Помогите выбрать сигналку.

Обсуждение ремонта и обслуживания электроначинки автомобилей.

Помогите выбрать сигналку.

Сообщение Pablo » 27.02.2012 11:49

Ув. форумчане, загорелся идеей поставить себе сигнализацию.
Бюджет скромный - с установкой до 600 грн. надеюсь влезу.
Требования. стандартная односторонняя сигналка, без проблем с монтажем и эксплуатацией.
Шоб не старая модель - в надежде ,что хоть пионэры вскрыть не смогли, и на рыбалке за бугром оставить машину не стремало.
Хочу поставить в дополнение к сущ. мех болкировке КПП, добавить хоть 2% защиты. Ну и кое какие плюсы дистанционного управления.
открытие багажника, дверей. Поиск машины на стоянке - возле сильпо уже несколько раз машину искал...)))
Посоветуйте кто нибудь.

Додано через 1 годину 4 хвилини 43 секунди:
Да вот еще вопрос - где в сумах поставить!
Аватара пользователя
Pablo
 
Сообщeния: 755
Зарегистрирован: 27.06.2008 11:19
Автомобиль: chevrolet Aveo
Имя: Павло
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Помогите выбрать сигналку.

Сообщение deni$ » 27.02.2012 16:00

Pablo писал(а):Ув. форумчане, загорелся идеей поставить себе сигнализацию.
Бюджет скромный - с установкой до 600 грн. надеюсь влезу.
Требования. стандартная односторонняя сигналка, без проблем с монтажем и эксплуатацией.
Шоб не старая модель - в надежде ,что хоть пионэры вскрыть не смогли, и на рыбалке за бугром оставить машину не стремало.
Хочу поставить в дополнение к сущ. мех болкировке КПП, добавить хоть 2% защиты. Ну и кое какие плюсы дистанционного управления.
открытие багажника, дверей. Поиск машины на стоянке - возле сильпо уже несколько раз машину искал...)))
Посоветуйте кто нибудь.

Додано через 1 годину 4 хвилини 43 секунди:
Да вот еще вопрос - где в сумах поставить!

я так понимаю что у вас авео? Тогда кмк стоит задать этот вопрос на авео клубе..Тут раньше были его представители ща хз.. Думаю там подскажут хорошего электрика по вашему авто...И возможно дадут совет по сигналке.....
Аватара пользователя
deni$
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1296
Зарегистрирован: 08.11.2009 18:16
Откуда: Сумы
Автомобиль: skoda
Имя: Ден
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Re: Помогите выбрать сигналку.

Сообщение dl » 27.02.2012 16:05

deni$ писал(а):Думаю там подскажут хорошего электрика по вашему авто...И возможно дадут совет по сигналке.....
А шо - электрики сильно разнятся по авео или не по Авео? А сигналки? :idontnp:
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Помогите выбрать сигналку.

Сообщение deni$ » 27.02.2012 16:29

dl писал(а):
deni$ писал(а):Думаю там подскажут хорошего электрика по вашему авто...И возможно дадут совет по сигналке.....
А шо - электрики сильно разнятся по авео или не по Авео? А сигналки? :idontnp:

капец как разняться...По электрикам..Наш Женя ака Чех эл. т.Гранда- гуру ноля фазы и свободных электронов...Он круиз контроль на шкоду на коленке собирает из подручных средст.. А вот другая техника то уже другая.. Все таки если человек знает на зубок одну марку авто - то это и быстрее и качественее..Чем когда на твоей машине разбираться будут..А может сюда или может быть лучше так.. По сигналке- например владельцы шкод могут прочитать лекцию по двухсторонним, а вот про односторонюю.. Я например думал что таких уже нет...Так что логично поискать инфу на марочном форуме.....
Аватара пользователя
deni$
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1296
Зарегистрирован: 08.11.2009 18:16
Откуда: Сумы
Автомобиль: skoda
Имя: Ден
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Re: Помогите выбрать сигналку.

