В Сумах на переходе насмерть сбили 17-летнюю девушку

О проблемах на дорогах: ДТП и т.д. и т.п.

Re: В Сумах на переходе насмерть сбили 17-летнюю девушку

Сообщение rinalex » 01.12.2011 15:41

п.с.
меня инструктор и папа приучили перед пешеходным всегда притормаживать - хоть есть там пешеход, хоть нету - не важно. и все чаще ловлю себя на мысли, что это далеко не бесполезное действие.[/quote]

хорошая привычка, которая может спасти от многих неприятностей как для водителя, так и для пешехода...

а судить о том, нужен или нет там пешеходный переход, дело бесполезное, он там есть, а значит нужно и в соответствии с этим действовать (для водителей уступать дорогу, а для пешеходов - переходить, это их право), иначе как бы кто-то переходил там дорогу когда "женихался" (в свои хорошие времена) ?! :beer:
Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя!
Аватара пользователя
rinalex
 
Сообщeния: 239
Зарегистрирован: 22.11.2011 16:00
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: В Сумах на переходе насмерть сбили 17-летнюю девушку

Сообщение sonyahr » 01.12.2011 16:16

Advokat писал(а):Ромчик, и, как без приключений? Вражеский для тебя райончик :rollingeyes: :beer:


отвечу своей шуткой:

пешком дохожу за 50 минут.
а хулиганов встречу - за 20 добегал )))))) :agree:


Administrator писал(а):Ром, тебя как послушать, то все дороги нужно вдоль в сплошную покрасить в зебру, в том числе и в лесу!
Или объясни мне, почему идя с Роменской на Парижскую Коммуну ты не перешел Прокофьева в верху на светофоре или на конечной Прокофьева, где разворачиваются маршрутки и есть пешеходный переход?
Не надо по дорогам ходить как по лесу, в Сумах предостаточно пешеходных переходов!


Петя, не перегибай!!!!
я тоже матюкаюсь на "сонных" и "особо шустрых" пешеходов.

При этом, каждый водитель когда то был пешеходом.

и пропиз***вать 800 метров ночью чтобы перейти дорогу в 6 полос по правильному - ДИКОСТЬ!!!!!

у меня (как пешехода) есть 3 варианта:
- пи***ть эти 800 метров по неосвещенному району проклиная всех и всяк.
- перебегать дорогу в 6 полос где угодно.
- спускаться под мост в еще большую темноту.

(расставлено от более безопасного к опасному)

ВЫВОД очевиден:
- лучший вариант перейти дорогу (в месте предусмотренном для перехода). Знак и разметка есть.

ЗЫ Друзья, с таким насторем мы в Европу не дойдем((((
нужно заставить себя думать и про людей!!!
Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Re: В Сумах на переходе насмерть сбили 17-летнюю девушку

Сообщение dl » 01.12.2011 16:46

"не перегибай!!!!" (с)
sonyahr писал(а):у меня (как пешехода) есть 3 варианта:
- пи***ть эти 800 метров по неосвещенному району проклиная всех и всяк.
- перебегать дорогу в 6 полос где угодно.
- спускаться под мост в еще большую темноту.
Наш телезритель К.О. спрашивает: а шо - с той стороны светло и теже 800 метров придется "пи***ть" уже по свету? Или на той стороне медом намазано?

sonyahr писал(а):ЗЫ Друзья, с таким насторем мы в Европу не дойдем((((
нужно заставить себя думать и про людей!!!
водители уже не люди? за них думать не надо? ну давай из-за полтора человека в сутки натыкаем переходов каждые 100 метров. Токо давай на том пути где ты ездишь, ок? Ну не понимаю я такого. Склонен поддержать тех, кто говорит, что переход там просто напросто не нужен и являет собой дополнительную опасность для ВСЕХ.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©

За это сообщение автора dl поблагодарил:
Administrator
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: В Сумах на переходе насмерть сбили 17-летнюю девушку

Сообщение sonyahr » 01.12.2011 17:00

dl писал(а):Наш телезритель К.О. спрашивает: а шо - с той стороны светло и теже 800 метров придется "пи***ть" уже по свету? Или на той стороне медом намазано?


