковые словари поясняют его как: путём исследования удостовериться в правильности чего-либо, предпринимать исследование с целью выяснить, определить что-либо, обследовать с целью надзора, контроля, подвергнуть испытанию для выяснения чего-либо. Исходя из этого, в ГАИ считают, что водители должны показать инспектору дорожно-патрульной службы документы, а если у стража порядка возникнет какое-либо сомнение на их счет - то он имеет полное право исследовать документы на предмет подлинности бланков, записей в них и соответствия их с номерами агрегата транспортного средства и др.

(с)
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Техосмотр отменили

Сообщение Fenix » 24.08.2011 15:03

Administrator писал(а):...Исходя из этого, в ГАИ считают, что водители должны показать инспектору дорожно-патрульной службы документы, а если у стража порядка возникнет какое-либо сомнение на их счет - то он имеет полное право исследовать документы на предмет подлинности бланков, записей в них и соответствия их с номерами агрегата транспортного средства и др.

(с)[/quote]

Интересно, а когда это у наших стражей порядка не возникало какое-либо сомнение на их счет? У них всегда возникает сомнение, чтобы потом под это сомнение попытаться что-то раскрутить. Хорошо, что хоть дактилоскопию не проверяют... У меня проверял :dai: документы, все проверил, крутился-крутился, блин, да у тебя говорит, брызговика заднего нет... технически неисправный автомобиль! :oo: И начал рассуждать, на тему, а что будет если я на гравий наеду и газону...
Закончилось тем, что протокол составлять отказался.
Fenix
 
Сообщeния: 8
Зарегистрирован: 16.04.2010 21:56
Автомобиль: ВАЗ-21061
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Техосмотр отменили

Сообщение sanctum » 25.08.2011 09:45

и что больше всего убивает, не :dai: доказывают что ты виноват, а ты вынужден оправдываться что не верблюд :054:
«Самая большая трата, какую только можно сделать, - это трата времени»
Теофраст.
Аватара пользователя
sanctum
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 669
Зарегистрирован: 18.07.2008 15:24
Автомобиль: charly`K
Имя: sanctum
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Техосмотр отменили

Сообщение vadimair » 31.08.2011 22:07

sanctum писал(а):а кто кроме меня все еще ездит с талоном ТО на лобовом?

Я езжу. Прошел в июле до 2013. Как по мне, оснований для беспокойства перед :dai: по поводу технического состояния авто возникать не должно. В случае спорняка можно же и в суд подать.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Пред.След.

Вернуться в Автозакон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0