Сообщение Sam » 27.02.2012 17:07

СТО Галактика ставить, хорошо, но дорого :12
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: Помогите выбрать сигналку.

Сообщение Pablo » 27.02.2012 22:10

да я вот позвонил по одному телефончику, неисключено, что именно в галактику. Сказали, односторонняя с установкой 800 грн. толко их установка - 400 грн. дороговато както. если сама сигналка стоит 250 грн, а работа 400.
На авеофоруме смотрел, там все грузятся 2х сторонними, джсм, и т.д. я там со своими запросами и рядом не стоял )))
Аватара пользователя
Pablo
 
Сообщeния: 755
Зарегистрирован: 27.06.2008 11:19
Автомобиль: chevrolet Aveo
Имя: Павло
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Помогите выбрать сигналку.

Сообщение kashtan » 27.02.2012 22:32

я себе какось навгиатор покупал, чел шарит хорошо в электронике, у него всегда куча разных и дорогих и не очень машин. Ставит и сигналки. если надо - дам номерочек. хобя бы заедешь пообщаешься, а там видно будет.
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Помогите выбрать сигналку.

Сообщение Спящий » 28.02.2012 00:34

Сам купи и сам поставь. Чё там сложного-то? 12 вольт, через предохранитель на питание. В комплекте предохранитель идет. Питание почитай откуда люди берут в авео или сам по мануалу глянь. Центральный замок уже стоит? К сигналке обычно инструкция идет, где всё расписано. Провода лучше полностью заизолировать ещё изолентой. И очень внимательно смотреть что за реле на дверях в ЦЗ (замкнутые или разомкнутые). Тебе нужны выводы от приводов ЦЗ, выводы от концевиков дверей, на капот и багажник концевики или в комплекте идут или докупишь - в магазинах есть. Тестер с удлинителями приготовь и все.
Мне ставили Укравто, бо я тогда зеленый ещё был. Дырку под концевик багажника раздолбали пиздец как НОЖОМ, сверлом не смогли наверное. Шайбой закрыли, концевик хер зна какой впендюрили. В итоге однажды ночью звонят со стоянки - машина валуйе. Я бегом под дождём к машино, подогнал под фонарь и под дождем ковырялсо впотёмках, матюкаясь. Изолировал наново концевик. Перед установкой пытались развести на оплату приводов центрального замка, которые УЖЕ были установлены с завода. С установщика еле выдрал модуль заводского ЦЗ на память, хотя если ставить по-людски - то нужно старый оставить и сигналку параллельно подключать. В общем сработали на троечку по пятибальной шкале.

За это сообщение автора Спящий поблагодарил:
Pablo
Рейтинг: 6.25%
Спящий
 
Сообщeния: 209
Зарегистрирован: 19.02.2012 23:45
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Помогите выбрать сигналку.

Сообщение Pablo » 28.02.2012 10:09

лажу по сайтам, попадаются недорогие варианты двусторонних сигнализацмй.
Может лучше поставить недорогую двухстороннюю? чем среднестатистическую одностороннюю.
вот например:
односторонняя
http://www.avtozvuk.ua/info/13831 или http://www.avtozvuk.ua/info/14000
двухсторонняя
http://130.com.ua/product/car-alarm-dav ... 7-two-way/ или
http://www.avtozvuk.ua/info/10760
Аватара пользователя
Pablo
 
Сообщeния: 755
Зарегистрирован: 27.06.2008 11:19
Автомобиль: chevrolet Aveo
Имя: Павло
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Помогите выбрать сигналку.

Сообщение snikl » 28.02.2012 11:35

Сумы-Лада (ул. Черепина) есть спенц по сигналкам Мазной В.В. к нему обратись, он ставит "TOPGUARD" - это украинский аналог российской "MS".

За это сообщение автора snikl поблагодарил:
Sam
Рейтинг: 6.25%
snikl
 
Сообщeния: 739
Зарегистрирован: 13.10.2010 13:44
Автомобиль: Opel
Имя: Сергей
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

След.

Вернуться в Электрика и электроника



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1