Запрягайте, хлопцы, трактор

Общение на не- и около- автомобильные темы, флейм, флуд и пр. прелести, но в рамках

Re: Запрягайте, хлопцы, трактор

Сообщение Сява » 01.04.2013 13:39

solar писал(а):А как часто и где Вы отдыхаете? Когда последний раз гуляли по Брайтону?

А мои все поездки какие-то бюджетные получаются, бывал я и в Европе (как в западной так и восточной), в Карпатах , в Крыму отдыхаю, на моря 2 раза в год езжу и поверте трачу на это все очень не большое количество денег. И сдается мне, что по количеству отдыха я более свободен, чем Вы и как следствие более богат, если мыслить Вашими дефинициями.


Вот опять демагогия, деньги вы мои посчитали осталось только писюнами померятся.

Вы создали тему, но и как наш мер не дали главного ответа, а что нужно сделать что-бы 5 000 000 украинцев вернулись обратно, 180 000 в год не уезжали из страны, зарплата была 1 000 $ а не нищенская 200-300 $ пенсия 800 $ а не позорная 100 $ как убрать запутанные 120 налогов а оставить простые и понятные 5 %с продаж и 10% социального.
Что Вы можете предложить??? Или знаете кто предлагает, давайте обсудим, поддержим, я предложил, а если тема для того как над мэром по хихикать. То я пас.

Аватара пользователя
Сява
 
Сообщeния: 222
Зарегистрирован: 27.09.2012 19:03
Автомобиль: Шевроле Каптива 2,4
Имя: Василий
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 64 раз.


Re: Запрягайте, хлопцы, трактор

Сообщение kashtan » 01.04.2013 17:11


не ну шаблонами и заученными фразами уже сектанты надоели :) да и тема не про это
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Запрягайте, хлопцы, трактор

Сообщение solar » 01.04.2013 19:54

Сява писал(а):
solar писал(а):А как часто и где Вы отдыхаете? Когда последний раз гуляли по Брайтону?

А мои все поездки какие-то бюджетные получаются, бывал я и в Европе (как в западной так и восточной), в Карпатах , в Крыму отдыхаю, на моря 2 раза в год езжу и поверте трачу на это все очень не большое количество денег. И сдается мне, что по количеству отдыха я более свободен, чем Вы и как следствие более богат, если мыслить Вашими дефинициями.


Вот опять демагогия, деньги вы мои посчитали осталось только писюнами померятся.


Поверте это не к чему, денег ваших я не считал, просто сделал вывод из ваших рассуждений, а если вы богатство ассоциируете только со счетами в банке так это уж кто чем богат :)

Сява писал(а):Вы создали тему, но и как наш мер не дали главного ответа, а что нужно сделать что-бы 5 000 000 украинцев вернулись обратно, 180 000 в год не уезжали из страны, зарплата была 1 000 $ а не нищенская 200-300 $ пенсия 800 $ а не позорная 100 $ как убрать запутанные 120 налогов а оставить простые и понятные 5 % с продаж и 10% социального.
Что Вы можете предложить??? Или знаете кто предлагает, давайте обсудим, поддержим, я предложил, а если тема для того как над мэром по хихикать. То я пас.


5 000 000, по моим подсчетам, правда, чуть меньше уже не вернуть от туда никто не возвращался. Царство им небесное.
Я пытаюсь объяснить Вам, что 5/10 это тоже популизм. Ну вот последняя попытка.
Почему 5/10 выгодно вам? правильно потому, что вы платить налогов будите меньше, да? а если налогов будет мало каким образом в казне будет денег больше, только не бросайте в меня видео, объясните сами как я вам.
Поверте мне я не больше вашего заинтересован получать достойную зарплату, но есть объективные причины по которым мы ее получать не будем.

Ах вот еще вы же ЧП, так начните с себя платите своим работникам от 1к у.е., ведите бухгалтерию по чесноку вот тогда будет, толк, тогда и заживем!
Жить без новостей очень круто: вместо концентрации на говне ты концентрируешься на жизни.
Аватара пользователя
solar
 
Сообщeния: 1832
Зарегистрирован: 23.10.2009 09:58
Автомобиль: Mitsubishi Colt
Имя: Юра
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 559 раз.

Re: Запрягайте, хлопцы, трактор

Сообщение Сява » 02.04.2013 10:20

При этой системе в казну попадает 33 млрд. при 5.10 будет 53 млрд. дядя Балашов на бумажках Вам объяснял.
И при 5.10 платить 5% будут все в том числе и олигархи, а не дотироватся главой семейства из бюджета, с 20% которые и Вы и я платим каждый день в магазине.
И популизм -это сейчас мова, кнопка, 5 лет налоговых каникул, от того же главы семейства.

У меня ООО и выгодно мне и всей стране, так как все это будет прозрачно и для всех в равных условиях, а поступления в казну, писал выше. За зарплату не переживайте , у меня 4 технолога только по 2 000 $ получать будут, и бух. по белому - система не дает, а не я не хочу. По роду своей деятельности, это вообще отдельная тема: форум не про это.

А видео которые я сбрасываю, отключив свой пессимизм лучше просмотрите. Ну если Вас все устраивает в нынишних условиях, с этим и оставайтесь, я лишь хотел показать возможность выхода, пробудить сознание.

Рекомендую к прочтению. Богатейшие люди Украины глупы
Аватара пользователя
Сява
 
Сообщeния: 222
Зарегистрирован: 27.09.2012 19:03
Автомобиль: Шевроле Каптива 2,4
Имя: Василий
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Запрягайте, хлопцы, трактор

Сообщение Спящий » 02.04.2013 11:18

Почему 5/10 выгодно вам? правильно потому, что вы платить налогов будите меньше, да? а если налогов будет мало каким образом в казне будет денег больше, только не бросайте в меня видео, объясните сами как я вам.

