Первый бортовой журнал... G-Man и билявка фаба

Для обсуждения проблем выбора автомобиля, новинок автопрома

Первый бортовой журнал... G-Man и билявка фаба

Сообщение G-Man » 21.09.2011 01:03

итак, попробую начать традицию писать бортовые журналы, надеюсь кто то поддержит (в своем бортовом журнале :olen: ) :beer: .

как все знают, пополнилось мое семейство на билявку Фабу - шкода фабия, двигатель 1,4, цвет белый (оф. цвет - Candy, в переводе конфетка, так что сладкая билявка Фаба у меня :olen: ).
комплектация амбиент(классик єто стандартная компл., а к ней уже добавляются допы с других компл.):
 комплектация
Classic
Интерьер “STONE”, стальные диски “COMOPOS” 5Jx14” 4шт., внешние зеркала заднего вида и внешние дверные ручки окрашены в черный цвет, хромированная отделка верхней части решетки радиатора, иммобилайзер, табличка с VIN-кодом, подушка безопасности водителя, два регулируемых по высоте ремня безопасности спереди с трехточечной фиксацией и натяжителем, три автоматических трехточечных ремня безопасности сзади, два регулируемых по высоте подголовника спереди, подготовка для крепления двух детских сидений с системой безопасности ISOFIX на заднем сидении, задние противотуманные фары, 3-й стоп-сигнал, электрогидравлический усилитель руля, регулировка рулевой колонки в двух плоскостях, тахометр с электронными часами, держатели для бутылки 1,5л. в отделениях для хранения дверных панелей со стороны водителя и пассажира, отделение для хранения на панели приборов (открытое), перчаточное отделение открытое (без подсветки и охлаждения), в центральной консоли: держатель для бутылки, отделение для хранения и разъем 12V, складывающаяся ручка в потолке со стороны пассажира (без крючка для одежды), подсветка багажного отделения, петли для креплений в багажном отделении (4шт.), подготовка для багажных реек, солнцезащитный козырек водителя с лентой-держателем для документов, AERO-стеклоочистители ветрового стекла, омыватель и очиститель заднего стекла, обогрев заднего стекла, запасное колесо со стальным диском, домкрат, колесный ключ, без набора для ремонта шин, пакет для курящих (прикуриватель + пепельница), центральный замок с системой SAFETY, электростеклоподъемники передние, вентилятор в салоне с пылевым фильтром, радиоподготовка - 4 динамика спереди, подкрыльники передние и задние, задние брызговики.
Ambiente
Classic + интерьер “DOMINO”, стальные диски “TETHYS” 6Jx14” 4шт, внешние зеркала заднего вида и внешние дверные ручки окрашены в цвет кузова, хромированная отделка решетки радиатора, пакет “CHROME” (элементы коробки передач, кнопка стояночного тормоза, рычаг регулирования воздухозаборников в салоне), тахометр и спидометр в хромированных рамках,

подушка безопасности пассажира, передние противотуманные фары с функцией DAY LIGHT, ESP включая ABS+MSR+ASR+ESP+HBA (только для двигателя 1,6/77kW AG),

“MFA” - многофункциональный дисплей (бортовой компьютер), отделение для хранения на панели приборов (закрытое), перчаточное отделение закрытое (c подсветкой без охлаждения), карманы для хранения на спинках передних сидений, разделенное заднее сиденье 1/3:2/3 со складывающейся спинкой, регулировка сиденья водителя по высоте, пакет “OVERHEAD I” (3 складывающихся ручки в потолке (с крючками для одежды, сзади), кондиционер "CLIMATIC" с автоматической регулировкой и комби-фильтром.


