Бортовой журнал Maybe и Octavia A5FL "Черная жемчужина"

Для обсуждения проблем выбора автомобиля, новинок автопрома

Re: Бортовой журнал Maybe и Octavia A5FL "Черная жемчужина"

Сообщение Maybe » 30.03.2012 16:45

Agronom писал(а):Почему не хвастаетесь обновлениями, причем серьезными??? :) :) :)


2 причины: хочу сфоткать и хочу переобуться на лето. После этого сразу запостим новости. :)
skoda-club.org.ua
Деньги как кислород. Мало - задыхаешься, много - голова кружится.
Аватара пользователя
Maybe
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1899
Зарегистрирован: 14.10.2008 09:31
Откуда: Сумы
Автомобиль: Octavia Black Pearl
Имя: Юрий
Благодарил (а): 412 раз.
Поблагодарили: 624 раз.

Re: Бортовой журнал Maybe и Octavia A5FL "Черная жемчужина"

Сообщение G-Man » 30.03.2012 20:13

так в чем отсановка? что по первому, что по второму :olen:
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Бортовой журнал Maybe и Octavia A5FL "Черная жемчужина"

Сообщение Maybe » 03.04.2012 16:20

Ну собственно вчера переобулся на летние тапки. :56
Давно хотелось, но погодка не позволяла. Еще утром глядя на лежащий снег я думал, что переобувка так далеко... А потом как-то пригрело слегка, глянул прогноз - со среды вроде немножко так весной запахнет, обещали больше 10 градусов с плюсом и снова закортело. Как по заказу управился со всеми делами примерно к полчетвертого дня и, проезжая мимо, заскочил на шиномонтаж узнать есть ли очередь. :olen: Шиномонтажники резались в карты и сказали: "Приезжай! Делать абсолютно нефиг". Через 5 минут я был в гараже, а еще через 15 уже доставал из багажника возле шиномотажа 4 новеньких диска Р16 с такой же абсолютно нулевой резиной. Народу кроме меня не было, поэтому машину подняли на 4 домкрата, как на подъемник, 10 минут - и все готово. :11
Резина Бриджстоун R300. Такая же была у меня последний сезон на прошлой машине. Покрышки достаточно шумные, особенно по началу, пока немного притираются, в остальном нареканий нет. И на сухом и на мокром покрытии сцепление с дорогой хорошее. Пожестче стало после зимнего мишлена в 15 радиусе конечно, но терпимо. Интересно сравнить бы с R17. :27
Кроме того пару недель назад установил себе передние и задние оригинальные парктроники. Изображение выводится на штатную аудиосистему, все красиво, пищит разными тонами, в общем работает, как с завода. Установил передний бампер от октавии РС. Было так:
Изображение стороннего сайта - http://photoshare.ru/data/21/21468/1/5i9s4z-2t1.jpg
Стало так: (фото не мое)
Изображение стороннего сайта - http://imganuncios.mitula.net/skoda_rs_125_tdi_94723595642594642.jpg
В ближайших планах убрать с радиаторной решетки хром (закрасить в черный под цвет кузова) и установить реснички (куплены, но еще не покрашены). Так же есть навязчивая идея покрасить фары, но че-то как-то сомневаюсь. Не знаю как цвета скомбинировать по другому, чтобы не повторяться. В итоге должно получиться примерно так, но вместо красного скорее всего будет белый:
Изображение стороннего сайта - http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x6/4400/000/000/359/b28/88ce7ffb615d17bc-main.jpg

В общем ХЗ. Пока думаю красить или не красить.

За сим пока все, ждите в ближайшее время еще новостей. :39
skoda-club.org.ua
Деньги как кислород. Мало - задыхаешься, много - голова кружится.

За это сообщение автора Maybe поблагодарили: 3
Agronom, dl, kashtan
Рейтинг: 18.75%
Аватара пользователя
Maybe
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1899
Зарегистрирован: 14.10.2008 09:31
Откуда: Сумы
Автомобиль: Octavia Black Pearl
Имя: Юрий
Благодарил (а): 412 раз.
Поблагодарили: 624 раз.

