Проезд на стрелку с основным красным.

Темы связанные с законностью и страхованием

Кто проедет первым?

1. Синий
0
Голосов нет
2. Красный
10
71%
3. Маршрутка
4
29%
 
Всего голосов : 14

Re: Проезд на стрелку с основным красным.

Сообщение NZ » 29.11.2012 16:24

snikl писал(а):
vadimair писал(а):Красный первый.
У синего возникает помеха справа.

Ну какая "помеха справа"? :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Вы ПДД читали? Вы в автошколе учились?
Приведите пункт ПДД, который в данном случае обозначит красный автомобиль как "помеха справа" для синего.

Уважаемый, озвучьте свой вариант ответа :26 Кто проедет первым и почему???
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Проезд на стрелку с основным красным.

Сообщение snikl » 29.11.2012 16:25

NZ писал(а):
solar писал(а):Стрелки есть с обеих сторон только там где 2 и более полос и поворачиваем на дороги где 2 и более полос.

Т.е. ты считаешь, что вот эта схема принципиально чем-то отличается от первой?
image 1.jpg

Понятно, шо у обоих есть возможность разъехаться, но какое преимущество по ПДД имеет красный, чтобы выехать на перекрёсток, где есть синий?
ЗЫ Лично я не знаю, по-этому жду свежих решений :39
Все нормально решается при наличии двух полос. Во-первых, я думаю что режим работы светофоров устанавливается с учетом ПДД, и ситуации, как на первом рисунке в принципе не должно быть, потому как согласно ПДД оба должны пропускать друг друга, и как результат будут стоять и "тупить". Этот пример аналогичен нерешаемой с точки зрения ПДД задаче с 4 авто на равнозначном перекрестке.
На втором рисунке ситуация другая, ведь каждый едет по своей полосе, и спокойно разъезжаются бортами. Для обеих авто действует пукт
10.5. Поворот необхідно виконувати так, щоб при виїзді з перехрещення проїзних частин транспортний засіб не опинився на смузі зустрічного руху, а у разі повороту праворуч слід рухатися ближче до правого краю проїзної частини, крім випадку виїзду з перехрестя, де організовано круговий рух, де напрямок руху визначено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою або де рух можливий лише в одному напрямку.
Красный однозначно едет в крайнюю правую полосу, а синий в свою, не будет же он умышленно бить красного в бок :27
Далее уже действует :
10.3. У разі перестроювання водій повинен дати дорогу транспортним засобам, що рухаються в попутному напрямку по тій смузі, на яку він має намір перестроїтися.За одночасного перестроювання транспортних засобів, що рухаються в одному напрямку, водій, який знаходиться ліворуч, повинен дати дорогу транспортному засобу, що знаходиться праворуч.
snikl
 
Сообщeния: 739
Зарегистрирован: 13.10.2010 13:44
Автомобиль: Opel
Имя: Сергей
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Проезд на стрелку с основным красным.

Сообщение NZ » 29.11.2012 16:33

snikl писал(а):Все нормально решается при наличии двух полос.

Почему красный, выехав на перекрёсток не должен уступить синему согласно
16.9. Під час руху в напрямку стрілки, ввімкнутої в додатковій секції одночасно з жовтим або червоним сигналом світлофора, водій має дати дорогу транспортним засобам, що рухаються з інших напрямків.
?
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Проезд на стрелку с основным красным.

Сообщение solar » 29.11.2012 16:52

NZ писал(а):
solar писал(а):Стрелки есть с обеих сторон только там где 2 и более полос и поворачиваем на дороги где 2 и более полос.

Т.е. ты считаешь, что вот эта схема принципиально чем-то отличается от первой?

Да.
NZ писал(а):Понятно, шо у обоих есть возможность разъехаться :39


Вот этим и отличается.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
NZ писал(а):
Почему красный, выехав на перекрёсток не должен уступить синему согласно
16.9. Під час руху в напрямку стрілки, ввімкнутої в додатковій секції одночасно з жовтим або червоним сигналом світлофора, водій має дати дорогу транспортним засобам, що рухаються з інших напрямків.
?


Потому, что на него тоже действует это правило :39 ТАКИХ СИТУАЦИЙ НЕТ! не вводи людей в заблуждение...
Жить без новостей очень круто: вместо концентрации на говне ты концентрируешься на жизни.
Аватара пользователя
solar
 
Сообщeния: 1832
Зарегистрирован: 23.10.2009 09:58
Автомобиль: Mitsubishi Colt
Имя: Юра
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 559 раз.

Re: Проезд на стрелку с основным красным.

Сообщение NZ » 29.11.2012 18:16

solar писал(а):ТАКИХ СИТУАЦИЙ НЕТ!