итак, поделим на части мой рассказ, что бы легче было найти нужную информацию и можно было пару дней писать повесть :olen:

1. Проблема выбора.
долго думал как написать. напишу все авто которые рассматривал(не по порядку предпочтения, просто пишу :beer: ).
- б\у через авториа и т.д. - часто проскакивала мысля взять б\у и никуда не лезть(кредит). нашел интересный ланос, и по цене был интересен, но вопрос оплаты кредита и это все в Киеве как то исключил из списка выбора. а так было много на что бросался, но как то было не по душе...
- чери кимо - в 2010 году, после кризиса эту малютку можно было купить за 55т.грн и еще вроде кредит хороший был. зарегился на чери клубе и долго читал. машинка имеет свои проблемы(прогорает глушак, часто высыпается заднее стекло и т.д.). но за эту цену на 2010 год - это очень выгодное предложение было(не бросайте тапками :driving: ). но пообщавшись с человеком на форуме(кстати, не автомобильном) - узнал, что по Украине их осталось единицы и все они доноры(что то снималось для уже проданных машин). потому пришлось отказаться. думал о б\у, но б\у китаец - это точно :suicide: .
- заз форза - на вид более менее понравилась, цена интересна. но зарегился у них на форуме, почитал бортовики и вообще отзывы. да, машина еще сырая, много всяких недоработок и проблем. но как то не хочется быть испытателем китайско-украинского автопрома. потому отказался от затеи.
- ланос, сенс - посидев в салоне, увидел что многие детали салона изготовлены непонятно с чего. нареканий на новые ланосы много, собирается и вариться у нас, плюс еще ставят уже форзовский двигатель. и это все за 80000грн(это максималка, если ее можно так назвать). кстати, что бы не обидеть ланосоводов - машина очень интересна в своем роде, зарегистрирован давно уже на ланос.ком(ин).юа. если бы дальше так же собирали в Польше, можно было подумать, но...
- хюндай гетз - вот тут я чуть пожалел что не поспешил(на том этапе). опять же регистрация на форуме, общение. по отзывам и бортовикам - машина супер. по 100т.км. чуть ли не родная подвеска и т.п. нацелен был брать ее. узнавал по кредитам и по наличию. менеджеры уверяли что вот-вот будет поставка и т.п. но, не судьба - сняли с производства, а нужной комплектации не оказалось на складе. потому этот вариант отпал сам собой.
- хюндай акцент - как то сразу отбросил - русская сборка и непонятки с задней подвеской. но еще один минус - это ТО. первое ТО - 2500км. пардон, но я беру авто в кредит и деньги будут идти на кредит, а тут буквально через пару месяцев надо ехать на ТО. и ТО как я понял не очень то дешевое - по отзывам около 1000-1200грн. и потом через год опять меня ждут и снимут с меня около 1500грн.
- хюндай ай30 - вот тут конечно машина понравилась. стояла в красном цвете. облазил ее вдоль и поперек. очень понравилась. даже был такой момент - украла у меня телефон. полазил по ней, по заглядывал. пошел пообщался с кредитным менеджером. и пошел к выходу. давай искать телефон - а нету его. давай думать где мог оставить. и чисто случайно подошел к машине. заглянул, а он на переднем сиденье лежит. думал судьба, а нет :olen: . цена 134000грн разбили все надежды и т.д. но и опять же пресловутый сервис хюндая....
- форд фьюжен - очень понравился Коли (Nz) фьюж. писал о этом в теме выбора авто. но испугало дорогое обслуживание и дороговизна запчастей. Рома(Сонях) поспешил успокоить, что можно купить свое масло и т.д. и приехать с ним. но прочитав(уже и не помню где, но много отзывов - скорее всего на каком то форуме фордов) - что некоторые дилеры мутят в этом вопросе - решил не связываться. извиняюсь перед Колей, что задалбывал тест драйвом. :beer: но как то перегорел.
- форд фиеста - совсем не понравился. руль на ощуп не приятный, сама панель как в звездолете - одним словом ничем не зацепило.
- фиат - понравился гранд пунто - но там свои проблемы с гидроусилителем(или там электро, не помню уже), линеа тоже понравилась размерами - но салон конечно. так что мимо... :idontnp: в добавок почти никакой инфо по фиатам - форумов в Украине как таковых не нашел, есть парочку, но инфо на них мизер.
- пежо - тоже мимо. на момент когда решался с покупкой – не было 207 в городе. а без щупанья заказывать машину с привязкой к евро, да еще ждать около месяца-двух... посидел в 207 и 308 уже начале сентября - интересные автомобили, может и рассмотрел бы, но задаток уже внесен, так что обратной дороги почти нет.
- чери Истер(Еастер) - вот тут конечно... если бы не такие большие размеры и не китаец - наверно купил бы ее... чесно, не хотелось с нее выходить. салон бомба :). но по ним тоже непонятки были в просторе интернет. отзывов мало и двигателя у всех 2литра, а сейчас с механикой шел только 1,8. одним словом, не только салоном же надо выбирать авто. так что подтерли слюну и пошли дальше.
- чери м11 - и тут, как бы китайцы прыгнули выше головы. но толи расцветка салона подобрана не правильно, толи я не знаю. когда садишься в салон, кажется что это иномарка 90х, которая видела на своем веку многое чего и вся панель как потертая... и приборная панель тоже не очень. но это чисто мое мнение и обижать владельцев м11 не намерен - это ваш выбор и желаю что бы вы радовались ему.
- киа - тоже как то пролетели мимо. на мой взгляд цена на них завышена. :idontnp:
- рено - как я понял наших реноводов, которые плюются от сервиса рено. запомнились слова Романа, что "делай с машиной все что хочешь - к тебе все равно никто не подойдет...":) и это правда. за 2-3 визита к нам не подошел ни один менеджер, ни задан ни один вопрос, а на мои вопросы были даны скудные ответы лишь бы отмазаться. ну и на вид - да, практично, но хочется и для души. потому опять пролет.

