какой страховой компании Вы доверяете

Темы связанные с законностью и страхованием

Re: какой страховой компании Вы доверяете

Сообщение alko » 27.08.2009 14:56

nedbajj писал(а):Никто никакой пропорции не определяет. Да ее и невозможно определить. Поэтому Иванов оплачивает причиненный ущерб Петрову, а Петров - Иванову (точнее их страховые в рамках лимитов ответственности а все остальное погашают сами водители). В ситуациях "запорожец vs мерс" это выглядит не очень справедливо, но, с другой стороны, о какой справедливости может идти речь если виновны оба?

НЕ СОГЛАСЕН, ПОТОМУ ЧТО
согласно ст.6 закона про ОСАГО определено
"Страховим випадком є подія, внаслідок якої заподіяна шкода третім особам під час дорожньо-транспортної пригоди, яка сталася
за участю забезпеченого транспортного засобу і внаслідок якої настає цивільно-правова відповідальність особи, відповідальність
якої застрахована за договором".

а п.3 ч.1 ст.1188 ГК Украины определено
3) за наявності вини всіх осіб, діяльністю яких було завдано шкоди, розмір відшкодування визначається у відповідній частці
залежно від обставин, що мають істотне значення.

НАВЕРНОЕ ВСЁТАКИ СУД ДОЛЖЕН ОПРЕДЕЛЯТЬ КТО В КАКОЙ ЧАСТИ ВИНОВАТ, А УЖ ПОТОМ И СТРАХОВЩИКИ ЗАПЛАТЯТ.


Мало ли кто и что должен. Вот Вам ситуация для разбора -- джигит на полуржавых жигулях разворачивался через двойную сплошную и ему в левый борт приехал несущийся по встречке браток на TLC. Обоюдка? Обоюдка! Кто и в какой части виноват? Как определять будем?
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: какой страховой компании Вы доверяете

Сообщение sonyahr » 27.08.2009 15:40

здесь я полностью соглашусь с Александром (nedbajj)

эту тему мы с ним обсуждали 1,5 месяцев назад, пришли к частично единому мнению:

при обоюдке, имея на руках решение по админ делу (где написано что виноваты оба) мы обращаемся в общий суд с иском Петров против Иванова за взысканием суммы ущерба. в рамках этого же дела Иванов заявляет встречный иск против Петрова за взысканием суммы своего ущерба.

привлекаем обе СК (в качестве 3-х лиц или соответчиков - здесь наши мнения разошлись)
и пусть общий суд решает кто в какой степени (пропорции виноват), возложив головную боль по данному вопросу на представителей СК, которые, ИМХО, заинтересованы минимизировать расходы.

когда цена вопроса 1000 грн. я считаю не стоит и начинать данное разбирательство, но когда суммы 20 тыс. грн и больше - стоит!

_____
цель данной "писанины" - не позволить раньше времени опустить руки.
за ОСАГО заплачены 180-210 грн. и за результат стоит побороться.
Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Re: какой страховой компании Вы доверяете

Сообщение alko » 27.08.2009 15:58

sonyahr писал(а):здесь я полностью соглашусь с Александром (nedbajj)

эту тему мы с ним обсуждали 1,5 месяцев назад, пришли к частично единому мнению:

при обоюдке, имея на руках решение по админ делу (где написано что виноваты оба) мы обращаемся в общий суд с иском Петров против Иванова за взысканием суммы ущерба. в рамках этого же дела Иванов заявляет встречный иск против Петрова за взысканием суммы своего ущерба.

привлекаем обе СК (в качестве 3-х лиц или соответчиков - здесь наши мнения разошлись)
и пусть общий суд решает кто в какой степени (пропорции виноват), возложив головную боль по данному вопросу на представителей СК, которые, ИМХО, заинтересованы минимизировать расходы.

когда цена вопроса 1000 грн. я считаю не стоит и начинать данное разбирательство, но когда суммы 20 тыс. грн и больше - стоит!

_____
цель данной "писанины" - не позволить раньше времени опустить руки.
за ОСАГО заплачены 180-210 грн. и за результат стоит побороться.


Почему бы Вам, ребят, не вынести этот вопрос на обсуждение на forum.autoua.net? Там есть масса людей которые гораздо лучше разбираются в вопросе. В частности там есть адвокат который специализируется на ведении дел о ДТП (Володарский, ник vvlaw) и судья административного суда какого-то из районов города Киева и которая реально судит подобные дела (ник Санкция). AFAIR обсуждения подобных вопросов там закончились тем что каждый виновник оплачивает нанесенный им ущерб и ффсе...
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: какой страховой компании Вы доверяете

Сообщение Administrator » 27.08.2009 20:53

Украинские страховые компании на грани банкротства
http://autonews.rbc.ua/firstlook/4026/
Информация к размышлению
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: какой страховой компании Вы доверяете

Сообщение sonyahr » 28.08.2009 10:37

Госфинуслуг запретила заниматься страховой деятельностью сразу двум крупным компаниям - Страховые традиции и Галактика, сообщает газета Дело.

Госкомиссия по регулированию рынков финансовых услуг приняла решение приостановить действие лицензии двум крупным страховым компаниям - Страховые традиции и Галактика. Основная причина такого решения - массовое невыполнение компаниями обязательств перед клиентами. Госфинуслуг впервые применила настолько серьезные санкции к крупным страховщикам - ранее права страховать лишали только мелкие страховые компании.

По данным журнала Insurance Top, по итогам прошлого года Страховые традиции вошли в топ-12 рынка автострахования (КАСКО, ОСАГО и Зеленая карта) и заняли 22-е место по объему собранных премий по всем видам страхования. СК Галактика по этому показателю находилась на 33-м месте.

В интервью изданию, глава набсовета компании Страховые традиции Дмитрий Гончаров сообщил, что на начало 2009 года в компании было застраховано более 100 тысяч клиентов. У Галактики - около 15 тысяч, отмечает Дело.


вот такое вот пирожки
Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Re: какой страховой компании Вы доверяете

Сообщение nedbajj » 28.08.2009 11:05

Немного о доверии к СК "ВЕСЕЛЬ" http://sites.google.com/site/skveksel/zyvaa-pis
nedbajj
 
Сообщeния: 21
Зарегистрирован: 14.08.2009 19:58
Имя: Александр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Автозакон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2