Проезд на стрелку с основным красным.

Темы связанные с законностью и страхованием

Кто проедет первым?

1. Синий
0
Голосов нет
2. Красный
10
71%
3. Маршрутка
4
29%
 
Всего голосов : 14

Re: Проезд на стрелку с основным красным.

Сообщение solar » 29.11.2012 23:35

По ПДД, если я правильно понял мысль snikl, правило "помеха справа" возникает только при взаимном перестроении и при проезде равнозначного перекрестка т.е. то авто которое приближается с правой стороны имеет преимущество. При повороте налево в ПДД о "помехе справа" ниче не сказано, написано только, что обязаны пропустить авто которое едет прямо и поворачивает на право. Но нам, как я вижу, не только мне в школе объясняли проще для запоминания, хотя в ПДД действительно про помеху ниче не сказано в этом случае.
Жить без новостей очень круто: вместо концентрации на говне ты концентрируешься на жизни.

За это сообщение автора solar поблагодарил:
snikl
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
solar
 
Сообщeния: 1832
Зарегистрирован: 23.10.2009 09:58
Автомобиль: Mitsubishi Colt
Имя: Юра
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 559 раз.

Re: Проезд на стрелку с основным красным.

Сообщение dl » 29.11.2012 23:41

solar писал(а):Дима где одна полоса!? там ТРИ полосы
ДВЕ!

solar писал(а):какие нахрен МТС, знак висит?!
Да. Сразу после поворота. 5.3. Т.е. по факту - ОДНА полоса.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©

За это сообщение автора dl поблагодарил:
vadimair
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Проезд на стрелку с основным красным.

Сообщение vadimair » 29.11.2012 23:48

dl писал(а):Да. Сразу после поворота. 5.3. Т.е. по факту - ОДНА полоса.


Дима! если там знак и висит, то уж никак не 5.3, а 5.11!
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: Проезд на стрелку с основным красным.

Сообщение solar » 29.11.2012 23:51

ок, две, предположим знак есть, хотя его я не помню
курим привила, и думаем) при повороте на право мы занимаем крайнее положение на проезжей части, поворачиваем на право в правую полосу, видим знак и перестраиваемся на лево...
Жить без новостей очень круто: вместо концентрации на говне ты концентрируешься на жизни.
Аватара пользователя
solar
 
Сообщeния: 1832
Зарегистрирован: 23.10.2009 09:58
Автомобиль: Mitsubishi Colt
Имя: Юра
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 559 раз.

Re: Проезд на стрелку с основным красным.

Сообщение Administrator » 30.11.2012 05:03

NZ писал(а):Вопрос старый:"Кто проедет первым и почему?"

Чем больше читаю эту тему, тем больше склоняюсь к тому, что для полноценного ответа не достаточно исходных данных, а именно скорости движения синего и красного автомобиля.
Т.е. мы имеем только расстояние, которое примерно можно определить визуально, а что бы определить время (кто проедет первым), нужна ещё скорость. А так задачка всего в пару действий - по моему 3-й класс. Если скорость одинакова, то однозначно красный - у него расстояние меньше :D
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Проезд на стрелку с основным красным.

Сообщение dl » 30.11.2012 06:36

vadimair писал(а):
dl писал(а):Да. Сразу после поворота. 5.3. Т.е. по факту - ОДНА полоса.


Дима! если там знак и висит, то уж никак не 5.3, а 5.11!
Да, ты прав. Завтыкал на вечер :(

Додано через 4 хвилини 38 секунд:
solar писал(а):ок, две, предположим знак есть, хотя его я не помню
курим привила, и думаем) при повороте на право мы занимаем крайнее положение на проезжей части, поворачиваем на право в правую полосу, видим знак и перестраиваемся на лево...
ты там, видимо не ездишь... Потому красиво расписываешь теорию, оторванную от практики. Поворачивая направо в крайнюю полосу мы утыкаемся в :opa: стоящей на переходе маршрутки, сразу за которой знак 5.11 и в кучу пешеходов, которые плохо разбираются на какой свет светофора им переходить положено.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Проезд на стрелку с основным красным.

Сообщение solar » 30.11.2012 09:34

да мало, уткнулся, перестраивайся но тогда уступай дорогу тем кто слева.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
dl писал(а):красиво расписываешь теорию, оторванную от практики


Так мы же ПДД разбираем, теорию, а практика, что чем-то должна отличаться?
Жить без новостей очень круто: вместо концентрации на говне ты концентрируешься на жизни.

За это сообщение автора solar поблагодарил:
snikl
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
solar
 
Сообщeния: 1832
Зарегистрирован: 23.10.2009 09:58
Автомобиль: Mitsubishi Colt
Имя: Юра
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 559 раз.

Re: Проезд на стрелку с основным красным.