вроде всех конкурентов рассмотренных мною не забыл, а если вспомню допишу.
в момент выбора было перечитано много форумов, расспрошено много людей. и по чуть чуть вырисовывалась фабия. но их в наличии не было(с работы на тралике езжу каждый день мимо автосалона шкоды, кстати один из факторов покупки - когда подвозят на авто с работы(кстати шкода тур дизель - это что то, тут я Диму и других дизелистов понимаю :agree: ), то задумываешься - а зачем машина и так все гуд. а вот когда садишься в этот транспорт - сразу хочется выбежать с него в ближайший автосалон. так вот когда увидел в пустом салоне фабию - выскочил с тралика и побежал щупать. первое впечатление - хочу :) забылось все что до этого смотрел.(не могу найти свой первый отзыв, который я написал придя после автосалона). но уже и ай30 как то не так смотрелась :) одним словом долго решался и...
п.с.: остальное в след раз. и так уже написал много :olen:
кстати... если у кого есть вопросы по авто, среди которых выбиралось - рад буду ответить ;)

За это сообщение автора G-Man поблагодарили: 4
dl, sanctum, sonyahr, мурзЁнак
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Первый бортовой журнал... G-Man и билявка фаба

Сообщение kashtan » 21.09.2011 01:13

Логан рассматривал?
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Первый бортовой журнал... G-Man и билявка фаба

Сообщение G-Man » 21.09.2011 01:18

kashtan писал(а):Логан рассматривал?

про рено написал ;)
логан рассматривал, но его салон и кузов - ну никак не уседалось в моей голове. да авто практичное(хотя не складывающиеся задние сидушки :idontnp: ), но на вид.... :(
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Первый бортовой журнал... G-Man и билявка фаба

Сообщение kashtan » 21.09.2011 01:26

Рено это рено, а логан - это уже как отдельный бренд :beer: выделяющийся особым отношением и крепостью в наших условиях, не характерным для других "французов". :driving:
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль

За это сообщение автора kashtan поблагодарил:
sonyahr
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Первый бортовой журнал... G-Man и билявка фаба

Сообщение Maybe » 21.09.2011 10:21

G-Man писал(а):итак, попробую начать традицию писать бортовые журналы, надеюсь кто то поддержит (в своем бортовом журнале :olen: ) :beer: .

Хорошую традицию начинаешь, когда куплю новое авто, поддержу. ;)

Рассказывай уже что доустановил (хочешь доустановить), впечатления от езды... Факты в студию! :beer:
skoda-club.org.ua
Деньги как кислород. Мало - задыхаешься, много - голова кружится.
Аватара пользователя
Maybe
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1899
Зарегистрирован: 14.10.2008 09:31
Откуда: Сумы
Автомобиль: Octavia Black Pearl
Имя: Юрий
Благодарил (а): 412 раз.
Поблагодарили: 624 раз.