Налогов в казне будет больше, т.к.: 1. Увеличится количество предпринимателей, которые забили вести бизнес при нынешней власти и системе налогообложения
2. Выйдут из тени и станут платить по-белому те кто сейчас в тени (примерно 50%).
Балашов конечно пиарится, но вещи говорит правильные. Не знаю с кем вы общаетесь, но у меня круг общения людей-бизнесменов большой. И пугает то что очень многие закрывают бизнес с формулировкой "я при этой системе работать не буду". А это рабочие места, а это налоги. Сейчас катастрофическая система с бюджетом, с поступлениями в ПФ. Похоже что система жрёт себя, ну и пусть подавится.
Система 5/10 не столько для того, чтобы платить меньше или больше налогов. Она для того чтобы предприниматель не ломал голову как и сколько и куда заплатить а ломал голову над тем, как создать продукт - конкурентный на мировых рынках. Вы вообще в курсе сколько налогов и сборов нужно платить? Ни одна проверка из налоговой бесплатной не бывает. Нахрена это всё? У меня вообще впечатление создаётся, что душат наших предпринимателей по указке Запада. Ибо Западу надо рынки сбыта. Ну оставили нам производить зерно и металл. А остальное - ни-ни. :018:
Посмотрите на Америку - там была создана среда для предпринимательства, Гонгконг кажется всего 2 налога, Сингапур... Казацкая республика (дада, та самая) :23
Посчитайте сколько например физлицо платит налога. 20% НДС он платит, покупая товары и услуг. 15 НДФЛ. Примерно 35% в ПФ, плюс в фонд соцстраха и прочее. Можно включить сюда акцизы (на тот же бензин). Итого имеем более 70% выйми и положи. Нехило, да? Ну, НДС можно сказать что на поддержку блаблабла. А вы пробовали его получить ? Спросите у Химпрома например. А подставная фирма вывезет фуру старого компьютерного железа и получит возмещение через день. И кому пошли ваши 20% НДС уплаченного?
Вот так и живем

За это сообщение автора Спящий поблагодарили: 3
Administrator, Сява, дрим
Рейтинг: 18.75%
Спящий
 
Сообщeния: 209
Зарегистрирован: 19.02.2012 23:45
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Запрягайте, хлопцы, трактор

Сообщение 5WD » 02.04.2013 12:29

Про то, чтоо вокруг все херово - это понятно каждому. Что прикаждой проверке ДПИ нужно "терять" пару налоговых накладных с объемом исходя из оборота предприятия - это тоже всем известный факт. Просто тема о словах Минаева. И я тут с ним согласен.

ПР - мудаки - факт.
Другие - не намного лучше - факт.
За ПР реально голосуют люди на востоке и юге (факт,который не поддается логике :olen: ), поэтому ПР народным восстанием не уберешь прсто так, это вам не октябрьская революция, когда все против одного. - факт.
А если и уберешь - место займут другие не намного лучшие - факт.
Что-то изменится, когда изменится не одно поколение, - и то не факт. :)

Выход для тех, кто хочет жить нормально - херачить отсюда - факт.

Выход для патриотов - остаться, бороться и не дожить до победы - факт.

За это сообщение автора 5WD поблагодарил:
Сява
Рейтинг: 6.25%
5WD
 
Сообщeния: 347
Зарегистрирован: 23.02.2010 18:13
Автомобиль: все японцы
Имя: Андрей
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 247 раз.

Re: Запрягайте, хлопцы, трактор

Сообщение Сява » 02.04.2013 15:32

Вот еще более детальное Разъяснение 5.10
Если конкретно по теме ( да и не только ), то я считаю, чтобы не запрягалы хлопци трактора - 5.10 единственное спасение, Минаев призвал к миграции но альтернативы он не видит, не предложил.
Аватара пользователя
Сява
 
Сообщeния: 222
Зарегистрирован: 27.09.2012 19:03
Автомобиль: Шевроле Каптива 2,4
Имя: Василий
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Запрягайте, хлопцы, трактор

Сообщение solar » 02.04.2013 19:38

Ребят, а кто мешает? Херячте! А то сопли тут жуют, не словом, а дилом!

Патриоты уже тут не живут, уехали давно и из-за бугра, в котором все медом намазано и ждут каждого из вас с распростертыми объятьями, нам рассказывают и указывают как жить...
Жить без новостей очень круто: вместо концентрации на говне ты концентрируешься на жизни.
Аватара пользователя
solar
 
Сообщeния: 1832
Зарегистрирован: 23.10.2009 09:58
Автомобиль: Mitsubishi Colt
Имя: Юра
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 559 раз.

Re: Запрягайте, хлопцы, трактор

Сообщение Сява » 04.04.2013 09:30

На лице-книге. В место того что-бы предложить выход, он хвастается. :18 хух...

Геннадий Минаев
Немного статистики, на ночь глядя.
В общем, мой совет молодежи валить, дал больший прирост на моей публичной странице
http://www.facebook.com/pages/Геннадий- ... 1201028342
чем в свое время (1,5 месяца назад) поддержка «Свободы» намерений валить Ленинов :)
***
Общее число отметок «Мне нравится»: 374 (+31,23%)
Друзья поклонников: 55 729
Люди, обсуждающие это: 496 (+359,26%)
Общий охват за неделю: 8 018 (+621,69%)
Аватара пользователя
Сява
 
Сообщeния: 222
Зарегистрирован: 27.09.2012 19:03
Автомобиль: Шевроле Каптива 2,4
Имя: Василий
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Пред.След.

Вернуться в Пивнушка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2