Возможно подстава, будьте осторожны!

О проблемах на дорогах: ДТП и т.д. и т.п.

Возможно подстава, будьте осторожны!

Сообщение Спящий » 19.02.2012 23:49

Здравствуйте.

Auto.sumy.ua, прошу Вашего совета.

Получилась следующая ситуация:

В воскресенье в 15.20 ехал от поворота Лушпы-Харьковская в сторону Химпрома. Ехал во второй полосе. По третьей полосе (слева от меня) ехала Джили СК песочного цвета.
Вся её правая бочина была в грунтовке, т.е. видно что вытянули, погрунтовали и пошпаклевали, но не закрасили ещё. За перекрёстком Харьковская-Линейная Джили, едучи в
третьей полосе рядом со мной, начала как бы перестраиваться вправо, притирая меня своей загрунтованной бочиной. Я сигналил, матюкался, но ей было всё пох и мне пришлось резко уйти вправо и притормозить. Я психанул, обогнал по третьей китайца, подрезал и начал притормаживать. Оттормозился примерно до 50 и поехал дальше. Джили обогнала меня, заехала передо мной и начала резко тормозить.
Ну я тоже торможу. Остановились, причём джили всё норовила подставить бампер. Оттуда вышли два быдла (людьми назвать после последующих действий язык не поворачивается). Я тоже вышел. Я был один в машине, свидетелей не было. Я им сказал "Вы меня подрезали". Вежливо сказал. Одно быдло (пассажир) пропустил факт подрезания мимо ушей и начал кричать что я езжу поперек дороги. Причем звучало: "ты бля йиздыш поперёк дорогы, баран, бля научылось йиздыть и т.д.", при этом он ударил по переднему бамперу ногой.
Было-водила тоже вышел, вдвоем пошли на меня. Я стоял за дверью, толкнули дверь, при этом на своём орочьем языке что-то бурча. Но бить побоялись. Развернулись и уехали.
Я тоже не стал применять силу, т.к. их двое, я один, вызовут милицию и я буду виноват, я их побил.
Я на эмоциях, офигевший от их наглости, не запомнил номера.
У меня вопросы:
1. Кто прав-кто виноват в этой ситуации?
2. Возможно ли было применить силу с моей стороны безнаказанно (вожу на всякий случай большой разводной ключ)? Типа защита собственности? Или закон на их стороне?
3. Они свернули налево перед мостом, я потом, когда возвращался, заехал туда - там облэнерго и базы по приёму металла. Их там не нашёл. Может кто знает эту машину и хозяина? Водила невысокий черноволосый, крепкого телосложения. Подскажите пожалуйста хотя-бы номера. Найду и узнаю визуально. Я очень горю желанием один на один без свидетелей побеседовать с водилой а потом с пассажиром. Хотя и нефиг после драки кулаками махать, но всё-же...

Заранее благодарю за советы.
Спящий
 
Сообщeния: 209
Зарегистрирован: 19.02.2012 23:45
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Возможно подстава, будьте осторожны!

Сообщение kashtan » 20.02.2012 00:45

если хочешь совета - воспользуйся ( и пользуйся далее) правилом "трех Д" - дай дорогу дибилу/лам. Они свой столб еще найдут.
Если хочешь делать по уму - фиксируй номера, свидетелей, лучше - регистратор. Шо тут еще скажеш - кугуты рулят :20
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль

За это сообщение автора kashtan поблагодарил:
Спящий
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Возможно подстава, будьте осторожны!

Сообщение dl » 20.02.2012 05:55

Спящий писал(а):Я психанул, обогнал по третьей китайца, подрезал и начал притормаживать.
Ой вэй... :4

Спящий писал(а):Я тоже не стал применять силу, т.к. их двое, я один, вызовут милицию и я буду виноват, я их побил.
:26
Спящий писал(а):1. Кто прав-кто виноват в этой ситуации?
В какой ситуации? Нет ДТП - нет ситуации.
Спящий писал(а):2. Возможно ли было применить силу с моей стороны безнаказанно (вожу на всякий случай большой разводной ключ)? Типа защита собственности? Или закон на их стороне?
От чего защита? А с применением специальных средств, да если еще ляпнешь ментам (или они сами в тырнете прочитают), что ключ для этого и возишь... - "твой дом тюрма". Еще провериться на "синдром самооборонщика".
Спящий писал(а):Я очень горю желанием один на один без свидетелей побеседовать с водилой а потом с пассажиром. Хотя и нефиг после драки кулаками махать, но всё-же...
Владимир Кличко? Чак Норрис? Хотя бы Джеки Чан? Не узнаю Вас за ником...
Анек напомнило:
- Куме, оно диви - жид йде! Давай йому піз%юлей дамо?
- Ага... А якщо він нам?
- Тю, а нам хоть за шо?


Ну и присоединяюсь к написанному выше - номера свидетели и т.д. и т.п. Добавлю - при любой попытке остановки - набирай милицию - если это подставлялы их после этого как ветром сдувает. Еще рекомендую почитать Трактат о неадекватности в дополнение - иногда хорошо помогает.