Re: Первый бортовой журнал... G-Man и билявка фаба

Сообщение andre » 21.09.2011 10:56

G-Man я помню ты писал про кредит на 6 лет и какието проценты
мне не очень понятны эти %% можно тут или в личку написать стоимость машины в гривнах и сколько ты переплатишь за 6 лет на кредит и страховку и прочее расходы вызванные покупкой в кредит? :agree:
уже езжу на джиппе
Аватара пользователя
andre
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 24.07.2008 12:53
Автомобиль: LADA NIVA
Имя: Андрей
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Первый бортовой журнал... G-Man и билявка фаба

Сообщение G-Man » 21.09.2011 11:10

andre писал(а):G-Man я помню ты писал про кредит на 6 лет и какието проценты
мне не очень понятны эти %% можно тут или в личку написать стоимость машины в гривнах и сколько ты переплатишь за 6 лет на кредит и страховку и прочее расходы вызванные покупкой в кредит? :agree:

кредит на 7 лет. лучше не знать. :dead: грубо говоря, если считать +еще одна сумма по кредиту(не стоимость машины, а то что я взял у банка доплатить) :)
но там много факторов. вечером опишу ;)
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Первый бортовой журнал... G-Man и билявка фаба

Сообщение G-Man » 06.10.2011 15:00

и продолжу... а то уже вчера преодолел отметку 500км.

и вот когда решился с выбором, решил поузнавать если заказывать. очень огорчило то, что при заказе с завода авто надо ждать 65 рабочих дней и фиксация цены в уе, плюс еще в добавок 10% предоплаты как я понял проблематично вернуть(в договоре написано что не возвращают). переместившись на шкода клуб, начал читать, спрашивать. и попал на тему о скидках при покупке авто. и вот как раз сумские предлагали узнать у Бородатого про скидки. написал ему в лс, но к сожалению тишина(как потом выяснилось какие то техпроблемы). чуть растроился, ну да ладно. но все равно с Сашей(Бородатым) все таки довелось встретится(договорились уже через знакомого знакомого :rollingeyes: ). и вот договорились о встрече в автосалоне. встретились, начались сначала поиски авто по Украине, обзвон. и вот в одном из автосалонов есть белая фаба, такая как надо. позвонили, договорились, что через пару дней созвонимся и они точно скажут - продадут ее или нет. а вот по поводу скидочки не повезло(я так понял потому что брал в кредит). и вот в назначенный день бегу в автосалон. звоним, а машина продана.... :suicide:
тут уже начал сомневаться, может стоит фьюжа(обещали привезти в течении недели двух, но предоплата 30% - как раз то что у меня было на первый взнос). начал опять обход автосалонов. опять сомнения, опять суета.
зайдя в очередной раз в шкоду, узнали что на 36 неделю запланирована сборка белой фабии. начал читать про доллар. народ пугал что будет и 10 и 12 и 16грн. рисковать не хотелось. но 21 пошли и заключили договор поставки на эту фабию. и начались недели ожидания. пообещали что в Сумах должна быть к 15 сентября. в результате машина приехала 14, а увидел я ее уже с утра 15 сентября(так что с датой угадали точно) :beer:
посмотрели, поклацали, вроде все ок. потому доплатили остальные 20% и заказали доки с Киева. это была среда. думали за четверг зарегить машину, а в пятницу уже кредитная суета. но не судьба, доки сообщили придут только в пятницу. в результате Елена Сергеевна(Правекс) предложила сильно не спешить а перенести сделку на понедельник, потому что деньги могут не успеть в пятницу прийти и потому могут не отдать машину. а проценты за нее уже надо платить. расстроился я, но все таки решил попробовать. тем более понедельник был интересный - Михайлове чудо. потому не хотелось на понедельник оставлять и ждать до вторника.
в результате в 8,30 мы в автосалоне, подписываем все бумажки и едем в ГАИ. там быстренько регистрируемся, получаем интересные номера и техпаспорт с нашими именами и без пометки что машина в кредите(сейчас я так понял ее не ставят) и Виталик(менеджер) обратно погнал авто в салон, а мы ... :suicide: это было что то.... сначала к Роме, отдали ксерокопии всех доков что б подготовить страховку, побежали в банк на сотню, там поотдавали ксерокопии доков, обратно к Роману. у него чуть передых с рассказом подробно о КАСКО и ОСАГО :beer: выдача наклеек на стекло и обратно в банк. подумали что на этом наша беготня закончена. а нет, подписав там все доки, еще надо бежать на пр.Шевченко к нотариусу. Елена Сергеевна вместе с нами(пропуская свой обед, если она это будет читать, еще раз спасибо за вашу помощь), там около полу часа -часа решаем маленькие проблемы. и мне выдают платежку на проплату машины. еду с ней в автосалон, Виталик сходил к своим бухгалтерам, все ок. спускается, улыбаясь - говорит "все ок. можете забирать..." выдают 2 комплекта ключей, брелков сигнализации(кстати, спасибо Maybe за скидочку и Евгению с СТО шкоды) и бирку с номером вдруг чего для дубликата ключей как я понял.
все... она почти моя(пока кредит не выплачу будет почти :devil: ). после иж-а.... :oo: завожу начинаю выезжать от автосалона. привыкший к проблемам с тормозами в москвиче по привычки до полика.... :suicide: чуть в лобовое не улетел, хорошо был пристегнут :olen: выехал на харьковскую и давай привыкать к тормозам, коробке,газу. думал проблемно будет... но как ни странно машинка сама помогает - передачи переключаются легенько, что и не обращаешь внимание (в москвиче с этим тоже были проблемы и постоянное дрыганне так напрягало и раздражало, что вызывало апатию к вождению). но усталость дала о себе знать. заехал в магазин, купил чуть чуть всего для маленького семейного обмыву и домой. по дороге заехал на лукойл, заправил 10литров с оставшихся денег(кстати тут себя впервые почувствовал :olen:. При ознакомлении в автосалоне, не рассказали как ключем открывается крышка бака. хорошо, что заправщица попалась опытная, подсобила - рассказала). потом домой, выгрузил все продукты и на стоянку.