А вот с этим не соглашусь, вот на вскидку парочка
NZ писал(а):...
dl писал(а):Еду из Харькова. Проезжаю Покровскую и возле ун. Киев мне нужно свернуть к на Набережную направо (к рынку). Поворачиваю на стрелку (без основного) и тут в меня едет кто-то, повернувший с Ильинской налево. По факту он едет тоже на стрелку, но откуда мне, с этой стороны знать - на стрелку он едет, или на основной? Кто кого и как пропускает? На этом перекрестке, кстати, постоянно "залипания" такие.

ValEntinka писал(а):...Такая схема как раз на перекрестке Лушпы-Харьковская, когда стрелка одновременно горит со стороны центра и со стороны мясокомбината.

...

Ну и примеров можно ещё привести масса, так что есть у нас в городе такие перекрёстки, где при красном основном одновременно загораются стрелки направо и для встречных налево.
solar писал(а):не вводи людей в заблуждение...

Да ничё я не ввожу. Я тоже понимаю и вижу, что всегда первыми проезжают "красные", но хочу для себя услышать чёткий ответ ПОЧЕМУ?
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Проезд на стрелку с основным красным.

Сообщение vadimair » 29.11.2012 18:58

snikl писал(а):
vadimair писал(а):Красный первый.
У синего возникает помеха справа.

Ну какая "помеха справа"? :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Вы ПДД читали? Вы в автошколе учились?
Приведите пункт ПДД, который в данном случае обозначит красный автомобиль как "помеха справа" для синего.

ПДД читал, в автошколе учился. Голосовалка красноречиво говорит, кто должен проехать первым.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: Проезд на стрелку с основным красным.

Сообщение Shadow » 29.11.2012 20:09

При встречном разьезде, преимущество имеет тот, кто едет прямо или поворачивает на право. и точка.

п.с. а маршрутка объехала по встрече, стала перед синим и за 5 сек. до того как загорелась им зелёная стрелка повернула налево и стремительно скрылась за горизонт. Хотя может стоять за поворотоми на пешеходном переходе и высаживать пассажироов.
И за себя бывает стыдно, как будто стыдно за других...
Аватара пользователя
Shadow
 
Сообщeния: 1004
Зарегистрирован: 28.10.2009 15:59
Откуда: то отсюда
Автомобиль: Каля
Имя: Александр
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 353 раз.

Re: Проезд на стрелку с основным красным.

Сообщение dl » 29.11.2012 22:32

Как нет таких перекрестков?????? Ну вот Коля выше меня цитировал... Поворачивающий направо упирается в полосу для МТС. Т.е. по факту - за поворотом полоса ОДНА.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Проезд на стрелку с основным красным.

Сообщение solar » 29.11.2012 23:24

dl писал(а):Как нет таких перекрестков?????? Ну вот Коля выше меня цитировал... Поворачивающий направо упирается в полосу для МТС. Т.е. по факту - за поворотом полоса ОДНА.


Дима где одна полоса!? там ТРИ полосы, какие нахрен МТС, знак висит?!

 
Бля, вспоминаю себя в детстве всегда у папы интересовался, например, а что будет если кит со слоном подерутся кто победит?, отец отвечал, что такого не будет, а потом фантазировал... так это в детстве, а тут, без обид нервный я шось
Жить без новостей очень круто: вместо концентрации на говне ты концентрируешься на жизни.

За это сообщение автора solar поблагодарил:
snikl
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
solar
 
Сообщeния: 1832
Зарегистрирован: 23.10.2009 09:58
Автомобиль: Mitsubishi Colt
Имя: Юра
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 559 раз.

Re: Проезд на стрелку с основным красным.

Сообщение vadimair » 29.11.2012 23:25

snikl, посмотрите на схему в начале темы, затем на голосовалку и дайте своё, аргументированнное ПДД, мнение по поводу того, кто проедет перекресток первым!
И расскажите, в какой конкретно "правильной" автошколе Вы учились/учитесь/преподаете (не дай Бог), с тем, чтобы уберечь знакомых от таких "учителей".
А то я так смотрю, насчет "помехи справа" у Вас, батенька, фобия:
snikl писал(а):
ValEntinka писал(а):вот именно в этом случае пропустить вроде как должен каждый, но мы же не забываем о том, чему нас учили в автошколе, правда? Соответственно, при двух равнозначных сигналах светофора пропустим помеху справа.

Вас наверное в неправильной автошколе учили. У синего автомобиля нет "помехи справа".

snikl писал(а):
vadimair писал(а):Красный первый.
У синего возникает помеха справа.

Ну какая "помеха справа"? :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Вы ПДД читали? Вы в автошколе учились?
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.

За это сообщение автора vadimair поблагодарил:
ValEntinka
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Пред.След.

Вернуться в Автозакон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1