Сообщение snikl » 30.11.2012 11:20

vadimair писал(а):snikl, посмотрите на схему в начале темы, затем на голосовалку и дайте своё, аргументированнное ПДД, мнение по поводу того, кто проедет перекресток первым!
И расскажите, в какой конкретно "правильной" автошколе Вы учились/учитесь/преподаете (не дай Бог), с тем, чтобы уберечь знакомых от таких "учителей".
А то я так смотрю, насчет "помехи справа" у Вас, батенька, фобия:
Я у же писал по поводу первого рисунка - задача не решаема, и жизни такого нет, если есть приведите пример перекрестка.
Голосовалка у нас теперь аргумент при проезде перекрестка? :oo: :oo: :oo:
Про автошколы я написал в соседней теме и другие форумчане поддержали мое мнение, автошколы уже не те.

Про "помеху справа" я просил Вас написать пункт ПДД, который говорит от том, что у синего есть "помеха справа".
И нет у меня никакой фобии, я хотел вам (всем кто не знает или путает разницу между "помехой справа" и "уступить встречному") объяснить, но видимо вам проще и не знать эту разницу. Главное, что бы потом при разборе ДТП не было мучительно больно осознавать, что "помеха справа" не возникает на перекрестке и не всегда автомобиль подставив правый бок должен уступить вам дорогу. (вам с маленькой буквы, потому, как никого конкретного не имею ввиду).
Вот человек понял:
solar писал(а):По ПДД, если я правильно понял мысль snikl, правило "помеха справа" возникает только при взаимном перестроении и при проезде равнозначного перекрестка т.е. то авто которое приближается с правой стороны имеет преимущество. При повороте налево в ПДД о "помехе справа" ниче не сказано, написано только, что обязаны пропустить авто которое едет прямо и поворачивает на право. Но нам, как я вижу, не только мне в школе объясняли проще для запоминания, хотя в ПДД действительно про помеху ниче не сказано в этом случае.


dl писал(а): Потому красиво расписываешь теорию, оторванную от практики. Поворачивая направо в крайнюю полосу мы утыкаемся в :opa: стоящей на переходе маршрутки, сразу за которой знак 5.11 и в кучу пешеходов, которые плохо разбираются на какой свет светофора им переходить положено.

На практике проедет красный, он ближе на картинке к повороту и более наглый :) . А синий вообще разворачивается и никому не мешает.

Давайте определяться теория или реальный перекресток.

За это сообщение автора snikl поблагодарил:
solar
Рейтинг: 6.25%
snikl
 
Сообщeния: 739
Зарегистрирован: 13.10.2010 13:44
Автомобиль: Opel
Имя: Сергей
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Проезд на стрелку с основным красным.

Сообщение Drewnya » 30.11.2012 12:11

Реальный перекресток, центр Сум. С харьковского моста поворачиваем направо на зеленую стрелку с основным красным на Г. Сталинграда и в то же время транспорт с центра тоже поворачивает на зеленую стрелку с основным красным только налево, и там есть еще троллейбус (№3,4) который хочет въехать в крайнюю правую полосу, потому что траектория у него там такая, а потом сразу пешеходный переход, за которым (на котором) стоит маршрутка из голосовалки. Пойдет такой пример для практики?

За это сообщение автора Drewnya поблагодарил:
NZ
Рейтинг: 6.25%
Drewnya
 
Сообщeния: 69
Зарегистрирован: 24.11.2008 17:09
Автомобиль: Opel Astra H
Имя: Андрей
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Проезд на стрелку с основным красным.

Сообщение solar » 30.11.2012 13:37

Drewnya писал(а):Реальный перекресток, центр Сум. С харьковского моста поворачиваем направо на зеленую стрелку с основным красным на Г. Сталинграда и в то же время транспорт с центра тоже поворачивает на зеленую стрелку с основным красным только налево, и там есть еще троллейбус (№3,4) который хочет въехать в крайнюю правую полосу, потому что траектория у него там такая, а потом сразу пешеходный переход, за которым (на котором) стоит маршрутка из голосовалки. Пойдет такой пример для практики?


:25 :10
Не не подойдет, там тоже более одной полосы для движения. Т.е. выехать два авто на пересекаемую дорогу могут одновременно (не мешая при этом друг другу), а дальше по ситуации, надеюсь перестраиваться все умеют. Или давайте создадим еще одну тему :018: о перестроении и кто кому должен уступить\пропустить и т.д. :39
Жить без новостей очень круто: вместо концентрации на говне ты концентрируешься на жизни.
Аватара пользователя
solar
 
Сообщeния: 1832
Зарегистрирован: 23.10.2009 09:58
Автомобиль: Mitsubishi Colt
Имя: Юра
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 559 раз.

Пред.След.

Вернуться в Автозакон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3