по затратам на оформление и кредиты(это по правексу, в других банках может быть больше из-за комиссий):
ГАИ - 4150грн.
КАСКО - 7990грн.(5%угон, 0,5%ДТП, 0% стекло) - такая сумма из-за маленького стажа :( кстати очень обрадовался(а с другой стороны чуть огорчился), когда по угону поставили с Романом 10% сумма изменилась на пару сотен гривень. Роман объяснил, что по статистики значит, машина мало угоняема и потому по угону взята сумма и так по минимуму(почему огорчило? хотелось подешевле :devil: )
ОСАГО - 379грн.
Нотариус - 850грн.
Сигнализация - 1480грн.
10 литров бензина Лукойл - 103грн.
больше ничего не платили вроде. вот так и началось наше близкое знакомство с билявкой фабой.

Добавлено спустя 26 минут 14 секунд:
продолжим...
покатавшись чуть чуть, решил что надо по чуть чуть комплектовать билявку.
по совету Maybe, заехал на Коротченко к Диме за брызговиками и ковриками в салон.(кстати с Димой так пока и не познакомился, только в телефонном режиме).сначала цены на коврики были 250, на брызговики по моему 120грн. а когда пришло все в Сумы и поехал забирать, Димы не было на месте. выдавал другой человек, созвонившийся с ним. цена оказалась если не ошибаюсь 230грн и 110грн. подумал может стало дешевле. но как оказалось и тут Юра(Maybe) приложил свою руку :) увидившись как он сказал случайно с Димой, сказал обо мне и о скидочке :)))) так что в очередной раз спасибо Юре и спасибо Диме за скидки ;) осталось поставить брызговики и докупить ковер в багажник.
кроме этого есть и другие заботы:
1. переходная рамка для магнитолы 1дин. с киева обещают прислать за 415грн+доставка. как будут деньги надо заказть
2. накладки на пороги
3. возможно молдинги
4. магнитола же конечно.
5. ну и подготовиться к зимнему периоду надо скоро уже.

