В Сумах на переходе насмерть сбили 17-летнюю девушку

О проблемах на дорогах: ДТП и т.д. и т.п.

Re: В Сумах на переходе насмерть сбили 17-летнюю девушку

Сообщение Serge_13 » 02.12.2011 13:41

Пешеход должен помнить, что машина имеет вес около тонны и больше и движется, со скоростью свободного падения с 14 го этажа (60 км/час)... Для ее остановки нужны десятки метров и доли секунды, которые могут решить твою жизнь.

Водители должны всегда учитывать, что бывают вот такие персонажи, и их только гроб исправит, и не дай бог, их встретить на своем пути:
Последний раз редактировалось Serge_13 02.12.2011 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Будьте здоровы!
Аватара пользователя
Serge_13
 
Сообщeния: 535
Зарегистрирован: 09.01.2009 09:24
Откуда: Sumy
Автомобиль: LanOs
Имя: Cергей
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Re: В Сумах на переходе насмерть сбили 17-летнюю девушку

Сообщение ValEntinka » 02.12.2011 13:48

На счет "натыканных" везде переходов: кто ездит с 12-го или 9-10 мкрн. на Леваневского или наоборот, тот наверняка "очень любит" те два пешеходных перехода, которые расположены метрах в 50 друг от друга, может чуть больше.... А еще и выезд из кармана там, через яму, которую машины преодолевают с разгону, чтобы выехать.
Вот сейчас, когда начнется сезон обледенелых дорог, там снова будет куча аварий, потому, что не успеешь один переход проехать, тут уже второй, плюс кто-то резко выскакивает из этого самого кармана.... начинаешь притормаживать, а в зад тебе уже кто-то въехал.... Тоже очень удобно...
Не вздумай меня обижать!!! Я девушка сентиментальная, чуть, что сразу в слёзы, а знаешь как трудно сквозь слёзы бить битой, и так, чтобы синяков не оставалось?!?!?
Аватара пользователя
ValEntinka
 
Сообщeния: 162
Зарегистрирован: 20.01.2011 00:18
Имя: Валентина
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Re: В Сумах на переходе насмерть сбили 17-летнюю девушку

Сообщение andre » 02.12.2011 13:55

ValEntinka писал(а):На счет "натыканных" везде переходов: кто ездит с 12-го или 9-10 мкрн. на Леваневского или наоборот, тот наверняка "очень любит" те два пешеходных перехода, которые расположены метрах в 50 друг от друга, может чуть больше.... А еще и выезд из кармана там, через яму, которую машины преодолевают с разгону, чтобы выехать.
Вот сейчас, когда начнется сезон обледенелых дорог, там снова будет куча аварий, потому, что не успеешь один переход проехать, тут уже второй, плюс кто-то резко выскакивает из этого самого кармана.... начинаешь притормаживать, а в зад тебе уже кто-то въехал.... Тоже очень удобно...

ну...
тут или смиритса или ходить пешком, ездить на маршрутке или найти др маршрут :idontnp: :shlyapa:
уже езжу на джиппе
Аватара пользователя
andre
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 24.07.2008 12:53
Автомобиль: LADA NIVA
Имя: Андрей
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: В Сумах на переходе насмерть сбили 17-летнюю девушку

Сообщение ValEntinka » 02.12.2011 14:05

andre писал(а):тут или смиритса или ходить пешком, ездить на маршрутке или найти др маршрут :idontnp: :shlyapa:


или не тыкать переходы каждые 50м
Не вздумай меня обижать!!! Я девушка сентиментальная, чуть, что сразу в слёзы, а знаешь как трудно сквозь слёзы бить битой, и так, чтобы синяков не оставалось?!?!?