Re: Бортовой журнал Maybe и Octavia A5FL "Черная жемчужина"

Сообщение Agronom » 04.04.2012 08:57

Maybe писал(а): Пожестче стало после зимнего мишлена в 15 радиусе конечно, но терпимо. Интересно сравнить бы с R17. :27

Юрий, а вы штамповки купили или литые 15-го радиуса?
Какая зимняя резина? То что Мишелин понял, а модель какая?
Аватара пользователя
Agronom
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 103
Зарегистрирован: 27.10.2009 13:13
Откуда: Sumy
Автомобиль: Skoda Octavia
Имя: Владимир
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Бортовой журнал Maybe и Octavia A5FL "Черная жемчужина"

Сообщение Maybe » 04.04.2012 11:13

Agronom писал(а):Юрий, а вы штамповки купили или литые 15-го радиуса?
Какая зимняя резина? То что Мишелин понял, а модель какая?


Можно на "ты" :39

На зиму покупал родное литье от октавии в 15 радиусе но б\у. Резину брал новую 195/65/Р15 Michelin Alpin A4 - бомба, очень рекомендую.
skoda-club.org.ua
Деньги как кислород. Мало - задыхаешься, много - голова кружится.

За это сообщение автора Maybe поблагодарил:
Agronom
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
Maybe
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1899
Зарегистрирован: 14.10.2008 09:31
Откуда: Сумы
Автомобиль: Octavia Black Pearl
Имя: Юрий
Благодарил (а): 412 раз.
Поблагодарили: 624 раз.

Re: Бортовой журнал Maybe и Octavia A5FL "Черная жемчужина"

Сообщение Maybe » 21.05.2012 11:23

Тем временем пробег перевалил за 5000 км и можно подвести первые итоги. К авто прикатался, прошла эйфория и могу объективно судить о машине.
Начнем с плохого. За период эксплуатации обнаружены следующие "бока" или вернее сказать недочеты.
1. Редко, но иногда бывает и жутко бесит. Не втыкается первая передача. Стоишь на светофоре, тык-тык, а она до средины доходит и во что-то упирается. Втыкаешь 2-ю или 3-ю, после этого нормально. Коллективный разум интернет-форумов говорит о том, что проблема редкая и к счастью легко лечится регулировкой кулисы. К нашим официалам пока не ездил из-за того, что у них сейчас один подъемник и очередь стоит. До окончания гарантии еще 2 года, потерплю, надеюсь поеду уже на новое СТО.
2. С завода была плохо отрегулирована задняя ляда (5-я дверь). На частых мелких кочках постукивала и даже при мойке керхером в салон попадала вода :12. Устранил сам.
3. График двигателя, глядя на который ожидаешь мощного пинка под попу начиная с 1500 оборотов/мин несколько не соответствует действительности. ;)
То есть с 1500 подхват есть, но как бы правильнее сказать... не такой как хотелось бы. Ехать она начинает примерно с 2500, и так, что прощаешь все вышенаписанные бока. :38 Возможно если залить 98-й бензин или какой-то супер-мега 95-й с присадками, ситуация поменяется. Я даже уверен, что эффект будет, но лично не пробовал. Во первых, на лючке бензобака черным по белому написано "min 95", его и я и лью, во-вторых, моя фамилия не Абрамович. Заправляюсь кстати на ОККО, иногда на Лукойле, вопросов нет.
Дальше, по сказкам-пугалкам относительно жора масла мотором 1.8 TSI. Начитавшись разных ужасов, контролировал уровень масла каждые "грубо говоря" 500 км. В начале эксплуатации уровень был на "МАХ", примерно через 3500 уже дошел до "MIN". Причем, пока ездишь спокойно, уровень не меняется, а как только дал под :opa: , так и трошки уровень падает. Ну это все в пределах нормы, не парюсь. Долил я на 3500 км примерно 200 г масла, уровень стал на средине. Сейчас 5350 км, так и остается, хотя катался на выходных по трассе Харьков-Днепропетровск... :56 хорошо поотжигал :32

Ну и о приятном. Машина оправдала мои ожидания. Купил бы я ее сейчас? Да! Купил бы в черном цвете? (он же такой непрактичный) - Да! Да! Да!
Средний расход по городу и за городом при скорости 140 (самая комфортная для меня скорость) и включенном климат-контроле колеблется около 8 (плюс-минус 0,1) л/100 км. Минимальный расход, которого я достигал, был 6,8 л/100 км. Можно было и дальше выташнивать цифры вниз, но я так не могу :9 "Любишь кататься - люби и саночки возить бензинчик лить". Тем более, 8 л для 160 кобыл, я считаю вполне приемлемый аппетит.
Что еще. Всерьез задумываюсь о том, чтобы выкинуть "пакет плохие дороги". Клиренс 165 мм это конечно хорошо, но немножко занадто и добавляет парусности на скорости. Надо поменять пружины, занизиться и наверное поменять кальосы на 17-й радиус. Ну раньше следующей весны я этого делать не буду, заодно неспешно присматриваю качественное литье.
Поцепил несколько оригинальных (и от этого сцукодорогих) ништяков аксессуаров для красоты и имиджу. :olen:
Багажник полностью еще ни разу не смог заполнить. :25 Пхаешь, пхаешь, а места еще валом. А если еще и сидухи сложить задние, так ваще... В старой октавии багажник был меньше.
Ну как-то так. :22

Дали будэ. :39
skoda-club.org.ua
Деньги как кислород. Мало - задыхаешься, много - голова кружится.