кусты погуще, пописять схожу!!!
какая разница. надо и надо!!!!
я ж не трамвай чтоб только по рельсам ходить.

dl писал(а):ну давай из-за полтора человека в сутки натыкаем переходов каждые 100 метров


еще один!

Дима, ну не укладывается в моей голове как так может быть чтобы перейти дорогу в населенном пункте,
вдоль которой ПРЕДУСМОТРЕНЫ пешеходные зоны типа ТРОТУАР с двух сторон нужно п...ь 800 метров (в одну сторону)!!!!!

мы ведь не про автобаны говорим или про дороги для автомобилей.

мы любим дисциплинированного пешехода?
мы хотим безопасность для девушек (я про "под мостом")?


ДАЙТЕ дисциплинированному пешеходу возможность перейти дорогу в положенном месте.
один переход на 1,5 км в населенном пункте это много?
Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Re: В Сумах на переходе насмерть сбили 17-летнюю девушку

Сообщение dl » 01.12.2011 17:18

sonyahr писал(а):
dl писал(а):Наш телезритель К.О. спрашивает: а шо - с той стороны светло и теже 800 метров придется "пи***ть" уже по свету? Или на той стороне медом намазано?

кусты погуще, пописять схожу!!!
какая разница. надо и надо!!!!
Разница огромная. Если я тебя попрошу замочек с двери на подъезд снять, а то я там бывает хожу и возле твоей двери "пописять" хочу?

sonyahr писал(а):Дима, ну не укладывается в моей голове как так может быть чтобы перейти дорогу в населенном пункте,
вдоль которой ПРЕДУСМОТРЕНЫ пешеходные зоны типа ТРОТУАР с двух сторон нужно п...ь 800 метров (в одну сторону)!!!!!
А в моей не укладывается нахрена лепить дорогу в 6-ть полос, латать на ней ямы и все такое, если потом лепить туда пешеходный переход (одно дело его поставить, а еще ж краску надо обновлять, знаки - это тоже нагрузка на бюджет, хоть и копеечная), которым фактически никто не пользуется, просто потому, что культурные "писяют" в специально отведенных местах, а некульутрных у нас почти нет. А больше через тот переход ходить совершенно незачем. разве шо просто кому-то захотелось побродить туда сюда. Вот кстати вспомнилось. Когда я еще учился в школе, на светофоре возле ДК Фрунзе переход был с кнопочкой. Из-за малого потока людей машинам по умолчанию всегда горел зеленый, а как подошел пешеход - нажал кнопочку и через пару секунд ему зеленый, а машинам красный. Но почему-то больше я такого никогда не видел.

sonyahr писал(а):мы любим дисциплинированного пешехода?
да, но не надо путать любовь к дисциплине и тупо потокательство прихотям.
sonyahr писал(а):мы хотим безопасность для девушек (я про "под мостом")?
Наличие или отсутствие в том месте пеш. перехода к безопасности девушек ни малейшего отношения не имеет. Даже в данном конкретном случае, подозреваю, как раз наличие перехода сыграло роковую роль :( Перешла бы девушка просто наверху или на конечной прокошки (я не знаю в какую сторону она шла) и ничего бы мы тут не обсуждали


sonyahr писал(а):ДАЙТЕ дисциплинированному пешеходу возможность перейти дорогу в положенном месте.
Опять путаешь "дайте возможность в ПОЛОЖЕННОМ месте" и "дайте возможность устроить положенное место ГДЕ ВЗДУМАЕТСЯ"
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: В Сумах на переходе насмерть сбили 17-летнюю девушку

Сообщение sonyahr » 01.12.2011 17:45

sonyahr писал(а):
Дима, ну не укладывается в моей голове как так может быть чтобы перейти дорогу в населенном пункте,
вдоль которой ПРЕДУСМОТРЕНЫ пешеходные зоны типа ТРОТУАР с двух сторон нужно п...ь 800 метров (в одну сторону)!!!!!