Додано через 10 хвилин 18 секунд:
З.Ы.: А за предупреждение о потенциальных подставлялах - огромное спасибо! Будем внимательней.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©

За это сообщение автора dl поблагодарил:
Спящий
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Возможно подстава, будьте осторожны!

Сообщение Administrator » 20.02.2012 12:21

dl писал(а):
Спящий писал(а):1. Кто прав-кто виноват в этой ситуации?
В какой ситуации? Нет ДТП - нет ситуации.

Ну как же, а разве "подрезание" это не создание аварийной обстановки?
Или ты исходишь из того, что аварийной обстановки без ДТП не бывает?

ИМНО я бы сказал так, нет доказательств (фактов) - нет ситуации.
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________

За это сообщение автора Administrator поблагодарил:
Спящий
Рейтинг: 6.25%
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Возможно подстава, будьте осторожны!

Сообщение dl » 20.02.2012 12:28

Administrator писал(а):ИМНО я бы сказал так, нет доказательств (фактов) - нет ситуации.
В данном случае, ИМХО - не принципиально, пусть будет так. :idontnp:
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©

За это сообщение автора dl поблагодарил:
Спящий
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Возможно подстава, будьте осторожны!

Сообщение sonyahr » 20.02.2012 12:56

по
Спящий писал(а):У меня вопросы:
1. Кто прав-кто виноват в этой ситуации?
2. Возможно ли было применить силу с моей стороны безнаказанно (вожу на всякий случай большой разводной ключ)? Типа защита собственности? Или закон на их стороне?
3. Они свернули налево перед мостом, я потом, когда возвращался, заехал туда - там облэнерго и базы по приёму металла. Их там не нашёл. Может кто знает эту машину и хозяина? Водила невысокий черноволосый, крепкого телосложения. Подскажите пожалуйста хотя-бы номера. Найду и узнаю визуально. Я очень горю желанием один на один без свидетелей побеседовать с водилой а потом с пассажиром. Хотя и нефиг после драки кулаками махать, но всё-же...


за предупреждение - спасибо!

1. виноваты оба! они тебя провоцировали, ты их.
2. применение силы только после того как тебя первого ударят в лицо!
3. машинка яркая. еще встретится на дороге.

ЗЫ. купи видеорегистратор. и "веди" подобные разговоры перед авто (на видео).
замени разводной ключ на балонный. так проще будет доказать что выходил проверить/подтянуть гайки на колесах.
помни, применение данного девайса черевато статьей УК.

:39
Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!

За это сообщение автора sonyahr поблагодарил:
Спящий
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Re: Возможно подстава, будьте осторожны!

Сообщение Спящий » 20.02.2012 13:36

Спасибо за консультации!
Согласен, погорячился. Просто так явно притирали правой бочиной. Дорога ж была свободна. И потом, когда я отвернул - они так и не перестроились, поехали между третьей и второй полосой. Анализируя ситуацию сейчас - 90% пацаны хотели заработать денег, т.к. бочина уже ударена, докажи потом что там не было краски, плюс разметки на дороге нет, в их машине два человека, т.е. уже свидетель.
Насчёт применения силы я имел в виду ту ситуацию, когда пинают ногой твою машину - можно ли в этом случае пнуть пинающего?
Спящий
 
Сообщeния: 209
Зарегистрирован: 19.02.2012 23:45
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Возможно подстава, будьте осторожны!

Сообщение dl » 20.02.2012 13:37

Спящий писал(а):Насчёт применения силы я имел в виду ту ситуацию, когда пинают ногой твою машину - можно ли в этом случае пнуть пинающего?
по Закону - нет.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©

За это сообщение автора dl поблагодарил:
Спящий
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Возможно подстава, будьте осторожны!

Сообщение Administrator » 20.02.2012 14:10

sonyahr писал(а):1. виноваты оба! они тебя провоцировали, ты их.

Таки оба, только ТС - ИМНО не провоцировал, а мстил, в чём и является его вина.
sonyahr писал(а):2. применение силы только после того как тебя первого ударят в лицо!

Почему именно в лицо? А если в живот или в грудь - ничего не предпринимать?
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________

За это сообщение автора Administrator поблагодарил:
Спящий
Рейтинг: 6.25%
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Возможно подстава, будьте осторожны!

Сообщение snikl » 20.02.2012 17:42

Или возить с собой 1-2 штуки такого же быдла - пущай разбираются, если вдруг что. :11 :018: :) :) :)
А если серьезно, то нечего поддаваться на провокации, всегда быть внимательным, у нас столько неадекватов на дороге, что мстить - себе нервы портить.
Меня столько раз таким образом прижимали, подрезали и т.д. - все дело в том что люди невнимательны, пьяны, спят, красятся за рулем и что? всем мстить, доганять, подрезать? Посигналил, покрутил пальцем у виска, пущай едут, найдут еще себе приключений. В инете полно роликов, как "мстители" сами себя наказывают. Жизнь она такая, сама накажет если надо. :23
Последний раз редактировалось snikl 20.02.2012 17:50, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора snikl поблагодарили: 3
Спящий, dl, solar
Рейтинг: 18.75%
snikl
 
Сообщeния: 739
Зарегистрирован: 13.10.2010 13:44
Автомобиль: Opel
Имя: Сергей
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

След.

Вернуться в Дорожные проблемы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0