а так катаюсь, все ок. привыкаю.
средний расход сейчас борт камп показывает около 7,3-7,5л(это 70км трасса, все остальное город и по утрам прогревы около 1-3 минут).

из минусов: скорее всего после установки сигнализации начало скрипеть возле приборной панели. надо как то заехать, пусть устранят, а то очень неприятный звук. а так, как сказал один знакомый "если б не эта дырка с права - вообще б замечательно было")
и еще одно странность: раза два было, что с утра первые километры стук глухой со стороны подвески. вчера на встрече шкодоводов думали над этим, но я упустил главную деталь. звук то был не на кочках, а как даже по прямой - едешь медленно, он тоже медленно проявляться - едешь быстро -и он так же. но это было только 2 раза и с перерывом в пару дней. сейчас все ок.

уже все таки начал подготовку к зиме, купил резину фулду монтеро 3. долгая эпопея была с ней у меня :) решил заказывать на резина.цц. уже созрел, нашел деньги и вот с утра прийдя на работу решил заказать. захожу на сайт, а вместо цены 575 стоит ценник 660грн... я и прозрел... начал искать другие магазины, но везде цена так же повысилась. только на мобилаке стояла 585. связался с ними - резина только под заказ, в течении недели, о изменениях в цене мы вам сообщим. плюс доставка в Сумы тоже денег стоит. решил подобрать в другом размере(стандарт для шкоды 185/60р14). уже и вроде подобрал, но в прошлую пятницу зайдя в очередной раз на резину.цц увидел цену 603грн. не задумываясь заказал. перезвонили, уточнили делал ли я заказ, сказал делал. пообещали перезвонить в течении нескольких часов, сказать о наличии. перезвонили, сказали есть и что будут отправлять. ближе к вечеру пришла смс с номером накладной и что резина отправлена. потом через часок еще перезвонила девушка и уточнила, получил ли я смс и что скорее всего резина уже будет в субботу в Сумах на Новой почте, поблагодарила за выбор ихнего магазина :agree: и в Субботу резина была уже в Сумах. но решил заехать за ней в понедельник. раньше отпросился с работы и поехал на новую почту. но... пришлось простоять около часа в холодном помещении у них на складе - весела ихняя комп.база... в результате, через часок вроде все заработало и оплатив резину получил 4 покрышки. теперь надо было решить задачку-конструктор - как уложить ее в багажник что б минимально запачкать его :) кстати, резина оказалась этого года, мартовская(а то человек напугал в теме про резину.цц что старую могли подсунуть, потому опасался). но резина.цц сработала хорошо и прислала свеженькую. но вот с ценами прикол продолжался. в понедельник цена уже была 660грн опять. порадовался, что успел под такие скидки. :) но вот в вторник-среду по моему цена уже была 593 :) огорчился. сегодня открываю - 660грн :) в чем прикол - так и не понял.:) но купил относительно дешевле, чем в других магазинах - потому гуд :alkash:
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Первый бортовой журнал... G-Man и билявка фаба

Сообщение andre » 06.10.2011 16:23

отличный отчет! :hlop:
эх... а резину то надо былобы купить б/у магазинчег в районе автовокзала
приятель купил почти новую похожего размера в прошлом году за 250грн колесо.....
жуть как подорожала....600грн :oo: :dead:
уже езжу на джиппе
Аватара пользователя
andre
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 24.07.2008 12:53
Автомобиль: LADA NIVA
Имя: Андрей
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Первый бортовой журнал... G-Man и билявка фаба

Сообщение G-Man » 06.10.2011 16:32

andre писал(а):отличный отчет! :hlop:
эх... а резину то надо былобы купить б/у магазинчег в районе автовокзала
приятель купил почти новую похожего размера в прошлом году за 250грн колесо.....
жуть как подорожала....600грн :oo: :dead:

спасибо. ;) но смотря что он купил. и не известно как до этого она ездила и хранилась.
п.с.: ну можно всесезонку взять росаву, как раз вчера на москаль покупали на белопольской(шинный склад) за 340 колеса и бесплатно шиномонтаж. кстати, почему то дешевле чем резина.цц и еще и шиномонтаж в подарок.))) так что надо сравнивать ;)
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

След.

Вернуться в Проблема выбора



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2