ДАЙТЕ дисциплинированному пешеходу возможность перейти дорогу в положенном месте.
один переход на 1,5 км в населенном пункте это много?



я свое мнение не меняю!!!!! :shlyapa:
Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Re: В Сумах на переходе насмерть сбили 17-летнюю девушку

Сообщение rinalex » 01.12.2011 17:58

может вообще поубирать пешеходные переходы в местах, где это неудобно водителям?!

Сбили человека не на пешеходном переходе - сам виноват, сбили на - тоже виноват, нечего переходить в темных местах и в неудобных местах для водителя?! Хорошая логика!
Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя!
Аватара пользователя
rinalex
 
Сообщeния: 239
Зарегистрирован: 22.11.2011 16:00
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: В Сумах на переходе насмерть сбили 17-летнюю девушку

Сообщение dl » 01.12.2011 18:04

rinalex писал(а):может вообще поубирать пешеходные переходы в местах, где это неудобно водителям?!

Сбили человека не на пешеходном переходе - сам виноват, сбили на - тоже виноват, нечего переходить в темных местах и в неудобных местах для водителя?! Хорошая логика!
Я так понимаю это в мою сторону? не приписывайте людям слов, которых они не говорили (есть у нас тут уже один такой - не стОит ему уподобляться). Предлагается рационально подойти к вопросу размещения переходов. Я знаю, Вы тут недавно, потому скорее всего не в курсе, но именно я в свое время добился установки знаков пеш. перехода, там, где он был нужен. Так что обвинять меня в запрете переходов по крайней мере глупо.
Но касаемо конкретного обсуждаемого перехода, я понимаю, что все при своем и останутся, но таки никто внятно и понятно не объяснил смысл его там нахождения (аргументы типа "мне так хочется", и "я там писяю" я бы не рассматривал). Сам я его не нахожу. Исходя из этих двух пунктов считаю его там не нужным.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: В Сумах на переходе насмерть сбили 17-летнюю девушку

Сообщение Advokat » 01.12.2011 18:09

Да в том то все и дело, что наличие пешеходного перехода совершенно ничего не меняет в вопросах безопасности пешеходов..... Их просто не видно... А только лишь усугубляет вину водителя если вдруг чего.... и расслабляет самих пешеходов...Без перехода - перебежал по быстрому и все, а с переходом - ЦАРЬ.. Иду и пусть весь мир подождет!
Жизнь — это затяжной прыжок из п...зды в могилу.
Раневская Фаина Георгиевна

За это сообщение автора Advokat поблагодарил:
Mexanik
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
Advokat
 
Сообщeния: 924
Зарегистрирован: 20.12.2009 23:41
Автомобиль: BMW320
Имя: Денис
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: В Сумах на переходе насмерть сбили 17-летнюю девушку

Сообщение rinalex » 01.12.2011 18:13

это в сторону тех людей, которые так считают... Вопрос больше касается того, что если есть переход, то почему не переходить?! Устраивать дебаты, что мол пусть идут на светофор или в более освещенное место, вот это и есть глупо. Пусть уберут тот злополучный пешеходный переход и пожалуйста - вопрос решен.
Так уж сложилось, что в городе много мест неудобных как для водителей, так и для пешеходов. Наша страна, наверное по другому не может (но не будем об этом). Отсутствие знаков, освещения, подземные переходы, в которые здравомыслящий человек просто не пойдет и много другого, но вместе с тем нам же с этим и жить. Что-то мы в силах изменить (как Вы и сказали по поводу того что разместили знаки, за что отдельное спасибо), а что то нет. Поэтому нужно исходить из того что есть на данном этапе.
Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя!
Аватара пользователя
rinalex
 
Сообщeния: 239
Зарегистрирован: 22.11.2011 16:00
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дорожные проблемы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1