За это сообщение автора ValEntinka поблагодарили: 2
kashtan, snikl
Рейтинг: 12.5%
Аватара пользователя
ValEntinka
 
Сообщeния: 162
Зарегистрирован: 20.01.2011 00:18
Имя: Валентина
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Re: В Сумах на переходе насмерть сбили 17-летнюю девушку

Сообщение andre » 02.12.2011 16:25

ValEntinka, я и не только я считаю шо машина не должна использоватса для поездок по городу(покрайней мере такое мнение характерно для мегаполисов)
в городе - общественный транспорт и пешеходы
приоритет люди не за рулем, а пешеходы

так я как пешеход кляну водителей
но когда за рулем действительно неудобно уступать дорогу, ну а шо робыть?! :idontnp:
темболее у нас в городе как по мне мало пешеходных переходов поделали... :shlyapa:
уже езжу на джиппе
Аватара пользователя
andre
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 24.07.2008 12:53
Автомобиль: LADA NIVA
Имя: Андрей
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: В Сумах на переходе насмерть сбили 17-летнюю девушку

Сообщение Serge_13 » 02.12.2011 16:42

Это тема о конкретной трагедии. Выразить сочувствие и закрыть ее. В данном случае отношения между участниками дорожного движения закончились трагедией. Для обсуждения взаимодействий между водителями и пешеходами есть более корректные темы.

НЕ по теме:
 
andre писал(а):я считаю шо машина не должна использоватса для поездок по городу(покрайней мере такое мнение характерно для мегаполисов)
:

С каких это пор Сумы мегаполис?..Ничего, что во США и других странах, где территория позволяет человек без машины - БОМЖ. Украина является крупнейшим по территории государством, целиком расположенным в Европе. На велике не наездишься, в отличие от Голандии. Многие сумчане каждое утро преодолевают по дороге на работу 10-12 км, завозя детей в школу и т.д.
Будьте здоровы!
Аватара пользователя
Serge_13
 
Сообщeния: 535
Зарегистрирован: 09.01.2009 09:24
Откуда: Sumy
Автомобиль: LanOs
Имя: Cергей
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Re: В Сумах на переходе насмерть сбили 17-летнюю девушку

Сообщение UNK » 02.12.2011 18:05

andre писал(а):темболее у нас в городе как по мне мало пешеходных переходов поделали... :shlyapa:

ты наверное на проспекте Шевченко не бываешь....
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: В Сумах на переходе насмерть сбили 17-летнюю девушку

Сообщение Administrator » 02.12.2011 21:21

Сегодня, в 18 часов, на том самом месте проходил следственный эксперимент. Та самая машина, следователь, понятые...
Прокофьева по направлению к Кирова была перекрыта возле заправки. Начиная от моста на второй полосе и на ближнем свете через промежутки проверяли видимость знака, а так же пешехода. Пешеход был весь в тёмном.
Шо интересно, метров за 25-30 в упор не видно, хотя сам асфальт освещен был хорошо... Ксенон всё-таки и видимо фары хорошо настроены.

ЗЫ: жутко однако, кто-то остался без любимой дочери, кто-то будет сидеть, а переход до сих пор не освещён. Хотя столбы уже давно стоят. Один из них, если смотреть с первого ряда, даже знак закрывает, т.к. на одной прямой...
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________

За это сообщение автора Administrator поблагодарили: 3
kashtan, Sam, ValEntinka
Рейтинг: 18.75%
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: В Сумах на переходе насмерть сбили 17-летнюю девушку

Сообщение snikl » 02.12.2011 21:45

Administrator писал(а):Шо интересно, метров за 25-30 в упор не видно, хотя сам асфальт освещен был хорошо... Ксенон всё-таки и видимо фары хорошо настроены.

Ксенон + галогеновая оптика = зло.
snikl
 
Сообщeния: 739
Зарегистрирован: 13.10.2010 13:44
Автомобиль: Opel
Имя: Сергей
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: В Сумах на переходе насмерть сбили 17-летнюю девушку

Сообщение ValEntinka » 02.12.2011 21:48

andre писал(а): ValEntinka, я и не только я считаю шо машина не должна использоватса для поездок по городу(покрайней мере такое мнение характерно для мегаполисов)
в городе - общественный транспорт и пешеходы

оффтоп
 
совершенно не согласна, т.к. далеко не у всех рабочий день - это дом-работа-дом. Если за день приходится проездить до 50 км и больше, то считаю абсолютно не целесообразным использование общественного транспорта, если есть своя машина, особенно в час пик и особенно с ребенком!
Не вздумай меня обижать!!! Я девушка сентиментальная, чуть, что сразу в слёзы, а знаешь как трудно сквозь слёзы бить битой, и так, чтобы синяков не оставалось?!?!?
Аватара пользователя
ValEntinka
 
Сообщeния: 162
Зарегистрирован: 20.01.2011 00:18
Имя: Валентина
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дорожные проблемы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0