За это сообщение автора Maybe поблагодарили: 7
Agronom, dl, kashtan, Layka, NZ, Осенний, solar
Рейтинг: 43.75%
Аватара пользователя
Maybe
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1899
Зарегистрирован: 14.10.2008 09:31
Откуда: Сумы
Автомобиль: Octavia Black Pearl
Имя: Юрий
Благодарил (а): 412 раз.
Поблагодарили: 624 раз.

Re: Бортовой журнал Maybe и Octavia A5FL "Черная жемчужина"

Сообщение Agronom » 01.08.2012 16:56

Maybe писал(а):поменять кальосы на 17-й радиус.9


Заберу Кратерисы :) :)
Что у Вас нового?
Вы выхлопную систему переделали или просто насадка?
Аватара пользователя
Agronom
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 103
Зарегистрирован: 27.10.2009 13:13
Откуда: Sumy
Автомобиль: Skoda Octavia
Имя: Владимир
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Бортовой журнал Maybe и Octavia A5FL "Черная жемчужина"

Сообщение Maybe » 02.08.2012 11:44

Agronom писал(а):Заберу Кратерисы :) :)
Что у Вас нового?
Вы выхлопную систему переделали или просто насадка?


Последние поездки на природу и на море с полностью забитым багажником и 4-мя пассажирами показали, что ПакетПлохиеДороги в наших суровых реалиях выкидывать опасно, поэтому пока его трогать не буду. Аналогично и на 17 радиус переходить. :) Если машину пригрузить, то клиренс становится как раз оптимальный. :olen:

На выхлопную - это насадка, оригинал. Каталожный номер FDC610001 Становится четко :38 и выглядит ИМХО так же.
Изображение стороннего сайта - http://shop-skoda.ru/published/publicdata/INTERCARSHOPSKODA/attachments/SC/products_pictures/d2042958f02f_enl.jpg
Я вообще ярый противник всякого колхоза. Все аксессуары ставлю только оригинальные.

Нового особо ничего. Появились первые царапины, на выходных буду лечить. Заказал 2 месяца назад, но никак не дождусь оригинал сушилку для носков задний спойлер, вуйки что-то стали плохо тырить с завода. :olen:
Пробег на сейчас 9996 км, так что сегодня уже будет первая десяточка.
skoda-club.org.ua
Деньги как кислород. Мало - задыхаешься, много - голова кружится.
Аватара пользователя
Maybe
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1899
Зарегистрирован: 14.10.2008 09:31
Откуда: Сумы
Автомобиль: Octavia Black Pearl
Имя: Юрий
Благодарил (а): 412 раз.
Поблагодарили: 624 раз.

Re: Бортовой журнал Maybe и Octavia A5FL "Черная жемчужина"

Сообщение Agronom » 02.08.2012 12:27

Сколько стоит насадка? Где брали?
Таки практичность берет свое! Я тогда на своих 15-х останусь.
Аватара пользователя
Agronom
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 103
Зарегистрирован: 27.10.2009 13:13
Откуда: Sumy
Автомобиль: Skoda Octavia
Имя: Владимир
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Бортовой журнал Maybe и Octavia A5FL "Черная жемчужина"

Сообщение Maybe » 02.08.2012 12:34

Agronom писал(а):Сколько стоит насадка? Где брали?

Покупал у Виталика13 на черном форуме. Ценник легко найти в инете, в том же экзисте он есть. Сколько стоит не буду говорить, а то большинство народу тут скажет, что я идиот. :6
skoda-club.org.ua
Деньги как кислород. Мало - задыхаешься, много - голова кружится.
Аватара пользователя
Maybe
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1899
Зарегистрирован: 14.10.2008 09:31
Откуда: Сумы
Автомобиль: Octavia Black Pearl
Имя: Юрий
Благодарил (а): 412 раз.
Поблагодарили: 624 раз.

Пред.След.

Вернуться в Проблема выбора



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4